???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Выбор БП

  1. #1
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Выбор БП

    Помогите определиться с БП,кто какую модель использует, а то от обзоров уже голова кругом идет.
    В целом систему собираю как игровую + под работу (всякие лабы сетевые, виртуальные машины и т.п),видеокарту планирую покупать NV gtx titan,видеокарта будет одна.
    дисков - два, один ssd под систему, второй 2тб под архивы,работу и игрушки + оптический привод dvd-rw. Создавать дисковые массивы аля raid 10 не собираюсь.
    По моим представлениям мне должно хватит 750 блока за глаза,так как gtx titan в пике нагрузки кушает 450 ватт,опять же судя по тестам.
    Пока что приобрел себе процессор, память, материнку и корпус.
    конфигурация описана ниже
    цп i7-3930K
    озу 32 гб
    m/b Asus P9X79
    корпус fractal define r4
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  2. #2
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Выбор БП

    Я такой взял недавно
    850W Thermaltake TR-850MPCBEU

    Красивый, тихий, все кабели в комплекте. Есть варианты дешевле и меньшей мощности, в комплекте даже хомутики предлагаются. Для моей системы(i5 2500K, NV560ti) он конечно черезчур мощный, но после того, как стал под нагрузой вырубаться комп, а потом и вообще шаровая молния долбанула осветив всю комнату(расплавились переходники к видеокарте от китайского БП, который шел с корпусом, и их закоротило) - побежал в магазин и взял с запасом

  3. #3
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Re: Выбор БП

    О, спасибо за инфу. А по шумности он как ?
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  4. #4
    hehehe 111 Аватар для podvoxx
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    Барнаул - Питер
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,245

    Re: Выбор БП

    Цитата Сообщение от FoxDuck Посмотреть сообщение
    О, спасибо за инфу. А по шумности он как ?
    Тише видеокарты(хотя она тоже очень негромкая). У меня на процессоре громко кулер работает, от БП шум вообще не могу услышать, специально старался.

  5. #5
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Re: Выбор БП

    Цитата Сообщение от podvoxx Посмотреть сообщение
    Тише видеокарты(хотя она тоже очень негромкая). У меня на процессоре громко кулер работает, от БП шум вообще не могу услышать, специально старался.
    Понял,спасибо большое за информацию. На счет кулера - после долгого чтения обзоров поставил себе Noctua NH-D14,цена правда нифига не радостная, но работает очень эффективно и главное тихо.
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  6. #6
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Выбор БП

    Приличных вариантов сейчас много. Corsair TX, Cooler Master Silent Pro, XFX Black Edition, Seasonic SS — по сути можно спокойно брать любой из них с мощностью 850-900 Ватт (запас штука полезная).
    А вот на корпусе ты почему то решил сэкономить — Titan ну просто грех ставить в бюджетный ATX :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  7. #7
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор БП

    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...79458&clid=502
    бюджетный? хм....
    ежели это он.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  8. #8

    Re: Выбор БП

    Чтобы не создавать лишний раз новую тему, спрошу здесь.
    Не могу однозначно идентифицировать причину проблемы.
    Есть комп, конфигурация:
    i7 2600k, P67/LAN ASUS P8P67 PRO rev 3.0, nvidia 470gt, БП 850W Cooler Master Silent Pro M850.
    Симптомы:
    При попытке включения на долю секунды загорается индикатор питания, далее тишина. Кулеры и прочая периферия не работают, пост не проходит, кроме индикатора подачи питания на материнке ничего не горит.
    Тесты:
    Есть второй комп, собраный на asus P5B deluxe, блок питания стоковый на 450w.
    1) Вынул всю периферию с P8P67, оставил только cpu, и подключенный БП, - ноль эмоций.
    2) Решил подключить к проблемной материнке блок со старой машинки на 450w, к сожалению, была возможность дать питание только по основному разъему.
    - Основной разъем запитал от старого БП на 450w, верхний (два по 4 жилы на 12 вольт) запитал от M850.
    Как результат, при включении начали вращаться кулеры, чего раньше не наблюдалось, а на материнке загорелся красным индикатор CPU_LED. На этом все и остановилось. Никаких звуковых аварийных сигналов.
    Сбрасывал биос, - аналогичная картина.
    3) Дай, думаю, удостоверюсь, что проблема в БП. Подключил M850 вместо стокового БП к старой машинке. О чудо.. Оно работает..
    В итоге так и не могу понять, в чем может быть проблема, - в БП M850 или (и) в материнке P8P67.
    Вот такие дела... Может быть посоветуете что-нибудь?
    Приду домой, попробую еще полностью вытащить материнку с корпуса и собрать в минимальном варианте на столе...

  9. #9
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Re: Выбор БП

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Приличных вариантов сейчас много. Corsair TX, Cooler Master Silent Pro, XFX Black Edition, Seasonic SS — по сути можно спокойно брать любой из них с мощностью 850-900 Ватт (запас штука полезная).
    А вот на корпусе ты почему то решил сэкономить — Titan ну просто грех ставить в бюджетный ATX
    Да просто хотелось услышать мнение реальных владельцев БП,просто на форумах в 90 процентах идет holywar на данную тематику. На счет корпуса, хм 100 евро это нифига не бюджетно Хотя кто его знает
    Объясню чем он мне понравился, это классический дизайн, отсутствие всяких вентиляторов с подсветкой, очень высокое качество сборки и что бы был максимально тихим.
    Хотя я понимаю что тишина и gtx titan вещи не совместимые в принципе, но все же она тише 690-ой
    обзор корпуса http://www.3dnews.ru/cooling/636869

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alex_SW Посмотреть сообщение
    http://market.yandex.ru/model.xml?hi...79458&clid=502
    бюджетный? хм....
    ежели это он.
    Да.он самый,только без окна
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  10. #10
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Re: Выбор БП

    Цитата Сообщение от Dr. Lamov Посмотреть сообщение
    Чтобы не создавать лишний раз новую тему, спрошу здесь.
    Не могу однозначно идентифицировать причину проблемы.
    Есть комп, конфигурация:
    i7 2600k, P67/LAN ASUS P8P67 PRO rev 3.0, nvidia 470gt, БП 850W Cooler Master Silent Pro M850.
    Симптомы:
    При попытке включения на долю секунды загорается индикатор питания, далее тишина. Кулеры и прочая периферия не работают, пост не проходит, кроме индикатора подачи питания на материнке ничего не горит.
    Тесты:
    Есть второй комп, собраный на asus P5B deluxe, блок питания стоковый на 450w.
    1) Вынул всю периферию с P8P67, оставил только cpu, и подключенный БП, - ноль эмоций.
    2) Решил подключить к проблемной материнке блок со старой машинки на 450w, к сожалению, была возможность дать питание только по основному разъему.
    - Основной разъем запитал от старого БП на 450w, верхний (два по 4 жилы на 12 вольт) запитал от M850.
    Как результат, при включении начали вращаться кулеры, чего раньше не наблюдалось, а на материнке загорелся красным индикатор CPU_LED. На этом все и остановилось. Никаких звуковых аварийных сигналов.
    Сбрасывал биос, - аналогичная картина.
    3) Дай, думаю, удостоверюсь, что проблема в БП. Подключил M850 вместо стокового БП к старой машинке. О чудо.. Оно работает..
    В итоге так и не могу понять, в чем может быть проблема, - в БП M850 или (и) в материнке P8P67.
    Вот такие дела... Может быть посоветуете что-нибудь?
    Приду домой, попробую еще полностью вытащить материнку с корпуса и собрать в минимальном варианте на столе...
    У меня была похожая проблема..оказалась виновата материнская плата а точнее контакты на ней,такие же танцы были.
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  11. #11
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Выбор БП

    Цитата Сообщение от FoxDuck Посмотреть сообщение
    идет holywar на данную тематику
    Холивар — это нормальное состояние форумов, обычно там информационного остатка мало.
    Если по конкретным моделям… На основной машине стоит Chieftec BPS, на второй Corsair TX — нареканий нет ни на тот ни на другой, но Corsair в нагрузке будет потише.


    Цитата Сообщение от FoxDuck Посмотреть сообщение
    Объясню чем он мне понравился
    Да это скорее шутка была — корпус более чем приличный (очень радует система фильтров). Просто на фоне DH-14 и особенно планируемого GTX Titan он немного «бледноват» в плане монументальности, напрашивается что то типа Corsair Obsidian 900D :)
    Ну и ещё одна деталь — направление воздушных потоков немного смущает. Есть ощущение, что акцент на охлаждение дисковой подсистемы, а вот видеокарте достаётся маловато.
    Крайний раз редактировалось StorkNet; 21.03.2013 в 14:36.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  12. #12
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Re: Выбор БП

    Я там верхнюю дисковую корзину убрал. Диски будут, точнее там будет всего два диска , а кулер переставлю наверх что бы он гнал воздух на видюху
    На CORSAIR Obsidian 850D смотрел, не понравилось ) Он высокий, а этот меньше но шире
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  13. #13
    IMO Аватар для Alex_SW
    Регистрация
    25.12.2001
    Адрес
    Samara
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,153
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Выбор БП

    Лично про себя могу сказать одно, стоит дельта 550, 6950 атишка, 4 жеских диска. феном 4ядерный. корпус залман Z9. Блоку питания 3 года. В нагрузке БП не потеет. Комп в меру тихий. По ночам компа не слышно. Когда брал 550блок, везде писали что на такую видяху надо киловатт. Однако прекрасно работает.
    Хороший бренд 600-800ватт обеспечит любую сборку питанием.
    Рожденный ползать упасть не может.&&&&LW fur immer

  14. #14
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Re: Выбор БП

    Спасибо все за советы, остановился на модульном Seasonic X760

    Вот тут нашел калькулятор мощности БП

    http://extreme.outervision.com/psucalculatorlite.jsp

    а вот тут хороший обзор и рекомендации по подбору
    http://cheklab.ru/archives/2210
    Крайний раз редактировалось FoxDuck; 21.03.2013 в 16:27.
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  15. #15
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Выбор БП

    Вдогонку: Чифтек А80 600W. Система: Phenom x4 II 965, GTX560Ti, один винчестер.
    Работает без замечаний. (главное блюдо - ROF )

    виновата материнская плата а точнее контакты на ней
    Да, и мне встречалось такое.

  16. #16
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Re: Выбор БП

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Вдогонку: Чифтек А80 600W. Система: Phenom x4 II 965, GTX560Ti, один винчестер.
    Работает без замечаний. (главное блюдо - ROF )

    Да, и мне встречалось такое.
    У меня блюд несколько Locon, BF3(4) и....SimCity
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •