???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 190

Тема: Что-то прогнило в датском королевстве

  1. #1
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451

    Что-то прогнило в датском королевстве

    25 лет назад мы увлекались небом, прыгали с парашютом и учились пилотажу.
    18 лет назад мы гордились, что мы были одними из первых российских игроков в авиационном онлайне и как мы в начале карьеры порвали сильнейших на тот момент "Ледоколов". Мы тусовались в ФИДО, делились опытом и мечтали чтобы нас стало больше.
    15 лет назад мы радовались любому авиасимулятору, мы радовались общению на форумах, учили новичков, искали везде единомышленников и пили пиво с водкой на частых встречах. Примерно тогда же вырос Сухой.Ру, место, которое стало для нас домом.
    10 лет назад мы гордились российским Ил-2, мы перепробовали все онлайн проекты, где надо было летать, мы собрались в великое сообщество вирпилов и нам было хорошо.
    2012-2013 год. Форум игры War Thunder. Я иногда читаю его. И мне почему-то стало стыдно говорить о себе "Я - вирпил".
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  2. #2
    гдетатамзагаризонтам... Аватар для Zed4ever
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    НН
    Возраст
    42
    Сообщений
    227

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Могу оказаться не прав, но всё дело в культуре. Вернее в её катастрофическом падании за 15 лет.
    Вирпильство тут не причём.
    Жаль.
    i7 2600К, 16Gb, GTX660Ti, SSD, Win7-64 full ака SDPG_Zed4ever

  3. #3
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Всё-таки большинство на форуме WT не вирпилы, а поклонники ММО, пришедшие с форума Мира Танков судя по последнему опросу. Форум там похожий http://forum.worldoftanks.ru/index.p...D%D0%B8%D1%8F/

    Вообще говоря, да, прогнило. В СССР была тройная мораль, но мы об этом не знали, поэтому верили хорошим книжкам. Сейчас и тройная мораль у всех на виду и книжки читать не современно.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  4. #4
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Необходимость определённого набора знаний уже не является социальным фильтром, ограничивающим круг вирпилов.
    Это естественное следствие желания геймдева - заработать больше, а заработать больше можно только на массах.
    Соответственно всё сводится к формуле в одной из подписей на форуме(не помню точно) "все вроде вирпилы, а как свет включили - половина танкисты".
    Однажды я спросил одного человека - как это так, я приехал в другой город в гости к людям, которых почти не знаю, а мы тут сидим и болтаем, как будто знаем друг друга уже сто лет.
    Человек ответил что это феномен именно Ил-2 - как отбирающего фильтра для группы людей. Люди интересующиеся этим симом продолжительное время имеют помимо него и другие широко пересекающиеся интересы.
    Т.е. Ил-2 собирал именно похожих друг на друга людей ("птички" до него были намного более жёстким фильтром - из-за узко доступного в те времена онлайна). Причём процент случайных был меньше чем в ММО и сообщество определялось именно интересами людей увлечённых, а не толпы, понабежавшей н[ао]гибать.
    Эпоха Ила, как соц. фильтра закончилась, пришла эпоха ММО.
    Что будет в эпоху "тундры" легко вычислить по состоянию дел в "танчиках" - достаточно посмотреть темы с плачем Ярославны.
    Придёт, да что там, уже пришла толпа случайных людей, милая сердцу разработчиков, которую можно регулярно подаивать к собственной выгоде.
    И эта толпа точно как в "танчиках" будет самодостаточна, ей не надо лезть в глубь, она будет определять направления развития, те направления, которые указал предыдущий оратор.
    В противоположность "тундре" - РоФ - по строгости социального фильтра сравнимый кмк с "птичками". Круг людей узок, люди как правило взвешенные, могущие оплатить самолётики и упереться в изучении не только сима но и исходных данных окружающего мира.
    В целом ниша социального фильтра, опустевшая после Ила остаётся незаполненной. Вирпилы толпами бросаются в каждый новый сим, пытаясь найти в нём кайф от "старичка", но находят лишь что-то похожее, либо вообще ничего не находят. После чего начинаются бесполезные споры о том какой сим лучше.
    В этом смысле показателен декабрьский наплыв на сайт разработчиков БзС.
    Станет ли БзС новым социальным фильтром вместо Ила - посмотрим. Но то что такой фильтр востребован -думаю никто не сомневается.
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  5. #5
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Всё-таки большинство на форуме WT не вирпилы, а поклонники ММО, пришедшие с форума Мира Танков судя по последнему опросу. Форум там похожий http://forum.worldoftanks.ru/index.p...D%D0%B8%D1%8F/
    Я знаю немало людей, кто пошел играть в "полетушки" после того, как поиграли в танки. Причем многие имеют, как говорится, "стату 52 и выше".
    Почти никто не орет, что он отец и прочее.
    Ладно, все это ерунда.
    Почему крутые специалисты воздушного боя не орут, что они супер пупер кланы? Кланы... красивое слово. клан "Имени Фон Рихтгофена".
    Хотя нет, проще назваться "Red Triple Wings"
    Понятно, что в игре нет пока ни кланов, ни сквадов, в игре нет пока ничего. Но до того момента когда выйдет игра, создатели уже умудрились собрать у себя на форуме непонятное говно, которое гнобит такое же непонятное говно.
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  6. #6
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Возможно пропустил тему с гноблением, замечал только, что аркадники-мышеводы разжигают в отношении вирпилов периодически.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  7. #7
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Вирпилы толпами бросаются в каждый новый сим, пытаясь найти в нём кайф от "старичка", но находят лишь что-то похожее, либо вообще ничего не находят. После чего начинаются бесполезные споры о том какой сим лучше.
    "Никто из нас не становится моложе" (с) Это возрастное имхо.

    К слову думаю именно поэтому индустрию может держать на плаву только приток молодежной аудитории.
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  8. #8

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    Возможно пропустил тему с гноблением, замечал только, что аркадники-мышеводы разжигают в отношении вирпилов периодически.
    Хамство на форуме тундры обоюдное. Многое вирпилы откровенно смотрят свысока на танкистов, забывая, что это всего-лишь игра, танкистов это бесит, они хамят в ответ, а им в свою очередь уже в ответ хамят вирпилы. И получается как в песне: "Он не помнит кто кого козлом впервые обозвал". Много школоты, которая хамит в силу возраста, а взрослые дяди, в т.ч. и вирпилы, начинают им отвечать. В Ил-2 школьников почти не было, а если и были, то в силу сложности освоения игры, в основном это были наиболее вменяемые представители. Так что не в одних танкистах дело, вирпилы там тоже не "на высоте". И все это под надзором некомпетентных модераторов, набранных по объявлению, которые видят форму, а не суть, некоторые просто тешут свое ЧСВ, хаотично закрывая темы и выдавая баны.
    Забанена в War Thunder модером за слово "танкист". Ыыыы!!!
    Только хардкор! Только ПМ!
    Видео-Ы-методичка "Как стать асом догфайта за одну неделю" http://www.youtube.com/watch?v=qFSBLh026iY" Это было на Репке#4 :~( .
    Сквад =SAF= или неофициальный сайт RC.

  9. #9
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Vetochka Посмотреть сообщение
    Хамство на форуме тундры обоюдное. Многое вирпилы откровенно смотрят свысока на танкистов, забывая, что это всего-лишь игра, танкистов это бесит, они хамят в ответ, а им в свою очередь уже в ответ хамят вирпилы. И получается как в песне: "Он не помнит кто кого козлом впервые обозвал". Много школоты, которая хамит в силу возраста, а взрослые дяди, в т.ч. и вирпилы, начинают им отвечать. В Ил-2 школьников почти не было, а если и были, то в силу сложности освоения игры, в основном это были наиболее вменяемые представители. Так что не в одних танкистах дело, вирпилы там тоже не "на высоте". И все это под надзором некомпетентных модераторов, набранных по объявлению, которые видят форму, а не суть, некоторые просто тешут свое ЧСВ, хаотично закрывая темы и выдавая баны.
    Пусть их. Думаю там многие будут счастливы
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  10. #10
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Возникает странное ощущение.
    Вроде бы и нравится то, что есть, но вроде бы и воняет.. А если воняет - то принюхаемся.
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  11. #11
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
    2012-2013 год. Форум игры War Thunder. Я иногда читаю его. И мне почему-то стало стыдно говорить о себе "Я - вирпил".
    А за что конкретно вам стыдно, собственно?

    Или вернее так, за кого конкретно?
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  12. #12
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от SDPG_SPAD Посмотреть сообщение
    А за что конкретно вам стыдно, собственно?

    Или вернее так, за кого конкретно?
    К сожалению, цитировать тут весь форум уважаемой игры не представляю возможным.
    Если не хватило вам ума понять, о чем я скорблю - то прошу меня нижайше простить, значит не донес я до аудитории всей скорби своей.
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  13. #13
    Учусь летать заново Аватар для SDPG_SPAD
    Регистрация
    27.02.2007
    Возраст
    33
    Сообщений
    532

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    К сожалению, не хватило.

    Впрочем, я и без этого могу Вам порекомендовать простое средство от скорбей: не читайте ЖЖ-сообщество по известному адресу. Да, то самое, в котором требуют равенства, братства и справедливости для всех. Но когда им начинают предъявлять за их действия, предоставляют универсальную отмазку: "не, ну у нас не сквад, не клан, не организованное сообщество, нельзя за действия единиц спрашивать со всех".
    Ну так, вот раз такое дело, то и Вам я предлагаю не переживать из-за поведения тех, кто мог с вами когда-то летать (а мог и не летать!) в одном виртуальном небе.

    И да, кстати - с любого, назвавшего себя вирпилом, тут же требуйте скрины с ВЕФа, Нуля, Гены, АДВ, ГФ, Тумана. Стат РОФа или Птичек тоже подойдёт
    "Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)
    Архив треков какого-то wannabe-Иксперта

  14. #14
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
    ....
    2012-2013 год. Форум игры War Thunder. Я иногда читаю его. И мне почему-то стало стыдно говорить о себе "Я - вирпил".
    Иногда запускаю "Тундру" - никаких особых эмоций она не вызывает - так "танки про самолёты". Вследствие и нет никакого желания да и нужды читать форум этой аркады, отсюда нервы в полном порядке , а загонять себя ещё и виртуальным негативом наверное вообще не стоит
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  15. #15
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Не надо брать слова в ЖЖ за что-то верное. Тут я, как и в ЖЖ, одинаково отношусь в гайдзинам.
    Если они на данном этапе гонят говно (по крайней мере в паблисити) то я хоть тут, хоть там отпишусь одинаково.
    Мне нравится то, что делают улитки, но категорически не нравится, как они это обставляют.
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  16. #16
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Иногда запускаю "Тундру" - никаких особых эмоций она не вызывает - так "танки про самолёты". Вследствие и нет никакого желания да и нужды читать форум этой аркады, отсюда нервы в полном порядке , а загонять себя ещё и виртуальным негативом наверное вообще не стоит
    Фрукт, ты ж зеленый Ты ж понял, о чем все сказано.
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  17. #17
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
    Фрукт, ты ж зеленый Ты ж понял, о чем все сказано.
    Да понял... Прошли годы, всё изменилось, феномен "Ила" неповторим.
    Позволю процитировать DogEater:
    "Однажды я спросил одного человека - как это так, я приехал в другой город в гости к людям, которых почти не знаю, а мы тут сидим и болтаем, как будто знаем друг друга уже сто лет.
    Человек ответил что это феномен именно Ил-2 - как отбирающего фильтра для группы людей. Люди интересующиеся этим симом продолжительное время имеют помимо него и другие широко пересекающиеся интересы."

    Буквально на днях, в прошлые выходные в мой город прилетел человек, которого я знал только по голосу в ТС и переписке в нете, но мы общались с ним словно были знакомы 100 лет.
    Просто сообщество "Тундры" - это не сообщество "Ила".
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  18. #18
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Да понял... Прошли годы, всё изменилось, феномен "Ила" неповторим.
    Когда-то, давно, я прилетел из Владивостока в Москву, когда было еще Warbirds сообщество. Знаешь, зачем? Я уже к тому времени выходил свое звание капитана, причем примерно как "дохрена" выходил. Ну как раз мне и Сане Бурмистрову дали майоров. Смешно. Вот именно сейчас - смешно. А тогда мы дико гордились. Причем майоров было три. Первый был недостижим, и то что нам дали майоров - это было реально признание заслуг.
    Хотя к чему всё..
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  19. #19
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Я не хожу на форум тундры, возможно просто не имею надобности в этом. Отписать о багах, почитать об обновлении, да, можно, остальное спокойно игнорируется. Вирпил-сообщество сейчас просто разбросано по проектам, если Ил был единым "стандартом" (некой колыбелью вирпилов), то под конец его жизни, флаг переняли РоФ/ДКС и "новички".
    WT лишь временное прибежище для старых вирпилов, но (имхо) никогда не сможет стать школой для новых вирпилов. Банально потому, что это проект в котором симуляторная часть, это лишь некое дополнение к основной - аркадной. Переждут до 2014 и уйдут в БзС.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  20. #20
    3GIAP.ru Аватар для -atas-
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    1

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    На западном форуме есть отдельный заповедник РБ. Там всё цивильно http://forum.warthunder.com/index.ph...rb-discussion/
    ...зелёные горят.
    ----------------------

    i7-860@3.8, 4GB, ati4890-2GB, 1680x1050, Win7-64.

  21. #21
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    18.02.2013
    Сообщений
    14
    Нарушения
    0/1 (3)

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    в любом случае надо оставаться человеком, а не илитой больше даже и сказать нечего

  22. #22
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от -atas- Посмотреть сообщение
    На западном форуме есть отдельный заповедник РБ. Там всё цивильно http://forum.warthunder.com/index.ph...rb-discussion/
    Почему-то хочется, чтобы цивильно было не на ЕУ форуме, а у нас.
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  23. #23
    Сбитый лётчик Аватар для =KAG=Pit
    Регистрация
    22.08.2005
    Адрес
    Питер
    Возраст
    55
    Сообщений
    399

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Papa, два раза в одну реку не войти. Бесполезно искать сегодня тот драйв, который мы когда -то получали в соместных вылетах в проектах. Не будет больше такого, к сожалению. А насчёт Тундры, кто-то выше правильно сказал-переждём и уйдём. А на их форум действительно не стОит ходить- там не вирпилы общаются, а нОгибаторы, что ты там забыл вообще???
    Intel Core i7-2600K, 3.40ГГц/ Gigabyte GA-Z68X-UD3P-B3 Socket1155/GeForce GTX570 //DDR3 8Gb (2x4Gb)/1Тб, 3.5" Hitachi/24"Samsung / TM HOTAS Warthog+TrakIR5

  24. #24
    Стоящий на мосту Аватар для Papa
    Регистрация
    29.08.2001
    Адрес
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Возраст
    55
    Сообщений
    451

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от =KAG=Pit Посмотреть сообщение
    Papa, два раза в одну реку не войти. Бесполезно искать сегодня тот драйв, который мы когда -то получали в соместных вылетах в проектах. Не будет больше такого, к сожалению. А насчёт Тундры, кто-то выше правильно сказал-переждём и уйдём. А на их форум действительно не стОит ходить- там не вирпилы общаются, а нОгибаторы, что ты там забыл вообще???
    Да не забыл я там ничего. Просто надо врага знать в лицо.
    А так ты прав - возврата нет.
    З.Ы. Не прячься за руками - я тебя все равно узнаю
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko

  25. #25
    Курсант Аватар для vensaj
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Красноярский край, Железногорск
    Возраст
    44
    Сообщений
    192

    Re: Что-то прогнило в датском королевстве

    Цитата Сообщение от Papa Посмотреть сообщение
    Почему-то хочется, чтобы цивильно было не на ЕУ форуме, а у нас.
    Ну, "у нас", на "Сухом" все цивильно
    А на форуме WT делать действительно нечего
    Если бы вы только знали, как я устал. Одному Богу известно. А еще называют себя интеллигентами эти писатели, учёные! Они же не верят ни во что! У них же орган, которым верят, атрофировался! За ненадобностью....

Страница 1 из 8 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •