???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 172

Тема: Про цвет маркеров

  1. #1

    Про цвет маркеров

    Скоро уже 2 года как летаю на АТАГе, исключительно за красных. 80/90% всего этого времени вокруг меня американцы, англичане, канадцы, бразильцы и т.д. (красный цвет в ВМВ им повидимому не мешает). А "наши" почему то в большинстве синие. Куда весь этот народ подевался?
    В ИЛе и БОБе нашли политкорректное решение - разделили стороны по цвету. Если в БЗС это отменят, то придётся называть вещи своими именами. Сегодня при закрытии карты синими на АТАГе появляется надпись "Поздравляем синих с успешно выполненным заданием". А как это будет выглядеть в БЗС? Поздравляем фашистов с победой? И ещё, попытайтесь в сообщениях на форуме вместо "синие" вставить "фашисты" (если не будет раздела по цвету, то как их называть?) и представте себе как это будет вылядеть.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  2. #2
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Дневники разработки

    ...ей богу - это какое-то головотяпство со взломом...
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  3. #3
    Ктулу по вызову Аватар для Taranov
    Регистрация
    11.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,220

    Re: Дневники разработки


    Исторический консультант средней квалификации способен насмерть задолбать небольшую команду разработчиков

  4. #4

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    А "наши" почему то в большинстве синие. Куда весь этот народ подевался?
    Это потому, что на мессе пушки и не кипит он как зараза (сложных путей не ищут), а ещё там есть штурмовики и бомберы. Это другая война была, чужая земля, нет там нужных самолетов, вот и поддержки тоже нет, может это и прибило БзБ (для своих самолетов купили бы системники, а так...). Другое дело англоамерикано, это их история, которая нам до лампочки больше, чем им наша (наша их сильно раздражает, а мы себе цену знаем (ли?) ) Многие летают потому, что ФМ лучше, графика современнее (мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус). А где ещё толпой собраться, полетать, потрындеть, мы же Советские в прошлой жизни, вот мессер и комфортнее для этих целей, в "бритише" только отвлёкся - капец двиглу.

  5. #5

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
    Но вот ОМ сделал для БЗБ маркеры "по нашему" - и ничего. а тут прогнулись...
    Вы думаете, что "там" кого то колышет цвет маркеров?
    На англоязычном оффоруме всего 39 отзывов на 8ю часть дневников разработки. Ни один из них о цвете маркеров. На русскоязычном отдельная тема о цвете маркеров с 549ю отзывами (закрытая от греха подальше ). Просто БЗС это продолжение РОФа а не ИЛ 2 (хотя для бизнеса выгоднее заявить наоборот). Вот и оставили они свою старую систему, не учитывая разницы между первой и второй МВ. И все дела.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  6. #6
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дневники разработки

    В играх которые делаются нашей командой, нет, не было, и не будет политики. Это бизнес. Я уже писал на нашем форуме и повторюсь тут. Нельзя делать игру по ВВ2 не отбросив в сторону сознательно всю политику, там слишком много косячили все национальности и государства что бы даже через сотню лет об этом перестали спорить. Поэтому для непонятливых повторюсь. Это коммерческий проект, он не имеет отношения к политике ни одного государства. Если вы видите в цвете маркеров политический вопрос, мне жаль, но я ничем не могу вам помочь. Впредь не нужно со мной спорить и уж точно не нужно приводить мне политические или патриотические доводы о цветах. В этой игре политики нет.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  7. #7
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    В играх которые делаются нашей командой, нет, не было, и не будет политики. Это бизнес. Я уже писал на нашем форуме и повторюсь тут. Нельзя делать игру по ВВ2 не отбросив в сторону сознательно всю политику, там слишком много косячили все национальности и государства что бы даже через сотню лет об этом перестали спорить. Поэтому для непонятливых повторюсь. Это коммерческий проект, он не имеет отношения к политике ни одного государства. Если вы видите в цвете маркеров политический вопрос, мне жаль, но я ничем не могу вам помочь. Впредь не нужно со мной спорить и уж точно не нужно приводить мне политические или патриотические доводы о цветах. В этой игре политики нет.
    А исторические? История в игре есть?
    Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов.(с) Т. Карлейль
    Да возможно что иногда нужно не боятся получить по башке , что бы не стать рабом.(c) =RP=SIR

  8. #8
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от alexy Посмотреть сообщение
    А исторические? История в игре есть?
    Исторические пожалуйста. Где можно почитать о цвете маркеров самолетов, которые наблюдали летчики Второй мировой в воздухе?
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  9. #9
    Вырос на аэродроме ДОСААФ Аватар для alexy
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    47
    Сообщений
    613

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Исторические пожалуйста. Где можно почитать о цвете маркеров самолетов, которые наблюдали летчики Второй мировой в воздухе?
    А разве разговор о маркерах? Я имею ввиду цвет сторон на картах. Зачем уводить разговор в сторону?
    Скажите однозначно каким цветом будет обозначена ЛБС и основные силы противника и наши на карте в брифинге, и на полётной карте, если я намерен летать за СССР?
    Историчными? Тогда закроем дисскуссию.

    P.S. Маркеры в топку.
    Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов.(с) Т. Карлейль
    Да возможно что иногда нужно не боятся получить по башке , что бы не стать рабом.(c) =RP=SIR

  10. #10
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от alexy Посмотреть сообщение
    А разве разговор о маркерах? Я имею ввиду цвет сторон на картах. Зачем уводить разговор в сторону?
    Скажите однозначно каким цветом будет обозначена ЛБС и основные силы противника и наши на карте в брифинге, и на полётной карте, если я намерен летать за СССР?
    Историчными? Тогда закроем дисскуссию.

    P.S. Маркеры в топку.
    О маркерах. Про карты мы ничего конкретного еще не говорили.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  11. #11

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Исторические пожалуйста. Где можно почитать о цвете маркеров самолетов, которые наблюдали летчики Второй мировой в воздухе?
    Как дети малые, что вы всё только на МАРКЕРЫ киваете, Лофт же чётко свою позицию обозначил, красные для него враги, голубые друзья....а какие цветовые обозначения приняты в военной топографии я вам уже документы представлял..
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

  12. #12
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от gosha11 Посмотреть сообщение
    Как дети малые, что вы всё только на МАРКЕРЫ киваете, Лофт же чётко свою позицию обозначил, красные для него враги, голубые друзья....а какие цветовые обозначения приняты в военной топографии я вам уже документы представлял..
    Я врагов определяю как персонаж Зеп Браниган из сериала Футурама: Враг этот тот кому нравится все то что не нравится мне. Глупости говорите и передергиваете. Противник отмечается красным, вот и все. Оттенок синего цвета для союзников еще не принят, но при необходимости введем голубой если процент потребителей будет достаточным
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  13. #13
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    А как обучить пользователей читать карты, сделанные по реальным правилам, еще и различающимися от страны к стране? Особенно новых пользователей, пришедших к примеру из ВоВП, Тундры и т.д. Дополнительный обучающий курс создавать?
    Логичнее единое универсальное решение для всех сторон.

    Мы и так делаем игру с крайне высоким порогом вхождения, дополнительные сложности в интерфейсе нам совершенно не нужны.
    Есть надежный вариант. Красные с красными маркерами, синие с синими.
    Западные технологии продаж это "хорошо" конечно для "восточного" покупателя .. но ведь западным покупателям глубоко фиолетово на цвет маркера ...
    Неужели "красный маркер" даст .. +50000 копий к продажам ?
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  14. #14

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    А как обучить пользователей читать карты, сделанные по реальным правилам, еще и различающимися от страны к стране? Особенно новых пользователей, пришедших к примеру из ВоВП, Тундры и т.д. Дополнительный обучающий курс создавать?
    Логичнее единое универсальное решение для всех сторон.

    Мы и так делаем игру с крайне высоким порогом вхождения, дополнительные сложности в интерфейсе нам совершенно не нужны.
    Вот именно,в танках все враги красные, а свои зеленые и ничего - в предательстве истории Родины разработчиков не обвиняют.
    Побеждает не тот, кто впереди, а тот, кто на шести

  15. #15
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Дневники разработки

    Альберт, да сделай им настраиваемые в конфиге цвета. А для гомофобов и антисемитов маркеры в виде 6 цветной радуги и звезды Давида.
    З.Ы. про радугу и звезду Давида - кергуду бамбарбиа.
    З.З.Ы. Одскул по любому маркеры включать не будут...
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  16. #16
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от Reves Посмотреть сообщение
    все враги красные..
    Вот! ... с этой фразы всё и началось в пятницу..
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  17. #17

    Re: Дневники разработки

    "Все ходы записаны". Наверняка парни из 777 уже посчитали, на сколько вырастут продажи и будущий донат, если сделать "маркера как в вартундре".
    ©

  18. #18
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Альберт, да сделай им настраиваемые в конфиге цвета. А для гомофобов и антисемитов маркеры в виде 6 цветной радуги и звезды Давида.
    З.Ы. про радугу и звезду Давида - кергуду бамбарбиа.
    З.З.Ы. Одскул по любому маркеры включать не будут...
    Если будет время, конечно сделаем. Цвет дело персональное. Главное тут скорее принцип, что противник и союзник всегда отличаются по цвету одинаково даже если ты часто меняешь стороны, то не нужно привыкать и объяснять. А если не успеем к релизу сделать эту часть, то я решение уже озвучил, будет как в РОФ.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  19. #19
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Альберт, да сделай им настраиваемые в конфиге цвета. А для гомофобов и антисемитов маркеры в виде 6 цветной радуги и звезды Давида.
    З.Ы. про радугу и звезду Давида - кергуду бамбарбиа.
    З.З.Ы. Одскул по любому маркеры включать не будут...
    Дак в это-то и весь вопрос...Я в старом Иле 90 процентный синяк, но мне нужны красная РККА на карте и точка.Это как звезды на крыльях.Отдайте!
    Ну сделайте вы настройку в конфиге, хотяб для рускоязычной версии.
    Ну или хоть пообещайте...

  20. #20
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    ...Мы и так делаем игру с крайне высоким порогом вхождения, дополнительные сложности в интерфейсе нам совершенно не нужны.
    Допустим что так(сложность).
    Сколь сложно(как уже здесь проскакивало) сделать для желающих возможность менять все СТРОГО согласно правилу : Красная армия это красная армия?

    1. Сделать по умолчанию включенной аля "нейтральную" схему какую нибудь. Пусть даже принятую сейчас Вами.
    2. Любитель простоты просто пройдет мимо этого пункта настройки.
    3. Программной сложности ОГРОМНОЙ тут я думаю нет. Соответственно трудозатраты небольшие совсем.
    4. "Красноармеец" сразу зайдет и включит привычную для себя схему. Один раз и все.

  21. #21
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от carsmaster Посмотреть сообщение
    Допустим что так(сложность).
    Сколь сложно(как уже здесь проскакивало) сделать для желающих возможность менять все СТРОГО согласно правилу : Красная армия это красная армия?

    1. Сделать по умолчанию включенной аля "нейтральную" схему какую нибудь. Пусть даже принятую сейчас Вами.
    2. Любитель простоты просто пройдет мимо этого пункта настройки.
    3. Программной сложности ОГРОМНОЙ тут я думаю нет. Соответственно трудозатраты небольшие совсем.
    4. "Красноармеец" сразу зайдет и включит привычную для себя схему. Один раз и все.
    Альберт ответил:
    http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1971316
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  22. #22
    Механик
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    РБ, Борисов.
    Возраст
    51
    Сообщений
    289

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT Посмотреть сообщение
    Если будет время, конечно сделаем. Цвет дело персональное. Главное тут скорее принцип, что противник и союзник всегда отличаются по цвету одинаково даже если ты часто меняешь стороны, то не нужно привыкать и объяснять. А если не успеем к релизу сделать эту часть, то я решение уже озвучил, будет как в РОФ.
    Я готов подождать "красную версию" относительно общего релиза.Мы ж и так не главная аудитория?

  23. #23

    Re: Дневники разработки

    Значит разработчики беспокоятся о гражданах, которые сменив команду не смогут понять, что стрелять после этого нужно по маркеру другого цвета? И все эти граждане являются ЦА и проживают заграницей?
    Значит прав был М.Задорнов, а я не верил...
    ©

  24. #24
    Пытающийся полететь Аватар для carsmaster
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Сталинград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,250

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от Sopovich Посмотреть сообщение
    Я готов подождать "красную версию" относительно общего релиза.Мы ж и так не главная аудитория?
    +1

  25. #25
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Дневники разработки

    Цитата Сообщение от Schuft Посмотреть сообщение
    Значит разработчики беспокоятся о гражданах, которые сменив команду не смогут понять, что стрелять после этого нужно по маркеру другого цвета? И все эти граждане являются ЦА и проживают заграницей?
    Значит прав был М.Задорнов, а я не верил...
    Отчего же только за границей? И у нас уникумов лет на сто припасено, и ведь главное их не сеют не пашут но сами родятся. Вот человек играет в ВвН-1917 и всегда стреляет по синему маркеру (ну играет на таком "простом" сервере) и только недавно узнал что стреляет по своим. И где он живёт? В Алабаме? Вовсе нет.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •