???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 26

Тема: Far Cry 3

  1. #1

    Thumbs up Far Cry 3

    После пары недель, когда я всё свободное время проводил в сабже (и чувствую, что ещё немало проведу), я обнаружил, что тут нет темы про эту игру и, похоже, никто в неё не играл!
    Хочу поделиться впечатлениями. Если очень кратко - то это лучшая игра в жанре FPS, в которую я когда-либо играл! И если не считать "Героев-3", JA2 и авиасимуляторы - то вообще лучшая игра в моей жизни.

    Графон... На РС, когда я видел на выставке - хотелось просунуть руку сквозь монитор. Но я играл на PS3, тут без немыслимых чудес, просто очень красиво.
    Русская озвучка великолепна! Много матершины, очень честно переданные типажи персонажей, чьи личности в изрядной степени раскрыты. Все персонажи очень самобытные, каждый со своим характером - это действительно здорово!

    Но главное - имеем большой бесшовный мир с джунглями, холмами, скалами, древними руинами и японскими бункерами времён Войны, пещерами, остовами кораблей и обломками самолётов, портами, деревнями, кабаками, шлюхами и блэк-джеком. (Роль блэк-джека отлично исполняет покер).
    Имеется куча транспортных средств, которыми (с ОЧЕНЬ хорошей физикой, кстати!) можно управлять. Множество автомобилей, квадроциклы, скутеры, лодки и катера. Есть даже дельтаплан из "Ассасина". Точнее - много дельтапланов. А, ещё есть "белка-летяга" и парашют. Всё управляемое. Причём не просто "выбираем место приземления", а полноценно управляемый парашют, на котором при неправильном поведении как нехрен делать можно убиться при приземлении.

    Что важно: мир живёт своей жизнью. Можно стать свидетелем случайных стычек между пиратами и повстанцами. Если нашуметь - на выстрелы приедут ближайшие патрули. Каждый бой - необычный, непредсказуемый и... НИКАКИХ КОРИДОРОВ! (Кроме разве что буквально пары миссий). Куча оружия с возможностью апгрейда. ОЧЕНЬ прошаренные дикие животные, охота на которых в первой половине игры жизненно важна. Потому что из их шкур делается необходимая снаряга. И, знаете как бывает весело, когда вы обходите кое-как по кустам вражеский лагерь, выискивая удобную позицию для первого бесшумного выстрела, а в это время вам сзади на плечо кто-то кладёт мохнатую лапу со словами: "Добрый вечер!" И это не скрипт, просто тигр или медведь оказался рядом. Можно вступить с ним в бой с помощью глушёной снайперки, после чего долго и мучительно вынимать её из заднего прохода на очередном "лоаде" по случаю смерти. Можно быстро переключиться на пулемёт и с воплем: "Сдохни, сдохни проклятая мумия!"(с) сначала покрошить в винигрет медведя, а потом роняя кал улепётывать от банды пиратов с блокпоста. (И они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО имеют очень качественный ИИ!) Ну или выковыривать на очередном "лоаде" по случаю смерти уже этот самый пулемёт. А можно вмазаться специальной наркотой (для приготовления которой надо собирать специальные травки!), которая называется "репелент" и отпугивает медведей. И за те 30 секунд, пока наркота работает - попытаться отойти на приличное расстояние...

    Короче, игра предлагает (но не навязывает!) первоклассный стелс! Можно выстраивать сложнейшие комбинации, отвлекая врагов брошенными камушками, используя лук, нож и глушёное оружие, чтобы выбивать блокпосты вообще без поднятия тревоги. А можно взять "автомат, гранат побольше и одну мину"(с) и решить проблему в лоб. Оба варианта, что характерно - одинаково трудные.

    Сюжет - восхитителен! Консольщики получат и "Uncharted" и "Got of War" от первого лица в некотором количестве. (Про "Got of War" - в натуре не шутка!). И даже секс от первого лица будет. Один или два раза. И можно поиграть в полноценный покерный симулятор с ОТЛИЧНОЙ анимацией! Ну, про всякие гоночки в стиле "Fuel" или "Motorstоrm" я уже и не говорю...
    Есть ролевая составляющая с ветвистыми деревьями умений и накоплением экспы. И, что важно, умения эти ДЕЙСТВИТЕЛЬНО применимы и очень нужны. Например серия убийств ножом или умение убить одного врага ножом, после чего метнуть нож во второго, чтобы не поднять шум. Или умение убивать ножом в прыжке сверху или наоборот - подтягиваясь снизу. Есть навыки, повышающие снайперство или регенерацию ну и т.д. Их десятки!

    Ну и наконец про мультиплеер. По сути своей это... ПОЧТИ "COD MW". Но есть одно "маленькое" различие. Редактор карт. В результате я за две недели игры по сети может быть раз пять попадал на карты, в которые уже играл. Игроки уже понаделали СОТНИ карт! Начиная от маленьких для ПП и дробовиков - заканчивая гигантскими для снайперов. Тут и "Высадка в Нормандии", и окопы под Верденом, и любовно воссозданные карты из других шутеров (Например из того же MW2), и карты из "Jagget Alliance 2" (каково, а?!!!), и всевозможные вариации на тему древних храмовых комплексов а-ля "Uncharted", и городки в стиле "вестерн", и футуристически платформы в космосе, и железнодорожные станции, и аэродромы, и джунги с болотами, где всё по колено залито водой и утопает в зарослях, и просто разные водопады-озёра,хижины-скалы-пещеры - фантазия игроков просто безгранична!
    Система прокачки и развития оружия сделана очень оригинально. Каждая сетевая битва заканчивается... Тоже ОЧЕНЬ оригинально. (Когда моя жена первый раз увидела - она испытала ШОК).

    Короче говоря, игра просто именно такая, о которой я всегда мечтал! Интересный сюжет, масса побочных миссий, умные враги, огромное поле для исследования, свобода действий и перемещений, живой мир, масса интереснейшим образом настраиваемого оружия, безграничные возможности сетевой игры...

    Так что ни в коем случае не разводитесь на оторванный от контекста унылый "лецплей" на ютубах, а обязательно купите эту игру, если вам нравится подобный жанр - не пожалеете!

  2. #2

    Re: Far Cry 3

    Помоему единственное что в игре ценно - это Ваас Монтенегро. Остальное так себе и к каждой мелочи можно "докопаться".
    Но рад что вам понравилось.
    Всех убью, один останусь!

  3. #3
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Far Cry 3

    согласен кстати насчет Вааса. Ваас - действительно адовый персонаж. и переведен успешно. а вот перевод протагониста.. школьник с улицы озвучивал, судя по всему. Что до игры, не будь там как раз "секса от первого лица" и "шокирующего" окончания - игра была бы малозаметным YOBA-шутером (правда и с ними она стала всего лишь поизвстнеее, но качества не сменила). Я вспоминаю первый Фаркрай, где выстрел в сторону аванпоста оканчивался тем, что любая активность на нем затухала а тем временем пара человек тихо-тихо заходила тебе в тыл. Параллельно прилетал вертолет. А тут вся толпа бежит на снайпера, засевшего выше на 300 метров радостно и со счастливой улыбкой, при этом, судя по берущемуся после убиения персонала достижению "не обнаружен" бежала она ко мне непонятно почему. о да, опять же стрельба из Баррета.
    о каком качественном ИИ речь - я не понял.

    черт, думаю не перепройти ли первый фаркрай.

    прям вот помню музыку с заставки до сих пор
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  4. #4

    Re: Far Cry 3

    Во-первых, проходить надо на высоком уровне сложности. На самом высоком. Тогда реально на блокпостах все стараются прятаться, а кто-то идёт в обход, если есть такая возможность. Ачивку "не обнаружен" дают в том случае, если тебя не обнаружили. Т.е. солдаты увидели, как одного из них убили, услышали выстрел "откуда-то с той стороны". Но тебя не засекли.

    Я, если честно, просто не представляю, какой шутер сегодня может полноценно сравниться с FC3. Большинство шутанов - это коридорники а-ля COD. Мультиплеер в большинстве из них - это полтора-два десятка карт. За часть из которых в придачу надо отдельно платить!

    Докопаться можно, конечно, до чего угодно. Но я просто не знаю ни одного современного FPS, который давал бы такие же классные впечатления, как FC3 и был бы сравним по наполнению различными моментами геймплея.
    Сколько раз мы видели в разных шутерах сцену типа: "Разнеси базу с вертолёта", но тут это реализовано ТАК круто, что я от восторга чуть не выл! Сказал бы мне кто-нибудь, что можно сделать такую банальщину ТАК круто и атмосферно - не поверил бы! А тут ещё на заднем фоне "Полёт Валькирий" Вагнера, точно по классике! И взрывается всё не скриптово, а именно что взорвал - то и взорвалось. Но эти столбы огня, взлетающие на воздух бензовозы, летящие кувырком фигурки людей, твой подбитый вертолёт над джунглями, дымящийся пулемёт и "Полёт Валькирий"... Блин, игру стоит купить ради одной только этой сцены! Все игры "про Вьетнам" нервно курят!

  5. #5
    Механик Аватар для tos_62
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    262

    Re: Far Cry 3

    Да пожалуй лучший шутер за последние хз сколько лет..
    Жду Metro:LL

    П.с. Но лично для меня лучшим пока остался первый Fear ^^
    1680 x 1050 (120Hz) | i7 3770K (4.4Ghz) | 16gb DDR3 (1600 Mhz) | gtx 680| win 7 x64
    __Saitek__X52_pro___________________________________________________

  6. #6
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Far Cry 3

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Во-первых, проходить надо на высоком уровне сложности. На самом высоком. Тогда реально на блокпостах все стараются прятаться, а кто-то идёт в обход, если есть такая возможность. Ачивку "не обнаружен" дают в том случае, если тебя не обнаружили. Т.е. солдаты увидели, как одного из них убили, услышали выстрел "откуда-то с той стороны". Но тебя не засекли.

    Я, если честно, просто не представляю, какой шутер сегодня может полноценно сравниться с FC3. Большинство шутанов - это коридорники а-ля COD. Мультиплеер в большинстве из них - это полтора-два десятка карт. За часть из которых в придачу надо отдельно платить!

    Докопаться можно, конечно, до чего угодно. Но я просто не знаю ни одного современного FPS, который давал бы такие же классные впечатления, как FC3 и был бы сравним по наполнению различными моментами геймплея.
    Сколько раз мы видели в разных шутерах сцену типа: "Разнеси базу с вертолёта", но тут это реализовано ТАК круто, что я от восторга чуть не выл! Сказал бы мне кто-нибудь, что можно сделать такую банальщину ТАК круто и атмосферно - не поверил бы! А тут ещё на заднем фоне "Полёт Валькирий" Вагнера, точно по классике! И взрывается всё не скриптово, а именно что взорвал - то и взорвалось. Но эти столбы огня, взлетающие на воздух бензовозы, летящие кувырком фигурки людей, твой подбитый вертолёт над джунглями, дымящийся пулемёт и "Полёт Валькирий"... Блин, игру стоит купить ради одной только этой сцены! Все игры "про Вьетнам" нервно курят!
    Мне нравятся сложные игры, но тут как с фильмами ужасов - есть страшные, а есть противные. Так же и игры - есть сложные, есть зае задалбывающие. Самый простой пример - верихард в тактике в наполеоне тотал уор. АИ не становится сложнее, просто войска противника получают бонусы, отчего заходя в лоб и закономерно попав под несколько батарей, и от одного залпа картечью потеряв 80% личного состава остаточек бодренько бежит на пушкарей. так же и тут. Ну или пример из какого-то другого шутера, надо не 20 раз в голову из двустволки 12 калибра попасть, а 30. поэтому я не играю на сложном, потмоу что сложность не подразумевает усложнения мышления, например. но уверен, что и на самом сложном поведение ИИ будет ровно таким же. Так как не в традициях это попросту геймдева. найдя кореша со стрелой из глаза (я и луком вырезал не один далеко аванпост) он конечно побегает, и успокоится. Искусственный Идиот, да. То же и со снайперской стрельбой - забираешься на гору повыше (а это отдельная тема для кучи фэнтези- и уоргеймов - поставить форпост не на главенствующей высоте, а в лощине, которая простреливается ОТОВСЮДУ и рядом обязательно гора) и не сомневаясь отстреливаешь остальных идиотиков, предварительно, конечно, выбив сирены. ну а воображать, превращая в ролевую игру, бегая по острову можно все что угодно, собственно, фаркрай тут только средство - люди вообще за столом с кубиками отыгрывают ролевки. Собственно, я сначала отловил всех зверей кроме квестовых, параллельно вырезал все посты, потом только начал отыгрывать сюжетную линию.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  7. #7

    Re: Far Cry 3

    Кстати, Вааса надо слушать в оригинале.
    Всех убью, один останусь!

  8. #8
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Far Cry 3

    К слову, мне Far Cry 3 очень понравился. Второй был по мне так слабым - напоминал первый Brothers in Arms - там бесконечно надо было заходить с флангов, в FC2 - уничтожать бесконечно респавнящиеся блок-посты. Этой недоделанностью в глаза бросался. В третьем довели до завершения. Получилось ИМХО шикарно. Один из лучших 3D экшенов за последние несколько лет.

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    Кстати, Вааса надо слушать в оригинале.
    С другой стороны (в оригинале не слышал), первый раз за все время встретил официальный матерный перевод, то ж в каком-то смысле событие
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  9. #9

    Re: Far Cry 3

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    С другой стороны (в оригинале не слышал), первый раз за все время встретил официальный матерный перевод, то ж в каком-то смысле событие
    https://www.youtube.com/watch?v=rKMMCPeiQoc
    Всех убью, один останусь!

  10. #10

    Re: Far Cry 3

    По части уровня сложности. Я был удивлён, но таки количество пуль, которые потребно всадить в каждого врага в сингле с уровнем сложности не меняется! Меняется количество врагов. На случайную пальбу в джунглях немедленно приезжает два-три джипа. На блок-постах намного больше противников, они лучше вооружены. ГГ убивают быстрее. В результате очень многие фишки, которые на более лёгких уровнях работают на раз-два - тут требуют продуманности каждого шага.

    Что касается "задалбываемости" - игра отчаянно хороша тем, что ПРЕДЛАГАЕТ такой набор развлечений, как зачистку блок-постов, поиск писем и реликвий, квесты по охоте и ритуальным убийствам, испытания ракьят и т.д., а вовсе не навязывает. Не хочешь - гавно вопрос, не заморачивайся! Просто обходи блок-посты, прячься от патрулей, отпугивай зверей и иди строго по основному сюжету, благо он прекрасен сам по себе. Это всё-таки обрамление основы игры, а не сама её суть. Кто хочет - может зачистить всё "досуха". Кому лениво - получит три тонны кайфа просто от основных миссий. Согласись, они того стоят!

    Наконец, по поводу Вааса. Мне его русская озвучка показалась как минимум не хуже английской, а в чём-то даже и получше.
    Вообще, эта игра - редкий случай, когда мы слышим специально подобранных актёров, которые отлично перевоплотились в персонажей, а не навязшего на зубах "диснеевского пятачка", от голоса которого меня уже лет десять тянет блевать, но он, сука, всё равно появлялся В КАЖДОЙ игре, вместе с остальным набором надоевших бездарных актёришек!
    А тут ВСЕ персонажи на острове по-своему безумны. Ни одного нормального человека за всю игру! И при этом КАЖДЫЙ, сука - личность! И расслабленный торчок в жёлтой майке, и доктор, и Ваас, и Бак. И харизматичный "обезьяновод" Грэк из дополнения. И ЦРУшник, и немец - все озвучены со свойственным только им настроением, интонациями, манерой речи. И эти в образы веришь!

    И по поводу матерной озвучки. Была одна игра в 1999г, которая издавалась пиратской компанией "Фаргус", но фактически, если не брать в расчёт лицензионные права издателя - их релизы по качеству локализаций ничем не уступали более поздним лицензиям.
    Так вот, игра называлась "Kingpin", у нас выходила под названием "Братан". И матюгов там было очень много, что тогда всех шокировало.
    Но на PS3 FC3 первая игра с такими заворотами, да и вообще с такой степенью игровой жестокости в мультиплеере. Глумления, избиения и издевательства над проигравшей стороной после матчей - это тоже впервые.

  11. #11
    Инструктор Аватар для Stardust
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,699
    Images
    1

    Re: Far Cry 3

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    Ваас - действительно адовый персонаж. и переведен успешно.
    +1
    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    а вот перевод протагониста.. школьник с улицы озвучивал, судя по всему.
    Справедливости ради - в англ. варианте он тоже далеко не брутал... Тоже пацанский голосок.
    Проходил без перевода, знаю, о чем говорю...
    Здесь вам - глубина, здесь другие правила... (c) А.Б.
    http://www.sukhoi.ru/forum/signaturepics/sigpic2712_4.gif

  12. #12
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Far Cry 3

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    Посмотрел... ИМХО переведено адекватно вполне. Может, надо лучше вслушаться. Но навскидку, вполне себе.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  13. #13
    Офицер Форума Аватар для LuckyKOT
    Регистрация
    14.03.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,873
    Images
    4

    Re: Far Cry 3

    В живую

    Люди по рождению все безымянны, а потому все они вместе представляют одно безымянное единство.

  14. #14
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Far Cry 3

    Цитата Сообщение от Necroscope Посмотреть сообщение
    Кстати, Вааса надо слушать в оригинале.
    я и так и так слушал. перевод его хоть и другой но достойный

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
    Справедливости ради - в англ. варианте он тоже далеко не брутал... Тоже пацанский голосок.
    Проходил без перевода, знаю, о чем говорю...
    голос да, но интонации норм. а тут - видно что чуваку неловко говорить.

    Оффтопик:

    я тоже стараюсь всегда играть в оригиналы, с субтитрами.

    из особо отличившившегося, конечно, Ведьмак - польская озвучка доставляет просто неимоверно
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  15. #15

    Re: Far Cry 3

    Я не знаю, кто там заметил у Джейсона "неловкость", по-моему актёр отлично передаёт плохо скрываемое волнение и прочие эмоции, очень естественные. В диалоге с Лизой всё было просто ОЧЕНЬ естественно.
    Короче, любые цепляния к озвучке я отношу к высосанным из пальца по принципу: "До чего бы ещё докопаться?", а вовсе это не режущий по глазам недостаток игры, реально поганящий удовольствие.
    К таковым я вообще могу отнести только крайне паршиво и нестабильно работающие серверы. И фактическое отсутствие голосовой связи, как явления. Вот это реально косяк! НЕ понятно, как с таким косяком игру выпустили, и почему до сих пор так и не починили.

  16. #16
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    44
    Сообщений
    338

    Re: Far Cry 3

    После такой рекомендации не смог пройти мимо прилавка и не купить диск. Заинтересовали таки.. Просто FC2 был достаточно посредственной игрой.. Посмотрю что в 3 части сделали
    Кстати, порекомендуйте уровень сложности на котором нужно проходить игру,что бы ощутить все прелести
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  17. #17
    Механик Аватар для tos_62
    Регистрация
    25.02.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    262

    Re: Far Cry 3

    Чем сложнее тем луше. Иначе будет тупой отстрел ии. А тах хоть думать придётся))
    1680 x 1050 (120Hz) | i7 3770K (4.4Ghz) | 16gb DDR3 (1600 Mhz) | gtx 680| win 7 x64
    __Saitek__X52_pro___________________________________________________

  18. #18
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Far Cry 3

    Сейчас ради любопытства посмотрел цены на Фаркрай в стиме 50$ в ориджен 25$ Однако.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  19. #19
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: Far Cry 3

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Сейчас ради любопытства посмотрел цены на Фаркрай в стиме 50$ в ориджен 25$ Однако.
    Скачай с торрента. Скачай с торрента. Скачай с торрента.(с)
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

  20. #20
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Far Cry 3

    Цитата Сообщение от V@s'OK Посмотреть сообщение
    Ох уж эти Украинцы Да, навряд бы купил. В арму некогда побегать, а шутеры не особо интересно. Хотя помню первый фаркрай восхищал своей красотой. Джунгли, солнце, море, баунти...

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  21. #21
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Far Cry 3

    Цитата Сообщение от FoxDuck Посмотреть сообщение
    После такой рекомендации не смог пройти мимо прилавка и не купить диск. Заинтересовали таки.. Просто FC2 был достаточно посредственной игрой.. Посмотрю что в 3 части сделали
    Вот у меня подобное впечатление сложилось о втором. Не то, чтоб совсем посредственная, но недоделанная. А здесь на первый взгляд то же самое, но доведено до ума.

    Кстати, порекомендуйте уровень сложности на котором нужно проходить игру,что бы ощутить все прелести
    Я на каком-то из сложных играл, вполне нормально. Иногда веселая стрельба по мишеням, иногда нужно конкретно ныкаться.

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Хотя помню первый фаркрай восхищал своей красотой. Джунгли, солнце, море, баунти...
    Первый ФарКрай с третьим родственники где-то того же уровня, что Operation Flashpoint и Operation Flashpoint 2 Технически Фаркрай 3 мне кажется довольно ограниченным, но в его случае придираться не хочется. То, что есть, сделано вполне достаточно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #22
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Far Cry 3

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    Я не знаю, кто там заметил у Джейсона "неловкость", по-моему актёр отлично передаёт плохо скрываемое волнение и прочие эмоции, очень естественные. В диалоге с Лизой всё было просто ОЧЕНЬ естественно.
    Короче, любые цепляния к озвучке я отношу к высосанным из пальца по принципу: "До чего бы ещё докопаться?", а вовсе это не режущий по глазам недостаток игры, реально поганящий удовольствие.
    К таковым я вообще могу отнести только крайне паршиво и нестабильно работающие серверы. И фактическое отсутствие голосовой связи, как явления. Вот это реально косяк! НЕ понятно, как с таким косяком игру выпустили, и почему до сих пор так и не починили.
    это неверно в корне. я не рвался вообще заводить темы об игре, следовательно не искал способа поделиться "до чего я там нашел докопаться", следовательно я и не докапывался. Но раз тема возникла, я счел нужным поделиться своим впечатлением. неумелая озвучка обрубает погружение (не верю (с)). если лично для тебя это не поганит удовольствия, то ну что тут скажешь.. хорошо тебе. только странно, что диснеевский пятачок тебя таки задевает, а похожую реакцию у других людей на другие вещи ты классифицируешь как "до чего бы докопаться". А вообще эталон озвучки для меня - Готика.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  23. #23
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Far Cry 3

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    А вообще эталон озвучки для меня - Готика.
    Что-то мне вспомнился "эталонный" перевод некоей Return to Fire 2 еще более затертой конторой. Там раскладка по-умолчанию в настройках гордо именовалась "Дефаулт" (вещь в себе блин), а при выходе из меню настроек игра спрашивала "Загить на измену?".
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #24

    Re: Far Cry 3

    По части уровня сложности - рекомендую играть на самом сложном уровне! При применении мозгов он не так уж сложен. Но мозги зато требует почти постоянно!

    По части "Готики". "Диснеевский пятачок" был и там... По тем временам озвучка была хорошая, но какая-то слишком уж дурковатая. С тех пор планка поднималась неоднократно. Недавно попробовал поиграть, услышал эти доставшие до печёнок за столько лет голоса - и выкинул.

    Для меня эталон озвучки - это буковская "Герои воздушных битв" - аркадный симулятор про Вторую Мировую на Тихом океане.
    А если дурковать - так уж по полной: "Jagget Alliance 2" вне конкуренции!

  25. #25
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    44
    Сообщений
    338

    Re: Far Cry 3

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    По части уровня сложности - рекомендую играть на самом сложном уровне! При применении мозгов он не так уж сложен. Но мозги зато требует почти постоянно!

    По части "Готики". "Диснеевский пятачок" был и там... По тем временам озвучка была хорошая, но какая-то слишком уж дурковатая. С тех пор планка поднималась неоднократно. Недавно попробовал поиграть, услышал эти доставшие до печёнок за столько лет голоса - и выкинул.

    Для меня эталон озвучки - это буковская "Герои воздушных битв" - аркадный симулятор про Вторую Мировую на Тихом океане.
    А если дурковать - так уж по полной: "Jagget Alliance 2" вне конкуренции!
    После краткого ознакомления мне жаль только одно..Что главный герой не Ваал а этот хлюпик.. UBI молодцы, снимаю шляпу за такую подготовку. Видео ролики предшествующие игре заслуживают восхищения
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •