???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 190

Тема: Что-то прогнило в датском королевстве

  1. #51
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    Как мне кажется, "корни" того, что описал Papa на самом деле растут из довольно простой вещи. Когда человек абсолютно далекий от симуляторов заходит в РБ и естественно убивается еще на взлете, те самые тру-вирпилы встречают этот момент фразой "опять эти **** аркадники! возвращайтесь в свою аркаду ****!", всячески показывая, что им тут не место (мол, тренируйтесь сначала и все такое). В конечном итоге, что думает и делает этот самый новичок? Он, понимая, что РБ оккупировано вирпилами и идет на форум и устраивает там срач, а его поддерживает толпа тех самых аркадников. Может действительно, "что-то прогнило в датском королевстве"? Может мы (вирпилы) сами порой создаем эту проблему?...
    Забавно ..)) .. это называется "быть львом среди шакалов, ..чем шакалом среди львов" ..
    Единственное .. не пойму, зачем лезть в "чужой монастырь" со "своим самоваром" ..
    Основной контингент этой игры это люди с мышками .. может имеет смысл "принять их веру" .. и конфликт сам себя исчерпает..
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  2. #52
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Ну вот, навскидку, несколько цитат с форума ВТ, который, судя по высказанной здесь голословщине, некоторые "отцы" даже не удосужились толком изучить и почитать:

    Всем доброго времени суток!Warthunder мой первый опыт в мире авиасимов,начал играть управлением мышкой,все очень понравилось,единственное,не понравлся инструктор,уж больно много задач он у меня отнял,перешел на реалистичное управление и понял ,что надо брать штурвал,наткнулся на эту статью,долго выбирал,благо с финансами все ок,решил себя побаловать,взял saitek x52 pro,с планами приобрести еще педали и (штука ,чтоб головой вертеть,забыл как звать).Получил джой,распоковка ,подключение,настройка,вообщем пол ночи убил..,наконец пробный вылет,и улыбка до ушей,вернее до первого авто транспорта,который надо уничтожить!Понял что погружение получил,а вот как сбивать теперь,ВОПРОС!От полета в полном восторге,особенно с видом из кабины,но летать это одно,а эффективно воевать совсем другое!Вобщем убил еще три дня на настройку чувствительности,вроде немного и к джою привык,даже сбил несколько пилотов,но все равно не то..,с мышкой эффективнее,в аркаду вообще перестал играть,слишком дорого,в минуса ушел!Уважаемый ТС,слезно прошу помочь словом,советом по настройке джоя под эту игру,что бы хоть немного удобнее целиться было!Может есть какие то тонкости?Заранее спасибо!
    Все пишут и пишут мануалы....а вот кто подумал о тех людях которые сидят и читают форумы (те же темы Изиды и прочих вирпилов), но вот загвоздка у них вроде и читают и тренируются а не могут понять уравнений авиасимов только из-за того что рядом нету толкового(живого) инструктора чтобы на пальцах и на месте показал недочеты рекрута. Я к тому веду что многие игроки и рады бы играть в ИБ и РБ, но в силу своих возможностей не могут преодолеть теорию (ведь как говорится теория теорией, а практика нужна везде. И лучше та практика, где тычат тебя носом )

    P.S. Не побоюсь попроситься к кому-нибудь в ученики. Кто из вирпилов пожелает взять шефство пишите в Л.С. или оставте ваши контакты
    Привет!
    У меня исключительно полемическая тема, у меня нет намерений кого либо оскорблять.
    Я переодически люблю пролететь пару РБ боев и даже пробовал себя на приёмах в одной эскадрилии.
    С тех пор у меня возник вопрос который не покидает меня по сей день.
    А звучит он так, Важна ли теория в РБ?
    И под вопросом - Важна?, я подразумеваю - А помогает ли теория в реальном бою?!
    Я вот вижу, что я, полный нуб, никогда не был вирпилом, в ИЛ-2 играл минут 15 и выхожу в рб и делаю в среднем 1-2 фрага за бой.
    Первое время я летал на геймпаде, недавно купил джойстик и управляюсь только джойстиком, клавиатурой и фритреком сделанным из пары диодов.
    Так вот, я очень часто вижу грамотных вирпилов которые вперёд-взад знают всю теорию о физике и аэродинамике, имеют дорогущее оборудование но при этом выходят в ноль в РБ.
    И это еще больше толкает меня на избитый вопрос...
    Еще раз повторюсь, ни капли троллинга ни капли желания кого либо задеть, просто интересно - Важна ли теория в РБ?
    Моё мнение?
    Не стоит учить ни какой теории, а уж тем более из реальной жизни.
    Игра не копирует всю физику из реальной жизни и всё то что вы учите в игре может не работать либо работать не так.
    Поэтому, я считаю, что учится нужно в игре, в боях а не штудирую макулатуру а потом яростно доказывая на форумах, что надо срочно править что-то там в игровом движке, Ибо я не летаю и плохо сбиваю.
    чтобы привыкнуть к пидалям я стал их использовать для поворотов в лево в право. но думаю это не правильно, ведь для поворота надо сделать крен . если так, то обьясните почему поворачивать надо за счет элеронов а не руля направления.
    Перед тем как сесть играть, собирал инфу по крупицам

    Что уж говорить - предупрежден, значит вооружен
    А здесь особенно выделяю абзац в конце:
    Доброго времени суток.

    Играю в WT всего несколько вечеров (в основном пробные вылеты и редактор), т.к. для боев навыков пока мало. При лобовой атаке меня начинают достаточно результативно расстреливать когда цель для меня является еще стреляющей точкой на экране, находящейся на вскидку в 800-1000м, которую у меня получается поймать в прицел только за 0.5-1.0 сек до пролета. В 80% случаев это смерть. Хотя пишут, что лобовая атака - 50х50... Следовательно, нужно сильно прямить руки и искривлять извилины.

    По результатам полетов в редакторе и пробных вылетов накопились следующие вопросы:

    1. Может быть есть какой-то секрет в том, чтобы не допускать выкатывания самолета за пределы полосы при взлете?
    Сейчас поворачиваю "голову" таким образом, чтобы в нижнем правом углу был авиагоризонт, а в левом крыло и "обочина" полосы и так до тех пор, пока не опустится нос самолета. Но на некоторых картах (Сталинград для примера) граница полосы очень "размыта" и сама полоса цветом не сильно отличается от "травы", поэтому, когда опускается нос, иногда обнаруживаю себя съехавшим с ВВП.

    2. Если не пользоваться тормозом при посадке, то самолет выкатывается за пределы ВВП, если пользоваться, то опрокидывается. Сейчас, для уверенной и безопасной посадки, приходится пользоваться тормозом в режиме "нажал-отпустил-нажал-отпустил..". Все бы хорошо, но понимаю, что на короткий авианосец сесть получится только при полном зажатии тормоза, что небезопасно. Соответственно вопрос: как правильно тормозить при посадке.

    3. В какой момент нужно триммировать самолет? Имеет ли значение высота и скорость?
    Настроил триммирование на самолете. Теперь он идет "в точку". Запомнил значение рулей. Запустил пробный вылет заново и использовал теже значения для триммеров. Взлетел. Похоже, но не то. Может быть субъективно?

    4. Без триммирования самолет постоянно кренится. Насколько я понимаю, это обусловлено вращением винта. Причем, в сторону противоположную вращению он поворачивает резвее. Нужно ли нивелировать триммерами этот "крен"? Если да, то какими? Элеронами или рулем направления. Сейчас триммирую самолет в горизонтальной плоскости именно рулями направления, но, может быть, это неправильно... И зачем тогда триммер на элеронах? А если правильно триммировать элеронами, то зачем он на рулях направления? ))

    5. Нужно ли сбрасывать значения триммеров в бою?

    6. Какой алгоритм набора высоты позволит быстрее ее и эффективней ее набирать: лесенка или набор с постоянным углом?

    7. Делаю бочку. Добился того, что по завершению маневра высота остается прежней (+-1м), но во время самого маневра авиагоризонт достаточно заметно скачет вверх-вниз. Это критично? Какое изменение высоты допустимо во время маневра.

    8. Что такое режим "особый"? Можно ли как-то включить маркеры для симулятора? Чтоб было полное управление самолетом и вид из кабины, но с маркерами, т.к. сейчас с редакторе катастрофически не могу никого найти из наземных целей. Летаю над одиночным автомобилем и тупо его не могу увидеть. А заходить на каждую точку, 99% которых окажутся деревьями не хватает терпения.

    9. Какой алгоритм правильного бомбометания с пикирования для самолета, не оснащенного воздушным тормозом и бомбовым прицелом? Каким дб угол атаки? Как бороться со скоростью и не допускать флаттера при начальной высоте, скажем, 2000 - 2500 и угле атаки градусов в 50-60? Если закрылки выпущены, то самолет начинает сильно трясти, что плохо сказывается на точности бомбометания и безопасности самолета. Сейчас пытаюсь "тормозить двигателем", то есть утяжаляю винт по мере роста скорости или облегчаю по мере ее уменьшения (газ, естественно, сброшен). Но у меня такое ощущения, что при сброшенном газе шаг винта не играет никакой роли, а при

    Извиняюсь за глупые вопросы и спасибо всем, кто их осилил )) Лет 10 назад, в благословенные студенческие времена, летал на первом ИЛ-2, и ответы на многие вопросы знал, но забыл. А сейчас снова решил тряхнуть старым thrustmaster top gun 2 pro, который на удивление заработал в новой игре и снова попробовать подчинить себе сложную машину ))
    А это все те самые новички, от которых здешние "мегаотцы" воротят носы. Они видите ли не прошли их "высокоинтеллектуальный фильтр"... Из объявлений о наборе и поиске:

    Всем привет так как я не разбираюсь в термнах игры стреляю коса хотя сбиваю но плохо
    Я решил найти учителя который помог разобраться в игре я конечно буду помогать в чём либо
    1.мой ник Pirat_Xom9k
    2.Возраст 16 лет
    3.Реальное имя Сергей
    4.Часто летаю на ССР
    Ищу наставника, который бы помог мне ещё больше разобраться в игре.Надеюсь, что сдружимся и будем регулярно летать в звене.Разумеется нужен скайп.
    Прошу добавляться в скайп(alto_angelonya), там мы и поговорим.
    P.S. Мне 16. ^_^
    P.S.S. Пол наставника значения не имеет.
    Меня зовут Игорь, мне 18 лет. Я хотел бы найти учителя или просто замечательного человека, который бы смог подучить меня использованию джойстика. Так же приветствуются кланы которые ищут хорошего летчика взамен на уроки пилотажа по джоям( клановые тренировки исключительно на джоях).
    Ищу напарника по игре возможно клан. Хотелось бы поиграть с опытными вирпилами, отработать взаимодействие в парах. Ногебать не стремлюсь, в приоритете для меня выжить. Придерживаюсь тактики ударил-убежал. Бой стараюсь вести на вертикалях. Готов полетать ведомым у опытных вирпилов.

    Мои данные.

    Возраст: 22.
    Стаж: 6 лет.
    Тактика: Бум-зум, бой на вертикалях
    И, кстати, не только 16-18-ти летние могут относиться к понятию "новички"

    Всем привет и отличного настроения.

    Меня зовут Анатолий, позывной Appolonof. Мне 36 лет. Ежедневно вижу московское небо над головой. К слову сказать: окончил МИИГА в 1999 г. Женат второй раз. Счастливый отец и муж. Жена с сыном, которому сейчас 9 месяцев, разрешают окунуться в виртуальный мир вечером или ночью. Чаще всего с 22 и до 2 ночи, но бывают и исключения 19-00 до 6 утра.
    Игра понравилась, но летать в кампании, общаться, делиться опытом намного интереснее.
    В игре не асс конечно, но голова на плечах есть, каждый может посмотреть статистику и убедиться лично.
    Люблю играть в команде, коммуникабелен, азартен командную игру. Гарнитура есть. Управление: клавиатура и мышь. Пробую и эксперементирую с управлением и летательными аппаратами. Присматриваюсь и изучаю тактику и сами ЛА.
    играю в War Thunder две недели (пока аркада) , опыт соответственно просто возьму напарника(ов) со скайпом играю практически каждый вечер, г. Барнаул. возраст не важен. главное без истерек. мне 45 лет.
    Показательный, в завершение:

    Собственно ищу человека, с кем можно было бы полетать вместе на полигоне, потренироваться (виражи, стрельба).
    Если ты новичек, но хочешь чему то попробовать научиться в режиме симулятор, а асы из Ила2 нехотят с тобой возиться, то ты по адресу.
    Wunder Luftwaffe

  3. #53
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Даже в этой теме у умудренных жизненным опытом старичков терпимости и понимания порой не хватает, чего уж от тинейджеров на форуме WT ожидать.

    Среди вирпилов из Ил-2 кстати тоже есть молодые горячие головы. Они там находят порой достойных оппонентов.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  4. #54
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Я не буду конкретизировать, но скажу так: кто хотел, тот уже нашёл или аудиторию, желающую слушать и совершенствоваться, или соответственно учителей, готовых объяснять и возиться.
    А кто ждёт появления "достойной у меня учиться смены"... или наставника, который придёт и все с ложечки разжует и покажет... тот пускай ждёт дальше.
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  5. #55

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Очень приятно, что у парней появляются вопросы. А как же иначе? Многие не могут взлететь и сесть. Практически все не могут вести воздушный бой. Это нормально. Согласитесь, что и в жизни сначала нужно освоить управление самолётом. Нужно научиться садиться и взлетать. Научиться маневрировать и знать хоть немного фигуры простого и сложного пилотажа.

    Нужны месяцы труда и многие часы налёта. До эффективного использования тактики им ещё очень и очень далеко. Неприятно другое. Ребятишки пробуют всё это на виртуальных самолётах, чьи РЛЭ, мягко говоря, не соответствуют историческим документам.

    Я уже писал и повторюсь снова. Чуть освоившись в виртуальном воздушном пространстве, они столкнуться с этой «мелкой» неправдой в каждой мелочи. Столкнуться с тем, что кто-то их догоняет, хотя должен на этой высоте, безусловно, отстать. Кто-то стреляет с полукилометра как снайпер, хотя дай ему автомат, он в корову на 100 метрах не попадёт. Кто-то вдруг начинает удивлять своим «пилотажем» и «знанием тактики», хотя 95% пилотов с таким налётом, как в WT в принципе ничего толком знать и уметь в воздухе не могут.

    Обратите внимание: стал управлять джойстиком, и появились проблемы с более «проворными» коллегами с мышкой. И так во всём: мелкая и крупная неправда.

    Они ждут, что рядом появятся ветераны из Ил-2 и поделятся годами накопленными знаниями на практике? Этого не будет никогда. И дело не в том, что кто-то пренебрегает вами лично или звездит. Всё дело во вранье.

    Воздушный бой на авиа симуляторе (возьмём в пример старичка Ил-2) это вам не в CSS рубиться или в танчики побеждать. У людей ушли годы на освоение игры. Кто этим может ещё похвастать? Но даже Ил-2 был далёк от совершенства.

    К WT у меня совершенно определённое отношение. Это не начальная школа для будущих виртуальных пилотов, как пытаются внушить нам некоторые, это фейк, который будет вымывать из жанра адекватно настроенных на обучение ребят. И дело не в том, что я хочу навредить WT лично. Это не так.

    Я всё это неоднократно озвучивал разработчикам во время А-теста и с удовольствием летал, надеясь на постепенное эволюционное развитие проекта. Но когда тебе твердят, что это будет сделано, но править не собираются в принципе, само собой начинается отторжение. Я полгода вел бои в WT и месяцами выкрикивал сам себе: «Да что за х…такая?- Не может, не должно такого быть!». А оно было.

    Ну, что ж поделаешь…Выбор не за мной и повлиять на ситуацию я не в силах. Можно только уйти и подключиться к проекту, где всё написанное выше по умолчанию даже не будет обсуждаться, так как обсуждать очевидные вещи просто не солидно...
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  6. #56
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    TagNacht,отличный пример! Есть же хорошие парни.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  7. #57
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Они ждут, что рядом появятся ветераны из Ил-2 и поделятся годами накопленными знаниями на практике? Этого не будет никогда. И дело не в том, что кто-то пренебрегает вами лично или звездит. Всё дело во вранье.

    Воздушный бой на авиа симуляторе (возьмём в пример старичка Ил-2) это вам не в CSS рубиться или в танчики побеждать. У людей ушли годы на освоение игры. Кто этим может ещё похвастать? Но даже Ил-2 был далёк от совершенства.
    Всё верно, но тогда возникает вопрос - а что Ил-2-ашники там делают до сих пор? Гнобят школоту? Ну ведь не с пустого места эта тема появилась.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  8. #58
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Всё верно, но тогда возникает вопрос - а что Ил-2-ашники там делают до сих пор? Гнобят школоту? Ну ведь не с пустого места эта тема появилась.
    Ты так говоришь, будто там значимое количество народу из ИЛ-2. Кроме нескольких фанбоев там по-моему и нет никого особо. Если только в аркадку погонять вместо танчиков для разнообразия.

  9. #59
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    Всё верно, но тогда возникает вопрос - а что Ил-2-ашники там делают до сих пор? Гнобят школоту? Ну ведь не с пустого места эта тема появилась.
    Роман, отвечали уже на этот вопрос- пережидаем... Надо ведь чем-то заполнить вакуум между почившим в бозе бобом и нарождающимся бзс, вот и заполняем, плюёмся,кривимся и....заполняем. А по поводу помощи школоте- я так скажу,- обратится новичок за помощью- поможем, расскажем и научим, не вопрос. Но отвечать в чате на извечный вопрос- как запускать двигатель и как взлетать-извините, но это абсурд.
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  10. #60
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Ты так говоришь, будто там значимое количество народу из ИЛ-2.
    Честно - не знаю. Не запускал ни разу. Посмотрел внимательно стримы и понял - не моё.
    А вот по теме складывается впечатление, что много там нашего брата, ой много. Раз так разругаться то успели.
    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Роман, отвечали уже на этот вопрос- пережидаем... Надо ведь чем-то заполнить вакуум между почившим в бозе бобом и нарождающимся бзс, вот и заполняем, плюёмся,кривимся и....заполняем.
    Да я понимаю. Вы уж там не ругайтесь (сильно).
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  11. #61
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Ты так говоришь, будто там значимое количество народу из ИЛ-2. Кроме нескольких фанбоев там по-моему и нет никого особо. Если только в аркадку погонять вместо танчиков для разнообразия.
    Там довольно не мало как раз старых сквадов. Это в самом Иле сейчас "народу из Ила" осталось чуть больше чем ничего. Многие разбрелись по проектам, а какой то процент вообще законсервировался до БзС.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  12. #62
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Там довольно не мало как раз старых сквадов. Это в самом Иле сейчас "народу из Ила" осталось чуть больше чем ничего. Многие разбрелись по проектам, а какой то процент вообще законсервировался до БзС.
    Лично мне так не показалось. Отдельные люди скорее.

  13. #63
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Лично мне так не показалось. Отдельные люди скорее.
    Смею заверить, вы ошибаетесь.

  14. #64
    Забанен
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Rize Посмотреть сообщение
    и что если хомячку влом прочитать мануал и посмотреть где кнопка запуска двигла, и после того как ему скажут он еще грохнется на взлете, все должны хлопать в ладоши от радости? правильный хомячок записался бы в сквад прошел бы учебку и стал бы летать если не на супер уровне то покрайней мере без таких ляпов, а такие которые я все знаю я все умею и ложил я на вас люстроголовых с высокой колокольни надо отправлять гулять в сад и надолго
    Ну вот собственно и ответ. Понимаете, именно вот такие ответы "С высоты короны" и вызывают жгучую ненависть к вирпилам. Господа, вы сами виноваты в таком отношении.

  15. #65
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от ditrix Посмотреть сообщение
    Ну вот собственно и ответ. Понимаете, именно вот такие ответы "С высоты короны" и вызывают жгучую ненависть к вирпилам. Господа, вы сами виноваты в таком отношении.
    О даже как... Ненависть, да ещё и жгучую...Жжёт в каком месте, товарищ? Вообще уже заигрался, по подписи вроде взрослый человек.
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  16. #66
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Очень приятно, что у парней появляются вопросы. А как же иначе? Многие не могут взлететь и сесть. Практически все не могут вести воздушный бой. Это нормально. Согласитесь, что и в жизни сначала нужно освоить управление самолётом. Нужно научиться садиться и взлетать. Научиться маневрировать и знать хоть немного фигуры простого и сложного пилотажа.

    Нужны месяцы труда и многие часы налёта. До эффективного использования тактики им ещё очень и очень далеко. Неприятно другое. Ребятишки пробуют всё это на виртуальных самолётах, чьи РЛЭ, мягко говоря, не соответствуют историческим документам.

    Я уже писал и повторюсь снова. Чуть освоившись в виртуальном воздушном пространстве, они столкнуться с этой «мелкой» неправдой в каждой мелочи. Столкнуться с тем, что кто-то их догоняет, хотя должен на этой высоте, безусловно, отстать. Кто-то стреляет с полукилометра как снайпер, хотя дай ему автомат, он в корову на 100 метрах не попадёт. Кто-то вдруг начинает удивлять своим «пилотажем» и «знанием тактики», хотя 95% пилотов с таким налётом, как в WT в принципе ничего толком знать и уметь в воздухе не могут.

    Обратите внимание: стал управлять джойстиком, и появились проблемы с более «проворными» коллегами с мышкой. И так во всём: мелкая и крупная неправда.

    Они ждут, что рядом появятся ветераны из Ил-2 и поделятся годами накопленными знаниями на практике? Этого не будет никогда. И дело не в том, что кто-то пренебрегает вами лично или звездит. Всё дело во вранье.

    Воздушный бой на авиа симуляторе (возьмём в пример старичка Ил-2) это вам не в CSS рубиться или в танчики побеждать. У людей ушли годы на освоение игры. Кто этим может ещё похвастать? Но даже Ил-2 был далёк от совершенства.

    К WT у меня совершенно определённое отношение. Это не начальная школа для будущих виртуальных пилотов, как пытаются внушить нам некоторые, это фейк, который будет вымывать из жанра адекватно настроенных на обучение ребят. И дело не в том, что я хочу навредить WT лично. Это не так.

    Я всё это неоднократно озвучивал разработчикам во время А-теста и с удовольствием летал, надеясь на постепенное эволюционное развитие проекта. Но когда тебе твердят, что это будет сделано, но править не собираются в принципе, само собой начинается отторжение. Я полгода вел бои в WT и месяцами выкрикивал сам себе: «Да что за х…такая?- Не может, не должно такого быть!». А оно было.

    Ну, что ж поделаешь…Выбор не за мной и повлиять на ситуацию я не в силах. Можно только уйти и подключиться к проекту, где всё написанное выше по умолчанию даже не будет обсуждаться, так как обсуждать очевидные вещи просто не солидно...
    Ну зачем столько драмтизму? Такое ощущение прям, что буд-то на Луне живем и не с чем сравнить, не существует других симуляторов! Самое главное, что ВТ пробудил интерес к авиации у этих ребят. Для кого-то из них он стал первой ступенью в освоении виртуального неба(а впоследствии может и реального). А уж "прадивая" там физика или нет, не суть важно сейчас. Те кому по настоящему эта тем интересна, кого она задела в самой глубине, разберутся со временем. И уйдут туда или останутся там, где больше правды. Вот это и будет истинная фильтрация.
    Wunder Luftwaffe

  17. #67
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Смею заверить, вы ошибаетесь.
    Ну тогда у меня плохие новости. С возрастом обычно к людям приходит мудрость, терпение и понимание, но в случае с вирпилами, видимо возраст приходит один.

  18. #68
    Забанен
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    О даже как... Ненависть, да ещё и жгучую...Жжёт в каком месте, товарищ? Вообще уже заигрался, по подписи вроде взрослый человек.
    Почитайте тему, почитайте что тут обсуждают. И не грубите.

  19. #69
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Ну тогда у меня плохие новости. С возрастом обычно к людям приходит мудрость, терпение и понимание, но в случае с вирпилами, видимо возраст приходит один.
    Умничаем?

  20. #70
    Забанен
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    Ну зачем столько драмтизму? Такое ощущение прям, что буд-то на Луне живем и не с чем сравнить, не существует других симуляторов! Самое главное, что ВТ пробудил интерес к авиации у этих ребят. Для кого-то из них он стал первой ступенью в освоении виртуального неба(а впоследствии может и реального). А уж "прадивая" там физика или нет, не суть важно сейчас. Те кому по настоящему эта тем интересна, кого она задела в самой глубине, разберутся со временем. И уйдут туда или останутся там, где больше правды. Вот это и будет истинная фильтрация.
    Я полностью поддерживаю, просто поколение сейчас немного другое. Нельзя говорить, что они плохие или хорошие. Они просто другие.
    Крайний раз редактировалось ditrix; 10.03.2013 в 14:00.

  21. #71
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Забавно ..)) .. это называется "быть львом среди шакалов, ..чем шакалом среди львов" ..
    Единственное .. не пойму, зачем лезть в "чужой монастырь" со "своим самоваром" ..
    Основной контингент этой игры это люди с мышками .. может имеет смысл "принять их веру" .. и конфликт сам себя исчерпает..
    Боюсь здесь подойдёт только рецепт проф. Преображенского относительно советских газет.
    А, например с мышкой, многие ещё в 90-х летали мечтая о джое, зачем идти назад?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  22. #72
    Забанен
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Боюсь здесь подойдёт только рецепт проф. Преображенского относительно советских газет.
    А, например с мышкой, многие ещё в 90-х летали мечтая о джое, зачем идти назад?
    Ну как же, игра к этому наоборот очень располагает. Она позволяет именно расти в проф. отношении. Надоела аркада, добро пожаловать в историю, там больше карты, очевиден профит от джойстика. Хочется казуального и идеологически правильного? Пожалуйста реальный режим. Хочется только с друзьями? Пожалуйста, создайте комнату с любым настройками и летайте.
    Крайний раз редактировалось ditrix; 10.03.2013 в 19:14.

  23. #73
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,060

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    НУ давайте ещё тут все переругаемся Кто нибудь (с более солидным возрастом, чем мой и более мудрый) напишите уже хоть что то оптимистичное!
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  24. #74
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Боюсь здесь подойдёт только рецепт проф. Преображенского относительно советских газет.
    А, например с мышкой, многие ещё в 90-х летали мечтая о джое, зачем идти назад?
    Я бы сказал .. "зачем идти туда ?" если это = "идти назад"
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  25. #75
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Baur Посмотреть сообщение
    НУ давайте ещё тут все переругаемся Кто нибудь (с более солидным возрастом, чем мой и более мудрый) напишите уже хоть что то оптимистичное!
    Солнце ))
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •