???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 588

Тема: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

  1. #176

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Вы зайдите на форум ТФ, теперь онлайн переводчики неплохо переводят... Посмотрите какая тема обсуждается, ну не больше всего, но и не меньше... - Я вам помогу - тема "как привлечь людей в игру и на сервер в частности"...
    Да уж, проблемка у них..., а всё просто - услышать тех, кто перед уходом озвучил свои претензии. С некоторыми из ушедших я общался, одной из причин (если не основной) озвучивалась поползновение TF в ФМ моделей. Свои претензии я тоже озвучил, пока терплю ради коллектива, с которым играю, но если направление работы TF не изменится, возможно, придется искать новое пристанище. Прекрасно понимаю, что TF пытаются "облегчить" графику и разгрузить ПК, но не надо американизировать цвет, свет и прочее.

  2. #177
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Мужики, реальная история и игра имеют отличие. Не забывайте, пожалуйста. То, что TF делает - это в любом случае не плохо. Может быть в нашем понимании и не так надо, не в ту сторону, не с того направления, но они делают. И если сейчас можно повоевать на инверсии, то это им спасибо. Кто в курсе, понимает, что разобрать игру, разобраться как и что там сделано, поправить ошибку и собрать обратно, гораздо сложнее, нежели имея на руках исходники, команду программистов и знание, как оно в целом устроено. Учитывайте этот факт.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #178
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Их главного (если не единственного) програмиста я видел только на мессах.
    Знаешь, я к стати тоже, люблю на Хурик или Спит сесть... первое что меня интересует - его "слабые
    места". А как их по другому обнаружить?

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Во первых 8. Во вторых объясните пожалуйста, как же тогда белокурые рыцари БзБ просрали, неуж то одна ПВО?
    Да извени, ты прав, я заболтался...
    "За рыцарей": - А они просрали? На сколько я ориентируюсь, то приоритеты были изменены.
    Да, первые операции- не удачны, но ведь и Англия, как у нас говорят - "Не лыком шита". Да и не одна она была, а это тоже не маловажно.
    А если представим что немцы за англичан взялись бы "по восточному", как за СССР??? Как думаешь - сколько Англия устояла бы???
    Так что - политика, мой друг,,, - политика!!!
    То что немцы не зашли в Англию исключительно заслуга Черчеля... (имхо и все же - не только моё)
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  4. #179

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    А если представим что немцы за англичан взялись бы "по восточному", как за СССР??? Как думаешь - сколько Англия устояла бы???
    Так что - политика, мой друг,,, - политика!!!
    То что немцы не зашли в Англию исключительно заслуга Черчеля... (имхо и все же - не только моё)
    Черчилль,
    - "Если бы немцы продолжили такие налёты, то через три дня у Англии не осталось бы ни одного самолёта,
    но к моему большому удивлению, немцы прекратили атаки."

    Гитлер не хотел терять свою мощь, Англия и Америка были отложены на потом.
    СССР с огромными её ресурсами (которые были так необходимы для продолжительных боевых действий), и устаревшим вооружением, были куда заманчивее Англии.
    Так же одним из толчков для смены фронтов послужило, что СССР начали массовою подготовку к военным действиям.
    Так что, здесь заслуга больше СССР, чем Черчилля.
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  5. #180

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    В дополнение к вышесказанному.

    Возможно у многих вызовет интерес:

    Скрытый текст:
    Как мы уже знаем,(из статьи "Урановый проект" Германии) небольшие группы уче-
    ных, работали в режиме строжайшей секретности в различных ведомствах Германии.
    Группа физиков под руководством Манфреда фон Арденне работала в министерстве почт
    возглавляемом Онезорге. Арденне не был физиком-атомщиком в чистом виде, однако
    слыл блестящим экспериментатором и занимался проблемой разделения изотопов урана.
    Несколько установок по разделению изотопов урана были приняты в эксплуатацию в
    1944г. в Бад-Заарове под Берлином и других местах. Три крупные по тем временам
    установки с 1944г. могли быть использованы для получения обогащенного урана-235.
    Однако за сутки работы одной такой установки можно было получить лишь 2,4г. обога-
    щенного урана, на трех установках 7г. Всего за год набегало чуть более 2кг. Это
    меньше критической массы и недостаточно для создания атомной бомбы пушечной схемы.
    Однако критическую массу можно было снизить до нескольких сот граммов высокообога-
    щенного урана-235, используя имплозивную схему и рефлекторы. Поскольку кадровые и
    материальные возможности рейхсминистерства почты были ограниченными и Онезорге
    предлагает рейхсфюреру СС Гиммлеру «тотальное сотрудничество» в областях, информа-
    цию о которых он «не доверял бумаге». Сотрудничество между группой Ардене (из
    министерства почты), группой Дибнера (из управления вооружений сухопутных войск) и
    СС стала решающей для последней фазы разработки германского атомного проекта. Доку-
    ментальных свидетельств этого почти не сохранилось. Ирвинг пишет:-«Об их работе до
    сих пор никогда не упоминали в литературе… единственный след, оставшийся от этих
    экспериментов в Готтове, захваченном русскими в конце войны, – это отчет на шести
    страницах в коллекции документов «Алсос» в Оак Ридж. Он озаглавлен: «Эксперименты
    в области инициирования ядерной реакции с помощью взрывчатых веществ». В одном
    из чудом сохранившихся докладов от октября 1944г. (и то в виде выдержек) под услов-
    ными обозначениями UB I и UB II описывается принцип конструкций урановой и плуто-
    ниевой бомб.
    Вот, точка зрения историка науки, члена Российской академии наук, специалиста
    в области физики взрыва В.Белоконя опубликованная в феврале 2002г. за три года до
    выхода книги Карлша: -«Сегодня распространенную версию о том, что немцы безнадежно
    отстали от Лос-Аламосской группы и то ли не смогли, то ли не захотели вовремя сде-
    лать атомное супероружие, можно считать опровергнутой. Дело в том, что в россий-
    ском президентском архиве обнаружено письмо Курчатова к Берии от 30 марта 1945г. в
    котором приводится ”...описание конструкции немецкой атомной бомбы, предназначен-
    ной к транспортировке на Фау ...”. Речь могла идти только о Фау-2 В. фон Брауна.
    Эта ракета несла достаточно массивную боеголовку (до 975кг.)…. Конструкция бомбы
    массой не более одной тонны была-таки разработана (вероятно, группой Дибнера) в
    Германии к концу 1944г... Это была имплозионная бомба, как и взорванный первым в
    пустыне Аламогодро американский “Толстяк”, но не из Плутония-239, а из Урана-235.
    Необходимое количество этого материала немцы так и не наготовили, хотя природного
    металлического урана у них до конца войны хватило бы, пожалуй, на сотню бомб. И не
    будь столь “авантюрного и кровопролитного” наступления наших войск... Лондон,
    Москва и Нью-Йорк вполне могли бы быть стерты с лица земли».
    GIGABYTE z68Xp-UD3P (Smart Response Technology Z68) HDD 1.5ТБ + SSD 90ГБ OSZ | Intel Core i7-2600K CPU @ 4.20 GHz |
    GTX 590 | 16 GB (Kingston 1333) | Win 7x64 (SP1) | 1350 W |1920 х 1080 27" Multi-Touch

  6. #181
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    да, да....
    я считаю и скажу более - уважаю, единственное что было, не то что бы у фашистов, а у Немцев - это их "математический порядок" (как и у послевоенной Японии). Это то что позволило им не имея ничего, создать и передовые технологии и механизмы, вооружение...
    Это можно назвать - "голодный расчет".
    Доведенное, продолжительной и изнурительной Первой Мировой войной общество - выстрелило своей консолидацией и организованностю.
    Тот же эфект повторился (я считаю) и со стороны Советского Союза уже в процессе войны...

    Так что... TF - это хорошо! Нужное дело делают... И я думаю, для нас главное, тоже - не спорить а собратся вместе и не стеснятся помогать им... - направлять, подсказывать... Там глядишь и что-то получится...
    Вон как получилось "с облаками", один сказал - не услышали. А второй, третий... И глядишь и остальные зачухались...

    Жаль только, меня там Гугл - наверно подвел... А то что-то мой пост им сильно не понравился )
    Ну, в следующий раз обещаю - более простые предложения строить...
    Крайний раз редактировалось Charger; 16.07.2013 в 13:51.
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  7. #182
    ********* Аватар для makser77
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    46
    Сообщений
    464

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    "За рыцарей": - А они просрали? На сколько я ориентируюсь, то приоритеты были изменены.
    Да, первые операции- не удачны, но ведь и Англия, как у нас говорят - "Не лыком шита". Да и не одна она была, а это тоже не маловажно.
    А если представим что немцы за англичан взялись бы "по восточному", как за СССР??? Как думаешь - сколько Англия устояла бы???
    Так что - политика, мой друг,,, - политика!!!
    То что немцы не зашли в Англию исключительно заслуга Черчеля... (имхо и все же - не только моё)
    просрали...)))
    уже тёрли за "рыцарей")), см здесь http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=70879 , пришёл Polar и всё чётко расставил по местам

    мегапост
    Скрытый текст:
    Вообще говоря, вокруг БоБ-а действительно нагорожено с обоих сторон изрядное количество мифов и легенд.
    И с английской стороны тоже этих мифов предостаточно. По разным причинам возникших мифов. Но мое мнение простого любителя, прочитавшего по теме пару книжек, будет таково:

    На самом деле, все достаточно просто – в полном соответствии с тезисом Клаузевица.
    Британский флот имел подавляющее количественное (сколько там было британских эсминцев на один немецкий? 7? 9? Поправьте меня, знатоки флота) и качественное (это не мое мнение, это А.Гитлер сказал) превосходство над Кригсмарине.
    При попытке немцев начать переправу через Ла-Манш в Канал вошел бы Королевский Флот, после чего стихи «Тятя, тятя, наши сети притащили дохлого боша» были бы крайне популярны как у английских, так и у французских, бельгийских и голландских детишек, живущих на побережье Ла-Манша и Северного моря. Немцы сами прекрасно осознавали, что остановить англичан Кригсмарине никаких шансов не имело, могло лишь выиграть некоторое время ценой полного собственного уничтожения. Это не решало немецких проблем – немецкий десант в Англии, лишенный снабжения, был обречен. При размерах экспедиционного корпуса в полмиллиона человек объем снабжения должен был составлять сотни тысяч грузов. Ежедневно.
    Поэтому немцы рассчитывали на массированные минные постановки на флангах, но прежде всего – на борьбу с кораблями противника с воздуха.
    А еще под Дюнкерком Люфтваффе получили предметный урок – борьба с боевыми кораблями, прикрытыми с воздуха - достаточно сложная задача. Поэтому необходимым условием Зеелове было завоевание господства в воздухе. Немцы это прекрасно осознавали, см. Директивы фюрера.
    Как же они могли решить эту задачу?
    Только уничтожением авиации противника в воздухе. Весь опыт второй мировой войны однозначно говорит о незначительной эффективности борьбы с авиацией противника на аэродромах. Ни в Польше, ни во Франции господство в воздухе не было завоевано ударом по аэродромам (хотя колченогий доктор Геббельс очень любил этот красивый оборот речи).
    Максимально эффективный способ уничтожения авиации в воздухе – это не вылет пары экспертов с сигарами на расчистку воздушного пространства – хотя именно такую картину рисуют в своих мемуарах «эксперты» с километровыми счетами, проигравшие войну. Нет, максимально эффективный способ требует массированного, систематического воздействия на всю систему ПВО противника, включая станции РЛ обнаружения, командные пункты и узлы связи, а также на объекты авиационной промышленности.
    Что из этого предприняли немцы?
    Эпизодические налеты на станции РЛО. Это при том, что немцы прекрасно были осведомлены, что это за штуки – если кто не в курсе, РЛС поступили на вооружение Люфтваффе раньше, чем РАФ. Сигнатуры британских РЛС немцы снимали еще ДО войны.
    Но понимания необходимости уничтожения РЛС не было у командиров Люфтваффе ни в 1940 году, ни в послевоенных немецких мемуарах.
    Командные пункты ИК не представляли из себя трудной цели. Operational room – центр управления, в который стекалась информация о воздушной обстановке, от РЛС и постов ВНОС (Observer corps) и главного командного пункта ИК, откуда осуществлялась непосредственное боевое управление приданными эскадрильями – так вот, из нескольких десятков таких командных пунктов защищенными были только два, остальные располагались в обычных зданиях.
    И что? Отдельные КП были повреждены, прекращая свою работу максимум на несколько часов, систематического воздействия на них не велось.
    И что? Кессельринг и Галланд в этом не раскаиваются, лишь поют хором старую песенку «Нам мешал фюрер».
    Про удары по объектам авиационной промышленности можно сказать лишь одно – «слишком мало, слишком поздно». Когда по основной фабрике, выпускающей Спитфайры удар наноситься 26 сентября, ПОСЛЕ фактического проигрыша Битвы – это уже диагноз.
    К чему привели все эти недостатки плана немецкого воздушного наступления на Англию?
    К банальной вещи – соотношение потерь было в пользу англичан, составив за весь период 1:1,83. То есть на свои 100 потерянных самолетов англичане уничтожали 183 немецких.
    На это соотношение можно было бы наплевать и забыть, и можно было бы победить и при соотношении 1:10 не в свою пользу - если бы немцы через год после начала войны осознавали, что они ввязались в мировую войну. Но этого понимания не было (и не будет фактически до 1943-1944, до гебельсовской «тотальной мобилизации» и шпееровского «истребительного штаба»). Немецкие авиационные заводы работали по стандартам мирного времени. В результате в июне-октябре 1940 года британцы, при своей не самой мощной авиационной индустрии, производили 2 истребителя на 1 немецкий.
    Итог Битвы закономерен. Производя больше самолетов чем немцы, и уничтожая больше самолетов, чем немцы, в войне на истощение англичане поставили Люфтваффе на грань уничтожения. Именно по этой причине немцы были вынуждены прервать свои операции над Англией. Несмотря на то, что к моменту начала Битвы имели количественное превосходство над ИК РАФ.
    При этом англичане обеспечили адекватную систему подготовки летного состава (чего немцам не удалось до самого конца войны), сочетавшую количество и качество.
    Разговоры о том, что англичане «почти остались без летчиков» свидетельствуют лишь о глубоком незнании вопроса автором такого высказывания.
    Штат английской истребительной эскадрильи -18 самолетов.
    Только вот боевой штат – 12 самолетов. В бой идут четыре звена по три самолета, остальные машины – непосредственный резерв.
    Штат пилотов английской истребительной эскадрильи на 1940 года – 21 (позже 26) человек.
    Зачем так много?
    Очень просто – британские маршалы воздуха предполагали круглосуточное боевое применение истребителей. Машины новых типов (Спитфайры, Харрикейны, Дефианты) должны были летать и днем, и ночью. Понимание того, что ночной истребитель – это совершенно другой самолет пришло к бритам только зимой 1940-1941.
    Именно поэтому британская эскадрилья имели такой раздутый штат.
    В любом случае, в самые тяжелые дни англичане имели больше летчиков на самолет, чем немцы. А антропологией как-то не доказано, что немецкий летчик способен летать чаще и больше, чем его английский визави.
    Много пишут про то, что в августе-сентябре англичане снизили стандарты подготовки, снизив обязательный налет в OTU с 75 до 45, 30, и наконец, 10 часов.
    Только надо при этом надо хоть немного знать систему английской летной подготовки. OTU – вершина айсберга, OTU занималось отработкой боевого применения на конкретном типе истребителя, и туда приходили не курсанты, а пилоты, прошедшие многоступенчатую систему подготовки, и имевшие за плечами 250-300 часов самостоятельного налета.
    Ну и наконец, остановимся на известном тезисе «Англию спасло решение начать бомбардировки Лондона». Понятно, что немецким мемуаристам очень не хочется признавать собственные ошибки. Очень не хочется признавать, что тебе нанесли непосредственное военное поражение, банально побили. Поэтому мы вновь и вновь слышим про «Утерянные победы» и «Роковые решения» фюрера-дурака.
    На самом деле, это глупость, не выдерживающая серьезной критики.
    Начнем с главного.
    Нанесение массированных дневных ударов по Лондону прямо предусматривалось планами Люфтваффе на операцию, и впервые это прозвучало в директиве Геринга от 19.08.1940 – то есть задолго ДО первого удара немцев по Лондону и соответственно ДО ответного удара англичан по Берлину. Командование Люфтваффе совершенно справедливо полагало, что в последней фазе операции, перед лицом массированных дневных бомбежек столицы, истощенное ИК РАФ будет просто вынуждено бросить в бои последние резервы, и их уничтожение поставит финальную точку в плане воздушного наступления, можно будет переходить к фазе обеспечения высадки.
    В соответствие с мнением мегапрофессионалов от немецкой разведки, РАФ были истощены к концу августа, и Люфтваффе вполне закономерно приступили к финальной стадии операции (конечно, гораздо проще после войны вину за стратегические просчеты было свалить на дохлого фюрера – это так честно, это так по -немецки).
    Проблема была в том, что немецкая разведка ошиблась ровно в 4 раза, и Люфтваффе были истощены в большей степени чем РАФ.
    Когда наконец немцы это осознали – Зеелове была отложена на неопределенный срок.
    Интересно отметить, что сама операция официально никогда не была отменена.
    Много говорят, что немцам для победы было необходимо продолжать налеты на аэродромы. Рассмотрим этот аргумент.
    Подчеркну еще раз, что немцам никогда не удавалось уничтожить заметное количество британских истребителей на земле. Основным способом уничтожения британской авиации было борьба в воздухе.
    Точно так же немцы в принципе не могли уничтожить систему передового базирования английской авиации в Южной Англии. По факту, англичане перестали использовать Манстон (что было связано больше с необходимостью экономии наличных сил). Ни один другой аэродром 11 Группы не закрывался на прием самолетов на срок более нескольких часов. Это совершенно объективная вещь - в годы Второй Мировой войны еще не было боеприпасов, способных вывести из строя полевой аэродром на время, превышающее несколько часов.
    Да, фактически в последние недели августа немцы имели более выгодное для себя соотношение потерь, чем оно стало в сентябре.
    Говоря об этом, совершенно забывают о том, что британцы в сентябре серьезно изменили свою тактику действий на всех уровнях – начиная с полного отказа от положений убогого Air Combat Manual 1938 года на уровне эскадрилий и заканчивая массированием при перехватах и категорированием эскадрилий на уровне командования 10 и 11 Групп и собственно штаба истребительного командования. Именно это привело к росту эффективности британских истребителей и к еще более неблагоприятному соотношению потерь для немецкой стороны. Именно еще более неблагоприятному – и только. Август они проиграли точно так же как и сентябрь.
    Собственно налеты на Лондон мало чем отличались от таких же налетов на Кройдон и Биггин-Хилл в конце августа. И когда у англичан не срабатывал их новый механизм, то немцы действовали над Лондоном в сентябре также успешно, как в августе на аэродромами.
    Простая иллюстрация – за период Битвы за Англию было пять дней, когда потери англичан превышали потери немцев. Так вот, из этих пяти дней один приходиться на июль, один на август и три – на сентябрь, все три – на период после 7 сентября.
    Так что причины провала немецкого воздушного наступления кроются отнюдь не в нелепых приказах бесноватого фюрере.
    Немцы потерпели поражение на всех уровнях, начиная с рядовых пилотов-истребителей, и заканчивая высшим руководством государства.
    Немцы проиграли, и не могли не проиграть.
    Точно также, как они проиграют дальше везде – под Москвой и Сталинградом, под Курском и Мурманском, на сотнях и тысячах безымянных высот, от Волги до Берлина.
    Им очень не хочется это признавать.
    Но это их, немецкая проблема.
    Причины горячего желания некоторых граждан, говорящих на русском языке, хоть как-то обелить национал-социалистические Люфтваффе, хоть как-то виртуально выиграть за немцев Ту Войну, моему убогому уму не доступна. Я ни разу не психиатр.
    Те «рыцари Люфтваффе», кого англичане утопили в Канале в 1940, не расстреливали колонны беженцев под Смоленском в 1941.
    В первую очередь мы должны быть благодарны нашим дедам, и в первую очередь обязаны помнить об их подвиге.
    Но здесь и сейчас мы об Англии.
    А посему – низкий поклон парням из FC, RAFVR, R&S Units, девчонкам из WAAF. Они исполнили свой долг.
    И конечно - Long Live to King!
    Крайний раз редактировалось makser77; 16.07.2013 в 14:47.
    Небо-это нечто великое... его горизонты бесконечны, и человек кажется ничтожной букашкой в его просторах...
    10. Летай легко, бей - сильно. "Sailor" Malan

    подходи близко, стреляй метко!... ЫЫ Vetochka

  8. #183

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Знаешь, я к стати тоже, люблю на Хурик или Спит сесть... первое что меня интересует - его "слабые
    места". А как их по другому обнаружить?
    Есть разница между сесть, что бы изучить слабые места и "просто, больше по душе" . Я конечно не сижу на АТАГе 24х7, но за 1800+ часов ни разу не видел Colander на спитохурях, а вот на мессах частенько.

    Да извени, ты прав, я заболтался...
    "За рыцарей": - А они просрали? На сколько я ориентируюсь, то приоритеты были изменены.
    Да, первые операции- не удачны, но ведь и Англия, как у нас говорят - "Не лыком шита". Да и не одна она была, а это тоже не маловажно.
    А если представим что немцы за англичан взялись бы "по восточному", как за СССР??? Как думаешь - сколько Англия устояла бы???
    Так что - политика, мой друг,,, - политика!!!
    То что немцы не зашли в Англию исключительно заслуга Черчеля... (имхо и все же - не только моё)
    ИМХО просрали, т.к. не выполнили поставленной задачи и потеряли почти в двое машин, мы о результате а не причинах. Но не в этом дело, разговор был о 8-ми стволах 7.62 и могут ли они кроме поцарапать краску на Хенке нанести ему какие-либо серьёзные повреждения. Так вот, судя по результатам БзБ безусловно могут.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  9. #184
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    2 miky +1, согласен со всеми выкладками. Увеличение позже стволов до 12 на Ураганах, практически дало меньше ожидаемого. Но первые И-С были столь капризны, что об этом отдельный разговор...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  10. #185
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    ...разговор был о 8-ми стволах 7.62 и могут ли они кроме поцарапать краску на Хенке нанести ему какие-либо серьёзные повреждения. Так вот, судя по результатам БзБ безусловно могут.
    в том то и беда, что судим по БзБ...
    ну, тогда давай сравним с 20мм пушками на мессах....
    Лично ты как думаешь, что эфективней должно быть, пулеметы или пушки? Даже не так, а так: пулеметы или пушки, на одном и том же Мессере?

    Скажи мне, почему я без малейшей опаски могу вылететь без боезапаса в пушках? Но я не боец, если нет пулеметов!!! Это нормально?

    Давай возмём предшественника (ИЛ2 ЗС), много там повоюешь без пушек на аналогичном Мессере? Кто прав? В смысле- где реализовано более правильно?

    Хорошо, почитаем мемуары: все летчили как один твердят, что практически всегда попадания одного снаряда пушки, практически - не важно куда, было достаточно для сбития истребителя (не только у мессеров).

    А что у нас? Из тех пушек стреляешь, что в самолет, что в воздух - один фиг, только трассеры красивые, как настоящие...
    Но зато пулеметы, что там что там, прямо супероружие!
    Если Спит только стреляет в тебя, даже не слыша и не видя попаданий (простим, мол игру недопилили) гарантировано, как минимум - радиатор пробит!!!
    А, я забыл на мессере ведь нет ни крыльев ни корпуса - один сплошной радиатор! Как тут не попасть...

    та, ладно... Спор - ни об чем. Выговорится захотелось...
    А то с таким "балансом" начинает развиватся "комплекс невысказанности"

    Я в 2004, нечаянно за компютер сына сел, а он попросил, мол вот поставил новую игрушку, самолетики, а взлететь не могу, - помоги!!!
    Помог, блин... ))) Сын уже отслужил, ходит ржот - "во папку торкнуло" )))
    Ну а как патриот только на красных летал! Но постоянно в ТСе, на форумах народ твердил - синяки "зарезаны", "ущемлены". Попробовал на синих, начал интересоватся - смотрю и правда! Думаю не честно! Ну а я ж слабых - защищаю. Вот так и "посинел"...
    Ну а тут в БоБе как-то, большинство, кого знаю - синие! Но и тут - опять 25... Вроди бы и зделали как положено, зачем это все крутить надо было?
    Блин, тогда в войну, летчик сбивший Мессера был - герой!!! Хенка - дважды герой! А тут - целыми пачками приносиш!!!
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  11. #186
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Не бузи У меня было на спите, в офф-лайне, одно попадание, и спита нет. И так, пока не перезагрузил комп Отчего так и почему, не знаю.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #187

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    в том то и беда, что судим по БзБ...
    Или я тебя не понял, или ты меня. Я говорил о реальном БзБ 1940-го года. Тогда спитохури с винтовочными патронами сбили сотни (а то и больше) немецких бобров.

    Скажи мне, почему я без малейшей опаски могу вылететь без боезапаса в пушках? Но я не боец, если нет пулеметов!!!
    Могу только гадать. Может потому, что нужно ещё и попасть? БК пулемётов у месса почти безконечный а пушки раз, два и тю тю? Со своей стороны могу сказать, что чувствую себя намного комфортней когда понял, что у немца закончились миненгешоссы.

    Давай возмём предшественника (ИЛ2 ЗС), много там повоюешь без пушек на аналогичном Мессере? Кто прав? В смысле- где реализовано более правильно?
    В реале . Типа не знаю.

    Хорошо, почитаем мемуары: все летчили как один твердят, что практически всегда попадания одного снаряда пушки, практически - не важно куда, было достаточно для сбития истребителя (не только у мессеров).
    Кто спорит, пушки хороши, что мы зря их всё время клянчим?

    Если Спит только стреляет в тебя, даже не слыша и не видя попаданий (простим, мол игру недопилили) гарантировано, как минимум - радиатор пробит!!!
    Это действительно баг, попаданий не слышно. И ты наверное мало летал на спитах (или ты супер пупер снайпер), это не так легко. В любом случае ДМ не имеет ни какого отношения к ТФ, они его просто не трогали.


    Ну а как патриот только на красных летал! Но постоянно в ТСе, на форумах народ твердил - синяки "зарезаны", "ущемлены".
    Ну так зайди в красное ТС (если там кто нибудь будет ) и послушай о вертолётах . Моё ИМХО - выбираем сторону и летаем с тем, что есть.

    Блин, тогда в войну, летчик сбивший Мессера был - герой!!! Хенка - дважды герой! А тут - целыми пачками приносиш!!!
    Не надо сравнивать войну с игрой, многие лётчики с обеих сторон (может большинство) вообще ни кого не сбили, но погибали только один раз. Ты хочешь играть в такую игру?
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  13. #188
    Инструктор
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,699
    Записей в дневнике
    1

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Или я тебя не понял, или ты меня. Я говорил о реальном БзБ 1940-го года. Тогда спитохури с винтовочными патронами сбили сотни (а то и больше) немецких бобров...
    Ради справедливости стоит отметить, что ПВО тоже попадала (статистикой не владею), да и радары достаточно успешно наводили спитов, так что они могли занять удобную позицию для начала атаки не видя противника. А встретится со спитом, у которого больше чем у тебя энергии - очень не комфортно, мягко говоря (в крайнем случае в игре).

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    ...Ну так зайди в красное ТС (если там кто нибудь будет ) и послушай о вертолётах . Моё ИМХО - выбираем сторону и летаем с тем, что есть ...
    +1

    Когда уходишь от спита - чувствуешь себя не в вертолете, а в дирежабле и готов руками махать, лишь бы как-то побыстрее с... уйти
    система тут:
    Скрытый текст:
    Win7x64 SP1,AsRock Extreme4 Z77, Intel I5 3570K 3.4GHz, 16Gb, GTX760 4Gb, SSD120Gb, BRD-N + BRD Mi-8 + Gametrix JetSeat+РУД, Saitek Quadrant, TrackIR 5 Pro, HP E27i 1920x1080 (IPS)

    "Сила в правде, у кого правда - тот и сильней..."

  14. #189
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    в том то и беда, что судим по БзБ...
    Ну наверное в первую очередь игра, она и есть игра. И в неё должно быть интересно играть.
    А истрию лучше изучать по книгам.
    Не давно присутствовал на полётах британского исторического клуба. И летали там два Р-51 и один Як3. Як 3 новодел из метала с американским мотором. Да как исторический єкспонат он интереса для меня не представляет у него нет истории. А вот как самолёт очень даже впечатлил. Он даёт хотя бы внешнее представление о советском технике и о том каким она был в полёте.
    Так и БоБ он даёт лиш представление о войне в воздухе. И требовать от него большнго наверное не имеет смысла.
    Как впрочем и от других симуляторов. Потому что в них нет симуляции главной состовляющей войны - смерти.
    По это у наверное и к игре надо относиться проще - вот дали нам разрабы оружие с вот такими характеристиками и надо научиться им пользоваться в лучшей степени.
    Это мне так кажеться.

  15. #190

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Цитата Сообщение от steam_ Посмотреть сообщение
    Ради справедливости стоит отметить, что ПВО тоже попадала (статистикой не владею), да и радары достаточно успешно наводили спитов, так что они могли занять удобную позицию для начала атаки не видя противника. А встретится со спитом, у которого больше чем у тебя энергии - очень не комфортно, мягко говоря (в крайнем случае в игре).
    Разговор щёл о том, что мог сделать браунинг 0.3 против немецких бомберов.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  16. #191
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Пацаны Вы спорьте внимательно читая собеседника А то потихоньку ветка становится юмористической...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  17. #192
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    "- что могут браунинг 0.3...."
    - в игре они могут очень много!!!

    на 12 минуте про авиацию вспоминают...
    думаю, будет всем понятно и без перевода )))

    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  18. #193

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Или я тебя не понял, или ты меня. Я говорил о реальном БзБ 1940-го года. Тогда спитохури с винтовочными патронами сбили сотни (а то и больше) немецких бобров.
    К стати, винтовочный патрон в игре тоже не слабо всё выносит, ставлю 50/50 с бронебойными.
    Ну и закон подлости никто не отменял, бывает весь БК выстрелял, но противник летит, а тут - короткая очередь и убил пилота (грустно мне тогда стало, честно говоря, не думал, что одним залпом да на бешенной скорости...).

  19. #194

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    "- что могут браунинг 0.3...."
    - в игре они могут очень много!!!

    на 12 минуте про авиацию вспоминают...
    думаю, будет всем понятно и без перевода )))
    Извиняюсь, я не понял, о чём речь?
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  20. #195
    Зашедший Аватар для Youry
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Николаев
    Возраст
    62
    Сообщений
    29

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    "- что могут браунинг 0.3...."
    - в игре они могут очень много!!!

    на 12 минуте про авиацию вспоминают...
    думаю, будет всем понятно и без перевода )))

    На 12 минуте проверяют легенду о том, что летчики первой мировой под сиденье подкладывали сковородки, чтобы защитить задницу. Приходят к выводу, что это сказка. Дебилы! Сто лет назад подкладывали толстые чугунные сковороды, а не современные жестяные "цептеры". И в них стреляли не со ста метров кинжальным огнем, а снизу вверх, и на высоте 500-1000 метров пуля теряла убойную силу, и сковорода могла защитить. Они бы еще пластиковую сковороду испытали!
    i5-2400_3200 MHz_DDR3 8 Gb_ASUS GeForce GTX 560 (1024)_HD 500 Gb_Win 7 SP1 (64)_Chieftec-750-14-CS

  21. #196
    Инструктор Аватар для IGO1970
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,155

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    В предыдущем своём посте я посетовал, что якобы спиты утрированные, всего лишь были мои эмоции вызванными долгим отсутствием в онлайн этой замечательной игры (попросту отвык - прозевал - отгрёб - огорчился). И, как я посмотрю, это вызвало волну споров, а напрасно. За последние два дня летая на АТАГЕ, кстати в одиночку и без ТС, мне удавалось одолевать спитфайеры в дуэльных поединках. Замечу, уровень иностранных пилотов сильно возрос, а вот чего то из разряда читерского не заметил. Только если не рассматривать блики стёкол фонарей как чит но ведь все в этом плане в равных условиях, при чём довольно реалистичных.

  22. #197
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, я не понял, о чём речь?
    та - не парся! в том смысле что - классные пулеметы, в игре...
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  23. #198
    Зашедший
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    45

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Че все молчат. Как новый мини патч? Летабельный? Красивее стало?

  24. #199
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    та - не парся! в том смысле что - классные пулеметы, в игре...
    Если бы не спитфаеровские пулимёты то Мессу и нечего противопоставить. Уйдёт на горку в сторону солнышка и его не видно, не слышно, развернётся и пошол качели качать пока не запилит.
    А так с этими пуликами ему с шестисот метров в маслорадиаторе можно запросто дырочку пробить, а дальше пару раз увернуться и пили его несчастного. Самое интересно что когда он на солнышко уходит и его не видно стреляй в это самое сонышко и обязательно попадёш куда надо.

  25. #200
    map builder Аватар для V@s'OK
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    32
    Сообщений
    868

    Re: [MOD] Team Fusion mini Patch v1 (3.01)

    Пятничный апдейт от TF.

    I'm in a real hurry so my plans of posting a proper Friday's update went down the drain...I just have the time to post a few screenshots of fixes and improvements to the night time environment. I hope you enjoy them





    Ну и напоследок всё - WIP
    Как говорится:"Промолчишь сойдешь за умного..."
    "... и сколько бы не прочёл букв заумных тупой - останется тупой..."
    Intel i5-3570K - Asus GTX770 2Gb - 8Gb DDR3 - Samsung 22' - Win7 64bit

Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •