???
Математика на уровне МГУ

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 КрайняяКрайняя
Показано с 226 по 250 из 259

Тема: DLC Операция Хупер (Hooper)

  1. #1

    DLC Операция Хупер (Hooper)

    Следующее ДЛЦ будет посвящено операции "Хупер" - боевым действиям в Анголе в феврале 1988 года.
    Участники боевых действий, с одной стороны - армия Анголы при поддержке кубинских добровольцев, с другой стороны вооруженные формирования УНИТА при поддержке армии ЮАР.

    Боевые действия будут посвящены наступлению на город Куито-Кванвалле в 20х числах февраля 1988 года.
    ДЛЦ добавит в игру:
    1) Две новые стороны участников боевых действий для операций и быстрого боя.
    2) Новый полигон размером 120 кв.км.
    3) 3 операции за армию Анголы, УНИТА и ЮАР.
    4) Технику и вооружение, которая использовалась в этом конфликте.

    Вложение 165839
    Вложение 165840
    Вложение 165842
    Вложение 165843
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 27.03.2013 в 00:05.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #226
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    иногда все–таки 66 бывает полезна если нужно БЗО быстро перебросить или артнаводчика.

  3. #227

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    иногда все–таки 66 бывает полезна если нужно БЗО быстро перебросить или артнаводчика.
    Это я понимаю (хотя у меня ни разу таковой потребности не возникло - бои стали очень скоротечны по сравнению с ВМВ)... Но я о другом - зачем их (66) насильно запихнули в штаты, заменить их можно только на такую же машинку и ни на что другое. Вот и висит она мёртвым грузом на шее каждого к-ра взвода\роты\батальона - ни выкинуть, ни заменить на что-то более полезное и нужное. Я о том, что игрок должен самостоятельно решать, брать ему в бой 66 или не брать.

  4. #228

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Это я понимаю (хотя у меня ни разу таковой потребности не возникло - бои стали очень скоротечны по сравнению с ВМВ)... Но я о другом - зачем их (66) насильно запихнули в штаты, заменить их можно только на такую же машинку и ни на что другое. Вот и висит она мёртвым грузом на шее каждого к-ра взвода\роты\батальона - ни выкинуть, ни заменить на что-то более полезное и нужное. Я о том, что игрок должен самостоятельно решать, брать ему в бой 66 или не брать.
    Такая особенность - если верить немногочисленным источникам, ангольская бригада это мотострелковый полк. Все бригады делились на 3 категории:
    1) механизированные - это просто мотострелковый полк бмп/бтр со средствами усиления, таких бригад было пять - 3 предположительно охраняли столицу, 2 были уничтожены в предыдущих боях. т.е. в игру не попадают.
    2) мотострелковый полк без тяжелого вооружения в котором вместо бмп/бтр - машины (за исключением может быть 1го батальона который на бтр) - это как раз наш случай - 13 и 25 бригады. Отсюда и получается что вместо бмп/бтр - машины, и тяжелое вооружение тоже на машинах.
    3) милицейсие бригады - которым походу и машин не досталось, про них мало что известно.

    А вообще там было очень много машин и очень много было потеряно, чуть ли не под тысячу (по данным ЮАР ).
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #229

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    А вообще 66е придают ангольским войскам очень неплохую мобильность. Если не растратить их в полупустыне, то возле реки в буше можно очень быстро создавать локальное преимущество в любой точке - дальность видимости в кустах небольшая, еще и холмы прикрывают с нужной стороны+есть рокадные дороги. Как бонус, при движении по дороге можно обойти за краем карты .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  6. #230

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    А вообще 66е придают ангольским войскам очень неплохую мобильность. Если не растратить их в полупустыне, то возле реки в буше можно очень быстро создавать локальное преимущество в любой точке - дальность видимости в кустах небольшая, еще и холмы прикрывают с нужной стороны+есть рокадные дороги. Как бонус, при движении по дороге можно обойти за краем карты.
    Я не спорю, всё это хорошо и правильно+разнообразие техники, но мне бы хотелось, чтобы эти самые 66-е могли свободно тасоваться по желанию игрока между резервом и боевыми частями (а не как сейчас-намертво зашиты в штат нек-рых подразделений). Я же их сейчас использую в качестве разведчиков для определения местоположения противника и направления его (противника) ударов.
    иногда все–таки 66 бывает полезна если нужно БЗО быстро перебросить
    А что БЗО стали транспортабельными, их можно погрузить\прицепить к грузовику и перевезти на другую позицию?

    Ещё пара вопросов по бронетехнике. Понятно, что бронирование БТР-60 явно недостаточное, но всё-таки не слишком ли слабое - гибнут от 2-3 попаданий обычных пуль 7,62. Кроме того, я ранее писал о том, что Т-34 от первого-второго снаряда получали в 90% случаев повреждения "механизм башни"\"механизм орудия" и выбывали из боя ("не могу продолжать бой"). Здесь наблюдаю точно такую же картину: вся советская бронетехника от БТР-60 до Т-55 точно также от первого-второго попадания получают повреждения механизма башни\орудия и также выбывают из боя.
    Собственно, вопросы: не слишком ли слабое бронирование у БТР-60 в игре и не слишком ли часто у советской бронетехники повреждается именно мех-м башни\оружия?
    Вложение 167562 Вложение 167561 Вложение 167560 Вложение 167559
    На первом скрине всё ясно и понятно: БТР обстрелян из ДШК с расстояния в километр, повреждений не получил, затем прилетела РПГ в башню, повредила её, убила члена экипажа.
    А вот по остальным трём скринам у меня вышеуказанные вопросы: от одного до трёх попаданий автоматных\пулемётных пуль - и БТРы выведены из строя (сильно повреждены\сгорели), обязательные повреждения мех-ма башни\пушки. Насколько это верно?

  7. #231
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    А что БЗО стали транспортабельными, их можно погрузить\прицепить к грузовику и перевезти на другую позицию?
    Б-10 разбирают и грузятся с ним на машину.
    Б-11 нет, только катают как пушку. довольно резво катают

    На первом скрине всё ясно и понятно: БТР обстрелян из ДШК с расстояния в километр, повреждений не получил, затем прилетела РПГ в башню, повредила её, убила члена экипажа.
    А вот по остальным трём скринам у меня вышеуказанные вопросы: от одного до трёх попаданий автоматных\пулемётных пуль - и БТРы выведены из строя (сильно повреждены\сгорели), обязательные повреждения мех-ма башни\пушки. Насколько это верно?
    на скринах не видно, чтобы БТР были выведены из строя автоматными пулями. все пробития приходятся на фары и надколесные полки (где брони и нет). другие попадания отрисованы менее ярким цветом, что означает попадание без пробития. ну и нигде не видно, чтобы пробития вызывали вывод из строя машины или каких-то частей (кроме фар). когда при попадании что-то повреждается, это пишется явным образом, как в случае с фарами.

  8. #232

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Я не спорю, всё это хорошо и правильно+разнообразие техники, но мне бы хотелось, чтобы эти самые 66-е могли свободно тасоваться по желанию игрока между резервом и боевыми частями (а не как сейчас-намертво зашиты в штат нек-рых подразделений). Я же их сейчас использую в качестве разведчиков для определения местоположения противника и направления его (противника) ударов.
    Так их и в пуле много, и просто БТРы есть. Можно тасовать в некотором смысле.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    А что БЗО стали транспортабельными, их можно погрузить\прицепить к грузовику и перевезти на другую позицию?
    Выше Biotech уже рассказал


    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Ещё пара вопросов по бронетехнике. Понятно, что бронирование БТР-60 явно недостаточное, но всё-таки не слишком ли слабое - гибнут от 2-3 попаданий обычных пуль 7,62. Кроме того, я ранее писал о том, что Т-34 от первого-второго снаряда получали в 90% случаев повреждения "механизм башни"\"механизм орудия" и выбывали из боя ("не могу продолжать бой"). Здесь наблюдаю точно такую же картину: вся советская бронетехника от БТР-60 до Т-55 точно также от первого-второго попадания получают повреждения механизма башни\орудия и также выбывают из боя.

    ...
    А вот по остальным трём скринам у меня вышеуказанные вопросы: от одного до трёх попаданий автоматных\пулемётных пуль - и БТРы выведены из строя (сильно повреждены\сгорели), обязательные повреждения мех-ма башни\пушки. Насколько это верно?
    Не вижу у вас на скринах ни одного БТР погибшего от 7,62 мм пули. От РПГ вижу, брошенные 2 вижу, погибший по непонятным причинам тоже вижу. БТР уверенно пробивается 12 мм и выше, 7,62 с небольших дистанций только.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #233

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Не вижу у вас на скринах ни одного БТР погибшего от 7,62 мм пули. От РПГ вижу, брошенные 2 вижу, погибший по непонятным причинам тоже вижу. БТР уверенно пробивается 12 мм и выше, 7,62 с небольших дистанций только.
    Я не понял, что значит "ни одного БТР погибшего от 7,62 мм пули": скрины 2-3-4 имеются попадания лишь пуль 7,62, больше никаких отметок от попаданий чего бы то ни было нет. При этом 1 БТР сгорел (скр. 2, одна пуля), 2-ой - пожар (повреждены башня, КПП, колесо, боеукладки, радиостанция, 3 пули), 3-ий - непонятно что с ним (повреждены башня, радиостанция, 3 пули). Артобстрела не было. Чем же они (БТРы) сожжены (доведены до состояния кап. ремонта)?
    Практически у всех БТРов (не только на данных скринах) ОБЯЗАТЕЛЬНО в числе повреждений присутствует "мех-м башни\оружия" с серьёзным ремонтом (около 20-ти часов)

  10. #234

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Я не понял, что значит "ни одного БТР погибшего от 7,62 мм пули": скрины 2-3-4 имеются попадания лишь пуль 7,62, больше никаких отметок от попаданий чего бы то ни было нет.
    Это абсолютно не означает что БТР погиб от пуль. Еще есть осколки от разорвавшихся рядом снарядов, гранат и мин, и просто брошенная техника (например убили командира когда он вылез из люка).

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    При этом 1 БТР сгорел (скр. 2, одна пуля), 2-ой - пожар (повреждены башня, КПП, колесо, боеукладки, радиостанция, 3 пули), 3-ий - непонятно что с ним (повреждены башня, радиостанция, 3 пули).
    На ваших скринах от пуль 7,62 никакого ущерба не видно, кроме разбитых фар.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Артобстрела не было. Чем же они (БТРы) сожжены (доведены до состояния кап. ремонта)?
    Осколки ручной гранаты, осколки ружейной гранаты, осколки от мины, пуля которую мы не видим на скриншотах, попадание чего-то серьезного типа гранаты РПГ, которое пришлось в отлетающую часть и мы поэтому не видим его на скриншотах.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Практически у всех БТРов (не только на данных скринах) ОБЯЗАТЕЛЬНО в числе повреждений присутствует "мех-м башни\оружия" с серьёзным ремонтом (около 20-ти часов)
    Ну так если он сгорел у него куча повреждений возникает, тем более БТР-60 не то чтобы сильно защищенная штука. У него максимальная броня 9мм во лбу корпуса. А в борт метров со 100 он из автомата пробивается при удачном стечении обстоятельств.
    В общем давайте скриншоты из статистики где пуля 7,62 повредит что-то кроме фар
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  11. #235

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Осколки ручной гранаты, осколки ружейной гранаты, осколки от мины, пуля которую мы не видим на скриншотах, попадание чего-то серьезного типа гранаты РПГ, которое пришлось в отлетающую часть и мы поэтому не видим его на скриншотах.
    Понятно, просто непривычно такое видеть. В других кампаниях (по ВМВ) такое крайне редко происходит (в основном при обстреле оффмэп артиллерией).

    Ещё вопрос: взвод "Олифантов" при поддерже взвода пехоты атаковал позиции Анголы в 3 часа утра (ночь). Танки насквозь проехали все мои (Ангола) позиции несколько раз, натыкались на орудия, прислуга разбегалась, бойцы в окопах тоже разбегались от танка, но никто ни в кого НИ РАЗУ не выстрелил. После часа такого "боя" вышел, перезагрузил (думал чего поломалось) по-новой. Но всё повторилось точно также: танки катались по моим позициям, вражеская пехота разгуливала в 9-20 метрах от моих окопов, но никто ни в кого и не думал стрелять. В воздух изредка взлетали ракеты, но ничего не освещали. Вопрос: как воевать-то? Это так и задумано, или что-то у меня сломано?
    Вложение 167570Вложение 167569Вложение 167568Вложение 167566

  12. #236

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Продолжение:
    Вложение 167575Вложение 167574Вложение 167573Вложение 167571Вложение 167572
    Танк проехал в 12м от орудия - никаких эмоций с обеих сторон, затем въехал в окоп с пехотой, застрял там, раздавил 4-х пехотинцев и без единого выстрела с обеих сторон уехал по своим делам.
    Просто беда с этой африканской ночью.

  13. #237

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Понятно, просто непривычно такое видеть. В других кампаниях (по ВМВ) такое крайне редко происходит (в основном при обстреле оффмэп артиллерией).
    Так в ВМВ БТРы то побронированнее несколько и скорее аналог БМП, чем БТР-60. Плюс гранатометы и ружейные гранаты там только у тех у кого и БТР.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Ещё вопрос: взвод "Олифантов" при поддерже взвода пехоты атаковал позиции Анголы в 3 часа утра (ночь). Танки насквозь проехали все мои (Ангола) позиции несколько раз, натыкались на орудия, прислуга разбегалась, бойцы в окопах тоже разбегались от танка, но никто ни в кого НИ РАЗУ не выстрелил. После часа такого "боя" вышел, перезагрузил (думал чего поломалось) по-новой. Но всё повторилось точно также: танки катались по моим позициям, вражеская пехота разгуливала в 9-20 метрах от моих окопов, но никто ни в кого и не думал стрелять. В воздух изредка взлетали ракеты, но ничего не освещали. Вопрос: как воевать-то? Это так и задумано, или что-то у меня сломано?
    Ночь с туманом, кто-то где-то ездит, противная сторона прячется. А как вы определили что это Олифанты?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #238

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Танк проехал в 12м от орудия - никаких эмоций с обеих сторон, затем въехал в окоп с пехотой, застрял там, раздавил 4-х пехотинцев и без единого выстрела с обеих сторон уехал по своим делам.
    Просто беда с этой африканской ночью.
    Так, а что вы хотите чтобы произошло собственно? Юниты стали видеть ночью в туман как солнечным днем?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #239

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Сколько уже лет игре, а я смотрю все еще пытаются свести игру к набору перестрелок

    Вот казалось бы, удачный шанс для не обученных и деморализованных ангольских войск совершить какой-нибудь удачный маневр - ночь с туманом, всего 1 ход. И грузовики пригодятся для своего прямого назначения и противодействие противника если и будет то только спонтанное. Казалось бы, проявляй инициативу - побеждай противника дерзким маневром, ан нет - сидим в окопах ждем непонятно чего
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #240

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Ночь с туманом, кто-то где-то ездит, противная сторона прячется. А как вы определили что это Олифанты?
    Я специально включил индикацию после двух безуспешных попыток повоевать - видно стало, что ездит не "кто-то где-то", а враг: 4 "Олифанта"+пехоты немного и именно по моим позициям (в буквальном смысле по моим).
    Я уж и не знаю, как продемонстрировать абсолютное нежелание сторон стрелять ночью. И где осветительные ракеты? Или их и не должно быть?
    Вот ещё одна попытка: маленькая синяя точка "внутри" моего отделения - это вражеский пехотинец, до него сантиметры, рукой можно дотянуться, "сквозь" него (пехотинца) я прогнал своё отделение несколько раз, но ни одного встрела так никто и не сделал.
    Вложение 167576
    И ещё мне показалось, что бойцы не подбирают боеприпасы у своих погибших товарищей - или это ошибочное впечатление? В других кампаниях подбор боеприпасов наглядно заметен - минута -и б/к пополнен, а здесь этого не видно.

  17. #241

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Так, а что вы хотите чтобы произошло собственно?
    Вы это серьёзно? Или шутите? Танк натыкается на орудие (натыкается в прямом смысле, расчёт разбегается в стороны), объезжает его как какое-то препятствие, затем давит солдат в окопе, проезжает все мои боевые порядки насквозь несколько раз, вражеская пехота свободно гуляет по моим позициям - и на это абсолютно никто никак не реагирует. Всеобщее братание, что ли, или обоюдноен перемирие на в ночное время?
    Казалось бы, проявляй инициативу - побеждай противника дерзким маневром, ан нет - сидим в окопах ждем непонятно чего
    Речь не о манёврах, а о том, почему ночью стороны категорически отказываются воевать и стрелять друг в друга, даже буквально столкнувшись лбами.

  18. #242

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Я уж и не знаю, как продемонстрировать абсолютное нежелание сторон стрелять ночью. И где осветительные ракеты? Или их и не должно быть?
    Так, а что осветительная ракета в тумане даст?

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Вот ещё одна попытка: маленькая синяя точка "внутри" моего отделения - это вражеский пехотинец, до него сантиметры, рукой можно дотянуться, "сквозь" него (пехотинца) я прогнал своё отделение несколько раз, но ни одного встрела так никто и не сделал.
    Это точно крайний патч? А то меня уже мучают смутные сомнения.

    ...
    96) Исправлен глюк с неправильным обновлением подсветки взводов участвующих в бою при быстром перемещении курсора от одной точки к другой.
    97) Увеличена скорость распознавания противника для открыто расположенных (не в технике) солдат.
    98) Смещена в сторону атакующих точка для расчета тех взводов, которые участвуют в бою.
    99) Исправления различных мелких багов.
    ...



    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    И ещё мне показалось, что бойцы не подбирают боеприпасы у своих погибших товарищей - или это ошибочное впечатление? В других кампаниях подбор боеприпасов наглядно заметен - минута -и б/к пополнен, а здесь этого не видно.
    Чего, чего?
    Это общее правило для всей игры, оно не может изменяться от операции к операции. Подбирают вместе с оружием, и небольшой "подбор" с течением времени. Работает одинаково для всей игры.
    Полный боекомплект может за пару часов и подберут, ну никак не за минуту.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Вы это серьёзно? Или шутите? Танк натыкается на орудие (натыкается в прямом смысле, расчёт разбегается в стороны), объезжает его как какое-то препятствие, затем давит солдат в окопе, проезжает все мои боевые порядки насквозь несколько раз, вражеская пехота свободно гуляет по моим позициям - и на это абсолютно никто никак не реагирует.
    Подождите, так "расчет разбегается", "давит солдат" - это никак не реагирует?
    А что тогда по вашему реагирует?

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Речь не о манёврах, а о том, почему ночью стороны категорически отказываются воевать и стрелять друг в друга, даже буквально столкнувшись лбами.
    Не ночью, а ночью в туман.


    Вы так и не ответили на вопрос что должно происходить?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  19. #243

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Вы так и не ответили на вопрос что должно происходить?
    Стрельба. Которой в данном случае так и не происходит. Ни единого выстрела. Что бы стороны не делали - ни единого выстрела.
    Это точно крайний патч?
    Нет, ещё мартовский (тот, что залит был в марте). Но с ночными боями во всех других кампаниях (в т.ч. "КП") подобных проблем никогда не было. Впервые столкнулся с тем, что обе стороны одновременно и очень сильно "заболели" пацифизмом.

  20. #244

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Стрельба. Которой в данном случае так и не происходит. Ни единого выстрела. Что бы стороны не делали - ни единого выстрела.
    Стрельба из АК в танк? Так ее и днем не происходит, почему именно ночью это вызывает вопросы?
    Из Б-10 неопытные расчеты не будут вести эффективный огонь в таких условиях, так как нет ночных прицелов. С танками там двойственно, если экипаж вылез из люков, то в ПНВ они смотреть не смогут, да и в тумане это не сильно поможет.

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Нет, ещё мартовский (тот, что залит был в марте).
    Так может все таки поставить крайний патч, и уже потом бороться?

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Но с ночными боями во всех других кампаниях (в т.ч. "КП") подобных проблем никогда не было. Впервые столкнулся с тем, что обе стороны одновременно и очень сильно "заболели" пацифизмом.
    Другие "ночные кампании" проходят в несколько других условиях. На снегу естественно лучше видно цели даже ночью.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  21. #245

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Так может все таки поставить крайний патч, и уже потом бороться?
    Да, так будет правильно.

  22. #246

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Да, так будет правильно.
    Но конкретно в это время (ход) все равно будет "плохо" . В Анголе ночь безлунная + туман, это более чем в 10 раз хуже с обнаружением и распознаванием целей чем днем.

    P.S. Если не сложно отпишитесь - поменялось что-то или нет
    Крайний раз редактировалось Andrey12345; 24.04.2013 в 01:11.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #247

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Тут скорее момент, что в жизни люди будут наугад садить, по звуку или по наитию, а тут да не видят - не стреляют.

  24. #248

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    P.S. Если не сложно отпишитесь - поменялось что-то или нет
    Да, с крайним патчем (8b от 9.04.2013г.) всё пришло в норму: противник обнаруживается адекватно ночи+туману, обстреливается и уничтожается. В описанном мною выше случае (4 "Олифанта+ пехота) танки были сожжены прямо на позициях, пехота перестреляна, враг "бежал". При этом два отделения правительственных войск в полном составе сдались в плен и ушли прямо из окопов (без единой потери). Срочно требуются заградотряды или приказ о расстреле дезертиров.

  25. #249

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Да, с крайним патчем (8b от 9.04.2013г.) всё пришло в норму: противник обнаруживается адекватно ночи+туману, обстреливается и уничтожается. В описанном мною выше случае (4 "Олифанта+ пехота) танки были сожжены прямо на позициях, пехота перестреляна, враг "бежал". При этом два отделения правительственных войск в полном составе сдались в плен и ушли прямо из окопов (без единой потери). Срочно требуются заградотряды или приказ о расстреле дезертиров.
    Какой вы кровожадный. В реальности убежало несколько сотен человек, а расстреляли одного генерала, который руководил теми войсками, которые прикрывали бегущих и не давали противнику закрепить успех.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  26. #250

    Re: DLC Операция Хупер (Hooper)

    На GamersGate обновилось это ДЛЦ: были скорректированы штаты в операции, выдано более корректное количество гранатометов ангольским войскам.
    Чтобы изменения вступили в силу, нужно начать операцию с начала.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •