???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Посоветуйте немецкий истребитель

  1. #1
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Посоветуйте немецкий истребитель

    Одноместный, без всяких стрелков. На каком можно на равных крутиться с Сопвитч Верблюд и ему подобных? Пока крутился с ботом в режиме "ас" на Фоккере 7-м и вспотел, мягко говоря. Верблюд нереально верткий и маневренный закручивает аж голова кружится! Я так понимаю он один из лучших у союзников в этом плане? Есть ли у немцев что-то подобное? Присматриваюсь к Альбатросу D.Va или может быть Фоккер триплан?
    Wunder Luftwaffe

  2. #2
    читаю форум и фигею... Аватар для DnK
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Родина Ленина
    Возраст
    49
    Сообщений
    351
    Images
    3

    Re: Посоветуйте немецкий истребитель

    Цитата Сообщение от TagNacht Посмотреть сообщение
    Одноместный, без всяких стрелков. На каком можно на равных крутиться с Сопвитч Верблюд и ему подобных? Пока крутился с ботом в режиме "ас" на Фоккере 7-м и вспотел, мягко говоря. Верблюд нереально верткий и маневренный закручивает аж голова кружится! Я так понимаю он один из лучших у союзников в этом плане? Есть ли у немцев что-то подобное? Присматриваюсь к Альбатросу D.Va или может быть Фоккер триплан?
    Дыр
    только учиться придется. а так - убер
    Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
    Себя кто полагает свободным от оков (с)

  3. #3
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Посоветуйте немецкий истребитель

    "Кэмел" отличался строгим управлением, поэтому неопытному летчику было трудно с ним справляться. Из-за гироскопического момента ротационного двигателя маневренные характеристики самолета были асимметричны, то есть левая "бочка" и развороты влево выполнялись быстрее, чем правые. Некоторые летчики делали левый разворот на 270 быстрее, чем правый на 90 . По этой же причине особенно опасным был этап взлета, во время которого самолет пытался уйти влево и летчик с трудом удерживал его на прямой, отклоняя руль поворота до упора вправо. На малых скоростях полета "Кэмел" имел тенденцию входить в штопор. Насколько опасным для молодых летчиков был этот самолет, говорит тот факт, что во время войны в различных летных происшествиях, не связанных с боевыми действиями, погибли 385 пилотов, а в боях - 415. Один из пилотов даже назвал "Кэмел" "маленьким жестоким животным". Известный ас Эллиот Спрингс, выражая чувства многих летчиков, говорил: "Я не хочу летать на "Кэмеле", уж во всяком случае - с двигателем Клерже".
    В игре верблюд читерский ЛА потому как его горючим заправляют на 50% а если есть возможность и менее что б сместить центровку вперёд для устойчевости.
    Триплан Fokker Dr.I был очень маневренным самолетом с хорошей скороподъемностью, эти характеристики обуславливались небольшими размерами планера и большой несущей поверхностью крыльев. Но из-за короткого фюзеляжа в сочетании с высоким лобовым сопротивлением трипланной коробки "Драйдеккер" имел низкую путевую устойчивость, и как следствие - сложное управление. Немецкие пилоты рассматривали "Драйдеккер" как истребитель ближнего боя, который маневреннее, чем Spad VII и Sopwith Camel. Главным недостатком Dr.I была недостаточная мощность двигателя и невысокая скорость. Современники истребители были быстрее, чем Fokker Dr.I. Sopwith Camel имел максимальную скорость 184 км в час, Nieuport 27 имел скорость 172 км в час, и SPAD VII был гораздо быстрее - 211 км в час. Как сказал сам Энтони Фоккер: "Триплан поднимался так быстро и был настолько маневренен, что никто не отметил того, как медленно он летал". Полностью реализовать возможности "Драйдеккера" могли только опытные пилоты асы, такие как Манфред фон Рихтгофен и Вернер Фосс.
    То то ещё подарок неопытному пилоту либо вирпилу в игре.

  4. #4
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Посоветуйте немецкий истребитель

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    То то ещё подарок неопытному пилоту либо вирпилу в игре.
    Так я эта, буду теперь в одной компании с Рихтгофеном чтоле? Я на его лавры точно не претендую. Хотелось бы что-то покорное и сбалансированное без сюрпризов. Какая альтернатива еще помимо триплана?

    зы. жаль нельзя потестить предварительно...
    Wunder Luftwaffe

  5. #5
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Посоветуйте немецкий истребитель

    Пфальц3 Мало чем уступает обоим читерским еропланам, быстрее дыра устойчивее обоих и пожалуй покрепче и быстрее будет в пикировании несколько проигрывая обоим в наборе но опять же выигрывая по устойчивости на оптимальных углах при наборе и маневрировании.

  6. #6
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Посоветуйте немецкий истребитель

    Ок, спасибо. Пока мысленно тянет к триплану (фильмы, книги, статьи, сыграли свое дело) чего-нибудь выберу...
    Wunder Luftwaffe

  7. #7
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Посоветуйте немецкий истребитель

    У триплана ещё обзор не кудышный вперёд. Да и у камела вверх тоже потолок сплошной над башкой висит. Пфальф имеет хороший обзор всеракурсно. А в бою как говорится "не упускать противника из поля зрения уже половина победы".

  8. #8
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Посоветуйте немецкий истребитель

    Обзор эта да. А у Камэла апгрейдик есть, вставочка в верхнее крыло, где аккуратно фанерка выпилена. Вообще полетал на Фоккере-7 и подумал - а машинка то совсем неплоха! Может есть смысл модификацию "Ф" купить? Типа двигатель БМВ и все такое. Она чуть мощнее. У меня просто есть уже старый аккаунт, где имеется фоккер-7 с движком от Мерса. Вот и думаю - может перейти на демо-аккаунт, где получаю тот же Спад, но и Альбатрос. А Фоккера-Ф прикупить вместе с Пфальцем? Или они равноценны примерно?
    Wunder Luftwaffe

  9. #9
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Посоветуйте немецкий истребитель

    Нет. Они противоположенны по назначению. У ф7ф основной аргумент скорость у Пфальца3 манёвренность. Если имелся в виду Пфальц12 то да с ф7ф они одного класса.

  10. #10
    Wunderflieger Аватар для TagNacht
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Riga Stadt
    Возраст
    53
    Сообщений
    249
    Images
    83

    Re: Посоветуйте немецкий истребитель

    А я уже. Пока что взял Ф7Ф и Верблюда(и уже фанерку "вырезал" в верхнем крыле). Фоккер-Ф мне очень понравился. Как раз ощущается дополнительная мощность, которой несколько не хватало семерке без приставки Ф. Верблюд еще тот зверек оказался и конечно же требует основательного объезда. За советы спасибо, обязательно докуплю позжее вышеназванный Пфальц и Триплан.
    Wunder Luftwaffe

  11. #11
    читаю форум и фигею... Аватар для DnK
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Родина Ленина
    Возраст
    49
    Сообщений
    351
    Images
    3

    Re: Посоветуйте немецкий истребитель

    закрыто
    Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
    Себя кто полагает свободным от оков (с)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •