???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 23 из 23

Тема: Горько смотреть...

  1. #1
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Горько смотреть...

    http://zyalt.livejournal.com/752864.html

    Всё это даром, все за красивые глаза. Отняв у своего народа...

    И сколько еще этого металлолома по всей Африке и Б. Востоку. Вот так, в подарок.

    Пока коммуняки из СССР давали "в кредит", читаем - даром, амеры успешно продавали с весьма нехилой выгодой для себя...
    Ищи в людях хорошее. Плохое в себе они все равно не спрячут.

  2. #2
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Горько смотреть...

    Я щас заплачу.
    Слава баксу, коммунизм отменили и теперь всё для своего народа.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  3. #3
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Горько смотреть...

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Я щас заплачу.
    Слава баксу, коммунизм отменили и теперь всё для своего народа.
    Весна - обострение.
    Чтение трудов ВИЛ-а на ночь поможет успокоиться.
    Ищи в людях хорошее. Плохое в себе они все равно не спрячут.

  4. #4
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Горько смотреть...

    Ну так как, помогает? Или всё ещё горько смотреть?
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  5. #5
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Горько смотреть...

    Эти хоть в бою погибли, а не порезаны автогеном прямо со склада НЗ. "Тирпиц" к примеру свой путь закончил в виде бритвенных лезвий. P.S. Кстати если у кого сохранились шведские безопасные бритвы марки "Цезарь" сообщите в личку, давненько разыскиваю.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  6. #6
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Горько смотреть...

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    Ну так как, помогает? Или всё ещё горько смотреть?
    Вы с зеркалом? или со мной? Или раздвоение личности?
    Я ж по доброму) совет дал, чтоб Вы не плакали)
    Мне горько смотреть на труды сотен тысяч людей, которые прошли впустую для страны и людей этой страны.
    Если Вам лично так от такого радостно. Ну что можно сказать... Сочуствую...
    Прочем у Вас еще есть шанс все перевернуть. Раздайте не имущество страны, а свое личное, на благо дела комунизьмы. Думаю Вам лично станет легче и жить веселее...
    Ищи в людях хорошее. Плохое в себе они все равно не спрячут.

  7. #7
    Ronin Аватар для Dzen
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Украина
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,152
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Горько смотреть...

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Вы с зеркалом? или со мной? Или раздвоение личности?
    А Вы странный...
    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Я ж по доброму) совет дал, чтоб Вы не плакали)
    Я вроде не плакал, но всё-равно спасибо за совет.
    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Мне горько смотреть на труды сотен тысяч людей, которые прошли впустую для страны и людей этой страны.
    Не забудьте воспользоваться своим советом, чтоб не заплакать.
    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Если Вам лично так от такого радостно. Ну что можно сказать... Сочуствую...
    Вы сюда лучше взгляните:
    http://twentyyearsafter.su/by-subjec...y/01/index.htm
    Это не какая-то там далёкая Африка, это то, что ваши единомышленники, либералы-рыночники сотворили со своей собственной страной. Нравится? Можете сочувствовать дальше, только от него ни холодно, ни жарко, сочувствием эти руины не восстановишь.
    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Прочем у Вас еще есть шанс все перевернуть. Раздайте не имущество страны, а свое личное, на благо дела комунизьмы. Думаю Вам лично станет легче и жить веселее...
    Глупо было бы раздавать своё имущество, в то время как Вы и ваши единомышленники грабите и профукиваете всё в Эуропах. Уж вам то точно сейчас весело.
    Никогда не спорь с идиотом, иначе он стащит тебя на свой уровень и побьёт, опираясь на свой богатый опыт.

  8. #8
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Re: Горько смотреть...

    SAMAPADUS, все познается в сравнении. Вы думаете в США нет кладбищ военной техники? Или там все покрашено и зачищено? Я видел сайт такой же, только на англ. с кладбищем авиатехники времен холодной войны, в каком-то штате типо Арканзас(или как его там, я хз). То же самое. Холодная война закончилась и обеим сторонам необходимо было сбрасывать оковы уже не нужной техники. Мир перешел в фазу победившей глобализации, где железные бицепсы Ф22 уступают милиардам рук с дешевой зар. платой. И еще простите за офтоп: вы некоторое время назад почти в каждой теме про Сирию опу рвали кричав: Через полгода црушник Путин и западнонастроенная РФ сдаст асада. Было дело или мне в ваших сообщениях покопатся? ТАк, что насчет ваших утверждений? Вы просто троллите или балаболите?

  9. #9

    Re: Горько смотреть...

    Цитата Сообщение от Krestrazh Посмотреть сообщение
    SAMAPADUS, все познается в сравнении. Вы думаете в США нет кладбищ военной техники? Или там все покрашено и зачищено? Я видел сайт такой же, только на англ. с кладбищем авиатехники времен холодной войны, в каком-то штате типо Арканзас(или как его там, я хз).
    Справедливости ради - американские "кладбища" правильнее назвать складами консервации. Техника туда, как правило, прибывает своим ходом и тихо-мирно ждёт или своего покупателя или разборки на запчасти. В подтверждение того, что покупатель может легко найтись, посмотрите сериал "Полярные лётчики" (Ice pilots) на Viasat Explorer. Его герои - грузовая авиакомпания Buffalo, доставляющая товары во всякие медвежьи углы заполярной Канады на C-46(!). А самый новый самолёт в компании - Электра 50-ых годов.

    Ну и с эмоциональной точки зрения - всё-таки американские кладбища находятся на территории своей страны, а не в какой-то неведомой Африке.
    Крайний раз редактировалось Alex_K; 07.04.2013 в 15:16.

  10. #10
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Горько смотреть...

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Ну и с эмоциональной точки зрения - всё-таки американские кладбища находятся на территории своей страны, а не в какой-то неведомой Африке.
    Дык и это вроде как не Российское кладбище на территории Африки, мало ли кому СССР технику впаривало, что же их все теперь нашими называть? Да и не только наша техника на нём.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  11. #11

    Re: Горько смотреть...

    Насчет "впаривало" - долг Эфиопии перед СССР в размере более 5 млрд. долларов был списан в период с 2001 по 2005 годы. Остались сущие копейки - 168 млн. в рассрочку на 30 лет. А с сепаратистской Эритреи вообще ничего не возьмешь.
    Так что это вполне себе наши денежки в поле ржавеют, по большей части.

  12. #12
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Горько смотреть...

    Цитата Сообщение от Alex_K Посмотреть сообщение
    Насчет "впаривало"....
    Ок, подарило, но это кладбище как то после этого становиться "Российским в Африке"? Нет. Я только об этом, а до стенаний про "коммуняк" мне нет дела - про "наши денежки", Dzen уже всё написал.
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    147

    Re: Горько смотреть...

    В чем смыл топика вообще? Негры- уроды, ничего не ценят?

    А помните как на Украине Ту-160 разделали? При чем очередь на разделку составлялась по принципу наименьшего налета на борт. Первым, если не ошибаюсь, распилили борт с 70-90 часами налета. Не знаю масштабы африканской свалки, но думаю, что стоимость одного самолета с лихвой перекрывает половину того железа. Да что там Украина- на СФ вначале 90х сколько лодок в лом пошло? И тоже, не в последнюю очередь, разделали новые и интересные проекты. Тут уже не стоимость- тут вопрос обороны. Хотя и стоят они... гм..много. Не горько? Сами! Своими руками сделали сами и сломали. Сумасшедшие объемы денег, ресурсов, времени- все в унитаз. Что нам африка когда, у нас своего дурдома хватает!

  14. #14
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Горько смотреть...

    ой не свой тот дурдом был :-))
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Горько смотреть...

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    ой не свой тот дурдом был :-))
    Продавались то "свои".

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    06.11.2006
    Возраст
    38
    Сообщений
    147

    Re: Горько смотреть...

    Ну деньги закулисы, а м***ки то отечественные- высший сорт.

    Иногда попадаются статьи на эту тему, док. фильмы о состоянии промышленности/оборонки тогда и сегодня. Даже если допустить, что большая часть не точно/переврано/сгущены краски. Все равно масштабы в голове не укладываются. На их фоне сотня ржавых шишиг - жалкий пшик. Сам сейчас пишу из офиса- бывший завод. Разделили перекрытиями цеха, так что бы высота помещений стала "человеческой", отгрохали ремонт, открыли столовую. Готов комплекс офисных зданий. Сколько таких по Москве? Подозреваю, что подавляющее большинство. Москва теперь только торгует. Наука, производство- в основном иностранные компании и то, как-то мелко. А ну еще Сколково конечно

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    09.12.2009
    Адрес
    Россия, Пермь
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,647
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Горько смотреть...

    Цитата Сообщение от Seaswift Посмотреть сообщение
    Москва теперь только торгует.
    Не только Москва.

  18. #18
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Горько смотреть...

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Продавались то "свои".
    с этим и не поспоришь. но точно и то что не протсо "сами".
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  19. #19
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Горько смотреть...

    Цитата Сообщение от Dzen Посмотреть сообщение
    А Вы странный...

    Я вроде не плакал, но всё-равно спасибо за совет.

    Не забудьте воспользоваться своим советом, чтоб не заплакать.

    Вы сюда лучше взгляните:
    http://twentyyearsafter.su/by-subjec...y/01/index.htm
    Это не какая-то там далёкая Африка, это то, что ваши единомышленники, либералы-рыночники сотворили со своей собственной страной. Нравится? Можете сочувствовать дальше, только от него ни холодно, ни жарко, сочувствием эти руины не восстановишь.

    Глупо было бы раздавать своё имущество, в то время как Вы и ваши единомышленники грабите и профукиваете всё в Эуропах. Уж вам то точно сейчас весело.
    Знаете, я свою позицию и про и про ... давно высказал, если у Вас не хватило времени прочитать и вдуматься - это Ваше дело.
    Нести про меня ахинею и околесицу разрешаю и дальше...
    Ищи в людях хорошее. Плохое в себе они все равно не спрячут.

  20. #20
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Горько смотреть...

    Цитата Сообщение от Krestrazh Посмотреть сообщение
    SAMAPADUS, все познается в сравнении. Вы думаете в США нет кладбищ военной техники? Или там все покрашено и зачищено? Я видел сайт такой же, только на англ. с кладбищем авиатехники времен холодной войны, в каком-то штате типо Арканзас(или как его там, я хз). То же самое. Холодная война закончилась и обеим сторонам необходимо было сбрасывать оковы уже не нужной техники. Мир перешел в фазу победившей глобализации, где железные бицепсы Ф22 уступают милиардам рук с дешевой зар. платой. И еще простите за офтоп: вы некоторое время назад почти в каждой теме про Сирию опу рвали кричав: Через полгода црушник Путин и западнонастроенная РФ сдаст асада. Было дело или мне в ваших сообщениях покопатся? ТАк, что насчет ваших утверждений? Вы просто троллите или балаболите?
    Дело в том, что это фактически была законсервированная техника (скорее всего).
    Африканско-восточные кладбища - это подарки нашим "друзьям".

    При чем тут тролить и про Сирию?

    Глядя на кладбища мне жалко тот потенциал экономический в СССР, что был пущен коту под хвост. Военные заводы, что даром работали на ушедшие режимы, могли бы спокойно выпускать или как минимум мирную продукцию для внутреннего рынка СССР , ну или на крайний случай продавать военную технику хотя бы по себестоимости, а в виде безвозвратных кредитов и т.д.

    Не хочу Вам лично обьяснять(в силу ряда причин), что есть такое потеря Сирии для России.

    Если Вам лично еще интересно, я и сейчас утверждаю. Асад сдан Путиным. Но мне по большому счету не так жалко Асада, сколько я говорю о потерях России.
    Сделайте умное дело для себя, порвите опу и почитайте чего ради там меняется режим. Почему так настырно Россию вышвыривают из этого региона.
    Впрочем , если Вы из ура-ратриотиков, то смысла общаться дальше не вижу. Впрочем как и с такими как Dzen. Ну болеет человек комунизьмой) Если умный, переболеет и все будет нормально, если нет, ну так и нет)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Seaswift Посмотреть сообщение
    В чем смыл топика вообще? Негры- уроды, ничего не ценят?

    А помните как на Украине Ту-160 разделали? При чем очередь на разделку составлялась по принципу наименьшего налета на борт. Первым, если не ошибаюсь, распилили борт с 70-90 часами налета. Не знаю масштабы африканской свалки, но думаю, что стоимость одного самолета с лихвой перекрывает половину того железа. Да что там Украина- на СФ вначале 90х сколько лодок в лом пошло? И тоже, не в последнюю очередь, разделали новые и интересные проекты. Тут уже не стоимость- тут вопрос обороны. Хотя и стоят они... гм..много. Не горько? Сами! Своими руками сделали сами и сломали. Сумасшедшие объемы денег, ресурсов, времени- все в унитаз. Что нам африка когда, у нас своего дурдома хватает!
    Так в этом и смысл топика... украинский маразм всего-лишь продолжение той политики африканской.
    Смысл в том, что сами своими руками отдали режимам огромное количество техники, практически ничего не получая взамен.
    Ищи в людях хорошее. Плохое в себе они все равно не спрячут.

  21. #21
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Горько смотреть...

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что сами своими руками отдали режимам огромное количество техники, практически ничего не получая взамен.
    Потерявши голову по волосам не плачут. В начале 90гг лично наблюдал как отправляли в переплавку боевую технику. Тех кучек что показаны на фото тому мартеновскому цеху хватило бы от силы на 2-3 дня работы, а он этим делом занимался не один год. Почти вся техника была с нулевым пробегом, единственное место где она "служила" это заводской полигон и склад НЗ. Ну а обычай раздавать оружие парням с "активной жизненной позицией" присущ всем странам любящим поиграть в мировое господство, СССР тут не исключение. Так что та техника, плохо, хорошо ли, послужила интересам нашей страны, в отличие от той которую мы уничтожили своими руками.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  22. #22
    Курсант Аватар для Krestrazh
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Единственный город в мире, названный в честь рабочего!
    Возраст
    34
    Сообщений
    158

    Re: Горько смотреть...

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS
    Если Вам лично еще интересно, я и сейчас утверждаю. Асад сдан Путиным. Но мне по большому счету не так жалко Асада, сколько я говорю о потерях России.
    Сделайте умное дело для себя, порвите опу и почитайте чего ради там меняется режим. Почему так настырно Россию вышвыривают из этого региона.
    Впрочем , если Вы из ура-ратриотиков, то смысла общаться дальше не вижу. Впрочем как и с такими как Dzen. Ну болеет человек комунизьмой) Если умный, переболеет и все будет нормально, если нет, ну так и нет)
    Интересный вы человек. Тот не вам такой, этот не этот. Ну, хорошо, я ура-патриот, соотв. вы про-полимерщик. Мы разных точек зрения, соотв. нам, наоборот, есть о чем поговорить. А вы отказываетесь((( В таком случае я хотел бы предложить вам интернет ресурс, где вы всегда найдете единомышленников и людей с правильной точкой зрения и вам не нужно будет доказывать элементарную правду какому-то дурачку-урапатриоту.http://www.echo.msk.ru/

  23. #23
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Горько смотреть...

    Цитата Сообщение от Krestrazh Посмотреть сообщение
    Интересный вы человек. Тот не вам такой, этот не этот. Ну, хорошо, я ура-патриот, соотв. вы про-полимерщик. Мы разных точек зрения, соотв. нам, наоборот, есть о чем поговорить. А вы отказываетесь((( В таком случае я хотел бы предложить вам интернет ресурс, где вы всегда найдете единомышленников и людей с правильной точкой зрения и вам не нужно будет доказывать элементарную правду какому-то дурачку-урапатриоту.http://www.echo.msk.ru/
    Для бест.. особо одаренных, это не мой ресурс. Полимерщики в Кремле и около сидят, я последний раз там лет 15 назад был. Знаете, мне с квасными ура-патриотами сложно разговаривать, у них уровень мышления, как на указанном Вами выше ресурсе - кто не с нами, тот против нас.И все либо белое, либо красное.
    Знаете, я Вам секрет открою, кроме орла или решки, у мнеты может быть ребро, а еще она в воздухе может зависнуть или потеряться. Выбор несколько больше, чем у либерастов и коммуняк.
    Но это еще надо понять и принять.
    Ищи в людях хорошее. Плохое в себе они все равно не спрячут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •