???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 257

Тема: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

  1. #176
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    количество страниц обсуждения МАКСов на Сухом по годам:
    09-28
    11-13
    13-8

    Тенденция однако.
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  2. #177
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Народ, а скажите, на других авиашоу в нормальных странах тоже этот клоунский шмон проводят? На ЧелАвиа нечем было помидоры и огурцы порезать! Мне пришлось на второй день два ножа пронести. И ещё три пронесли другие. Что толку от этого шмона? Я на спор готов на следующий МАКС пронести через все шмоны две учебных гранаты и ММГ пистолета-пулемёта с полным магазином охолощённых патронов. Кому и зачем нужен этот цирк с обысками?..
    Был этим летом на Ле-Бурже: досмотр быстрый и, в общем-то, формальный. Лишь бы не проносил оружия и стекла. Отпивать из бутылок и включать мобильники никого не заставляли. Кому нужна эта клоунада на МАКС-2013? У меня тот же вопрос. Полиция, похоже, тотально страдает синдромом вахтёра и самоутверждается, когда имеет дело с нормальными трезвыми законопослушными людьми.
    Справедливости ради, надо сказать, что и на МАКСах в предыдущие разы было проще. С каждым годом МАКС всё безопаснее и безопаснее...
    По поводу отсутствия исторической части, соглашусь: очень жаль, что ничего не летало.

  3. #178
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Был этим летом на Ле-Бурже: досмотр быстрый и, в общем-то, формальный. Лишь бы не проносил оружия и стекла. Отпивать из бутылок и включать мобильники никого не заставляли. Кому нужна эта клоунада на МАКС-2013? У меня тот же вопрос. Полиция, похоже, тотально страдает синдромом вахтёра и самоутверждается, когда имеет дело с нормальными трезвыми законопослушными людьми.
    Справедливости ради, надо сказать, что и на МАКСах в предыдущие разы было проще. С каждым годом МАКС всё безопаснее и безопаснее...
    По поводу отсутствия исторической части, соглашусь: очень жаль, что ничего не летало.
    я бы так не сказал. Помню , как в 2003-м шмонали крайне скрупулезно , по понятным причинам - все о террактах помнили. В этот раз осмотр был молниеносным , просто бегло показал содержимое сумки. Думаю , что время и тшательность досмотра зависит от конкретной пары "посетитель-охранник".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zig-Zag Посмотреть сообщение
    количество страниц обсуждения МАКСов на Сухом по годам:
    09-28
    11-13
    13-8

    Тенденция однако.
    при том , что если брать новинки (не только самолетные) и летную программу , то 2013-й им всем фору даст. Мне понравилось , несмотря ни на что. Привыкли просто. Имхо ,ЛеБурже тоже особо не обсуждают , прошел и все. Если нет громких катастроф (тьфу-тьфу) , то никто и не вспомнит , что там было.

  4. #179
    Курсант Аватар для rakolle
    Регистрация
    14.07.2007
    Адрес
    Харьков-Подольск
    Возраст
    46
    Сообщений
    239

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Моё видео.
    "Стрижи", Ми-28 "Беркуты", Т-50, "Соколы России", А-380, Су-30СМ, МиГ-35, Rafale
    Фоток не удалось сделать, попал в тот бардак что был в субботу.
    "Кто будет последний сваливать из страны, выключите пожайлуста свет в аэропорту"

  5. #180
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Фотографий много, вот ссылки

    первый день http://samoletchik.livejournal.com/62661.html

    второй http://samoletchik.livejournal.com/62892.html

    третий http://samoletchik.livejournal.com/63214.html

    четвертый http://samoletchik.livejournal.com/63598.html

    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  6. #181
    Зашедший
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    МО, п. Удельная
    Возраст
    38
    Сообщений
    0

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Фотографии в субботу https://plus.google.com/u/0/photos/1...CMqQxNbk8sv_Pg

  7. #182
    Зашедший
    Регистрация
    02.02.2002
    Адрес
    Тольятти, Russia
    Сообщений
    26

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    А мне в целом понравился МАКС, на прошлом авиасалоне я не был, поэтому некоторые самолеты впервые увидел . Ехал из Тольятти, в пятницу был на максе. Добрался очень быстро, вышел из поезда, сел в электричку до 42 км, через полтора часа был на поле. Еще и билет мне один отец семейства продал за 500 р, т.к. он у них лишний был. Еда-вода была у меня с собой, там ничего не покупал (кроме магнитиков и футболок )
    Понравились вертолетчики, раньше по-моему просто летали по кругу, а сейчас было у них представление со спецэффектами
    А-380 впечатлил, раньше вообще его не видел в живую, такой тихий, плавный. Полеты очень понравились, ещё бы небо было безоблачным... "Тушение пожара" реалистично получилось: тушили-тушили, но так и не потушили, как в жизни
    На поле был до самого конца программы, спокойно доехал до "отдыха", но там естественно народу полно было, проехал назад до 42 км и там сел в пустую электричку и обратно до вокзала на поезд.
    Читая про мучения людей в субботу, не жалею что взял два дня отпуска на работе и поехал в пятницу.
    Больше всего мне не понравился забор, отделяющий зрителей от ВПП, на него постоянно фокусировалось камера, когда я снимал взлёт-посадку, пришлось туда руку просовывать. Надо было его пониже сделать.
    Вот так я съездил на макс-2013. В субботу вышел из поезда в Сызрани - солнце светит, жара настроение отличное
    Войска ПВО - сами не летают и другим не дают!

  8. #183
    Зашедший
    Регистрация
    09.09.2004
    Адрес
    Томск
    Возраст
    43
    Сообщений
    570

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Внутрянки что-то у всех немного. РВВ-МД, СД, БД не показывали?

  9. #184
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от Bruce Посмотреть сообщение
    Внутрянки что-то у всех немного. РВВ-МД, СД, БД не показывали?
    отчего же . Просто времени мало было на этот раз , я больше по космическим бродил.

    вот , немного нашел у себя :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04391.jpg 
Просмотров:	49 
Размер:	240.0 Кб 
ID:	170099   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC04394.jpg 
Просмотров:	48 
Размер:	267.8 Кб 
ID:	170100  

  10. #185
    Механик Аватар для ZHeN
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    420

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    да блин почему ж нет фоток кабины Су-30СМ до сих пор ни у кого ? ((

  11. #186
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от ZHeN Посмотреть сообщение
    да блин почему ж нет фоток кабины Су-30СМ до сих пор ни у кого ? ((
    А чего там нового? Обычный Су-30МКИ
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  12. #187
    Механик Аватар для ZHeN
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    420

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    я склонен верить, что скорее обычный МКМ (илс как у него)

    к тому же, мне кажется, кабина Су-30МКИ разных годов выпуска претерпевала некоторые изменения
    Крайний раз редактировалось ZHeN; 06.09.2013 в 10:38.

  13. #188
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    ZHeN
    А что Вас там так интересует?
    Но! Мы – офицеры! (Едрёна вошь!) Все знали, на что шли! (Маму пополам!..) Тяготы и лишения! (Ы-ы!) Стойко переносить! (Ы-ых!) И чтоб ваши жены больше не ходили! (Мда…) Тут не детский сад… Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… (c) Покровский

  14. #189
    Механик Аватар для ZHeN
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    420

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    МКИ или МКМ

  15. #190

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от Sidor Посмотреть сообщение
    Был этим летом на Ле-Бурже: досмотр быстрый и, в общем-то, формальный. Лишь бы не проносил оружия и стекла. Отпивать из бутылок и включать мобильники никого не заставляли. Кому нужна эта клоунада на МАКС-2013? У меня тот же вопрос. Полиция, похоже, тотально страдает синдромом вахтёра и самоутверждается, когда имеет дело с нормальными трезвыми законопослушными людьми.
    Справедливости ради, надо сказать, что и на МАКСах в предыдущие разы было проще. С каждым годом МАКС всё безопаснее и безопаснее...
    По поводу отсутствия исторической части, соглашусь: очень жаль, что ничего не летало.
    Не знаю про какую клоунаду Вы тут пишите. В этом году досмотр был в разы более лайтовый и супер быстрый чем в любой другой год!
    Авто досматривает две девушки и то одним глазком в багажник глянула и все (раньше был ОМОН и заставляли все сумки открывать)
    Через рамки без остановки. Досмотр авто секунд 7, рамка секунды 3.
    С таким поверхносным досмотром стремно находиться в таком скоплении людей так как любая шахидка с легкостью туда прошла бы.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  16. #191
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Ну да, передо мной досматривали парня с ноутбуком, кучей хорошей фотоаппаратуры и т.д = средних размеров рюкзачок + сумка, Осмотр типа= покажите- достает ноутбук, даже не открывает, показывает фотоаппаратру, аккумуляторы и т. д. И ВСЕ. А тут уже не шахидка, тут килограмм 20 ВВ пронесли бы.
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  17. #192
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от ZHeN Посмотреть сообщение
    МКИ или МКМ
    Честно говоря, я по фото из инета не вижу чем мкм отличается от мки, так что я не смогу подсказать на что больше похож.
    Но на каком то форуме видел обсуждение типа на мкм такие илс, на мки такие и проч..
    Но! Мы – офицеры! (Едрёна вошь!) Все знали, на что шли! (Маму пополам!..) Тяготы и лишения! (Ы-ы!) Стойко переносить! (Ы-ых!) И чтоб ваши жены больше не ходили! (Мда…) Тут не детский сад… Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… (c) Покровский

  18. #193
    Механик Аватар для ZHeN
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    420

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    ну да, это уже не первый форум, на котором я начинаю это обсуждение))
    интересует потому, что на мкм несколько иной состав бортового оборудования не только в кабине

  19. #194
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Не знаю про какую клоунаду Вы тут пишите. В этом году досмотр был в разы более лайтовый и супер быстрый чем в любой другой год!
    Значит, как обычно: кому как повезёт. В нашей и соседней очередях всех заставляли отпивать из всех проносимых бутылок, включать ВСЮ аппаратуру, включая мобильники, лично у меня даже крошечный бинокль осмотрели. Вот об этой клоунаде я и говорю.
    А на машинах - да, слышал, что досматривали гораздо проще.

  20. #195
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от ZHeN Посмотреть сообщение
    ну да, это уже не первый форум, на котором я начинаю это обсуждение))
    интересует потому, что на мкм несколько иной состав бортового оборудования не только в кабине
    Ну логично предположить, что так как на экспортных вариантах (мкм и мки) стоит оборудование и израильское и французкое, а на нашем вроде как токма нашенское... то су-30см и не мки и не мкм.
    Но! Мы – офицеры! (Едрёна вошь!) Все знали, на что шли! (Маму пополам!..) Тяготы и лишения! (Ы-ы!) Стойко переносить! (Ы-ых!) И чтоб ваши жены больше не ходили! (Мда…) Тут не детский сад… Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… (c) Покровский

  21. #196
    Механик Аватар для ZHeN
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    420

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от Saney Посмотреть сообщение
    Ну логично предположить, что так как на экспортных вариантах (мкм и мки) стоит оборудование и израильское и французкое, а на нашем вроде как токма нашенское... то су-30см и не мки и не мкм.
    не "токма нашенское":
    Цитата Сообщение от http://bmpd.livejournal.com/519836.html
    Согласно опубликованнным на веб-ресурсе forums.airforce.ru данным, бортовое оборудование Су-30СМ включает ряд импортных элементов, "унаследованных" от истребителя Су-30МКИ, в том числе индикатор на фоне лобового стекла Thales Avionics HUD3022 и многофункциональные дисплеи Thales Avionics MD55S. Су-30СМ также получают инерциальную систему ЛИНС-1000, собираемую на российско-французском предприятии RS Alliance, основные комплектующие для которой поставляются французской компанией Sagem. Кроме того, как ранее сообщал наш блог, в бортовых РЛС "Барс" самолетов Су-30СМ используются процессоры индийского производства.

  22. #197
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Прикольно. А в Су-35С тоже такие штуки есть?
    Но! Мы – офицеры! (Едрёна вошь!) Все знали, на что шли! (Маму пополам!..) Тяготы и лишения! (Ы-ы!) Стойко переносить! (Ы-ых!) И чтоб ваши жены больше не ходили! (Мда…) Тут не детский сад… Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… (c) Покровский

  23. #198
    Механик Аватар для ZHeN
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    420

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    для су-35с вроде бы ничего импортного не завозили, хотя нельзя быть уверенным на 100%

    вот полный состав импортного оборудования на Су-30СМ (без учёта коммутации):
    БЦВМ RC-1 и бортовой вычислитель RC-2 от HAL
    навигационная система SYGMA95NAA от SAGEM SAFRAN
    чёрный ящик THALES
    персональный компьютер ACER для контрольно-проверочных работ)))
    антенна GPS/GLONASS от SAGEM SAFRAN
    МФД SMD55S THALES
    HUD 3022 THALES

    http://www.ifcg.ru/info/tnved/search...30%D0%A1%D0%9C

  24. #199
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября


    J-10 (Jian 10) Chinese Aerobatic Team group of "the 1st of August" by Pavel "Myth" YB, on Flickr

    Кто-то хотел китайцев... Там же выкладываю потихоньку... С полетными совсем беда из-за погоды. Присоединяюсь ко всем негодующим...

    Это надо было сильно догадаться мотивировать перенос МАКСа, чтобы избежать дождей и перенести на неделю позже - именно на неделю начала традиционных августовских дождей!!! И ведь народ начал офигевать в инете за долго до начала МАКСа по этому поводу... Но, у устроителей "своя голова за плечами"... Мы как чувствовали, что в субботу будет жесткая оппа и просто не поехали...


    J-10 (Jian 10) Chinese Aerobatic Team group of "the 1st of August" by Pavel "Myth" YB, on Flickr


    Yak-130 Russian Air Force by Pavel "Myth" YB, on Flickr

    - - - Добавлено - - -


    Sukhoi Su-25SM Rusian Air Force by Pavel "Myth" YB, on Flickr
    Крайний раз редактировалось Myth; 04.10.2013 в 02:36.

  25. #200
    Инструктор Аватар для Myth
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,396

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября


    Sukhoi T-50 PAK-FA Russian Air Force by Pavel "Myth" YB, on Flickr

    - - - Добавлено - - -


    Sokhoi T-50 (T-50-1) PAK-FA Russian Air Force by Pavel "Myth" YB, on Flickr

    - - - Добавлено - - -


    T-50 by Pavel "Myth" YB, on Flickr

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 4567891011 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •