???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 83

Тема: Обсуждение обзора (оффтоп из Наш ВоВ)

  1. #51
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к тебе и к Fruckt, сколько времени вы пытались летать с тракиром?
    Starik что значит "изображение плывёт"? Я пытался включать и выключать вертикальную синхронизацию, разницы не увидел.
    Мне хватило несколько попыток, и для меня тема закрыта - болят глаза. Экспериментировать и гробить зрение из-за компьютерной игры у меня нет и малейшего желания.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  2. #52
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Мне хватило несколько попыток
    Тут тоже всё понятно.
    Проблема не в трекере, а в неумении им пользоваться и ненастроенности устройства. Вследствие чего возникает расфокусировка, попытки поймать картинку на больших скосах глаз и, как следствие, общий дискомфорт. Нагрузка на зрение тут абсолютно ни при чем — ты смотришь на тот же монитор с той же картинкой.
    Я (думаю, как и большинство) адаптировался к трекеру неделю-две. И первое время усталость от него наступала крайне быстро.

  3. #53

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Тут тоже всё понятно.
    Проблема не в трекере, а в неумении им пользоваться и ненастроенности устройства. Вследствие чего возникает расфокусировка, попытки поймать картинку на больших скосах глаз и, как следствие, общий дискомфорт. Нагрузка на зрение тут абсолютно ни при чем — ты смотришь на тот же монитор с той же картинкой.
    Я (думаю, как и большинство) адаптировался к трекеру неделю-две. И первое время усталость от него наступала крайне быстро.

    +100 Когда сделал свой первый фритрек через недельку пользования шея болела не выносимо , ничего прошло когда с кривыми в настройках поигрался

  4. #54
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Тут тоже всё понятно.
    Проблема не в трекере, а в неумении им пользоваться и ненастроенности устройства. Вследствие чего возникает расфокусировка, попытки поймать картинку на больших скосах глаз и, как следствие, общий дискомфорт. Нагрузка на зрение тут абсолютно ни при чем — ты смотришь на тот же монитор с той же картинкой.
    Я (думаю, как и большинство) адаптировался к трекеру неделю-две. И первое время усталость от него наступала крайне быстро.
    Ребят, я не с кем спорить не собираюсь, и как уже сказал экспериментировать со своим здоровьем то же.
    У вас всё хорошо? - слава богу. У меня с трекиром не хорошо. Обзор с хатки по типу ВвН-1917 для меня лично комфортный и не вызывает болезненных ощущений.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  5. #55
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    я не с кем спорить не собираюсь
    А никто и не уговаривает — то, что ты «ортодокс» было понятно изначально :)

  6. #56
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Ориентировались на реализм, насколько я понимаю. В иле голова мгновенно скакала по кабине, в бобе же она смещается под прицел довольно реалистично.
    Опять же наклонившись так к прицелу я например физически не могу обернуться, ну не крутится у меня так шея.
    Как раз таки ориентировались на что угодно но не на реализм.
    Я уже не раз писал.
    Во первых, в БоБ при взгляде через прицел ремни необходимо ослабить. При этом в игре угол обзора в игре ограничивается 90 градусов.
    Что является бредом. При любом наклоне тела я могу повернуть голову ~ 90 градусов в любую сторону. Плюс ещё угол обзора в каждую сторону, учитывая периферийное зрение составляет ещё плюс 90-100 градусов.
    То, что моделируется в БоБ при взгляде через прицел - голова пилота фиксируется напротив прицела и ему позволено шевелить только глазами. Разве это правильно?
    Для проверки "как в жизни" достаточно сесть на стул и прижаться спиной к спинке стула. Т.е. это будет вид "как обычно" в кабине. При этом, не отрывая плеч от спинки стула, вам не получится посмотреть строго на шесть себе. А вот если отклониться вперёд, то такая возможность появится, за счёт возможности развернуться плечами и всем корпусом.
    Ну и ещё один раздражающий момент это постоянный возврат в центр при смене вида. Это реально раздражает и мешает пользоваться данным видом. И я считаю, что это реально - родовая травма! Зачем было портить, вполне нормальный набор видов из Ил-2.
    То, что реализовано в БоБ и "как в жизни" диаметрально противоположно.
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  7. #57

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Мне самому уже ближе к 60ти чем к 50ти. Тракиром пользуюсь лет 7/8 и проблем не замечаю, мониторы всегда были 60Hz. Не то, что религия, просто выбор по 120 нулевой. У меня вопрос к тебе и к Fruckt, сколько времени вы пытались летать с тракиром?
    Если и ко мне вопрос, то тоже пользуюсь трекиром* где-то уже к 7-8 годам. Проблем нет.
    Также на протяжении этих лет также одел NewView, вывернул наизнанку и снова обратно. Тоже проблем- нет))))
    Но мониторы всегда были не меньше 120Hz, до этого два хороших ЭЛТ 19" и 22", сейчас средненький ЖК, но тоже 120Hz.

    Я ни с кем не спорю.
    Если кому-то при 60Hz и максимуме в 60фпс комфортно и приятно, всегда интересно послушать, как у них там.
    Какие там триплхеды и какие тиринги.
    Это же так интересно!!!
    Какие могу быть споры!))))

    Sparr.
    Все эти проблемы в Бобе с лямками, прильнуть, ограничениями и тдд- были вылечены недельки через 2 после выхода))))
    Когда в Ил, при выходе 4.1111, тоже засунули похожие дела по прицеливанию- их и там вылечили.

    см. темы про NV и в Бобе и в Иле.
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 15.03.2013 в 13:40.

  8. #58
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Все эти проблемы в Бобе с лямками, прильнуть, ограничениями и тдд- были вылечены недельки через 2 после выхода))))
    Когда в Ил, при выходе 4.1111, тоже засунули похожие дела по прицеливанию- их и там вылечили.
    .
    что-то странное творится! А кто вылечил в БоБе и кто запихал проблемы в Ил? Летаю на крайнем стимовском патче для БоБа и не видел, чтоб взгляд через прицел исправили. Как был ограниченным и возвращающимся в центр, так и остался.
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  9. #59

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    что-то странное творится! А кто вылечил в БоБе и кто запихал проблемы в Ил? Летаю на крайнем стимовском патче для БоБа и не видел, чтоб взгляд через прицел исправили. Как был ограниченным и возвращающимся в центр, так и остался.
    Никто в Бобе ничего уже не лечит. Да, и не лечил.
    Ты должен это сделать сам.

    Касательно, Ила.
    с 4.111 (вместе c появлением 6DOF) функция прицеливания была изменена и стала очень похожа на Бобовскую.
    Как ты ее описал выше. Со всеми этими ограничениями, лишними движениями и тд....
    Но эта проблема больше коснулась синих самолетов (не совсем так- но так), так как все еще стало завязано и на переключение "немецких" прицелов.
    Если ты больше красный пилот- ты мог этого и не заметить.))))
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 15.03.2013 в 14:12.

  10. #60
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Какие могу быть споры!
    И я о том же. У меня всё хорошо, у тебя всё хорошо. Но зачем тогда в каждом углу доказывать что 120 герц это абсолютное откровение (со сквозящем в тоне чувством собственного превосходства)? :). Не надо иронии — люди тут в большинстве своём взрослые и делают свой выбор (в данном случае выбор мониторов) более чем осознанно и взвешенно.
    Появятся в продаже стодвадцатки на нормальной матрице — я их тут же возьму. Потому что приятный бонус в виде двойной герцовки будет не в ущерб остальному.

  11. #61
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    что-то странное творится! А кто вылечил в БоБе и кто запихал проблемы в Ил? Летаю на крайнем стимовском патче для БоБа и не видел, чтоб взгляд через прицел исправили. Как был ограниченным и возвращающимся в центр, так и остался.
    Что бы сделать более менее нормально надо лопатить вот это :

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67864

    и сюда желательно заглянуть:

    http://www.hruks.com/forum/viewforum.php?f=13
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  12. #62

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    И я о том же. У меня всё хорошо, у тебя всё хорошо. Но зачем тогда в каждом углу доказывать что 120 герц это абсолютное откровение? . И не надо иронии —
    надо иронию!!!)))

    Почему ты оставляешь за собой право писать свою чушь.
    И, типа, ограничиваешь меня- писать мою?
    Пусть "люди тут в большинстве своём взрослые" и делают свой выбор из этих и других чушей.)))

  13. #63
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    надо иронию!!!
    Ну тогда продолжай. Но лучше в соответствующей теме и с более весомыми доказательствами, чем постулат «120Hz спасут человечество» :)

  14. #64
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Как раз таки ориентировались на что угодно но не на реализм.
    Я уже не раз писал.
    Во первых, в БоБ при взгляде через прицел ремни необходимо ослабить. При этом в игре угол обзора в игре ограничивается 90 градусов.
    Что является бредом. При любом наклоне тела я могу повернуть голову ~ 90 градусов в любую сторону. Плюс ещё угол обзора в каждую сторону, учитывая периферийное зрение составляет ещё плюс 90-100 градусов.
    То, что моделируется в БоБ при взгляде через прицел - голова пилота фиксируется напротив прицела и ему позволено шевелить только глазами. Разве это правильно?
    Для проверки "как в жизни" достаточно сесть на стул и прижаться спиной к спинке стула. Т.е. это будет вид "как обычно" в кабине. При этом, не отрывая плеч от спинки стула, вам не получится посмотреть строго на шесть себе. А вот если отклониться вперёд, то такая возможность появится, за счёт возможности развернуться плечами и всем корпусом.
    Ну и ещё один раздражающий момент это постоянный возврат в центр при смене вида. Это реально раздражает и мешает пользоваться данным видом. И я считаю, что это реально - родовая травма! Зачем было портить, вполне нормальный набор видов из Ил-2.
    То, что реализовано в БоБ и "как в жизни" диаметрально противоположно.
    Т.е. ты наклонившись вперед способен заглянуть себе за спину? Завидую.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

  15. #65

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Ну тогда продолжай. Но лучше в соответствующей теме и с более весомыми доказательствами, чем постулат «120Hz спасут человечество»
    Хорошо. Спасибо, что позволяешь.
    Ты тоже не пропадай.
    Где еще можно почитать откровения, что "нормальные матрицы" их цветопередачи так важны в игрушках с графикой из прошлого века.)))

  16. #66

    Re: Обсуждение обзора (оффтоп из Наш ВоВ)

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Понял, нет не замечал, пригляжусь еще раз.
    Да там и приглядываться не надо, может помнишь, я иногда плевался, что изображение плывет (помимо горизонтальных полосок, еще и запаздывает реакция на поворот головы), выходил перезапускал игру и фритрек (сейчас понимаю, что вертикальная синхронизация в игре вырубалась).

    StorkNet, не надо так эмоционально, лично я искренне рад, что ты юзаешь 120 Гц монитор, мне достойных экземпляров не попадалось, но 120 Гц - ни что, по сравнению с IPS матрицей... Предлагаю прекратить полемику про мониторы, это разговор в никуда, как говорится - о вкусах не спорят, но на форумах, почему-то, как раз наоборот получается, все споры только о вкусах

  17. #67

    Re: Обсуждение обзора (оффтоп из Наш ВоВ)

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    StorkNet, не надо так эмоционально, лично я искренне рад, что ты юзаешь 120 Гц монитор, мне достойных экземпляров не попадалось, но 120 Гц - ни что, по сравнению с IPS матрицей... Предлагаю прекратить полемику про мониторы, это разговор в никуда, как говорится - о вкусах не спорят, но на форумах, почему-то, как раз наоборот получается, все споры только о вкусах
    Скорее всего это не к StorkNet, а ко мне.
    Так я согласен.
    И спорить не собирался, просто упомянул о 120, в связи.... с чем-то там в разговоре выше...)))

  18. #68
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Где еще можно почитать откровения
    У меня огромная просьба не аппроксимировать чьи-то слова на мою персону.
    Я нигде и никогда не писал подобного. Напротив, неоднократно говорил, что TN можно откалибровать до вполне терпимого уровня, что их углы обзоры начали приближаться к *VA и что для игр/фильмов/серфинга игровые TN это практически идеальный вариант (если не брать в расчет дичайших размеров промах схемы компенсации, но это можно пережить).
    Но дело в том. что не все занимаются только тем, что сидят на форумах и играют. Некоторые используют свои видеоподсистемы и для других целей, где цветопередача критична. Поэтому приходится искать компромисс, а точнее выбирать между матрицей и герцовкой.

  19. #69

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Мне хватило несколько попыток, и для меня тема закрыта - болят глаза. Экспериментировать и гробить зрение из-за компьютерной игры у меня нет и малейшего желания.
    Я вас убеждать не собираюсь, здесь уже писали о начальном дискомфорте, было и у меня пару дней. Но "гробить зрение " это скорее сидеть часами напротив монитора напряженно выискивая контакты.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  20. #70

    Re: Наш BoB

    ///

  21. #71
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Никто в Бобе ничего уже не лечит. Да, и не лечил.
    Ты должен это сделать сам.
    Как бы никому ничего не должен
    Я не говорю, что я не могу что-то сделать, я говорю о том, что в БзБ идиотский родной обзор. Сделанный через заднее место.
    Всё можно исправить, поплаяав с бубном, но от этого родной дефолтный обзор не изменится

    Цитата Сообщение от =YeS=Cherny75 Посмотреть сообщение
    Касательно, Ила.
    с 4.111 (вместе c появлением 6DOF) функция прицеливания была изменена и стала очень похожа на Бобовскую.
    Как ты ее описал выше. Со всеми этими ограничениями, лишними движениями и тд....
    Но эта проблема больше коснулась синих самолетов (не совсем так- но так), так как все еще стало завязано и на переключение "немецких" прицелов.
    Если ты больше красный пилот- ты мог этого и не заметить.))))
    Чего-то в разные игры играем, наверное. Полетал на фоке, мессере, никаких похожестей на БзБ не заметил. Может можешь записать трек в Ил-2 4.11.1, где при нажатии смотреть через прицел у тебя ограничение обзора в 90 градусов, а при повторном нажатии возвращение к точке обзора назад, твой взгляд проходит через прицел??

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Что бы сделать более менее нормально надо лопатить вот это :

    http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67864

    и сюда желательно заглянуть:

    http://www.hruks.com/forum/viewforum.php?f=13
    Спасибо, огромное
    Пока обхожусь не используя взгляд через прицел. При помощи тракира


    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Т.е. ты наклонившись вперед способен заглянуть себе за спину? Завидую.
    А мне печально за тебя - ведь у тебя то туловище не вращается относительно тазобедренного сустава Травма спины?
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  22. #72
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    я говорю о том, что в БзБ идиотский родной обзор.
    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    но от этого родной дефолтный обзор не изменится
    Мне вот всегда одно непонятно было — зачем вообще про это вспоминать? Всем давно известно, что родной обзор далёк от идеала и что это не изменится и эту проблему можно а) решить, б) ныть, в) решить, но все равно ныть.
    Третий вариант (твой случай) он какой то самый бессмысленный :)
    Крайний раз редактировалось StorkNet; 17.03.2013 в 22:25.

  23. #73

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Чего-то в разные игры играем, наверное. Полетал на фоке, мессере, никаких похожестей на БзБ не заметил. Может можешь записать трек в Ил-2 4.11.1, где при нажатии смотреть через прицел у тебя ограничение обзора в 90 градусов, а при повторном нажатии возвращение к точке обзора назад, твой взгляд проходит через прицел??
    Вполне возможно, что и в разные.
    Записывать ничего не буду.
    Зачем? Если ты не видишь того, что лежит на поверхности.
    Я исправил дефолтный обзор 4.11.1 через часик, как установил этот патч.
    Помню, вообще, в непонятках был: Боб был еще интересен и только-только перекрутил его, чтоб избавится от этих его Лямок, а тут выходит новый иловский патч, и в нём та же ерунда с функцией прицеливания. Один- в один. Как будто один чудак и там и сям обзоры выкручивал...)))))
    Возвращать к дефолтным и кривым делам и переназначать кучу функций, чтоб записать один трек- честно говоря, лень.
    Извини....
    Крайний раз редактировалось =YeS=Cherny75; 17.03.2013 в 19:26.

  24. #74
    =UAi=Shkrab
    Гость

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от Apolo Посмотреть сообщение
    Т.е. ты наклонившись вперед способен заглянуть себе за спину? Завидую.
    Apolo ты прав ...не слушай Sparr.

  25. #75
    Sharks of Sky Аватар для Apolo
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    915

    Re: Наш BoB

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    А мне печально за тебя - ведь у тебя то туловище не вращается относительно тазобедренного сустава Травма спины?
    У меня дефолтное вращение спины и шеи, а вот у тебя видимо есть какие-то недокументированные возможности. Хотел бы я на это посмотреть.
    "When I die bury me upside down so the world can kiss my ass."

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •