???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 190

Тема: Что-то прогнило в датском королевстве

  1. #101
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Valdamar Посмотреть сообщение
    Именно так, я вон предыдущий пост заредактировал как раз на эту тему. Самораскрылся, так сказать.
    Так не бывает, спросите у книжных продавцов.

  2. #102
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Так не бывает, спросите у книжных продавцов.
    Речь про аналогию, а не о книгах.

  3. #103
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    И эта ниша все уже и уже становится. Прогресс однако...
    Ну вообщето сейчас не только симам не сладко. Тотже Medal of Honor закрылся. Целые студии обанкротились... Вон THQ вроде как ушел с молотка. Так что нормуль. Прорвемся или порвемся. Одно из двух
    Крайний раз редактировалось CH; 12.03.2013 в 12:40.
    Don't brake up the fight let'em run bro

  4. #104
    вечный курсант Аватар для OBILICH
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    СКФО
    Возраст
    63
    Сообщений
    323

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Ага, начитавшись Бушкова все внезапно захотят почитать Толстого и Достоевского...
    Можно и по другому перефразировать, путь к Толстому и Достоевскому лежит, в том числе и через определенный набор книг, первая из которых Букварь.

    P.S. Наблюдая за своим сыном который радостно рубился в ММОшные танки, полтора года я всё ждал когда же он попробует рекомендованую мною Стальную ярость. Этот день пришел, парень был в восторге)))
    Я восемь лет в авиасимах, на компе стоит всё что выходило. К Илу и тем более другим симам все эти годы сыновья были равнодушны, но проклинаемый всеми WT им понравился, я не строил иллюзий и хорошо понимал чем он их привлек.
    Буквально через день они потребовали что бы я достал свой старый джой и настроил на их компе ТС, через неделю мне пришлось поставить им Ила в котором они принялись дуэлить по локалке. Жена была в трауре...)))
    Вообще я бы не забывал, что мы все НЕ из яйца вылупились хардкорными вирпилами, и каждый может вспомнить свой первый нелепый дебют в онлайне. Мне когда написали в чате "Включи АНО", я не зная сленга принял это за оскорбление, подумав про анус)))
    Если абстрагироваться от потока новобранцев хлынувших в виртуальную авиацию через WT с неизбежными и предсказумыми издержками связаными с культурой и воспитанием, и спокойно обратить внимание на процессы в нашей авиасимерской субкультуре в последнии годы, то мы получим мрачную картину серьёзного кризиса жанра и сообщества.
    Примерно с 2009г виртуальное небо стало для нас ареной "религиозных" войн. Всё началось с того, что на волне самоутверждения первыми объектами атак "гугенотов" стал Ил-2, они яростно пытались доказать его аркадность, а так же авторитет Олега Медокса как главного идеолога жанра. Глупые "гугеноты" тогда не соображали что Протестантизм имеет свойство бесконечно почковаться на более радикальные группы, и они сами вскоре подвергнутся такому же давлению.
    Будет ли конец у этой затяжной войны? Зависит от тех кто способен избавиться от "религиозных шор", и поддержать морально всех кто работает и пытается спасти умирающий жанр, и АТАГ допиливающий БоБ, и 777 взвалившим на плечи опасную глыбу БзС, и Гайджинов зацепивших "тросом ММО" застрявший жанр авиасимов.
    Если в Датском королевстве включить то что прогнило, сопоставить и подумать. Для чего в игре где 90% аркадников и 10% симеров, вся бешеная по темпам и напряженная до полуночи работа, в последнее время идет в обратной пропорции 90% над симуляторной составляющей и только 10% над аркадной? Для чего? Неужели только для того что бы срубить бабла с остатков разбитой, рассеянной армии вирпилов в 2-3тыс человек, с арьергардом говномётчиков.
    Удивляюсь терпению и целеустремленности этих людей, другие плюнули бы и свернули все эти ФМы, ДМы,джои и т.п. а они работают.
    Для чего?
    ...Датское королевство не способно понять.
    *-Быват и коровы летат.*
    народный фольклор

  5. #105
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Сергей, аплодирую стоя!
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  6. #106
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от OBILICH Посмотреть сообщение
    ................
    Для чего?
    .
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  7. #107
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от OBILICH Посмотреть сообщение
    Можно и по другому перефразировать, путь к Толстому и Достоевскому лежит, в том числе и через определенный набор книг, первая из которых Букварь.
    P.S. Наблюдая за своим сыном который радостно рубился в ММОшные танки, полтора года я всё ждал когда же он попробует рекомендованую мною Стальную ярость. Этот день пришел, парень был в восторге)))
    Я восемь лет в авиасимах, на компе стоит всё что выходило. К Илу и тем более другим симам все эти годы сыновья были равнодушны, но проклинаемый всеми WT им понравился, я не строил иллюзий и хорошо понимал чем он их привлек.
    Буквально через день они потребовали что бы я достал свой старый джой и настроил на их компе ТС, через неделю мне пришлось поставить им Ила в котором они принялись дуэлить по локалке. Жена была в трауре...)))
    И что тут удивительного? Это называется родительское воспитание. Именно так и приучают детей к Достоевскому и Толстому, не как иначе. Если папа-мама не читаю "Достоевского" и детям не рекомендуют, никакие "буквари" не помогут.
    Вообще я бы не забывал, что мы все НЕ из яйца вылупились хардкорными вирпилами, и каждый может вспомнить свой первый нелепый дебют в онлайне. Мне когда написали в чате "Включи АНО", я не зная сленга принял это за оскорбление, подумав про анус)))
    Если абстрагироваться от потока новобранцев хлынувших в виртуальную авиацию через WT с неизбежными и предсказумыми издержками связаными с культурой и воспитанием, и спокойно обратить внимание на процессы в нашей авиасимерской субкультуре в последнии годы, то мы получим мрачную картину серьёзного кризиса жанра и сообщества.
    Я не вижу этого потока запуская Тундру...
    Примерно с 2009г виртуальное небо стало для нас ареной "религиозных" войн. Всё началось с того, что на волне самоутверждения первыми объектами атак "гугенотов" стал Ил-2, они яростно пытались доказать его аркадность, а так же авторитет Олега Медокса как главного идеолога жанра. Глупые "гугеноты" тогда не соображали что Протестантизм имеет свойство бесконечно почковаться на более радикальные группы, и они сами вскоре подвергнутся такому же давлению.
    Будет ли конец у этой затяжной войны? Зависит от тех кто способен избавиться от "религиозных шор", и поддержать морально всех кто работает и пытается спасти умирающий жанр, и АТАГ допиливающий БоБ, и 777 взвалившим на плечи опасную глыбу БзС, и Гайджинов зацепивших "тросом ММО" застрявший жанр авиасимов.
    Советую смотреть на вещь более приземлено, в первую очередь с точки зрения экономики. Как это и делают Гайдзины...
    Если в Датском королевстве включить то что прогнило, сопоставить и подумать. Для чего в игре где 90% аркадников и 10% симеров, вся бешеная по темпам и напряженная до полуночи работа, в последнее время идет в обратной пропорции 90% над симуляторной составляющей и только 10% над аркадной? Для чего? Неужели только для того что бы срубить бабла с остатков разбитой, рассеянной армии вирпилов в 2-3тыс человек, с арьергардом говномётчиков.
    Удивляюсь терпению и целеустремленности этих людей, другие плюнули бы и свернули все эти ФМы, ДМы,джои и т.п. а они работают.
    Для чего?
    ...Датское королевство не способно понять.
    Объясните зачем тогда в игре нужны 90% аркадников, если все силы и средства брошены на симулятор? Зачем вообще нужна эта аркада? Почему не делают чистый симулятор? Получается, что аркадники это просто "дойные коровы", за счет которых удовлетворяют потребности 10% "Ылиты"?

  8. #108
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от OBILICH Посмотреть сообщение

    P.S. Наблюдая за своим сыном который радостно рубился в ММОшные танки, полтора года я всё ждал когда же он попробует рекомендованую мною Стальную ярость. Этот день пришел, парень был в восторге)))
    Мой сын учится в другом городе сложно контролировать ... поступал несколько иначе .. "ежедневные деньги" на обеды.. он сливал туда о чем ты пишешь, ходил голодный и стал плохо учиться.... и таких много.
    Так что эта фраза.. "Гайджинов зацепивших "тросом ММО" застрявший жанр авиасимов" ... как-то некрасиво звучит (очень мягко говоря).
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  9. #109
    Забанен
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Еще раз внимательно перечитайте коммент Сергея, попытайтесь понять что человек хотел сказать, попытайтесь понять, что он хотел донести....
    А а нелепые сравнения про деньги оставьте себе, альтруистов нет.

  10. #110
    Механик Аватар для Dornil
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Волжский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,306

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    "Получается, что аркадники это просто "дойные коровы", за счет которых удовлетворяют потребности 10% "Ылиты"?"
    Вы так говорите, как будто это что-то плохое

  11. #111
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Объясните зачем тогда в игре нужны 90% аркадников, если все силы и средства брошены на симулятор? Зачем вообще нужна эта аркада? Почему не делают чистый симулятор? Получается, что аркадники это просто "дойные коровы", за счет которых удовлетворяют потребности 10% "Ылиты"?
    Попробую ответить. Из очевидного - зарабатывание денег. Обеспечивают аркадой "порог вхождения", многим тяжело, муторно и непривычно (имхо, есть и такая беда) заниматься освоением хардкорного сима, хочется всего и сразу - нажать кнопку и побеждать. Но. Со временем, ЕСЛИ у игроков будет появляться интерес к более глубокому изучению вопроса и жанра, добро пожаловать в ИБ/РБ. Если и дальше - ээээ, а куда, кстати, идти дальше избалованному "графоном как в крузисе" геймеру? (это вопрос). Ключевое слово - интерес. Из таких людей вполне может вырасти новое поколение тех самых "вирпилов", которыми вы и являетесь и чем заслуженно гордитесь.

    Идея снизить требования путем создания такого вот компота вполне может сработать, время покажет. "Ылита" как таковая нафиг никому не нужна, если она не приносит прибыль.


    Опять же, из собственного опыта. Я родом из Жуковского, родители познакомились и полжизни работали на ЭМЗ, конструкторы. Куча знакомых из ЦАГИ и ЛИИ, МАИ. Самолеты были в жизни с детства, и из рассказов родителей, и постоянно видел в небе + всяческие шоу и так далее. Заигрывали до дыр всякие LHX и Реталиатор, позже всякие F-ы, Топганы, симы от Jane's. Ил2 и ЛокОн, разумеется, сложности тогда не пугали. Это было давно, скажем так. Появилась семья, сменились интересы, забросил и забыл. Сейчас интерес возродился просто потому, что вышел WT. И сын подтягивается
    Чем сейчас завлечь всякий непричастный народ в вирпильство и вообще в изучение авиации как таковой? Посмотри танки, даже у меня есть знакомые, которые поигравшись в танчики вдруг начали задавать вопросы о том "а как было?" и "где почитать бы чего интересного про танкостроение и войну в целом?". Да блин, я только рад, что у людей таким вот путем появляется интерес к истории, хотя совсем недавно им было наплевать на неё чуть более, чем полностью. Воспитание родительское? Не смеши. Появляется интерес. Так же и с самолетиками, хотелось бы верить.

  12. #112
    Забанен
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Тем более работоспособность у разработчиков отменная, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА DEV SERVER, много всего вкусного.
    http://warthunder.ru/ru/news/203/current/

  13. #113
    Курсант
    Регистрация
    02.01.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    103

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Если папа-мама не читаю "Достоевского" и детям не рекомендуют, никакие "буквари" не помогут.
    Это не совсем соответствует истине . Есть пример - мой вкус кардинально отличается от вкусов обоих родителей как в литературе , так и в музыке и в кино. (Компьютер с играми никто из них освоить не успел). При том что я не был "бунтарем" и родителей всегда уважал , их мнение и слово всегда было авторитетно для меня.

  14. #114
    Забанен
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Питер
    Возраст
    50
    Сообщений
    95
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от ditrix Посмотреть сообщение
    Тем более работоспособность у разработчиков отменная, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА DEV SERVER, много всего вкусного.
    http://warthunder.ru/ru/news/203/current/
    ага - например вот вкуснятина - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1976565 по моему они там совсем сбрендили...

  15. #115
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от ditrix Посмотреть сообщение
    Еще раз внимательно перечитайте коммент Сергея, попытайтесь понять что человек хотел сказать, попытайтесь понять, что он хотел донести....
    А а нелепые сравнения про деньги оставьте себе, альтруистов нет.
    Данный жанр игр развивает у игрока лишь желание получить очередную "дозу" .. и не более.
    Задумайся кому это надо ... игроку? Лелеять надежду о развитии (интеллектуальном или физическом) игрока в данном жанре ?
    Джентльмены .. спуститесь на землю ...
    К стати .. активное внимание симуляторной составляющей (пот и время) .. это лишь попытка... в свете анонса БзС.
    Потому как есть "рассеянная армия вирпилов в 2-3тыс человек, с арьергардом говномётчиков" (с)
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  16. #116

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Да уж, что и говорить. Любая игра - это замена зомбоящику, уход от повседневных проблем, снятие стресса... у каждого своё. Серьёзная игра требует глубокого погружения, более простая - нажал кнопку и не напрягай мозги.
    Забрали всё (веру, партию, страну, дружбу, соседей), никто никому не нужен, ближайшее окружение - на работе (подхалимаж, недоверие, трусость, жаба...), цель - имидж, деньги, пыль в глаза. А тут ПК - игры онлайн, если в ТС-ке нормальные люди, тогда как в поезде - весело, балагурно... потрындели - отпустило повседневное, на душе полегчало. А если человек желает "всех порву", тогда в онлайн песочницу, чат, чит... и тоже кого-то отпускает.
    PS. А тундра даже до танков не дотягивает, ведь внутрь танка не пускают и прицел на весь экран.

  17. #117
    Командир машины боевой Аватар для Veseliy72
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Русские мы...
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Как имеющий непосредственное отношение по работе к торговой марке defender, хочу сказать, что с 2013 продажи (неплохого) джойстика Cobra M5 увеличились просто в разы. War Thunder? Кобру стали брать даже ИП, из всех уголков Необъятной, чего полгода назад и не снилось(покупали в основном "чудесную" Кобру R4). Мышки на данном этапе продаются на том же уровне Так, к размышлению...
    Core I-5 4570, 8 Gb RAM, GTX770, Win8x64

  18. #118
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Veseliy72 Посмотреть сообщение
    Как имеющий непосредственное отношение по работе к торговой марке defender, хочу сказать, что с 2013 продажи (неплохого) джойстика Cobra M5 увеличились просто в разы. War Thunder? Кобру стали брать даже ИП, из всех уголков Необъятной, чего полгода назад и не снилось(покупали в основном "чудесную" Кобру R4). Мышки на данном этапе продаются на том же уровне Так, к размышлению...
    + 1000 Золотых ээээээ ! .. естественно )) .. много чего "хорошего" в нашем мире "две по цене трех" .."..и получи подарок" и т.д. ... но самое "приятное" ...БЕСПЛАТНО! ... это слово гипнотизирует так что вроде-бы разумные люди ... (((.. дешевый маркетинг
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  19. #119
    Командир машины боевой Аватар для Veseliy72
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Русские мы...
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    + 1000 Золотых ээээээ ! .. естественно )) .. много чего "хорошего" в нашем мире "две по цене трех" .."..и получи подарок" и т.д. ... но самое "приятное" ...БЕСПЛАТНО! ... это слово гипнотизирует так что вроде-бы разумные люди ... (((.. дешевый маркетинг
    Вы смешны, как и 1000 Золотых
    Core I-5 4570, 8 Gb RAM, GTX770, Win8x64

  20. #120
    Забанен
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Данный жанр игр развивает у игрока лишь желание получить очередную "дозу" .. и не более.
    Задумайся кому это надо ... игроку? Лелеять надежду о развитии (интеллектуальном или физическом) игрока в данном жанре ?
    Джентльмены .. спуститесь на землю ...
    К стати .. активное внимание симуляторной составляющей (пот и время) .. это лишь попытка... в свете анонса БзС.
    Потому как есть "рассеянная армия вирпилов в 2-3тыс человек, с арьергардом говномётчиков" (с)
    Если даже несколько молодых ребят, после полетов в War Thunder взяли в руки книги по истории авиации, это уже победа. А что касается анонса БзС.....Лет 5 назад... да, я бы ждал

  21. #121
    Забанен
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    31
    Нарушения
    0/1 (30)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от ZeeOn Посмотреть сообщение
    ага - например вот вкуснятина - http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...=1#post1976565 по моему они там совсем сбрендили...
    На каждом шагу говорится, что экономику будут продолжать настраивать. Конечно хочется надеяться, что это просто один из ваиантов

  22. #122
    Курсант
    Регистрация
    02.01.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    103

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Что ж . Не смотря на споры о пользы ВТ (сам считал что вреда от нее больше ) , с рассветом тундры резко прыгшнули продажи джоев . А это уже хоть маленькая , но победа. Жаль , что самолеты там черт знает как летают. в РБ.

  23. #123
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от ditrix Посмотреть сообщение
    На каждом шагу говорится, что экономику будут продолжать настраивать. Конечно хочется надеяться, что это просто один из ваиантов
    Если будут обоснованные безэмоциональные обсуждения по адресу - непременно скорректируют.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  24. #124
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Veseliy72 Посмотреть сообщение
    Вы смешны, как и 1000 Золотых
    В предыдущем посте я написал о факте наличия данной техники продаж (к сожалению ссылки будут сочтены за рекламу).
    Твой пост несет очень большую эмоциональную нагрузку на твой организм ... мне жаль тебя.
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  25. #125
    Механик
    Регистрация
    01.03.2013
    Возраст
    40
    Сообщений
    326

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от ditrix Посмотреть сообщение
    Если даже несколько молодых ребят, после полетов в War Thunder взяли в руки книги по истории авиации, это уже победа.
    Золотые слова!

Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •