???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 79

Тема: Умерла Маргарет Тэтчер

  1. #51
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    По поводу слов в теме ,есть определенно одно ,что про мертвых так не говорят ,ни о врагах ни о плохих . Есть вещи признанные всеми и это правило одно из таких .
    Про Гитлера, Пол Пота и прочих тоже надо никак не говорить? Это далеко не признанные всеми вещи. Уроки истории надо знать и помнить.

    -----
    Live Long and Prosper

  2. #52
    Механик
    Регистрация
    20.03.2005
    Адрес
    Харьков - Нижний Новгород
    Сообщений
    4,325

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Между "помнить" и "плясать на костях" есть разница. Не находите?

    Млн... что я делаю на этом форуме? "Ой, ходу отседа..."

  3. #53
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Цитата Сообщение от LeonT Посмотреть сообщение
    Между "помнить" и "плясать на костях" есть разница. Не находите?

    Млн... что я делаю на этом форуме? "Ой, ходу отседа..."
    Что то глумления я не увидел.

    -----
    Live Long and Prosper

  4. #54
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,715
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Блин, некрофилия.
    Плясать на костях - не плясать на костях...
    Костям пофиг.
    "сатанизм с извращениями" - это поклонение трупу врага.
    Смерть уважать? За что её уважать? Жизнь нужно уважать. Жизнь близких - и географически, и духовно.
    А дохлую кошку пнуть - проявить неуважение к её поклонникам. Поклонники "железной леди" (видали мы таких ледей) - мои враги. Чё бы и не повыражать своё неуважение? Одну причину назовите.
    А поклонение врагу живому - так и вообще предательство.

  5. #55

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Ну ни чего , ни кто и не говорит ,что у всех нравы и философия одинакова . Кто то считает важным обсуждать бессмысленное в теме объявляющей новость о смерти . Еще можно это понять по истечении времени, в ином месте обсудить поступки данного человека . Но теперь разговором, возможно , уже движет защита своих эмоциональных слов .
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  6. #56
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Римляне придумавшие - о мертвых или или- на тот момент не были христианами. Итальянцы, ставшие уже христианами, даже после помощи Россией в их бедах, кому интересно почитает историю , тем не менее во второй мировой весьма дружно помогали Гитлеру, а после войны некий корабль в Крыму был странным образом взорван (и это после некой клятвы не допустить...)
    Так с чего я должен следовать морали римлян-итальянцев, сравших моей Родине?

    Сдохла мразь, благодаря которой моему народу и в СССР и в РФ было плохо. Напомнить борцам за этику, как помогала М.Т, чтобы убивали наших ребят в Афгане?

    Ну и так, между делом об этике - читаем внимательно...

    премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер отказалась поздравлять генсека Леонида Брежнева с 75-летием
    http://www.utro.ru/articles/2012/12/28/1092595.shtml

    И с чего мне горевать то? сдох, хоть и на старости лет еще один враг России. Была б возможность, я б и на костях сплясал...

    Сама г-жа Клинтон плясала фактически на костях



    И чем я то хуже?
    Ищи в людях хорошее. Плохое в себе они все равно не спрячут.

  7. #57

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Напомнить борцам за этику, как ...(сокращенно)...........И чем я то хуже?
    Если это про меня то мне без разницы ,в том числе кто что делал ,у меня свое отношение к чему либо и если эмоции не затуманят , то будучи в рассудке рад бы поступать как я считаю ,а не зеркально изображая "обвиняемого(ую)(ое)" . На Рим так же ни жарко ни холодно . Тэтчер даже не обсуждал и с ней не был знаком . Мое мнение ,которое я высказал очень простое - не лучшее дело судить только что умершего человека . Я даже не обвиняю думающих иначе . Это мне не по плечу и желанию . Это мнение ,взгляд и не больше.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  8. #58

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Почитал британскую прессу, докладываю. Народ волнуется, если вживую до трети готовы поносить, то виртуально, а массовый акцент смещен в сторону интернета, чтобы здесь ни писали, ни думали, более двух трети ругаются на нее в различной по приличию форме.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  9. #59

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    О Боже ,все ,"стена из бетона" )) ...не могу...статистика влияет на правила )) ,я пасс )).
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  10. #60

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Ок, предадим забвению
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  11. #61
    Механик
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    47
    Сообщений
    264

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Просмотрел всю тему и вроде никто не упомянул вот эту речь, а без неё тема была бы не полной.

    Экс-премьер Англии М.Тэтчер в ноябре 1991 года в Хьюстоне (Техас) на заседании Американского Нефтяного Института (API) произнесла следующую речь

    «Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.

    Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков.

    Поэтому мы всегда предпринимали действия, направленные на ослабление экономики Советского Союза и создание у него внутренних трудностей.

    Основным было навязывание гонки вооружений. Мы знали, что советское правительство придерживалось доктрины равенства вооружений СССР и его оппонентов по НАТО. В результате этого СССР тратил на вооружение около 15% бюджета, в то время как наши страны – около 5%. Безусловно, это негативно сказывалось на экономике Советского Союза. Советскому Союзу приходилось экономить на вложениях в сферу производства так называемых товаров народного потребления. Мы рассчитывали вызвать в СССР массовое недовольство населения. Одним из наших приёмов была якобы «утечка» информации о количестве вооружения у нас гораздо большем, чем в действительности, с целью вызвать дополнительные вложения СССР в эту экономически невыгодную сферу.

    Важное место в нашей политике занимал учёт несовершенства конституции СССР. Формально она допускала немедленный выход из СССР любой пожелавшей этого союзной республики (причём, практически путём решения простым большинством её Верховного Совета). Правда, реализация этого права была в то время практически невозможна из-за цементирующей роли компартии и силовых структур. И всё-таки в этой конституционной особенности были потенциальные возможности для нашей политики. К сожалению, несмотря на наши усилия, политическая обстановка в СССР долгое время оставалась весьма стабильной. Серьёзное место в формировании нашей политики (в основном, политики США) занимал вопрос о создании системы противоракетной защиты (СОИ). Должна признаться, что большинство экспертов было против создания СОИ, т.к. считали, что эта система будет чрезвычайно дорогой и недостаточно надёжной, а именно щит СОИ может быть пробит при дополнительном вложении Советским Союзом гораздо меньших (в 5-10 раз) средств в «наступательные» вооружения.

    Тем не менее, решение о развитии СОИ было принято в надежде, что СССР займётся созданием аналогичной дорогостоящей системы. К нашему большому сожалению, советское правительство такого решения не приняло, а ограничилось политическими декларациями протеста. Сложилась весьма трудная для нас ситуация. Однако вскоре поступила информация о ближайшей смерти советского лидера и возможности прихода к власти с нашей помощью человека, благодаря которому мы сможем реализовать наши намерения. Это была оценка моих экспертов (а я всегда формировала очень квалифицированную группу экспертов по Советскому Союзу и по мере необходимости способствовала дополнительной эмиграции из СССР нужных специалистов).

    Этим человеком был М. Горбачёв, который характеризовался экспертами, как человек неосторожный, внушаемый и весьма честолюбивый. Он имел хорошие взаимоотношения с большинством советской политической элиты, и поэтому приход его к власти с нашей помощью был возможен достаточно тонко. Деятельность «Народного фронта» не потребовала больших средств: в основном это были расходы на множительную технику и финансовую поддержку функционеров. Однако весьма значительных средств потребовала поддержка длительных забастовок шахтёров.

    Большие споры среди экспертов вызвал вопрос о выдвижении Б. Ельцина в качестве лидера «Народного фронта» с перспективой последующего избрания его в Верховный Совет Российской республики и далее руководителем Российской республики (в противовес лидеру СССР М. Горбачёву). Большинство экспертов были против кандидатуры Б. Ельцина, учитывая его прошлое и особенности личности. Однако состоялись соответствующие контакты и договорённости, и решение о «проталкивании» Б. Ельцина было принято. С большим трудом Ельцин был избран Председателем Верховного Совета России и сразу же была принята декларация о суверенитете России. Вопрос от кого, если Советский Союз был в своё время сформирован вокруг России? Это было действительно началом распада СССР.

    Б. Ельцину была оказана существенная помощь и во время событий августа 1991 года, когда руководящая верхушка СССР, блокировав Горбачёва, попыталась восстановить систему, обеспечивающую целостность СССР. Сторонники Ельцина удержались, причём он обрёл значительную (хотя и не полную) реальную власть над силовыми структурами. Все союзные республики, воспользовавшись ситуацией, объявили о своём суверенитете (правда, многие сделали это в своеобразной форме, не исключавшей их членства в Союзе). Таким образом, сейчас де-факто произошёл распад Советского Союза, однако де-юре Советский Союз существует. Я уверяю вас, что в течение ближайшего месяца вы услышите о юридическом оформлении распада Советского Союза…»

    Маргарет Тэтчер

    Ноябрь 1991, Хьюстон, США.
    Athlon II X2 250 (3ГГц, 2Х1024кб), 4 Gb DDR3, Radeon 5670 512Mb, БП FSP 350W, WinXP.

  12. #62
    Механик
    Регистрация
    28.03.2007
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    47
    Сообщений
    264

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Вот ещё интересная ссылочка http://galkovsky.livejournal.com/215928.html
    Athlon II X2 250 (3ГГц, 2Х1024кб), 4 Gb DDR3, Radeon 5670 512Mb, БП FSP 350W, WinXP.

  13. #63
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    на ее официальном сайте речи от 18 ноября нет, как ни странно
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #64
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Цитата Сообщение от OlegVL Посмотреть сообщение
    Просмотрел всю тему и вроде никто не упомянул вот эту речь, а без неё тема была бы не полной.

    Экс-премьер Англии М.Тэтчер в ноябре 1991 года в Хьюстоне (Техас) на заседании Американского Нефтяного Института (API) произнесла следующую речь

    Маргарет Тэтчер

    Ноябрь 1991, Хьюстон, США.
    есть у меня серьезные сомнения , в том , чтобы она это произносила. Во 1-х , в ноябре 91-го года говорить такие вещи в открытую было просто глупо , во 2-х , она не была специалистом в этой области. Политики так не говорят. Напоминает известную "речь" Аллена Даллеса. То есть фейк , составленный позднее .

  15. #65
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    в оригинале нашел только документ, опубликованный Китайским институтом социализма, или как-то так. где "агрегированы воспоминания некоторых членов делегации"
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  16. #66
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    Если это про меня то мне без разницы ,в том числе кто что делал ,у меня свое отношение к чему либо и если эмоции не затуманят , то будучи в рассудке рад бы поступать как я считаю ,а не зеркально изображая "обвиняемого(ую)(ое)" . На Рим так же ни жарко ни холодно . Тэтчер даже не обсуждал и с ней не был знаком . Мое мнение ,которое я высказал очень простое - не лучшее дело судить только что умершего человека . Я даже не обвиняю думающих иначе . Это мне не по плечу и желанию . Это мнение ,взгляд и не больше.
    Нет. Я конкретно про себя и свое видение о мертвых или ничего, или хорошо.

    Ну и в свете того , что М.Т. в свое время даже из вежливости отказалась поздравлять какого-то там Брежнева с юбилеем. Правда же это кулюторно и толерантно?
    Новая фенька политической пляски на костях англицкой власти)

    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...at.html&lr=213

    Британия решила не приглашать президента Аргентины на похороны Тэтчер
    А нам некоторые в лицо тыкают об этике)

    Если мразь сдохла, а я не только про М.Т, но и про ЕБН, для меня она именно что сдохла и земля им не пухом, а ицихом с гвоздями, чтоб они там пропеллером вертелись на 9000 оборотах в минуту. И смерть из мрази приличного покойника ни разу не делает! Так мразью и хоронят.
    Что я с удовлетворением и констатирую.
    Ищи в людях хорошее. Плохое в себе они все равно не спрячут.

  17. #67
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    Если мразь сдохла, а я не только про М.Т, но и про ЕБН, для меня она именно что сдохла и земля им не пухом, а ицихом с гвоздями, чтоб они там пропеллером вертелись на 9000 оборотах в минуту. И смерть из мрази приличного покойника ни разу не делает! Так мразью и хоронят.
    Что я с удовлетворением и констатирую.
    100%, поддерживаю вас.
    Лучше и не скажешь

  18. #68

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    ёклмн...Вот вас плющит по вампирски )))) ,люди стреляли друг в друга ,а потом лечили ,прощали и много разного бывало, а тут заочно и столько эмоций ,ну так нельзя на негативе жить..... если считаешь себя лучше-выше-честнее обсуждаемого(ой) ,то тем более, надо смотреть с высока , а с высока нет смысла обвинять ,как бы уже положение выше-лучше , я же не говорю ,что нет оснований для того что бы обвинить ,я совсем про другое . Тем более поздно и бессмысленно .
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  19. #69
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    печально. людям под 40 и даже за 50, а на уме одно злопыхательство. неужели бывает в жизни так все пусто и плохо, что смерть престарелого политика или олигарха вызывает столько эмоций?
    беС комментариев

  20. #70
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    У простых людей, простые радости.

    -----
    Live Long and Prosper

  21. #71
    P_Cleffa
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Москва. Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    333

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Когда погиб Ахмад Шах Массуд, то, например, Леонид Хабаров посчитал своим долгом приехать на могилу своего врага, из-за которого погибло очень много хороших парней. Минимум из уважения. Есть старая мудрость, не помню кто сказал, но смысл в том, что то, что мы есть это заслуга наших врагов и только благодаря им мы такие. Высказать уважение врагу может только очень сильный по духу человек.

    Что касается плясок в Лондоне - тем меньше у меня уважения к обитателям этого островного притона и уж если в этом борделе такой пьяный угар, то это совсем не повод стремиться его повторить.
    "... Во всём виновата косая свинья ..." (c) КВН

  22. #72
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    Когда погиб Ахмад Шах Массуд, то, например, Леонид Хабаров посчитал своим долгом приехать на могилу своего врага, из-за которого погибло очень много хороших парней. Минимум из уважения. Есть старая мудрость, не помню кто сказал, но смысл в том, что то, что мы есть это заслуга наших врагов и только благодаря им мы такие. Высказать уважение врагу может только очень сильный по духу человек.
    Когда начнете оплакивать и выказывать уважение Гитлеру - скажете.
    Хочу на это посмотреть.

  23. #73

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Цитата Сообщение от UfP Посмотреть сообщение
    Что касается плясок в Лондоне - тем меньше у меня уважения к обитателям этого островного притона и уж если в этом борделе такой пьяный угар, то это совсем не повод стремиться его повторить.
    Глумление над трупами - древняя европейская средневековая традиция, и не только в Англии.
    Ричарду Плантагенету голову отрезали и на обозрение выставили, труп Карла Смелого вообще только по шрамам опознали. Просвещенные народы, чо...

  24. #74

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Цитата Сообщение от SAMAPADUS Посмотреть сообщение
    ......

    Если мразь сдохла, а я не только про М.Т, но и про ЕБН, для меня она именно что сдохла и земля им не пухом, а ицихом с гвоздями, чтоб они там пропеллером вертелись на 9000 оборотах в минуту. И смерть из мрази приличного покойника ни разу не делает! Так мразью и хоронят.
    Что я с удовлетворением и констатирую.
    +500, точно такая же ИМХА.
    Мир стал почище.
    Когда СДОХНЕТ еще пара сучек,например вот этих, еще чище будет...
    Ибо они ВРАГИ моей страны, какое в пень уважение, и за что?.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Mudlen.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	14.6 Кб 
ID:	167173   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Skandaliza.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	27.3 Кб 
ID:	167172  
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  25. #75

    Re: Умерла Маргарет Тэтчер

    Слишком много чести ,чтобы так долго писать об этих мандавошках ,сдохла и хрен с ней,у неё есть кому оплакивать.
    Intel Core i5-2500k CPU 3.30Ghc@4.8Ghz
    ОЗУ 8,00гб
    NVIDIA geFORCE 480GTX
    Windows7(64)ult. sp1
    http://ded-squad.ru/index.php

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •