???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Гемор с Saitec x52

  1. #1

    Гемор с Saitec x52

    Всем добрых суток)
    читал много про геморы данного устройства, надеялся при покупке, что удастся избежать.
    с диска дрова были рабочие, но ПО SST давало синий экран. скачал дрова и софт посвежее с сайта. вроде все нормализовалось.

    проблема в настройке регулировки по оси Z - регулировка тяги встала не на рычаг РУД-а, а на движочек "precision" (ползунок) на рычаге, причем регулировка осуществляется наоборот :вверх - уменьшение тяги, вниз - увеличение. но , в общем, мне тяга нужна на самом рычаге РУД-а , а не на этом движочке. причем, в настройках (свойствах) джоя - руд корректно регулирует тягу по оси Z, а в программе ил-2 в настройке устройства ввода - регулировка осуществляется движочком ( именно наоборот, как и в самой игре)...

    откалибровать с новыми дровами тоже невозможно, калибровка работает только при начальном включении джоя к компу, когда используются дрова от винды. тоже не пойму как их теперь вернуть, т.к. и самолет летит несколько кривовато, в плане есть смещение по осям в ) положении рус-а. думаю, калибровка необходима все же... может, посоветуют опытные пользователи, как настроить корректно регулировку по оси Z ( чтобы тяга регулировалась РУД-ом) и корректную отстройку этого девайса...

    при перекидывании дров постоянный геморр - то руль направления клинит вправо до упора в нулевом положении, то он же регулирует поворот не плавно при плавном повороте твиста, а сразу переключается в крайнее положение руля.... не предполагал подобных геморров...(((

    ощущение, что самое верное ничего не устанавливать вообще, а оставить виндовскую настройку..
    не знаю, что уже делать... хоть винду заново сносить остается, и никаких дров не устанавливать к х52..
    что пововетуете?

    винда XP 32 бита.
    Крайний раз редактировалось Alex_Leon; 09.05.2013 в 13:22.

  2. #2
    Контрольный в затылок Аватар для K_Aspid
    Регистрация
    03.04.2011
    Адрес
    Свема
    Сообщений
    440

    Re: Гемор с Saitec x52

    Я вообще к x52 Pro дров не ставил и все было норм. Во всех симах.
    i5-2500K@4,6GHz; SSD 120; 2400 4х4GB=16;GTX 680;звук ASUS DGX; Win7 (x64);Free Track;Philips 1920x1080
    Я зарегистрировал ник! http://nick-name.ru/sertificates/303246/

  3. #3

    Re: Гемор с Saitec x52

    Цитата Сообщение от K_Aspid Посмотреть сообщение
    Я вообще к x52 Pro дров не ставил и все было норм. Во всех симах.
    Спасибо за отписанный опыт. мгм... похоже, есть такой момент. кое-какие полезности, включая создание профилей, видимо, будут недоступны. но пока мне более важно для начала получить корректное управление. читая посты по похожей проблеме, нашел корректировку параметров в config.ini в самой игре, но вроде там боле-моле все корректно, не пытался все сносить и заново переставлять.

    выяснить бы момент, как именно убрать дрова, которые выставились при установке, чтобы остались только дрова самой винды. нашел как убрать дрова сайтека - но убираю, похоже, совершенно все. до перегруза - работают дрова именно винды: в свойствах есть проверка джоя и даже калибровка... но после перегруза, винда джоя уже не видит. не хочется сносить всю систему(

  4. #4

    Re: Гемор с Saitec x52

    Присоединяюсь к вопросу - как сделать калибровку в XP после установки дров и панели?
    Бипланы, бипланы, кругом одни бипланы!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •