???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Железо для СЯ

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Украина, Днепропетровская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    203

    Железо для СЯ

    Месяца 3-и назад поставил на свой комп под систему SSD Кингстон на 60 Гиг, а потом перекинул и СЯ туда же. До этого игра стояла на новой WD-500. Думал будет хотя бы грузиться быстрее, но особых изменений не заметил.

  2. #2
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Железо для СЯ

    А винда быстрее грузится стала?

  3. #3
    Курсант
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Украина, Днепропетровская область
    Возраст
    63
    Сообщений
    203

    Re: Железо для СЯ

    Винда стала грузиться быстрее раза в три.

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    05.07.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    60

    Re: Железо для СЯ

    Это-то что - я, вот, специально под СЯ кросс-файр замутил, думал хоть траву будет на километр рисовать. Какое там... как было 800м с упрощениями, так и осталось, дальше тормоза жуткие.

  5. #5
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    428

    Re: Железо для СЯ

    Привет всем! Может уже задавался где подобный вопрос... форум лопатить... знаете ли
    Вопчем СЯ у меня нагружает только один камень на проце. Это только у меня так, или особенности движка игры?

    Да! Процессор феном 965

  6. #6

    Re: Железо для СЯ

    Цитата Сообщение от Loner Посмотреть сообщение
    Привет всем! Может уже задавался где подобный вопрос... форум лопатить... знаете ли
    Вопчем СЯ у меня нагружает только один камень на проце. Это только у меня так, или особенности движка игры?

    Да! Процессор феном 965
    Рискну предположить что в те времена когда разрабатывалась С.Я. с многоядерностью было мягко говоря не очень. Среди разработчиков провидцев и экстрасенсов не было. Движок игры сам по себе не перепишется и не адаптируется под новые технологии, даже если бы это имело смысл.

    В случае с такими пиар фичами как многоядерность на PC, это смысла особого не имеет.

    Если хочется чтобы "камни" не простаивали, то есть сторонние утилиты, которые перебрасывают основной поток игры по разным ядрам, получается красивая картинка - какбудто все "камни" под нагрузкой. Понятно что на практике быстрее работать не будет, только чуть медленнее, но зато будет в душе спокойствие, за дополнительные камни уплачено не зря .
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #7
    почитатель
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    64
    Сообщений
    428

    Re: Железо для СЯ

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Рискну предположить что в те времена когда разрабатывалась С.Я. с многоядерностью было мягко говоря не очень. Среди разработчиков провидцев и экстрасенсов не было.
    Честно говоря, я тоже, по этому поводу, терзался подозрениями...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •