Столкнулся с такой проблемой - пилотирую средний вертолёт в отдельных заданиях - никаких проблем не испытываю. Первая же пилотируемая миссия в компании, там где нужно отвезти заказчика вместе с его свеженьким вертолётом на его виллу - это жесть. Первая половин полёта - всё отлично. Затем, после того, как мы осматриваем его яхту, начинается необъяснимое. Сперва вертолёт начинает трясти, с каждым разом всё сильнее. Затем тряска становится просто катастрофической, пилотировать вертолёт нормально невозможно. Затем из двигателя доносятся подозрительные звуки. Тахометр однако же показывает макс. значение оборотов. И после небольшого полёта в таком режиме на экран выходит надпись что вертолёт сильно повреждён и двигатель выключается.
Скорость во время полёта держу порядка 100 узлов (макс. допустимая по прибору - 140), снижение скорости или уменьшение РУД (насколько я понял - это уменьшение угла поворота винтов ротора) проблему не решают.
Что я делаю не так, господа ?
Порядок при взлёте - запускаю стартеры обоих двигателей, ставлю режим оборотов в idle, выключаю стартеры, жду 15 сек при 60% оборотов, после чего обороты в complete на обоих, жду ещё немного и лечу.

Доп. вопрос - что есть прибор, на котором написано torque ? На лёгком вертолёте-то я понял - насколько лопасти сильне олкаются о воздух (поправьте , если не прав), но на среднем... там три стрелки, и при повышении руда они или уменьшаются или вообще не реагируют...