???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Флопик

  1. #1
    Зашедший Аватар для Gr24
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    58
    Сообщений
    21

    Флопик

    Всем привет.
    не нашёл подходящей темы, поэтому пишу тут.
    Нужна помощь:
    поймал вирус, очень хороший. Помимо всего прочего он отключил флоппидиск, причём в винде с ним всё в порядке, в биосе тоже. Как возможно подобное програмное отключение и, соответственно, как его можно включить?
    Очень надо.
    "Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть!"

  2. #2
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,442

    Re: Флопик

    а остальные сменные диски работают? флешки, сд?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  3. #3
    Зашедший Аватар для Gr24
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    58
    Сообщений
    21

    Re: Флопик

    Всё работает, просто скрыты некоторые файлы и папки.
    Это типа трояна.
    "Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть!"

  4. #4
    Это всё он! Аватар для WeReLex
    Регистрация
    25.10.2005
    Адрес
    Славный град Питер
    Сообщений
    2,013

    Re: Флопик

    Без подробностей тут гадать смысла нет...
    Р-р-р-р-р-р-р... - (с) Неизвестный пилот. :)

  5. #5
    Зашедший Аватар для Gr24
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    58
    Сообщений
    21

    Re: Флопик

    Т.е. способов програмного отключения флопика много.
    Какие подробности нужны, спрашивайте - отвечу, это ж в моих интересах.
    "Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть!"

  6. #6
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

  7. #7

    Re: Флопик

    Цитата Сообщение от Gr24 Посмотреть сообщение
    Как возможно подобное програмное отключение и, соответственно, как его можно включить?
    Вы уверены что это "страшный вирус", а не просто сломался?

    Тут все подробно рассказывается, как отключать (и включать) разные устройства программно:
    http://support.microsoft.com/default...b;en-us;311272


    P.S. Может дурацкий вопрос конечно, а нафига во времена когда уже не нужны даже CD/DVD, нужен флопик? Просто интересно
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  8. #8
    Зашедший Аватар для Gr24
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    58
    Сообщений
    21

    Re: Флопик

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Вы уверены что это "страшный вирус", а не просто сломался?
    ...............................
    Да, прошу прощения, мегаступил: я у него шнур питания вытянул, давно, чтоб не крякал.
    Вот, блин......

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ...................
    P.S. Может дурацкий вопрос конечно, а нафига во времена когда уже не нужны даже CD/DVD, нужен флопик? Просто интересно
    Ну, у каждого свои методы борьбы с вирусами и накопляемыми ошибками системы. Когда я покупал комп, мне предложили один, вот я им до сих пор и пользуюсь:
    антивируса нет, есть прога PQDI, она работает в ДОС. Когда что-то не так, вставляю дискету в флопик (он в загрузке первый), стартует виндоус98 в ДОС, иду на диск Д, там запускаю ПКуДИ, удаляю диск С и восстанавливаю его из ранее созданного здорового образа. Дос-вирусов ща практически нет. За 9 лет примерно 5-ый раз это делаю.
    Может это смешно и наивно, но чё тут поделаешь, мне нравится.
    "Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть!"

  9. #9
    Зашедший Аватар для Gr24
    Регистрация
    01.01.2005
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    58
    Сообщений
    21

    Re: Флопик

    Всем откликнувшимся спасибо.
    "Многие из живущих заслуживают смерти, а многие из умерших жизни. Ты можешь вернуть её им? Тогда не спеши осуждать и на смерть!"

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: Флопик

    Цитата Сообщение от Gr24 Посмотреть сообщение
    Ну, у каждого свои методы борьбы с вирусами и накопляемыми ошибками системы. Когда я покупал комп, мне предложили один, вот я им до сих пор и пользуюсь:
    антивируса нет, есть прога PQDI, она работает в ДОС. Когда что-то не так, вставляю дискету в флопик (он в загрузке первый), стартует виндоус98 в ДОС, иду на диск Д, там запускаю ПКуДИ, удаляю диск С и восстанавливаю его из ранее созданного здорового образа. Дос-вирусов ща практически нет. За 9 лет примерно 5-ый раз это делаю.
    Может это смешно и наивно, но чё тут поделаешь, мне нравится.
    Завтра флоп умрет от старости (или дискета) - че делать бум? Есть тот же Акронис и куча других подобных программ, с загрузкой штатно с CD или с флешки - точно так же позволяют развернуть образ.

  11. #11

    Re: Флопик

    Дискета , кассетный магнитофон. Я уже и не помню когда флопики перестали ставить в ПК.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Флопик

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Дискета , кассетный магнитофон. Я уже и не помню когда флопики перестали ставить в ПК.
    ага, щас ящик собираю, даже двд думаю неставить, умерли эти носители пмсм. А вот картридер обязательно, и усб порт чтоб прям на столе был.

  13. #13
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Флопик

    Цитата Сообщение от Sokill Посмотреть сообщение
    Завтра флоп умрет от старости (или дискета) - че делать бум? Есть тот же Акронис и куча других подобных программ, с загрузкой штатно с CD или с флешки - точно так же позволяют развернуть образ.
    У меня на семёрке Акронис отказался восстанавливать. До этого на ХР очень часто его юзал, нравился. А сейчас как-то не получается, хоть и крайние версии ставил. Не хочет из созданного образа восстанавливать и всё тут.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  14. #14
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Флопик

    на семёрке Акронис
    Акронис вроде запускается до загрузки ОС? Или он не восстанавливает семёрку из образа?

    Завтра флоп умрет от старости
    Ой... лучше об этом не думать...
    У меня установка 64ХР на каком то этапе, всё равно требует флоппера. Несмотря на все пляски с флэшками... (а может, я их готовить не умею)
    Хорошо, что мать (990FX Extreme4) имеет стандартный FDD порт.

  15. #15
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Флопик

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    ага, щас ящик собираю, даже двд думаю неставить, умерли эти носители пмсм. А вот картридер обязательно, и усб порт чтоб прям на столе был.
    Недавно поставил новый БП - DVD вообще не стал подключать(лень было еще один кабель тянуть). И вообще за год ни разу его не использовал(систему ставил с флешки, а образ на нее на нетбуке), лучше бы на пиво эти деньги потратил))

  16. #16
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Флопик

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Акронис вроде запускается до загрузки ОС? Или он не восстанавливает семёрку из образа?
    Запускается но не восстанавливает, пишет что образ неправильный и вообще не такой как надо.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Флопик

    И образ сделан этим же Акронисом?

  18. #18
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Флопик

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    И образ сделан этим же Акронисом?
    Ну конечно. Я подозреваю, что может быть заморочка с тем маленьким 100 Мб диском, который семёрка создаёт при установке. Но могу ошибаться.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •