???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 160

Тема: Проблема с Коброй М5

  1. #26
    Зашедший Аватар для SOFAD
    Регистрация
    26.08.2006
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    519
    Записей в дневнике
    1

    Re: Проблема с Коброй М5

    Уважаемый UIV, у меня кобра из первой партии. Очень мешает мертвая зона в центре (такой уж я привереда). Можно ли что то с этим сделать ? Или придется новый контроллер покупать ? Lite версия достаточна для того чтобы убрать МЗ в центре ? Если все же менять то контроллер вашего производства встанет без замены датчиков ? Если ли какая то инструкция по замене контроллера "для дурака", чтоб я мог самостоятельно контроллер поменять ? Спасибо.
    Крайний раз редактировалось SOFAD; 09.12.2013 в 12:33.

  2. #27
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Контроллеры первых Кобр без функции обновления прошивки. МЗ никак не убрать.
    Нужен контроллер NJoy32Pro. У Лайта есть МЗ. Только в Про версии можно производить тонкую настройку всех параметров контроллера. Датчики менять не надо.
    Здесь документация по апгрейду
    http://www.vkb-pro.ru/downloads/docu...vkb-king-cobra
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  3. #28

    Re: Проблема с Коброй М5

    Уважаемые разработчики, озвучу пару пожеланий относительно данного джойстика. Приобрел его чуть больше двух недель назад.
    Первое, это резинки, которые наклеены на его днище, я не знаю из чего они сделаны, но запах от них просто ужасный, и оторвать их меня останавливает пока только гарантия, хотя наверно я все же сделаю это. И со временем он не исчезает..
    Второе, у кнопки пушки внизу был небольшой стопорный элемент, который в ходе баталий не знаю каким образом отломился, и теперь кнопка выступает вперед. В принципе не критично, но возможно его стоит увеличить, либо применять более прочный пластик.

    Ну и еще по мелочи: перестал работать переключатель режимов, во всех положениях горит кнопка 26, в режиме BVR дополнительно светится 25. Соответственно в любом из положений работают кнопки 17 - 23 в их штатном порядке. Курки для пулеметов и пушек все нормально - 1 и 2. Хатка работает во всех положениях нормально. Оси тоже все ОК. Пока переключателем не пользуюсь, поэтому не критично, если что постучусь в скайп. Пробовал все что есть USB порты в стационарном компе с хорошим блоком питания. Джойстик из новой партии, прошивка 1.27.

  4. #29
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Это пожелания к производителю, а не к разработчикам. Я передам.
    По кнопкам - проблема в печатной плате в "голове" ручки. Здесь только сервис поможет.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  5. #30

    Re: Проблема с Коброй М5

    Уважаемые, подскажите что можно сделать. В общем у меня вывалился магнит, установленный на оси тангажа. Я его вставил обратно, но калибровка оси жутко сбилась. Переставляя магнит потратил около 2-х часов на "поимку" среднего значения. В итоге получилось установить магнит так что в JoyTester при отпущенной ручке на оси тангажа значение что то около 31000, а должно быть вроде 32767. Можно ли аппаратно откалибровать эту ось не перемещая магнит.
    P.S. Джойстик новый, контроллер на STM32.

  6. #31

    Re: Проблема с Коброй М5

    Добавлю! В новой версии Cobra M5 (не знаю как в старой) считайте магниты никак не закреплены. Приклеены на какую то красную "ерунду", клеем у меня ее язык назвать не повернется. Любое прикосновение к магнитам, металлическим предметом, вырывает магнит из посадочного места. После этого данный клей, всем своим объемом, путем малейшего физического воздействия (ковырнуть ногтем=) отделяется от посадочного места без следа. В общем: при замене пружин (резинок), смазки будьте осторожны, не дай бог коснуться магнитов отверткой и т.п.!!!!

  7. #32
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от Gover Посмотреть сообщение
    Уважаемые, подскажите что можно сделать. В общем у меня вывалился магнит, установленный на оси тангажа. Я его вставил обратно, но калибровка оси жутко сбилась. Переставляя магнит потратил около 2-х часов на "поимку" среднего значения. В итоге получилось установить магнит так что в JoyTester при отпущенной ручке на оси тангажа значение что то около 31000, а должно быть вроде 32767. Можно ли аппаратно откалибровать эту ось не перемещая магнит.
    P.S. Джойстик новый, контроллер на STM32.
    Мы подготовили прошивку, позволяющую делать калибровку. Правда до релизного состояния она пока не дошла, нет времени закончить баготесты и багоправки. Большая загрузка по "родным" ВКБ-проектам.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  8. #33
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от Gover Посмотреть сообщение
    Добавлю! В новой версии Cobra M5 (не знаю как в старой) считайте магниты никак не закреплены. Приклеены на какую то красную "ерунду", клеем у меня ее язык назвать не повернется. Любое прикосновение к магнитам, металлическим предметом, вырывает магнит из посадочного места. После этого данный клей, всем своим объемом, путем малейшего физического воздействия (ковырнуть ногтем=) отделяется от посадочного места без следа. В общем: при замене пружин (резинок), смазки будьте осторожны, не дай бог коснуться магнитов отверткой и т.п.!!!!
    Я постараюсь передать эту информацию инженерам фабрики. Должны проверить допуски на посадку магнитов. Со временем прессформы изнашиваются, допуски увеличиваются.
    Крайние партии джойстиков уже выпускаются без присутствия ВКБ на производственной линии. Я не знаю, почему Дефендер прекратил нас "звать" на контроль, мы делали это абсолютно бесплатно. Возможно мы "доставляли" проблемы, останавливая линию и требуя устранения мелких косяков. А может какая то другая причина есть, Дефендер перед ВКБ не отчитывается.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  9. #34
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Проблема с Коброй М5

    Эх, прошивочку бы

  10. #35
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Поймите правильно. Тестирование прошивки, ловля багов и последующие багофиксы - процесс не простой и не быстрый(((
    Выложу сейчас "сырую" прошивку, меня же закопают тут сразу.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  11. #36
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    07.02.2014
    Возраст
    38
    Сообщений
    1

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Стучитесь ко мне в скайп. Проблема решаема за 5 минут. Мой скайп ilya_uiv
    Возникла такая же проблема. В скайп постучался. Не могли бы вы ответить, раз делов на 5 минут.
    ЗЫ Техподдержка дефендера тоже отправила к вам)

  12. #37
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Ответил в скайпе.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  13. #38
    Зашедший Аватар для Voronin26
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    28
    Сообщений
    45

    Re: Проблема с Коброй М5

    ну вот и я вступил в клуб обладателей м5. почти сразу после настройки джойстика возникла проблема: невозможно выбрать всю тягу. в крайнем положении колёсика двигатель не добирает 5-15% до полной (110% ) тяги. как с этим быть?
    Всё нормально - падаю!

  14. #39
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Версия прошивки?
    Какое значение RAW показывает DxTweak2 для оси газа?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #40
    Зашедший Аватар для Voronin26
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    28
    Сообщений
    45

    Re: Проблема с Коброй М5

    13-225
    как узнать версию?
    Всё нормально - падаю!

  16. #41
    Зашедший Аватар для Voronin26
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    28
    Сообщений
    45

    Re: Проблема с Коброй М5

    выставил мёртвые зоны. получше стало
    Всё нормально - падаю!

  17. #42
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от Voronin26 Посмотреть сообщение
    13-225
    как узнать версию?
    13-225 - это точно не RAW )))
    Выложите скриншот с dxtweak2
    Программа для определения версии прошивки здесь http://ftp.vkb-sim.pro/programms/show_hid.rar
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  18. #43
    Зашедший Аватар для Voronin26
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    28
    Сообщений
    45

    Re: Проблема с Коброй М5

    на максимуме - 13 на минимуме - 225.
    Ver:01.27 это?
    Всё нормально - падаю!

  19. #44
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Сори, с РУДом Геймтрикс попутал.
    Два варианта
    1) выставьте мертвую зону в dxtweak2 (значение min поставьте 18, max - в 220)
    2) Ждите новую прошивку для Кобры от ВКБ. Скоро будет, там будет возможность выставлять МЗ.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #45
    Зашедший Аватар для Voronin26
    Регистрация
    20.03.2012
    Возраст
    28
    Сообщений
    45

    Re: Проблема с Коброй М5

    спасибо
    Всё нормально - падаю!

  21. #46
    Зашедший Аватар для =BW=777
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    53
    Сообщений
    35

    Re: Проблема с Коброй М5

    Уважаемый UIV, приобрел сегодня кобру М5 из новой партии v01.27. При тестировании выяснилось, что при калибровке стандартными средствами Windows7, практически по всем осям ход ручки и колесика газа не соответствует реально считываемым компьютером перемещениям, то есть обсчет в крайних положениях уже заканчивается, а ручка еще двигается на довольно приличное расстояние (примерно 1/4-1/5 хода по той или иной оси). Вопрос можно ли это победить? Посоветуйте.
    Коброй пользуюсь давно, правда у старой заменил контроллер и твист на приобретенные в ВКБ. Проблем нет, но механика подразболталась, вот и купил новую из-за нджоя32 и потенциального апгрейда на железную механику ВКБ, а тут такое расстройство.
    Так же при разборке заметил что платы с марсами сейчас перевернуты на 180 градусов, по сравнению со старой коброй, что это дает и можно ли теоретически развернуть их в обратную сторону. Ну и последнее, при установке на новый донорский джойстик ВКБэшной электрики возникнут ли проблемы при подключении МАРСа твиста в плате головки обновленной кобры, изменилось ли что то там, пока жалко разбирать, да и хотелось бы услышать Ваше мнение.
    Вольный стрелок

  22. #47
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Будет прошивка для Кобр с возможностью калибровки. Сори, что приходится ждать, большая загрузка по другим проектам.
    Развернуть датчики можно.
    С твистом проблем не будет, "голова" Кобры не менялась.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #48
    Зашедший Аватар для =BW=777
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    53
    Сообщений
    35

    Re: Проблема с Коброй М5

    Илья спасибо Вам за оперативный ответ, но еще хотел бы уточнить у Вас следующее: 1. При развороте датчиков ось инвертируется, или ничего не происходит? 2. Необсчитывемый ход по осям в крайних положениях это недоработка программистов Дефендера? То есть такая картина у всех владельцев или это особенность попавшегося мне экземпляра?
    Вольный стрелок

  24. #49
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от =BW=777 Посмотреть сообщение
    Илья спасибо Вам за оперативный ответ, но еще хотел бы уточнить у Вас следующее: 1. При развороте датчиков ось инвертируется, или ничего не происходит? 2. Необсчитывемый ход по осям в крайних положениях это недоработка программистов Дефендера? То есть такая картина у всех владельцев или это особенность попавшегося мне экземпляра?
    1) если было положение - сенсор "смотрит" на магнит, а станет - сенсор смотрит от магнита, то будет инверсия. Если датчик просто развернули вокруг магнитной оси на 180 градусов - то инверсии не будет.
    2) у Дефендера никогда программистов не было. А то что мертвые зоны по краям - это на конвейере джойстик плохо откалибровали. Косяк конкретного экземпляра. Подождите прошивку, исправим косяк.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  25. #50

    Re: Проблема с Коброй М5

    кстати когда я брал нвоую Кобру в магазине, я попросил ее проверить, и там был непорядок толи с твистом толи стягой, вопрос решился видовой калибровкой.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •