???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 260

Тема: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

  1. #126

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    А вот этот вариант очень плох так как содержит в себе подсказку.
    Зачем считать овец по головам ,если можно пересчитать по ногам ? Так что ли ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  2. #127

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    К слову, про колбасы в ссср ...
    Ну тогда я к слову о бюрократии в СССР
    Лев Троцкий рассматривает советскую бюрократию в качестве специфичной касты, но не нового класса. По его мнению, бюрократия не имеет признаков правящего класса: «Попытка представить советскую бюрократию, как класс „государственных капиталистов“ заведомо не выдерживает критики. У бюрократии нет ни акций ни облигаций. Она вербуется, пополняется, обновляется в порядке административной иерархии, вне зависимости от каких-либо особых, ей присущих отношений собственности. Своих прав на эксплуатацию государственного аппарата отдельный чиновник не может передать по наследству. Бюрократия пользуется привилегиями в порядке злоупотребления». Именно поэтому, как считает Троцкий, бюрократия стремится к ликвидации завоеваний Октябрьской революции и реставрации капитализма — ей необходимо юридически закрепить свои права на собственность.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  3. #128

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    У Троцкого в NY был холодильник в аппартаментах и личный шофёр, и всё это при заработке 30$ в месяц на всю семью
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  4. #129
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Цитата Сообщение от Valent Посмотреть сообщение
    Возвращаясь к нашим баранам

    «Никакие эмоции не нужны, на самом деле никакой рецессии нет», - заявил Шувалов
    Да ладно... В 2007 году талантливая домохозяйка Ольга Шувалова заработала 642 млн руб., а в 2008 уже 365 млн. В 2012 Оленьке приходится влачит жалкое существование с нищебродскими 222 млн/в год... Это ли не рецессия?

    Крайний раз редактировалось A_A_A; 01.05.2013 в 12:21.

  5. #130
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    а где средний телефон, с нормальным экраном, и хрен с ним, с толстотой, с нормальным аккмулятором, чтоб хватало на три дня? таких практически нет
    Кто то под угрозой пулемета заставляет флагмансике модели покупать?
    http://hi-tech.mail.ru/review/misc/p...nium_w832.html

  6. #131
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    классический пример наблюдения фиги в книге. ну вот как можно прочитать пост, даже процитировать его часть, где указано "таких практически нет" и все равно "блеснуть" ответом. Может быть, Вы не носитель русского языка и не знаете, что "практически нет" означает "есть, но крайне мало"?

    Или может, Вы, видимо, под угрозой пулемета упускаете текст о том что у меня леново 700? А можете ли Вы еще раз перечитать мой текст, где я русским по белому указал, что сейчас появилась парочка таких телефонов, что для носителя тоже должно прямо сообщать - что "раньше не было сейчас появились". И что наверное факт того что у меня именно такой телефон, и я знаю, что такие телефоны есть должен хоть о чем-то говорить читателю? И я говорю о том, что до тройки зениума-леново-флай таких телефонов не было. И о том, что, например, у "ведущих производителей" такие телефоны отсутсвуют в среднем классе. Но конечно, проще уцепиться за, видимо, единственно понятую фразу, и срезонировать на нее, игнорировав все что еще там написано. Иного объяснения не вижу, извините.

    поясняю посыл моего сообщения еще раз. Вопрос не в том, кто там меня заставляет, а кто или что заставляет производителей такую политику проводить. И в том, что по моему мнению, это не по глупости, а по умыслу, который вот SIR отрицает.
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  7. #132

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    поясняю посыл моего сообщения еще раз. Вопрос не в том, кто там меня заставляет, а кто или что заставляет производителей такую политику проводить. И в том, что по моему мнению, это не по глупости, а по умыслу, который вот SIR отрицает.
    Друг мой если вы требуете от других правильности понимания своих постов , ловко манипулируя такими понятиями , как "практически нет". То почему мои посты воспринимаете так как вам хочется?
    Я вот про глупость производителей не говорил , так же как и не говорил что свою продукцию производитель делает без умысла. Конечно с умыслом , и умысел это предельно ясен , заработать как можно больше бабла.
    Я всего лишь пытаюсь развеять миф о глобальном сговоре производителей , которые специально травят нас не качественными продуктами , и пичкают нас не качественными товарами , что бы мы постоянно эти товары покупали . Исхожу я из простой логичной закономерности . Любой человек хочет качественных товар с большим функционалом , и за не большие деньги. Все остальное это частные случаи от исходного постулата.
    Потому когда мне говорят что электромобили не ездят по нашим дорогам , и причина в сговоре нефтяных магнатов , я просто удивляюсь на сколько люди верят в этот догмат , и не хотят логически посмотреть ,на те же электрокары , троллейбусы , трамваи , и электропоезда .
    Ведь одно их присутствие доказывает что никакого заговора нет . Есть лишь проблема малого ресурса зарядки , надежных аккумуляторов , инертности продавцов , и покупателей . Включите господа логику . Основная часть машин исходит из уменьшенного кол-ва расхода топлива , размеров . и дешевизны при большем функционале . Потому и появляются на рынке гибриды , которые при существовании мирового заговора , были бы так же опасны для нефте-магнатов , как и электромобили . Однако гибриды уже вовсю ездят по нашим дорогам . Где логика ? Где анилиз ситуации .
    Ведь появление телефонов , которые по логике заговора не должны были появляться , как раз и доказывают ошибочность этой теории. Ее ничтожность.
    Но ведь как сладко верить в чью то догму. Доказанную одной лампочкой . И отрицать очевидное .
    И для производителя всегда стоит сложная делема , как продать свой товар , потому как в отличие от покупателя производитель всегда рискует гораздо больше чем покупатель , начиная производить то что может быть и супер революционным , но не понято этим самым покупателем.
    У меня телефон Sony Go во влагозащищенном корпусе . Батареи хватает на неделю если не юзать андроид , и использовать его как телефон.
    Тебе нужен телефон что бы батареи хватало на месяц ? Они есть . Судя по дате статьи он был 2010 году .http://compulenta.computerra.ru/arch...phones/583951/
    А вот почему их так мало ? Не думал что причина в том что это не всегда самое нужное для покупателя в телефоне ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  8. #133
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Я всего лишь пытаюсь развеять миф о глобальном сговоре производителей , которые специально травят нас не качественными продуктами , и пичкают нас не качественными товарами , что бы мы постоянно эти товары покупали . Исхожу я из простой логичной закономерности . Любой человек хочет качественных товар с большим функционалом , и за не большие деньги. Все остальное это частные случаи от исходного постулата.
    Потому когда мне говорят что электромобили не ездят по нашим дорогам , и причина в сговоре нефтяных магнатов , я просто удивляюсь на сколько люди верят в этот догмат , и не хотят логически посмотреть ,на те же электрокары , троллейбусы , трамваи , и электропоезда .
    Миф о глобальном сговоре производителей, это не миф, это реальность, в нее трудно поверить обычному человеку, потребителю, но тем не менее это так.
    Говорю это с 100% уверенностью, потому что я с эти сталкиваюсь каждый день. Занимаюсь ремонтом сложно-бытовой техники уже как 13 лет, причем мне все равно что утюг ремонтировать, что плазменный телевизор, что стиральную машину-автомат или ноутбук, ремонтировал весь спектр техники, последние 4 года узко специализируюсь на мобильных телефонах, так как все не охватить при всем желании. Вообщем я знаю, о чем говорю.
    То, что срок службы техники сокращен до минимума это факт неоспоримый, это можно увидеть в любом устройстве, используются более тонкие платы, более хрупкие припои, технические решения порой просто абсурдны, программное обеспечение устройства не доводится до кондиции, кстати подавляющее большинство электронной техники можно довольно неплохо улучшить только за счет программного обеспечения, но этого не делается, потому что никто не купит следующую модель, если эта будет работать отлично. Что касается технологий, сейчас можно производить ОЧЕНЬ надежные устройства, телефоны, плееры, компьютеры, стиралки и пр. причем с намного более лучшими характеристиками и функциями которые не предлагают сейчас. К примеру телевизор, практически одни и те же панели кочуют из модели в модель с небольшими изменениями и все это преподносится как новинки, с небольшими добавками типа смарт ТВ, 3D и пр. ерундой, хотя это зачастую можно реализовать и в предыдущих моделях за счет программного обеспечения, то же в телефонах, спутниковых ресиверах и пр.
    Даже сейчас можно производить ТВ с качеством изображения таким, что «за окном хуже».
    Что касается лампочек, то при правильном сечении спирали, ее материале и газе внутри колбы, а также плавном включении, лампа накаливания становится практически вечной и с практически полной отдачей светового потока на весь срок службы.
    Про светодиоды, да они экономичней по потреблению, дают большой поток люменов на ватт потребляемой мощности и довольно долговечны, насчет 50000 часов это производители лукавят, нужно уточнять какой поток световой они дадут через 50000 часов, так как существует деградация люминофора и она сильно зависит от условий эксплуатации, температура, превышение напряжения противопоказаны. Изначальные вложения в светодиодное освещение в данный момент довольно дорогие, имеем в виду качественный свет, а не китайские лампы по 300 руб. Упоминавшаяся выше надежность блоков питания ( в основном 12, 24В) имеет много вопросов, то же относится и к контроллерам, регуляторам яркости, они имеют свойство ломаться и по закону подлости подают на диод повышенное напряжение, в итоге меняем почти всю цепь. (предохранитель зачастую сгорает последним )) ).
    А когда нас всех переведут на энергосберегайки и светодиоды, то тарифы на энерго поднимут и все встанет на круги свои.
    Да, по качеству, безвредности света, лампа накаливания (галогенка) пока еще не побеждена, даже светодиодами, про энергосберегайки промолчу.

    Несколько «вечных» изделий массового использования могут поставить в ступор всю экономику планеты.
    Так как довольно быстро произойдет насыщение потребителей данными изделиями и они просто перестанут приобретать новые, это приведет к практически полному падению спроса на них и соответственно остановке заводов по их производству, дальше будут уволены люди работающие на этих заводах, они в свою очередь оставшись без основного дохода сильно сократят потребление других услуг и товаров, что отразится на поставщиках этих услуг и т.д.
    Как это не странно звучит, но запрограммированное устаревание поддерживает существующий потребительский тип экономики на плаву.
    Кстати именно этот потребительский тип экономики является тупиковым путем развития и приведет к закату нашей цивилизации. Если не одумаемся ).
    Выход - отмена товарно денежных отношений как таковых, даже бартер. На данный момент деньги являются сдерживающим фактором развития цивилизации как таковой.

    VolkVoland довольно подробно и правильно все описал, полностью с ним согласен.
    Никаких заговоров, все просто, коррумпированная рабовладельческая система мирового масштаба ))).

  9. #134
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    ... А когда нас всех переведут на энергосберегайки и светодиоды, то тарифы на энерго поднимут и все встанет на круги свои.
    Да, по качеству, безвредности света, лампа накаливания (галогенка) пока еще не побеждена, даже светодиодами, про энергосберегайки промолчу. ...
    Зачем же молчать, такие вещи народ должен знать:
    Утилизация энергосберегающих ламп

    Помните!

    Сдавая энергосберегающие лампы в переработку, вы не только заботитесь о своём здоровье и здоровье окружающих, но и помогаете природе.

    На получение ртути, стекла и алюминия из отходов требуется гораздо меньше энергии, чистой воды и воздуха, чем на их производство из первичного минерального сырья.


    В Санкт Петербурге Пункты приёма ламп на утилизацию (бесплатно для населения) находится по адресам:

    Санкт-Петербург

    Для частных лиц и организаций
    ГУП «Экострой»

    Волхонское шоссе, д.116/3, тел.: (812) 320-9123, 740-5778;
    Васильевский о-в, 13-я линия, д.22, тел.: (812) 321-7178, 328-8069

    сайт: http://ecospb.com/

    Утилизация ртутных ламп

    Утилизация люминесцентных и энергосберегающих ламп

    http://www.mercury-spb.ru/

    http://1util.ru/uslugi/lamp/
    На весь Питер только два приемных пункта. Интересно, кто-нибудь ими пользуется? И как дела с этим в первопрестольной?
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  10. #135

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Выход - отмена товарно денежных отношений как таковых, даже бартер.
    "Что же будет с Родиной и с нами..." (c)Шевчук. Да, что же будет? Как будем жить??

  11. #136

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Еще про рациональность в экономике

    Another research paper, “Paying Not to Go to the Gym,” published in the American Economic Review in 2006 and co-authored with Berkeley Economics Professor Stefano DellaVigna, shows that people with monthly gym memberships tend to use their membership far too infrequently to justify the monthly dues – paying per visit would be much cheaper. Regardless, they tend to stay enrolled rather than cancelling it. Odean says, “For a gym member to actually end their membership is to admit that they won’t exercise—that they give up. From an economist point of view, this is interesting because it is expensive to maintain this membership and to get no value out of the membership.”

    Ходить в тренажерку поразово выходит дешевле из-за пропусков, однако не мотивирует.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  12. #137
    Правый - А ты мне друг? Аватар для VolkVoland
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Seattle (Поволжские мы)
    Сообщений
    1,898

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    Как это не странно звучит, но запрограммированное устаревание поддерживает существующий потребительский тип экономики на плаву.
    Кстати именно этот потребительский тип экономики является тупиковым путем развития и приведет к закату нашей цивилизации. Если не одумаемся ).
    Выход - отмена товарно денежных отношений как таковых, даже бартер. На данный момент деньги являются сдерживающим фактором развития цивилизации как таковой.

    VolkVoland довольно подробно и правильно все описал, полностью с ним согласен.
    Никаких заговоров, все просто, коррумпированная рабовладельческая система мирового масштаба ))).
    Всё верно, к сожалению. Пока на практике с этим не столкнешься, то действительно трудно себе такое представить и тем более принять. Там начинается эффект вытягивания ниточки из свитера, и интересно и страшновато потому что свитер тает на глазах, а голым на холоде как то не особо охота торчать.

    А как потянул ниточку не то что свитера своего мировоззрения, а потащил канат общественных систем, то там начинается конкретная патология.

    Если ниточки просто тянуть и не заботится о том что уже вытянутое скапливается на полу в виде бесполезного комка, то перегибы в антикоррупционных (анти паразитных) процессах вполне могут привести к дальнейшей дестабилизации системы.

    Я считаю что паразитные кадры необходимо утилизировать, точно также как моряки утилизируют корабельных крыс. Природой всё давно уже рассчитано, ничего "нового" изобретать необходимости нет, просто действовать по естественным законам природы, а не по специально извращённым формулам типа "выживание сильнейшего", "закон джунгли" и т.д.

    С этого ракурса я на долго задумался о жизненном цикле самых больших зарослей индокитайского бамбука. Цикл аж в 48 лет, бамбук оказывается цветёт и даёт огромные плоды, после чего полностью вымирает, а следующий цикл зависит от успеха прорастания плодов. Самый для меня интересный аспект это динамика последовательности этого цикла.

    После того как бамбук отцветает и плоды полностью засыпают все заросли, происходит пульсовой взрыв рождаемости бамбуковых мышей которые кормятся плодами, и в свою очередь, после пикового перехода буквально волной обрушиваются на окрестности, пожирая всё на своём пути.

    Это происходит внезапно, буквально в одну ночь, и значит что у всех поколений этих мышей срабатывает общий триггер, который волной их выбрасывает из изгрызенных бамбуковых зарослей.

    Последствия таких набегов в местной культуре хорошо известны и записаны в истории. При неосторожности местных, заканчивается всё это дело голодом и заболеваниями. После изучения этого процесса западными учёными, одно из их первых решений было заранее планированным выкуриванием мышей из бамбуковых зарослей, чтобы не достигалась критическая масса и не срабатывал триггер на волну.

    Абсолютно тоже самое наблюдается в западных технологиях социальных механизмов.

    Интересно то, что после такого цикла в природе, и бамбук заново растёт, и популяция мышей стабилизируется, и те поселенцы которые заранее к этому готовились (как их предки учили) тоже переживали этот пик без проблем. При этом полностью уверен, что если этот цикл нарушить внешним вмешательством, то первое что будет так это эпидемия разных заболеваний у местного населения.
    "Владимир Федорович, вы забыли вашу лошадь." (с) маша

    Unable to control altitude. Unable to control airspeed. Unable to control heading. Other than that, everything is A-OK

  13. #138
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    ловко манипулируя такими понятиями , как "практически нет".
    о да, ловко я еще сманипулировал про парочку моделей чуть ниже, и сманипулировал что у меня одна из них. читать просто надо целиком.


    Я вот про глупость производителей не говорил , так же как и не говорил что свою продукцию производитель делает без умысла. Конечно с умыслом , и умысел это предельно ясен , заработать как можно больше бабла.
    Я всего лишь пытаюсь развеять миф о глобальном сговоре производителей , которые специально травят нас не качественными продуктами , и пичкают нас не качественными товарами , что бы мы постоянно эти товары покупали . Исхожу я из простой логичной закономерности . Любой человек хочет качественных товар с большим функционалом , и за не большие деньги. Все остальное это частные случаи от исходного постулата.
    нет, я хочу с меньшим, мне не нужен функционал фейсбуков, твитеров и прочей накипи. мне нужен сбалансированный телефон.

    У меня телефон Sony Go во влагозащищенном корпусе . Батареи хватает на неделю если не юзать андроид , и использовать его как телефон.
    Тебе нужен телефон что бы батареи хватало на месяц ? Они есть . Судя по дате статьи он был 2010 году .http://compulenta.computerra.ru/arch...phones/583951/
    А вот почему их так мало ? Не думал что причина в том что это не всегда самое нужное для покупателя в телефоне ?
    слушай, а зачем ты купил андроид, если его не надо использовать??? я устал уже повторять - что меня интересует взвешенное соотношение плюсов и минусов, но от тебя исключительно экстремумы какие-то. по поводу того, чего нужно покупателям - ты поинтересуйся потоком китайфонов а Россию с Таобао. думаешь там флагманов покупают? как бы не так. рабочих лошадок берут. и это как раз люди, которые не поддается на маркетинговые уловки. уже десятилетиями производители практически полностью формируют спрос, а не следуют ему, так что глупо говорить, что "наверное, это не самое нужное".
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  14. #139

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    о да, ловко я еще сманипулировал про парочку моделей чуть ниже, и сманипулировал что у меня одна из них. читать просто надо целиком.
    Ты сманипулировал фразой практически нет . Что у большинства населения вызывает реакцию сходную со словом нет . На которую и попался один из участников форума .
    В этом и есть трюк . Можно при минус 20 говорить что практически тепло . Что с одной стороны будет и не ложью , но и правдой тоже не будет .
    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    нет, я хочу с меньшим, мне не нужен функционал фейсбуков, твитеров и прочей накипи. мне нужен сбалансированный телефон.
    И как мы все поняли из фразы выше он у тебя есть . Если что у меня тоже есть куча старых телефонов которые вполне работоспособны как телефон, ну там корпус сильно потерт экран черно белый , зарядка умерла . Если исходить из правила что телефон должен только звонить , то вполне могут еще быть использованны.
    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    слушай, а зачем ты купил андроид, если его не надо использовать??? я устал уже повторять - что меня интересует взвешенное соотношение плюсов и минусов, но от тебя исключительно экстремумы какие-то. по поводу того, чего нужно покупателям - ты поинтересуйся потоком китайфонов а Россию с Таобао. думаешь там флагманов покупают? как бы не так. рабочих лошадок берут. и это как раз люди, которые не поддается на маркетинговые уловки. уже десятилетиями производители практически полностью формируют спрос, а не следуют ему, так что глупо говорить, что "наверное, это не самое нужное".
    Вот тут я тебе не совсем понял . Лично я выбирал телефон Sony Go именно из практических соображений . Мне нужен был хороший навигатор , очень симпатизировало что у него влагонепроницаемый корпус . Переживал из за батареи , но как понял в последствии зря переживал , батарея на уровне .
    Не понимаю в чем именно посыл на Таобао. Я как бы и не утверждал что обязательно нужно брать флагман . Хотя именно китайцы такую возможность предоставляют у них есть телефон Meizu MX 4-core который составит конкуренцию любому 5 айфону.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  15. #140
    Механик Аватар для smit
    Регистрация
    02.05.2010
    Возраст
    63
    Сообщений
    256
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы


  16. #141
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ты сманипулировал фразой практически нет . Что у большинства населения вызывает реакцию сходную со словом нет . На которую и попался один из участников форума .
    В этом и есть трюк . Можно при минус 20 говорить что практически тепло . Что с одной стороны будет и не ложью , но и правдой тоже не будет .
    угу, я понял, теперь несоотвествие собственнным "понятиям" называются чьим-то манипулированием.



    Вот тут я тебе не совсем понял . Лично я выбирал телефон Sony Go именно из практических соображений . Мне нужен был хороший навигатор , очень симпатизировало что у него влагонепроницаемый корпус . Переживал из за батареи , но как понял в последствии зря переживал , батарея на уровне .
    Не понимаю в чем именно посыл на Таобао. Я как бы и не утверждал что обязательно нужно брать флагман . Хотя именно китайцы такую возможность предоставляют у них есть телефон Meizu MX 4-core который составит конкуренцию любому 5 айфону.
    ты уже близок к тому чтобы понять меня. вот скажи почему у китайцев такие телефоны как леново и флай - есть, а у вроде бы лидеров рынка - нет?
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  17. #142
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    вот скажи почему у китайцев такие телефоны как леново и флай - есть, а у вроде бы лидеров рынка - нет?
    Вопрос требует немного углубиться в экономику Китая и подобных стран. В основе рабский труд, практически бесплатный, без соц. обьязательств, типа пенсий и пр.
    Заслуг китайцев тут нет. И ни к чему хорошему это не приведет в дальнейшем.
    К примеру, для всех ценителей Эппл, Сони, Нокия и пр :
    http://pixanews.com/kompanii-i-rynki...ki-smerti.html

    И это один из самых высокооплачиваемых заводов, зарплата доходит аж до 170 долларов.
    Кто нибудь считает что китайцы молодцы, нам бы так ? ))

  18. #143

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    угу, я понял, теперь несоотвествие собственнным "понятиям" называются чьим-то манипулированием.
    Не совсем так. Использование определенных терминов для усиления своей подачи материала ,при том что сами термины совершенно не конкретны.

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    ты уже близок к тому чтобы понять меня. вот скажи почему у китайцев такие телефоны как леново и флай - есть, а у вроде бы лидеров рынка - нет?
    Я наоборот совершенно перестал тебя понимать. Китай уже давно работает по принципу потребительской экономики , а значит какой либо разницы между ним и вроде бы лидерами рынка и не существует . Мало того эти лидеры стремятся свое производство размещать в китае, по причине которую описал =UD=Super - дешевая рабочая сила что существенно снижает себестоимость товара , а значит делает его более конкурентным.
    Что исходит из моей форумы противоречия между продавцом и потребителем .
    Существовал ли сговор производителей в СССР?
    Если нет .То почему лампочки в СССР горели еще чаще чем лампочки капиталистов , которые специально уменьшали срок их работы ? И мы не ездили на электрических жигулях.
    Если да. То почему принцип сговора работает и в плановой экономике ,где отсутствует принцип потребительской экономики как таковой ?
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 07.05.2013 в 03:09.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  19. #144

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    Вопрос требует немного углубиться в экономику Китая и подобных стран. В основе рабский труд, практически бесплатный, без соц. обьязательств, типа пенсий и пр.
    Заслуг китайцев тут нет. И ни к чему хорошему это не приведет в дальнейшем.
    К примеру, для всех ценителей Эппл, Сони, Нокия и пр :
    http://pixanews.com/kompanii-i-rynki...ki-smerti.html

    И это один из самых высокооплачиваемых заводов, зарплата доходит аж до 170 долларов.
    Кто нибудь считает что китайцы молодцы, нам бы так ? ))
    Ну такая лафа для производителей , рано или позно но все равно закончится . Или Китай разорвет в новых революционных движениях , или уровень социального обеспечения рабочих , как и их зарплата будет постоянно повышаться и достигнет средней температуры в палате .
    А там глядишь заводы автоматы с минимальным кол-вом обслуживающего персонала придут на смену дешевой раб силе . Что забьет еще один гвоздь в крышку гроба капитализма.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  20. #145
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Цитата Сообщение от =UD=Super Посмотреть сообщение
    Вопрос требует немного углубиться в экономику Китая и подобных стран. В основе рабский труд, практически бесплатный, без соц. обьязательств, типа пенсий и пр.
    Заслуг китайцев тут нет. И ни к чему хорошему это не приведет в дальнейшем.
    К примеру, для всех ценителей Эппл, Сони, Нокия и пр :
    http://pixanews.com/kompanii-i-rynki...ki-smerti.html

    И это один из самых высокооплачиваемых заводов, зарплата доходит аж до 170 долларов.
    Кто нибудь считает что китайцы молодцы, нам бы так ? ))
    при чем тут? можно подумать айфоны делают в норвегии. или HTC или SAMSUNG. их ВСЕ делают в Китае и рядом. леново, если что, контора-то сингапурская, не китайская. китайцы в данном случяае это "класс" телефонов, а не народонаселение Китая. как антагонисты "лидерам рынка". т.е. производят в одном и том же месте, а маркетинг - разный.
    но по-моему, ты отвечаешь на вопросы которы которых никто не задавал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Использование определенных терминов для усиления своей подачи материала ,при том что сами термины совершенно не конкретны.


    Я наоборот совершенно перестал тебя понимать. Китай уже давно работает по принципу потребительской экономики , а значит какой либо разницы между ним и вроде бы лидерами рынка и не существует . Мало того эти лидеры стремятся свое производство размещать в китае, по причине которую описал =UD=Super - дешевая рабочая сила что существенно снижает себестоимость товара , а значит делает его более конкурентным.
    Что исходит из моей форумы противоречия между продавцом и потребителем .
    Существовал ли сговор производителей в СССР?
    Если нет .То почему лампочки в СССР горели еще чаще чем лампочки капиталистов , которые специально уменьшали срок их работы ? И мы не ездили на электрических жигулях.
    Если да. То почему принцип сговора работает и в плановой экономике ,где отсутствует принцип потребительской экономики как таковой ?
    и тебе отвечу. что все производится там, но у "лидеров рынка" - нет середнячков, а у третеразрядных есть. почему? наверное потому что что для третьеразрядных очень затруднена возможность формировать спрос, и они вынуждены идти по пути того "что нужно людям".
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  21. #146
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Немного по теме дискуссии о качестве и надёжности "товаров народного потребления" от Кларксона :
    Скрытый текст:
    Сегодня, если что-то должно функционировать, оно функционирует пять минут, а потом ломается и отправляется на помойку.

    Буквально все – кроме наборов для фондю. На самом деле и они туда же, только никто об этом не знает. Ведь фондюшница у всех уже тридцать лет лежит в глубине серванта – с того рокового вечера, когда она убила дядю, перевернувшись и залив его кипящим маслом.

    Другое исключение – чистящая паста для духовок, которую рекламируют по телевизору. Она не перестает чистить спустя какое-то время. Она не чистит сразу.

    Но все равно: все остальное ломается. Возьмем, если хотите, пример А – мобильник. Сколько он у вас? Могу поспорить, что ответ будет “не больше двух лет”. Отлично. А что случилось с тем, что был до него? Он в ящике комода, наверное? И не работает. Он работал, когда его туда клали, но теперь – нет.

    Это загадка всех вещей, построенных в XXI веке. Они обязательно ломаются, если уронить их на пол или в унитаз, или в реку. Или без видимых причин ломаются в один прекрасный вторник. Они ломаются, даже если их не трогать.

    Пример Б? Любой электроприбор, подаренный вам или родителям на свадьбу. Старый тостер работает? А кухонный комбайн? Микроволновка? Не-а. Ее выкинули несколько лет назад, потому что она вдруг решила умереть – вместе с портативным DVD-плеером, купленным сразу, как только они появились. Где ваш первый iPod? Конечно, вы не помните. Он умер в 2005 году.

    Я сейчас перечислю все, что у меня есть, но не работает. Свет на крыльце. Свет в саду. Интернет в квартире. Телефон в квартире. Морозилка. Аудиосистема Sonos. Ноутбук. Навесной замок на воротах левады. И даже левый столбик ворот в конце подъездной дорожки.

    Его ставили десять лет назад, но в мороз вода, просочившаяся в камень, замерзла, а потом растаяла и разнесла верхушку на куски. Правильно! Сейчас у нас даже столбы долго не стоят. В средние века могли слепить целый чертов собор из грязи и угля. А мы столбик не можем поставить...

    Но вот что самое досадное. За тот короткий период, пока что-то функционирует, оно становится бесценным. Удивляешься, как ты обходился без этого раньше. А потом оно ломается, и вся жизнь летит под откос.

    Подумайте, как сейчас работать без мобильника? Если ты не аквалангист и не шахтер – невозможно. Раньше это было в порядке вещей, но теперь это все равно что работать без головы. Или без легких.

    Еще один отличный пример – Sky+. Сначала мы смотрели передачи в назначенное телепрограммой время. Потом несколько лет корячились на четвереньках, выставляя таймер на видеомагнитофоне на вторник, чтобы записать программу, которая шла в воскресенье. А потом появился Sky+. Когда он не работает, а не работает он довольно часто, кажется, что тебе ампутировали лицо.

    От всего этого жить стало невозможно дорого. Потому что ничего нельзя починить.

    Никто не может починить Sky+ или iPhone. Нужно покупать новый. И сделать это нужно немедленно, потому что жить без него невозможно

    Отчасти виноваты дизайнеры. Когда вещь делают так, чтобы она просто выполняла свою функцию, у нее есть шанс оказаться надежной. Но поскольку сейчас у всего есть “дизайн”, форма пинком загоняет функцию на заднее сиденье и даже в багажник. Особенно это касается обуви.

    Дело, конечно, в том, что когда покупаешь “дизайнерскую” вещь, не опасаешься, что она быстро придет в негодность. Ведь еще раньше она выйдет из моды, и все равно придется покупать новую. Я, например, надеюсь, что на днях взорвется мой iPhone, потому что тогда я с чистой совестью куплю новый с HD video.

    Я решил, что если бы мне было суждено прожить жизнь заново, я бы построил дом вообще без всего. Без всего, что построено в XXI веке. У стен не было бы теплоизоляции. Рамы были бы деревянными. Лампочки – 40-ваттными, в форме груши. Посудомойка с низким потреблением энергии, функцией one-touch и сигналом об окончании работы? На фиг! А печатал бы я на пишущей машинке.

    Правда, я не уверен, что подобная логика – а все это логично – применима к автомобилям.

    Последние две недели я много ездил на машинах 80-х годов, а для человека моего возраста восьмидесятые были вчера. Но, несмотря на то, что это было недавно, ни в одной машине не оказалось подушек безопасности, навигации, ABS, входа для iPod и клапанов в глушителе, дающих красивый звук на высоких оборотах. И регулируемых боковых упоров на сиденьях, и автоматических дворников – вообще никаких прибамбасов из тех, что стоят даже на Kia Cee’d.

    Конечно, все вышеупомянутое стало необходимым как воздух, как только появилось. Разве я куплю машину, в которой нельзя слушать песни с iPod? Да ни за что на свете. Как и машину без навигации.

    Но от вещей в доме эти штуки отличаются тем, что до сих пор работают

    Они скачут по ямам на 100 км/ч. Ночуют на улице в жару и мороз. Их кнопки грызет собака. А они продолжают играть Doobie Brothers и показывать кратчайшую дорогу в Бишопс-Стортфорд.

    И это касается не только кнопок. Когда в последний раз ломалась ваша машина? Если только это не Peugeot, ответ будет: “Не помню”. А последний прокол? Не так давно шина взрывалась просто потому, что уставала быть шиной. Теперь можно переехать ящик гвоздей, и в каждом колесе все равно будет 2 атмосферы.

    Первая причина – в том, что, несмотря на усердные и вполне понятные попытки автопроизводителей превратить свои продукты в дизайнерские безделушки, которые будут покупать и выкидывать, как дамские сумочки, они остаются “крупной покупкой”.

    Но есть и другая причина. BMW знает, что если кто-то купит Z4 и он сломается через шесть минут, то в следующий раз клиент пойдет в салон Mercedes. А какая ему разница: по сути там все то же самое. Руль, педали, спидометр, колеса и т.д.

    Вот в чем проблема с iPod, Sky+, кофеварками Gaggia и провайдером British Telecom. Если захочешь менять коней на переправе, на тебя свалится больше инструкций и кнопок, чем ты в состоянии запомнить. А шансов, что через несколько дней все это накроется, останется столько же. Поэтому когда мой iPhone ломается, я покупаю новый. И даже не смотрю в сторону всякой ежевики.

    У меня есть предложение. Чтобы сделать жизнь лучше и проще, все нужно отдать в руки автопроизводителей. Сейчас все они заняты тем, что пожирают друг друга. Это надо прекратить. Вместо этого пусть поглощают других. Пусть Ford купит Apple. Mercedes –Gaggia. Я хочу морозилку BMW, которая будет работать. И чтобы кто-нибудь из Nissanнаконец починил эти чертовы ворота.

    Текст: Джереми Кларксон
    http://www.sports.ru/tribuna/blogs/t...ia/457660.html
    Don't happy, be worry

  22. #147
    Механик
    Регистрация
    15.04.2011
    Адрес
    Якутия (Крайний Север)
    Возраст
    48
    Сообщений
    354

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    naryv, почитал, аж улыбнуло, правда грустно )

  23. #148

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    спецпропагандист в действии
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  24. #149
    Apocalyptic Rockfighter Аватар для Scavenger
    Регистрация
    06.03.2006
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,479

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    И даже не смотрю в сторону всякой ежевики.
    ежевики? о господи, надмозги ин да экшн.

    счастье, что он еще apple и ford не перевел как яблоко и брод. зато вот Blackberry - переводчик, наверное, студент и не знает про такие телефоны....
    Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор.

    ॐ मणि पद्मे हूँ

  25. #150
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Шувалов: В борьбе с коррупцией допущены перегибы

    Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
    ежевики? о господи, надмозги ин да экшн.

    счастье, что он еще apple и ford не перевел как яблоко и брод. зато вот Blackberry - переводчик, наверное, студент и не знает про такие телефоны....
    Говорят, что Кларксон из смартфонов признаёт только айфоны, и это, вроде как, выдерживание авторского стиля в переводе . Хотя может быть и просто переводчик такой
    Don't happy, be worry

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •