???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 257

Тема: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

  1. #126
    Зашедший
    Регистрация
    20.10.2001
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    68

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Мой отчет за четверг , 29-ое . Больше бытовые впечатления , авиационные пока не утряслись в голове.

    Ехал на этот раз как простой посетитель , по билету для специалистов. Электричка , отходящая от Казанского около 10 часов - в вагоне человек 10-15 всю дорогу. То есть очень свободно.
    На Отдыхе увидели "хвост" людей , идущих к автобусам и решили , что надо как всегда ехать до 42-го. И тут случился облом - автобусов там не было , гаишник сказал , что только с пятницы. Всю жизнь ведь были !!!
    Пришлось добираться попутным транспортом до ильюшинской проходной , где ждал второй облом - пускали только совсем своих , а не таких , как мы. Проехали еще до главной (лицезрели новую пафосную развязку до ул.Туполева и новые стеклянные здания ОАК ) - вежливые полиционеры направили к входу у столовой , где сажали на шатлы Ситроен и через 3 мин мы были на летном поле. Проход с осмотром и заполнением беджика - 5 мин. В общем , надо было не выеживаться и ехать с Отдыха. Как оказалось , там стояние в очереди было быстрым.

    С погодой повезло , не холодно и не жарко , до 2 часов солнца практически не было. Вылезло как назло к началу летной программы (около 2.20 первый самолет пролетел) , чем дальше к вечеру , тем яснее становилось , но все же дымка солнце закрывала. Так что фотографировать вполне можно было. Но физиономия все равно покраснела.

    Конечно , цены в едальных заведениях просто поражают своим поднебесным уровнем , даже космическим скорее , но , честно говоря , я уже привык к этому и считаю неким налогом за право полюбоваться полетами. Хрен с ними , не обеднеем с двух бутылок воды по 150 и пары сосисок за 200. Когда полеты начались , про еду и забыли , только в небо и смотрели. Понравилось все , лично мне :
    - грациозный бегемот А380 , разворачивающийся на пятачке
    - канадский Твин Оттер , плюхающийся на полосу и тут же останавливающийся
    - как всегда Рафаль
    - Один из ремоторизованных Анов-2 (СибНИА) с ТРД Хонивелл , очень медленно парил
    - красный Як-130 , очень бодро летал
    - само собой , ПАК ФА п/у Богдана, внезапно оказавшийся в воздухе и проделавший очень приличный комплекс фигур . Так что и у меня теперь есть свои говнофотки с Т-50. После его полета народ стал резко расходиться с поля , а зря. Еще потом летали. Но как видно , все именно его и ждали (и я тоже).

    Неспешно обойти статику можно часа за полтора-два , новинок ,поражающих глаз , немного. Вертолеты России применили инновационные огромные белые буквы с названием машин , очень мешало фотографировать . Для любителей RoF есть сюрприз в самом начале линейки.

    Павильоны для специалистов интересны , кое-что увидел полезное и новое.
    В разделе ракет и ПВО - новинки . Клаб разросся до трех контейнеров . Два под разные ПУ , один под пассивную РЛС ЦУ.
    Алмаз (кроме обычного репертуара) выступил со своим Антеем-2500 (не было еще емнип) и естественно С-350. Вокруг бродили индусы и всякие перуанцы.

    Кому как , а мне понравилось. Недостатки и косяки забываются , впечатления от увиденных и услышанных самолетов остаются .
    Тоже был 29, погодка самое то, а когда рафаль был? Я припозднился ближе к трем приехал...
    Кстати т50 потом еще часов в 6 слева долго летал , что называется не торопитесь расходиться. Приехал на Отдых, там все было спокойно и организовано. Т.Е. мне очень понравилось, правда я первый раз и что называется "сбылась места идиота... "(с)
    Еда кстати да, дороговата )))
    Если долго бить камертоном по голове-гудеть будет голова...

  2. #127
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября



    http://fotografersha.livejournal.com/430130.html

    Так что в выходные до 42-го удобнее , быстро проехать через ильюшинскую проходную и пройти через полупустой КПП. А с Отдыха - тяжеловато.
    По-хорошему , логистики могли бы допереть до того , чтобы часть автобусов с Отдыха перенаправлять на ильюшинскую проходную.

  3. #128

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Всегда ездил до 42-го км, искренне не понимаю зачем 98% выходят из электрички на "отдыхе"...

  4. #129
    Старший инструктор
    Регистрация
    25.03.2006
    Сообщений
    3,234

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    с каждым годом экспозиция авиатехники все хуже и хуже, даже по сравнению с поздними 05 и 07

  5. #130

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Вернулся, возмущён
    Программа была хорошая, но отменили F-18 и МиГ-29ОВТ без видимых причин. Дождик пошёл только под конец, когда уже летал Рафаль (после него оставались только Витязи и прибалты), но это было ожидаемо. Совершенно неожиданным оказался перекрытый выход с полосы на 42й километр. Вот как на фотографии выше, как раз у ближнего к экспозиции шале. Огромная толпа собралась очень быстро, начали свистеть, орать, никто никакой вразумительной информации не давал. Мне было особенно неудобно, потому что со мной был коллега с уже промокшим пятилетним ребёнком, я его кстати уговорил в первый раз наконец посетить МАКС. Толпа в какой-то момент сорвала заборное ограждение слева от шале (справа по фото) и прямо по полю среди мокрой травы по пояс начали обходить шале. Мы не рискнули. Набежали милиционеры, кое как остановили вторжение, но после, уже второй волной толпы, они были сметены, и просто безучастно наблюдали за проходящим мимо народом.
    Нормальные люди ждали, пока откроют проход справа от шале (слева на фотографии), судя по движению толпы, сначала пытались пускать частями, периодически перекрывая проход, затем пустили всех. Толпа, которая наконец прорвалась к автобусам, обнаружила, что автобусы там только экскурсионные и групповые, а совсем не трансферные, особенно жалко было тех, кто искал автобусы до Быково. Нашёл одного ДПСника, который на вопрос где и когда ждать автобусы, пожал плечами и предположил, что мы их уже не дождёмся. Типа город весь стоит и алес. Поэтому пустились в пешее путешествие до платформы, с ребёнком на руках, под проливным дождём. На выходе с проходной подивился картине, ДПСник своим фокусом перегородил дорогу слева, а вся толпа идёт во всю ширину дороги направо, в сторону электрички. Где-то посередине этого людского моря стояли два трансферных автобуса, набитых под завязку, и не двигались, потому что везде на дороге были люди. Сначала спросил водителя, куда он едет, водитель ответил что-то возмущённое в ответ, типа что никуда он в этой толпе уже не едет. Спросил в окошко у людей, куда они сели, люди ответили, что также шли, увидели пустой автобус, сели в него и ждут. Автобус уже набит как банка с селёдками, окна запотевшие, дышать явно нечем, но я иим позавидовал, у них была крыша и им было тепло.
    Дорога до перрона была ужасной. Особенно тем, что периодически по этой дороге старались проехать автомобили, людям деваться было некуда, многие ругались очень сильно, и с той и с другой стороны. Два раза по дороге попадались низинки с лужами, лужи были не то, что по колено, но мои высокие кеды уходили в них полностью. А обойти их было нельзя, да и толпа сзади напирала. Я даже видео этого кошмара снял, но пока лень выкладывать. Это, правда, было уже не так страшно, потому что все всё равно уже были насквозь мокрые и замёрзшие. До перрона шли где-то полчаса, а над нами туда-сюда втоль толпы постоянно сновал милицейский Ми-34, который судя по всему выполнял роль ретранслятора для связи с различными постами. А может просто кого-то возили над нами, показывали, чисто поржать. Мы даже увидели в нём плюс, МАКС нас провожал, причём провожал до самой электрички. Огромное спасибо тем нескольким омоновцам, которые организовали пропуск толпы через пути, потому что толпа сама могла и не остановиться. Но кроме них я никого по пути не встретил, те немногие встреченные стражи порядка в основном сидели в своих пазиках, потому что дождь. Хотелось ответов, а задавать вопросы было некому.
    Электрички зато ходят по расписанию, и нам даже удалось сесть. Напротив сел мужчина с детьми, который ехал с полосы до Отдыха. Он рассказал, что успел организованно погрузиться в автобус с детьми, но в этот момент толпа хлынула на пятачок, на котором автобусы должны разворачиваться и высаживать-принимать пассажиров, и они в автобусе полтора часа не могли с этого пятачка выехать. Услышав нашу историю, он понял, как ему повезло. А коллега мой, кстати, на МАКС больше никогда не поедет.

  6. #131
    Зашедший
    Регистрация
    29.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    28

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Тоже посчастливилось попать до 42 км. Первый раз за все предыдущие годы такое.

  7. #132
    Заявка на ПМЖ Аватар для P61
    Регистрация
    19.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    У меня билеты на завтра, специально взял на 1 сентября думал будет меньше людей, так как дети школа и все такое. Но блин день недели то не посмотрел, а тут еще и такие истории, я уже весь в сомнениях ехать ли, на МАКСе еще не разу не был.

    На авто лучше туда не соваться?

  8. #133

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от P61 Посмотреть сообщение
    ...я уже весь в сомнениях ехать ли, на МАКСе еще не разу не был.
    Рецепт простой. Приезжать первым, уезжать последним, еда с собой
    Все будет удобно, просторно, сидя и без очереди. Вот только погоду надо...

  9. #134
    Механик Аватар для Gavrick
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    Москва-Московская область
    Возраст
    34
    Сообщений
    469

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от P61 Посмотреть сообщение
    У меня билеты на завтра, специально взял на 1 сентября думал будет меньше людей, так как дети школа и все такое. Но блин день недели то не посмотрел, а тут еще и такие истории, я уже весь в сомнениях ехать ли, на МАКСе еще не разу не был.

    На авто лучше туда не соваться?
    Если оставлять машину на перехватывающей парковке в Быково - категорически не советую. По дороге туда - на подъезде к парковке пробка, час-полтора. Назад - с парковки выезжали два часа двадцать минут.
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью..."

  10. #135
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Мне кажется, на 42 было примерно так: сначала накосячили логистики и там оказалось мало автобусов, они не справлялись с толпой, нахлынувшей из-за дождя одновременно, а не растянутой на час-другой. А потом вместе с теми кто приехал на экскурсионных, прорвалась группа тех, кто ждал челноки. Кто успел - взяли штурмом автобусы, кто не успел - заблокировали им выезд. Ну а дальше понятно. И действительно - от выхода с салона до самых проходных ни одного полицейского, ОМОНовца, ВВшника или хотя бы человека в штатском. Лиёвская охрана сидит на проходной и офигевает от происходящего - их мало. Не то, что толпой управлять, даже проконтролировать, не свернул ли кто куда не надо, некому.

    Но в целом, мне понравилось. Китайцы хорошо слетали, Брайтлинг, МиГ-35. Жаль, восемнадцатого не было. У прибористов павильон отличный. Ну и история с автобусами тех, кто это спокойно воспринимает, даже повеселила. Хотя организаторам твердая двойка.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  11. #136
    Зашедший Аватар для ramme-44
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    г.Раменское
    Возраст
    47
    Сообщений
    11

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    На "Ленте" батхёрт не хилый по поводу организации http://age.lenta.ru/maks_2013/news/2013/08/31/record/

  12. #137
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    А мне понравилось)) Был на МАКСе в пятницу и сб. В пятницу вертолеты отожгли- устроили шоу со взрывами, высадкой десанта и эвакуацией десанта и заложников. МИГ29 ОВТ, не смотря на дождь, отработал по полной. В сб. вообще круто было- погода до дождя была что надо. Высший пилотаж Су35, Су30, Т50...мммм....Т50 просто уфолет! Ну а прорывался назад тоже через 42-ой км. Только я шел, а через дачные участки- минут 10-15 и я на платформе, сел на первую электричку от Москвы, проехал две станции и назад до Москвы без остановок на экспрессе....люблю МАКС
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  13. #138
    Зашедший
    Регистрация
    29.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    28

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября


  14. #139
    Зашедший Аватар для NovA
    Регистрация
    02.09.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    1

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Зашел в группу Жуковского почитать показания очевидцев, а там прекрасный видеоотчет! http://vimeo.com/73277164# И погода, что надо

  15. #140
    Зашедший
    Регистрация
    29.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    28

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Эх, не было 31-го Миг-29ОВТ.

  16. #141
    Меценат Аватар для Moroka
    Регистрация
    08.06.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,110
    Записей в дневнике
    1

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Дождь на МАКСе в один момент смыл организаторов, волонтеров, полицию и ... собственно всю организацию праздника...

    Вчерашний "коллапс" поделил МАКС на две истории: до и после... дождя...
    Сама программа полетов была интересна... понравилось...
    Во-первых это "МАКСовский апдейт" Т50... Они уже крутят пилотаж с "коброй", колоколом и пр...
    Во-вторых новинки: J-10 с их начинающей пилотажной группой... безусловно интересно посмотреть новый самолет "в живую"
    Ну и далее по списку: СУ-35, Су-30, Русские витязи, Стрижи... Не перестаю восхищаться!
    Французы! на L-39! Отличная "постановка" и исполнение! Рафаль - смотрелся как самый скоростной пилотаж! Шикарно!
    "Наш" Владимир Барсук порадовал невероятными полетами на АН-3... Взлетел практически без разбега, крутился на месте, как вертолет, летал со скоростью 45км/час, и по парашютному приземлился!
    Не дождались (из заявленных) только Миг-29 ОВТ, и F-18...

    ...и вот дождь... Начал быть назойлевым в 16-00... К 17-и народ, не дожидаясь окончания программы и не доев шашлыки с пловом "повалил" домой... Дождь усилился... и начистую "смыл" всю организацию праздника...
    Охрана разбрелась, ограждения повалены, народ бесконтрольно разбрелся по территории ЛИИ, заполнив места стоянок и подъездов автобусов... и автобусы не приехали! Через некоторое время всё стало походить на какую то сюрреалистическую картину: люди, машины ,свистящий движками истребитель, "пробирающийся" к взлётке через неуправляемую толпу двигались в этом перемешивающемся потоке. Дальше, стихийно, толпы двинулись к проходной ЛИИ намокая под дождем и утопая в лужах,..Но! и у проходной автобусов не оказалось! Вернее они стояли на запруженных улицах города (с населением ~60 тыс.чел) по которым шли около 200тыс!!!! Мы шли по проезжей части, ибо места на тротуаре на всех не хватало! Шли, в надежде найти хоть какой-нибудь способ добраться до ж/д платформ... Толпа, огромным несанкционированным митингом двигалась по улицам, полностью заполнив их собою и заперев в себе ехавшие машины... А на встречной полосе стояли те самые автобусы... сначала, набитые надеющимися на что-то людьми, дальше пустые... Они просто не могли ни проехать ни развернуться в толпе... ГАИ, Полиция ничего не делала! В результате десятки тысяч человек шли (~5 км) к станциям и парковки в Быково пешком, мимо стоящих рядом автобусов! Продрогнув от холода и ветра под дождем ,по лужам... наблюдая продолжение "летной программы" в виде полицейского вертолета следящего за все этим...
    Полный провал в организации! Жаль...
    Представляю, сколько взрослых и детей не пойдут на работу и в школу в пн...
    Вчерашняя история сильно подорвала моё доверии к организаторам...
    Крайний раз редактировалось Moroka; 01.09.2013 в 13:53.
    .. а то, как-то нехорошо получается..

  17. #142
    Зашедший
    Регистрация
    29.04.2009
    Возраст
    55
    Сообщений
    28

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Барсук и Мосейкин на Ан-2 поразили. Пекинские утки в полете очень красиво выглядят.

  18. #143
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Представляю, сколько взрослых и детей не пойдут на работу и в школу в пн...
    Вчерашняя история сильно подорвала моё доверии к организаторам...
    Толпа есть толпа. Никто не будет слушать призывов подождать , не давить ,отойти в сторонку. Будут свистеть , орать , напирать .Может и к лучшему , что плюнули и пустили восвояси , лишь бы не передавили друг друга.
    А что должна полиция делать ? Дубинками что ли орудовать ? Народ он такой ведь , что "мне надо , чего я ждать буду , на встречку выеду". Как за рулем себя ведут , так и пешком. У нас не Германия какая-нибудь , где сказали "стоять и ждать" , значит будут смирно стоять и мокнуть, да и то не всегда.
    Опять же , местность и пути отхода надо изучать заранее , а не ныть . Идти надо было через ильюшинскую проходную , на 42-й км. 20-25 минут неспешным шагом по улице Гагарина до платформы. Или до Кратово - все равно ближе , чем до Отдыха. Зачем люди смартфоны носят , если не могут быстро в карту глянуть и сориентироваться. Вот у тех , кто на машине приехал - действительно проблема.

    Раньше на авиасалонах вдоль всех внутренних проездов территории ЛИИ через каждые 10 метров солдаты ВВ стояли , в этот раз никого не видел. Да и охраны с полицией у решеток и у ВПП на порядок меньше было , привыкли уже за прошлые годы , что люди себя адекватно ведут , вот и расслабились. А с нами расслабляться нельзя , за нами глаз да глаз. Понятное дело , что на одновременный выход такой толпы ничего не рассчитано. Со стадиона с существенно меньшим количеством народа выводят по часу , а тут явно больше и всем надо сразу.

    Вину с организаторов я конечно не снимаю , просто надо и самим соображать немного , стадному инстинкту не поддаваться.

  19. #144
    Заявка на ПМЖ Аватар для P61
    Регистрация
    19.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Проснулись утром, посмотрели за окно, посмотрели вчерашние отзывы, легли дальше спать. Лучше учиться на чужих ошибках. Билеты вот только вернуть не получиться, это только при отмене мероприятия. Ладно хоть по 550 руб. они. МАКС каждый год проходит?

  20. #145

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    вина на организаторах, которые оставили бесконтрольную толпу без малейшего управления, дорога на 42й километр была ничуть не лучше дороги до отдыха:
    http://www.youtube.com/watch?v=Y_QKfmB7iTg

    Вытащили бы людей с мегафонами, ВВшников, поставили бы заграждения на дорогах, освободив хоть одну полосу для автобусов, но все тупо на всё забили

  21. #146
    Пилот НЛО Аватар для Zig-Zag
    Регистрация
    12.02.2005
    Адрес
    Даксбург
    Возраст
    40
    Сообщений
    868

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Толпа есть толпа. Никто не будет слушать призывов подождать , не давить ,отойти в сторонку. Будут свистеть , орать , напирать .Может и к лучшему , что плюнули и пустили восвояси , лишь бы не передавили друг друга.
    А что должна полиция делать ? Дубинками что ли орудовать ?
    если это необходимо то нужно орудовать и дубинками в т.ч. в такие моменты (ливень например), когда все невольно превращаются в спешащих до давки, что называется спичкой чиркнуть.
    Скрудж Макдак молчит - хороший знак,
    Значит, куда надо ляжет гак.

  22. #147
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    вина на организаторах, которые оставили бесконтрольную толпу без малейшего управления, дорога на 42й километр была ничуть не лучше дороги до отдыха:
    http://www.youtube.com/watch?v=Y_QKfmB7iTg

    Вытащили бы людей с мегафонами, ВВшников, поставили бы заграждения на дорогах, освободив хоть одну полосу для автобусов, но все тупо на всё забили
    ну плохо , что на Гагарина нет ливневой канализации , да. Но кто заставляет по колено в воде ходить ? Подожди час , зонты у всех есть. Какой смысл ломиться.
    Умнее всех , думаю , оказались те , кто не повалил с толпой , а остался на территории . В павильоны можно пойти посмотреть , под крыло самолета наконец встать (вряд ли не пустят в такой дождь).

    толпа конечно феерическая (говорят 165 тыс было в субботу) , на этом снимке http://img-fotki.yandex.ru/get/9360/...1f2ad5_XXL.jpg внушает ужас . Можно представить , когда это все сдвинется с места.
    http://fotografersha.livejournal.com/430488.html

    Прямой репортаж RT ведет :
    http://www.youtube.com/user/rtrussian?v=eqTXG0yK6IY
    судя по всему , народ не очень испугался . Но облачность низкая , имхо. С групповым пилотажем лучше бы не рисковали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	снимок1.png 
Просмотров:	57 
Размер:	683.4 Кб 
ID:	169967  
    Крайний раз редактировалось harinalex; 01.09.2013 в 14:53.

  23. #148

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Посмотрел её жж, и теперь понял, что именно делал вертолёт, который над нашими головами вчера летал. Они фотографов возили, показывали сверху на нас пальцами и смеялись.

  24. #149
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    ну плохо , что на Гагарина нет ливневой канализации , да. Но кто заставляет по колено в воде ходить ? Подожди час , зонты у всех есть. Какой смысл ломиться.
    Пока ты на территории, нет никакого смысла ждать, поскольку подразумевается, что автобусов организовали достаточно.
    Потом ты стоишь в толпе у входа, где лучше бы чтобы зонтов не было ни у кого, потому что они помогают они только самым низким, остальным все равно льется с чужих зонтов за шиворот, на брюки, в обувь. На земле лужа и никуда ты из нее не выйдешь в толпе.
    А потом у тебя появляется выбор: с полумокрыми ногами прорываться сквозь толпу назад на территорию и ждать еще час-два-три или промочить их совсем, но быстро дойти до электрички. Второе проще.
    I'm the future of the Russian government.
    According to Scott Lofgren, Bentley Systems global director.

  25. #150
    Зашедший Аватар для ramme-44
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    г.Раменское
    Возраст
    47
    Сообщений
    11

    Re: МАКС 2013 - с 27 августа по 1 сентября

    Цитата Сообщение от Moroka Посмотреть сообщение
    Дождь на МАКСе в один момент смыл организаторов, волонтеров, полицию и ... собственно всю организацию праздника...

    Вчерашний "коллапс" поделил МАКС на две истории: до и после... дождя...
    Сама программа полетов была интересна... понравилось...
    Во-первых это "МАКСовский апдейт" Т50... Они уже крутят пилотаж с "коброй", колоколом и пр...
    Во-вторых новинки: J-10 с их начинающей пилотажной группой... безусловно интересно посмотреть новый самолет "в живую"
    Ну и далее по списку: СУ-35, Су-30, Русские витязи, Стрижи... Не перестаю восхищаться!
    Французы! на L-39! Отличная "постановка" и исполнение! Рафаль - смотрелся как самый скоростной пилотаж! Шикарно!
    "Наш" Владимир Барсук порадовал невероятными полетами на АН-3... Взлетел практически без разбега, крутился на месте, как вертолет, летал со скоростью 45км/час, и по парашютному приземлился!
    Не дождались (из заявленных) только Миг-29 ОВТ, и F-18...

    ...и вот дождь... Начал быть назойлевым в 16-00... К 17-и народ, не дожидаясь окончания программы и не доев шашлыки с пловом "повалил" домой... Дождь усилился... и начистую "смыл" всю организацию праздника...
    Охрана разбрелась, ограждения повалены, народ бесконтрольно разбрелся по территории ЛИИ, заполнив места стоянок и подъездов автобусов... и автобусы не приехали! Через некоторое время всё стало походить на какую то сюрреалистическую картину: люди, машины ,свистящий движками истребитель, "пробирающийся" к взлётке через неуправляемую толпу двигались в этом перемешивающемся потоке. Дальше, стихийно, толпы двинулись к проходной ЛИИ намокая под дождем и утопая в лужах,..Но! и у проходной автобусов не оказалось! Вернее они стояли на запруженных улицах города (с населением ~60 тыс.чел) по которым шли около 200тыс!!!! Мы шли по проезжей части, ибо места на тротуаре на всех не хватало! Шли, в надежде найти хоть какой-нибудь способ добраться до ж/д платформ... Толпа, огромным несанкционированным митингом двигалась по улицам, полностью заполнив их собою и заперев в себе ехавшие машины... А на встречной полосе стояли те самые автобусы... сначала, набитые надеющимися на что-то людьми, дальше пустые... Они просто не могли ни проехать ни развернуться в толпе... ГАИ, Полиция ничего не делала! В результате десятки тысяч человек шли (~5 км) к станциям и парковки в Быково пешком, мимо стоящих рядом автобусов! Продрогнув от холода и ветра под дождем ,по лужам... наблюдая продолжение "летной программы" в виде полицейского вертолета следящего за все этим...
    Полный провал в организации! Жаль...
    Представляю, сколько взрослых и детей не пойдут на работу и в школу в пн...
    Вчерашняя история сильно подорвала моё доверии к организаторам...
    Вобще то в Жуковском население более 100 тысяч , а с учётом гастарбайтеров и приезжих все 150 наберётся

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    ну плохо , что на Гагарина нет ливневой канализации , да. Но кто заставляет по колено в воде ходить ? Подожди час , зонты у всех есть. Какой смысл ломиться.
    Умнее всех , думаю , оказались те , кто не повалил с толпой , а остался на территории . В павильоны можно пойти посмотреть , под крыло самолета наконец встать (вряд ли не пустят в такой дождь).

    толпа конечно феерическая (говорят 165 тыс было в субботу) , на этом снимке http://img-fotki.yandex.ru/get/9360/...1f2ad5_XXL.jpg внушает ужас . Можно представить , когда это все сдвинется с места.
    http://fotografersha.livejournal.com/430488.html

    Прямой репортаж RT ведет :
    http://www.youtube.com/user/rtrussian?v=eqTXG0yK6IY
    судя по всему , народ не очень испугался . Но облачность низкая , имхо. С групповым пилотажем лучше бы не рисковали.
    А что вы делали на Гагарина? Эта улица доволно далеко от ЛИИ и от станции, хоть она и центральная

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •