По просьбам "страждущих" выкладываю NewView со своими настройками обзора.
С возможностью поставить на одну кнопку включение "немецкого прицела" для Bf-109.
Таким же способом можно создать отдельные профили и для других самолетов, но придется перед вылетом изменять профиль...
У меня это все работает в связке: Винд.7/64 + FreeTreck v. 2.2.0.279 + NewView v.37-x + БОБ (для ЗС нужно скопировать профили или по новому настроить...)

Итак: - NewView v.37-x

Скачать архив - https://www.dropbox.com/s/2nifwmwzfh..._x_by_DenUA.7z
1) разархивируй и положи папку где тебе удобно но что б не было запрещения на изменение файлов.
2) Запусти- NewView_Registrator.ехе , в сплывающем окне - да (согласие на запись в реестре). Программа - установлена. В трее появился значок.
3) п.к.м. на значке и выбрать - Utils - Start New View config.
4) Закладка джойстик - поле - Основной, в выпадающем меню - выбери свой джойстик! (ниже должны забегать цыферки при движениях джоем)
5) закладка- Кнопки - Текущие настройки - строка Прочее/Считать настройки с INI файла - два раза л.к.м. , с права - назначить кнопку - выбери какуюто кнопку клавы. (это для того что б внеся изменения в настройках проги можно было не выходить с игры и их применить)
6) закладка- Кнопки - Текущие настройки - строка - Генераторы гнопок - два раза л.к.м. - с права Назначить кнопку, для включения прицела. (выбери под рукой, это координаты центровки взгляда для БФ109, в прицел, как было в ЗС)
После каждой манипуляции нажимай кнопку - ПРИМЕНИТЬ, в низу с права.
7) ЗАЙДИ - Закладка ШЛЕМ - есть выпадающее окно под названием TrackIR - в нем - найди папку - ФриТрека - тип файлов выбери - FreeTrack.exe - укажи экзешный файл ФриТрека.
- НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО КНОПКУ - ПРИМЕНИТЬ (с права внизу)
8) Зайди - закладка Шлем, убедись по нажатию на поле ТЕСТ, что все работает. Должно, по всплывшему окошку бегать два квадратика. Один- что входит, второй – что выдает NV.

В принципе - все.
Это мои настройки программы, увидишь на сколько приятней!!! Если что – подкорректируешь под себя…
Я еще с ЗС не могу отвыкнуть без нее ни-ни )))))
- Но эта прога - это КЛОНДАЙК вирпила, там много чего можно делать и настраивать... на форуме почитаешь, поспрашиваешь!!!

Тренируйся! Раскажеш что вышло!!!!

P.S.
Предлагаю - кто придумает/добавит новые "плюшки", в настройки, делиться здесь профилями или строчками из своих профилей....