???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 172

Тема: Про цвет маркеров

  1. #76

    Re: Про цвет маркеров

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Опция смены сторон по цвету красный-синий, синий-красный приведет нас всех к согласию?
    Вероятнее всего...и это уже конструктивный диалог.
    Крайний раз редактировалось gosha11; 25.02.2013 в 22:57.
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  2. #77
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Про цвет маркеров

    Цитата Сообщение от alexy Посмотреть сообщение
    Не холивара ради, а только из спортивного интереса, вот если весь год так
    каков ваш диагноз профессор?
    Самое место. Память к памяти.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  3. #78
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Про цвет маркеров

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Опция смены сторон по цвету красный-синий, синий-красный приведет нас всех к согласию?
    Я думаю что Да.
    Если это приведет к возможности ОДНОЗНАЧНО и ВЕЗДЕ установить по желанию:
    Красная армия и страны коалиции-красный цвет.
    Гитлеровская Германия и страны оси-синий цвет.
    По крайней мере меня и с десяток моих знакомых вирпилов это устроит.
    Крайний раз редактировалось carsmaster; 26.02.2013 в 00:10.

  4. #79
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Про цвет маркеров

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Опция смены сторон по цвету красный-синий, синий-красный приведет нас всех к согласию?
    Вспоминая свою компьютерно-игровую "молодость" и проводя основной досуг в шутерах где маркер всегда был белого цвета с удивлением обнаружил замечательный стелс шутер Шост Рекон, то что самый первый. Не обычным было восприятие зелёной отметины прицела на экране. Зелёный цвет, цвет мира. развития. спокойствия. жизни в конце концов. А я убиваю через него... мозг понимает, подсознание противится. Долго играл, так и не привык. Потом в следущих поколениях шутеров разрабы учли этот момент и почти у всех появился выбор формы или как минимум цвета маркера прицела\цели. Вопрос с подсознанием отпал сам по себе... особенно с момента когда появились шутеры с опцией "приставить\поднять оружие к плечу" где маркер стал вообще не нужен.
    О чём я. Оставте не два цвета на выбор а с десяток основных цветов. И волки будут сыты и овцы целы.

    оф Денис, понравилась твоя тирада про ленточки НО. Мне лично стыдно (за себя) их прикалывать. Георгевские ленточки знак особой заслуги перед родиной и знак благодарности от неё тем кто её защищал.
    Пусть ветераны 1 и 2 мировых её носят. Вообще глупо что это от недальновидности многих превратилось в моду. Не один из моих знакомых бывших в Афгане, Анголе, Чечне никогда их не оденет, ну разве что в свой день по большой пьянке в фантанах . Надо уважать стариков.

  5. #80
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Про цвет маркеров

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А тех кто упёрся в цвет хочется спросить - вы снимаете Георгиевскую ленточку с личного авто 10 мая или возите её весь год превращая символ (а может собственную память?) в грязную истрёпанную выцветшую тряпочку?
    Зря снаружи вешаешь .. внутри.. и потом аккуратно в бардачок.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  6. #81
    Механик Аватар для SVN
    Регистрация
    21.09.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    497

    Re: Про цвет маркеров

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Оставте не два цвета на выбор а с десяток основных цветов. И волки будут сыты и овцы целы.
    не пойму, что здесь обсуждается: авиасимулятор обыгрывающий историческое сражение за Сталинград, или просто полетушки на тему? имхо вариант один:
    Красная армия и страны коалиции-красный цвет. (что-то не припоминаю страны коалиции в битве за Сталинград)
    Гитлеровская Германия и страны оси-синий цвет.

    будет сим за сюзников - там и должно быть наоборот. всё разумеется имхо.

    Опция смены сторон по цвету красный-синий, синий-красный приведет нас всех к согласию?
    должна привести, особенно если будет принудительной для игрока при подключении к серверу, как уже писал carsmaster. и ещё - по сабжу голосование прикрутите.

    Оффтопик:
    И вообще для противников наверняка маркеры будут отключены, так что они скорее всего актуален будет только цвет своих. Своих в битве за Сталинград лично я хотел бы видеть в красном цвете
    Крайний раз редактировалось SVN; 26.02.2013 в 00:33.
    Гремя огнем, сверкая блеском стали...

  7. #82
    Зашедший
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    85

    Re: Про цвет маркеров

    Помню как я пришел в WW2on где система обозначений(в том числе и на карте)как раз такая какую предлагает Лофт.Жутко неудобно и непривычно,стрельба по своим (благо у них френдлифаер отключен) пропадает желание играть напрочь(и пропало бы если бы не был бы оплачен месяц).Вспоминая эти мучения с WW2on,забота Лофта о новичках вполне оправданна и понятна,и как мне кажется должна помочь БЗС и всем нам получить новые самолеты ТВД и т.д.
    Но,есть во всем этом одна проблема!И проблема эта в том,что многие ребята,в том числе и я привыкли к цветам наоборот.
    А моя история закончилась тем,что не зная английский и обычно тупя даже с настройками на русском, я нашел пимпочку меняющую цвет свой-чужой в американской игре, с американскими разрабами которым глубоко плевать на Россию, Русских и СССР вместе взятых.

  8. #83
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Про цвет маркеров

    имхо вариант один
    Имхо тут самое главное . Можете быть столь категоричны когда как у разрабов от этого у Вас будет зависить купите или нет на следующую осень домик на канарах . Шутю немножко. Однако Вы таким способом не оставляете разрабам "оперативного простора" а на это они уже не раз заявили "пойтить не могут". Компромис который они предложили на данное время оптимален.
    Мое же толстое имха заключается в:
    1. Жаждю видеть маркеры опасных целей красным, менее опасных ораньжевым, совсем не опасных (большое растояние) жёлтым итд по градации "светофора" и имел я вашу политику если маркеры вообще можно отключать. А на тактической карте цветами исторически правельными и без вариантов на розовоголубопурпуные темы.
    2. Будет ли в БзС И-16??? И ЛОФТ и компания будут ли пилотажные дымы пусть даже платные, довеском к железякам???

  9. #84

    Re: Дневники разработки

    Интересно, не сказал ни одного слова о цвете маркеров, но тему прилепили мне

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Утомляет только хождение ко мне "политических". Я отправляю их в мин. образования, культуры и т.д. там решают проблемы национального самосознания и прочие.
    Как это не странно, но я с вами согласен. Даже где то здесь об этом писал, заниматься воспитанием это не дело коммерческих структур. ИМХО. Но размахивать знаменем "гордимся тем что нам предоставлена честь рассказать всему миру об этом героическом сражении" (пиара ради, как кажется из ваших последних постов), а потом отмазываться "восточный фронт я люблю из за самолетов" как минимум неприлично. Так же ИМХО.

    Никто не забыт ничто не забыто, это цель, к цвету маркеров отношения не имеющая. Как писал выше, если для кого-то вопрос истории это вопрос цвета маркера, то вам тяжело жить, живите.
    Ткните меня носом, где я говорил о цвете маркеров.
    И наконец о цвете маркеров. Летаю без них, поэтому меня лично это не колышет.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  10. #85
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    ...размахивать знаменем "гордимся тем что нам предоставлена честь рассказать всему миру об этом героическом сражении" (пиара ради, как кажется из ваших последних постов), а потом отмазываться "восточный фронт я люблю из за самолетов" как минимум неприлично...
    А в чем тут противоречие, собственно ? Нельзя что ли одновременно "гордится" и "любить из-за самолетов" ? Можно только одно что-то заявлять ?
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  11. #86
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: Про цвет маркеров

    Мне кажется всех примирил сам вопрос Лофта. И все про себя подумали, а может и правильно, что маркеры будут одинаковыми для всех и универсальными для любых сторон - ведь в конце концов маркеры могут быть просто маркерами.

    Или мне кажется?
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  12. #87

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Вы их видели? судя по данному посту нет, я уже отвечал, "разжовываю" для вас...вражеские цели, их характеристики и маршруты движения обозначены СИНИМ, красным обводится только контур конкретной назначенной данному экипажу цели, и выделяется примерная "точка" встречи....так что враг он всё же синим обозначается, а вам стоит внимательнее читать и понимать суть прочитанного...
    Берем в руки книжку «Бомбометание. Учебник для школ и училищ военных воздушных сил РККА» М. 1939., открываем главу №3 и смотрим пункт «Подготовка карты и выполнение бомбометания».
    Читаем – «На карте крупного масштаба следует обвести контуры цели красным карандашом…» (с.156). Далее. «Если намечена атака подвижной цели, то нанести вероятный путь её следования синим карандашом, а красным прямоугольником отметить место атаки».
    Можно читать дальше. Но по тексту делается ясно, что самое важное (цель/враг, направление подхода/ухода, начало набора высоты) – отмечают всегда красным цветом, а все второстепенное (к примеру, ориентиры) – синим (с.157). Враг должен быть красным."

  13. #88

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    А в чем тут противоречие, собственно ? Нельзя что ли одновременно "гордится" и "любить из-за самолетов" ?
    Конечно можно. Но вопрос был о том, есть ли политика в игре БЗС. Заявить "рассказать всему миру об этом героическом сражении" (надеюсь не имелась ввиду "героическая" 6-я армия Паулюса) и "никто не забыт ничто не забыто", это значит принять сторону. А это и есть политика.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  14. #89
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Про цвет маркеров

    Думаю всё ещё проще. Для ЛОФТа вероятно уже обе строны героические. Дальше... как у адвокатов. В конце концов их личное дело. Не мешайте им, пусть ваяют .
    Будет продукт, будем грызть кость справедливости если она где то будет нарушена с нашей точки зрения. В илеЗС полно довесков европейского происхождения где миссии по нападению на РСФСР ими сосвсем не расматриваются с точки зрения зла в крайней ипостаси. Опять же вспомните появление дополнения ПёрлХарбор к ЗС... многие прыгали от восторга (до сих пор остановится не могут) что теперь можно полетать как в одноимённом фильме и ничего так никого не смущало что придётся летать за злых самураев и расжиревших капиталистов .

  15. #90
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от 89 Посмотреть сообщение
    Дело в том,что цель как вражеское нечто уже нанесена синим цветом-ее и надо обвести красным.

  16. #91
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от мЯсник Посмотреть сообщение
    Сформировалась годами приобретенная привычка обозначать противников соответствующими цвету кодовыми(сленговыми) словами.Теперь им предлагается фактически "ломка" привычных и довольно удобных обозначений "свой чужой".Все надеюсь понимают о чем речь.
    +
    И к тому, что в первом посте написано: убери из игры "красные-синие" - и ничего другого не останется, кроме как называть ИИ юниты и игроков, летающих на самолётах Люфтваффе - "немцами", а играющих на стороне виртуальных ВВС РККА - "русскими". Ну а от "немцев" и "русских" - один шаг до "фашистов" и "совков", Лофт, оно вам надо?
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  17. #92
    =UA=Flash Аватар для Flash=75=
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,213

    Re: Про цвет маркеров

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Опция смены сторон по цвету красный-синий, синий-красный приведет нас всех к согласию?
    Подобное решение наверняка снимит напряжение, а возможно и совсем закроет вопрос, но думаю что у олдскульных ил2-шников (себя к таковым причисляю) осадочек останется, поскольку разделение на "красных" и "синих", уже записано на подкорку
    Если говорить по сути вопроса, то считаю, что разделение на красных и синих, было очень хорошим решением. Противостояние двух каст (красные-синие), добавляло в игру драйва и азарта.
    Понятно, что ставка делается на новых игроков, которые придут из танчиков, тундры и прочих казуальных площадок, но честно говоря не думаю, что увидев другую систему маркеров, у них произойдет такой разрыв шаблона, что они сразу удалят "БзС". Адаптироваться к маркерам, это дело нескольких часов.
    ИМХО, противостояние двух каст, для проекта лучше, чем безликие и не вызывающие особых эмоций, всегда красные враги.

  18. #93
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Про цвет маркеров

    1. <>
    Иванов * И-16

    <>
    Ganz+bf109

    <>
    Pedro X G-50
    2. Тоже на стороне оси.
    3. Направляя взгляд на свои либо нейтральные объекты маркер (ромб) должен перекрасится:
    Для своей строны в зелёный цвет, для нейтральной в белый или чёрный.
    Как то так .

  19. #94
    Инструктор Аватар для Ilya Kaiten
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    Норильск
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,793

    Re: Дневники разработки

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Зато какое внимание к проекту .. вот так нужно делать апдейты! .. а то скриншоты ..видео ..

    Похоже на ...
    "Итак наступил семдесят десятый день нашего проекта, сегодня Лофт на лобном месте заявил что "маркер красный это враг" .. как отреагируют .. остальные участники, кто поддержит Лофта? ..кто будет против? ...кого забанят? ..узнаем в ближайшие выходные ))
    Дык:

    proof
    BlackSix Опубликовано 21 February 2013 - 23:23
    Ха-ха. Альберт придумал одну штуку, которая обречет вас на долгие и ужасные муки в ожидании следующего блока информации))
    Только не смешно.

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    А тех кто упёрся в цвет хочется спросить - вы снимаете Георгиевскую ленточку с личного авто 10 мая или возите её весь год превращая символ (а может собственную память?) в грязную истрёпанную выцветшую тряпочку?
    Я никогда не использую геральдику не по назначению. Символ омытый кровью дедов и прадедов (лента георгиевского креста изначально) мягко говоря кощуственно цеплять на антенки и одежду (на одежду не имея наградной книжки к самому ордену, хоть бы и бутафорской в случае участия в реконструкции). Из той же оперы, что и в вечный огонь ссать или на граните братской могилы трахаться (хотя во втором случае хоть какая-то, пусть и извращённая, филососко-идеологическая подоплёка есть - символ торжества жизни над смертью, что, впрочем, не избавляет от статьи об осквернении мест захоронения).


    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Опция смены сторон по цвету красный-синий, синий-красный приведет нас всех к согласию?
    Если речь о выборе цвета маркеров для своей стороны, то - да, но осадок останется... Да и путанница неизбежна (так как на одной стороне у разных игроков будут разные маркера). По прежнему вариант в котором цветовая легенда карт (и условная маркировка крафтов) были бы привязаны к выбранной стороне в соответствии с историческими (политика тут и впрямь ни при чём - речь об историчности) традициями представляется наиболее верным.

    Вообще забавно, что желание угодить тем, кому в общем-то по большому счёту пофик привело к хэйту у тех чьё мнение посчитали не существенным...
    Крайний раз редактировалось Ilya Kaiten; 26.02.2013 в 08:41.

  20. #95

    Re: Про цвет маркеров

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Мне кажется всех примирил сам вопрос Лофта. И все про себя подумали, а может и правильно, что маркеры будут одинаковыми для всех и универсальными для любых сторон - ведь в конце концов маркеры могут быть просто маркерами.

    В Bf 3 так и есть, своя сторона всегда синяя.

  21. #96
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Про цвет маркеров

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Мне лично стыдно (за себя) их прикалывать. Георгевские ленточки знак особой заслуги перед родиной и знак благодарности от неё тем кто её защищал.
    Пусть ветераны 1 и 2 мировых её носят. Вообще глупо что это от недальновидности многих превратилось в моду. Не один из моих знакомых бывших в Афгане, Анголе, Чечне никогда их не оденет, ну разве что в свой день по большой пьянке в фантанах . Надо уважать стариков.
    Мне тоже стыдно. Я сразу понял что это профанация.
    Ленточка не может заменить память, когда мороз по коже от названий Эльтиген, Ольховатка... всех не перечислить.
    Про ленточки - это просто для сравнения с маркерами.
    Наш - не наш - определяется не цветом на экране и не надписью на лбу.
    Проблема несколько шире. Она в размытой границе между игрой по теме и родовой памятью.
    когда обида за перманентное попрание родовой памяти фокусируется на непринципиальных вопросах.
    Цвет маркеров - это ещё не разъезд Дубосеково(или Фермопилы, кому что ближе), когда отступать некуда.
    Думаю он в другом месте.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  22. #97
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Про цвет маркеров

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Будет ли в БзС И-16??? И ЛОФТ и компания будут ли пилотажные дымы пусть даже платные, довеском к железякам???
    И-16 в релизе не будет, они уже закончились к тому периоду, что будет показан в игре. Пилотажные дымы будут, если их сделают моддеры, инструменты мы предоставим.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  23. #98
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Про цвет маркеров

    ОФФ. Так, что-то вспомнилось, в какой-то старой игрушке маркеры у самолётов были в виде таких полупрозрачных ОЗ, т.е. над немцами, полупрозрачный балочный крест, а над англичанами их кокарды. И кажется, в зависимости от расстояния они меняли свою прозрачность. Думаю, что-то подобное для новичков, в самый раз бы было. Хотя конечно для смешанных групп, типа румыны под конвоем немцев уже не очень покатит.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  24. #99
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Про цвет маркеров

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Вероятнее всего...и это уже конструктивный диалог.
    Я вообще на такие диалоги не хожу. В процессе разработки хвост не должен вилять собакой, хорошего не выходило ни разу.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  25. #100
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Про цвет маркеров

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Я думаю что Да.
    Если это приведет к возможности ОДНОЗНАЧНО и ВЕЗДЕ установить по желанию:
    Красная армия и страны коалиции-красный цвет.
    Гитлеровская Германия и страны оси-синий цвет.
    По крайней мере меня и с десяток моих знакомых вирпилов это устроит.
    Не совсем так а проще. Городить коалиции мы не станем я думаю.

    1) Враг красный - союзник синий
    2) Враг синий - союзник красный

    Ходите в интерфейс и переключайте если идейные.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •