???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 160

Тема: Проблема с Коброй М5

  1. #1
    Заявка на ПМЖ Аватар для 1gin
    Регистрация
    17.05.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    1

    Проблема с Коброй М5

    Извиняюсь, если подобная тема уже была обсуждена.
    Сегодня столкнулся с проблемой (см. видео):

    Причем сначала джой работал нормально, потом ВНЕЗАПНО инвертировалась (!!!) ось крена. Я подумал, что это программный глюк и перезагрузился. В итоге имею то, что на видео. Из работает только "газ", хатка, остальные клавиши либо не работают, либо активируют другие виртуальные кнопки, оси не работают.
    Проверял на другом компьютере, аналогично.
    Стоит везти в магазин по гарантии? Тут проблема, я его разбирал и смазывал, изначально скрипел безбожно (могут в СЦ заметить это и отказать в гарантии?).
    Или я делаю что-нибудь не так?

  2. #2

    Re: Проблема с Коброй М5

    такая же проблема. Джойстик поработал 2 дня.

  3. #3
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Проблема с Коброй М5

    Не уверен, что это по правильному адресу, но ИМХО можно попробовать обратиться к Илье UIVу.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  4. #4

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не уверен, что это по правильному адресу, но ИМХО можно попробовать обратиться к Илье UIVу.
    Спасибо. Попробую. Если не получится, то верну джойстик в магазин.

  5. #5
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Не уверен, что это по правильному адресу, но ИМХО можно попробовать обратиться к Илье UIVу.
    По правильному.
    Сбой ЕПРОМА, контроллер к заводским настройкам вернулся. Готовлю софтину, которая поможет. В сервис центр смысла нет обращаться. Все это без проблем по сайку лечится.
    З.Ы. По статистике, ЕПРОМы обычно глючат, если напряжение питания медленно падает. Проверьте питание USB на своем компьютере, в будущем лучше подключать через хаб со своим блоком питания.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  6. #6
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Стучитесь ко мне в скайп. Проблема решаемая и без сервиса.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #7

    Re: Проблема с Коброй М5

    У меня, вообщем то, схожая проблема, только не такая критичная. Где то через месяц после покупки перестали работать или начали дублировать друг друга большинство дополнительных кнопок. Но т.к. все оси и огонь с пушек и пулеметов работает нормально, меня это не особо напрягает, но все равно обидно. Кстати, покупал в интернет магазине Дефендера, джой пришел по почте и на нем изначально не работали 2 кнопки в режиме NAV, в остальных все было нормально. А через месяц, как я уже писал, стали глючить кнопки и в остальных режимах.

  8. #8
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    У вас проблема с кабелем, соединяющим ручку и контроллер. Где то один из проводов отходит - вот отсюда такие глюки.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  9. #9

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    У вас проблема с кабелем, соединяющим ручку и контроллер. Где то один из проводов отходит - вот отсюда такие глюки.
    Так кнопка в одном режиме, например, работает, во втором не работает, а в 3м вообще дублирует пулеметы.

  10. #10
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Давайте подробнее. Чтобы понять проблему, нужно детальное описание, типа - "Нажал верхний курок. Положение переключателя режимов - в центре. Сработала кнопка 1"....
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  11. #11
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.09.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    5

    Re: Проблема с Коброй М5

    Возникла такая же проблема , на сколько я понял вы нашли решение , раз в ветке так тихо. не могли бы поделиться
    forum.warthunder.ru/index.php?/topic/60598-polomka-defender-cobra-m5/ по сути тоже самое

  12. #12
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от TTPOMAX Посмотреть сообщение
    Возникла такая же проблема , на сколько я понял вы нашли решение , раз в ветке так тихо. не могли бы поделиться
    forum.warthunder.ru/index.php?/topic/60598-polomka-defender-cobra-m5/ по сути тоже самое
    Стучитесь ко мне в скайп. Проблема решаема за 5 минут. Мой скайп ilya_uiv
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  13. #13
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Еще одна проблема решена.
    Пора ВКБ записывать в официальные сервисы Дефендера )))
    Не бойтесь, если возникли проблемы с Коброй, обращайтесь ко мне в скайп. Это наше "детище", мы его не бросим.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  14. #14
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    02.09.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    5

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Еще одна проблема решена.
    Пора ВКБ записывать в официальные сервисы Дефендера )))
    Не бойтесь, если возникли проблемы с Коброй, обращайтесь ко мне в скайп. Это наше "детище", мы его не бросим.
    возникла идея как решить такую проблему , можно сделать где нибудь маленький выключатель , хочешь полетать включил , не нужен выключил. Тогда перебои с питанием уже в меньшей мере будут оказывать такой пагубный эффект, 100% проблему не решит , но от моментов отключения\включения\..\ в те моменты когда джойстик не используются убережет

  15. #15
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Не, нельзя. Широкие массы не поймут)))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #16
    Командир машины боевой Аватар для Veseliy72
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Русские мы...
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Пора ВКБ записывать в официальные сервисы Дефендера )))
    В сервисе Дефендера, как правило, меняют бракованный образец на новый и штат два человека
    Core I-5 4570, 8 Gb RAM, GTX770, Win8x64

  17. #17
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от Veseliy72 Посмотреть сообщение
    В сервисе Дефендера, как правило, меняют бракованный образец на новый и штат два человека
    Ну а мы пружинки рассылаем, контроллеры лечим, оторванные проводки ищем...
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  18. #18
    Командир машины боевой Аватар для Veseliy72
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Русские мы...
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Ну а мы пружинки рассылаем, контроллеры лечим, оторванные проводки ищем...
    Вот за это Вам огромное спасибо! Сам являюсь обладателем Кобры(вторая партия), в связке РУД Х-52pro, но надеюсь, что к Вам по проблемам обращаться не придется
    Core I-5 4570, 8 Gb RAM, GTX770, Win8x64

  19. #19
    Заявка на ПМЖ Аватар для P61
    Регистрация
    19.08.2013
    Возраст
    36
    Сообщений
    17

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от TTPOMAX Посмотреть сообщение
    возникла идея как решить такую проблему , можно сделать где нибудь маленький выключатель , хочешь полетать включил , не нужен выключил. Тогда перебои с питанием уже в меньшей мере будут оказывать такой пагубный эффект, 100% проблему не решит , но от моментов отключения\включения\..\ в те моменты когда джойстик не используются убережет
    У меня стоит USB хаб с собственным питанием из розетки. После решения проблемы, много раз забывал из него вытащить кобру когда не летал или выключал комп, но проблемы не повторялось. Я считаю любому вирпилу полезно такую штуку иметь хотя бы для удобства. А вообще про кнопку занятно, надо бы подумать как реализовать. Здесь еще человеческий фактор играет роль, у меня хаб прямо за клавой лежит, мне выключить из порта кобру в принципе так же как и нажать кнопку, но все равно забываю.

  20. #20

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Давайте подробнее. Чтобы понять проблему, нужно детальное описание, типа - "Нажал верхний курок. Положение переключателя режимов - в центре. Сработала кнопка 1"....
    Положение BVR - горит кнопка 25. Левый стик: вправо - 14, влево - тухнет кнопка 25, вверх - 13, вниз - 1. Левая кнопка - 10. Правая кнопка - 11. Нижний курок не работает. Курки для пушек и пулеметов - 1 и 2.
    Положение NAV - горит кнопка 24. Левый стик: вправо - не работает, влево - 15, вверх - 6, вниз - 8. Левая кнопка - 3. Правая кнопка - 4. Нижний курок не работает. Курок для пулеметов - 1, курок для пушек не работает.
    Положение VIS - горит кнопка 26. Левый стик: вправо - 9, влево - 19, вверх - 20, вниз - 22. Левая кнопка - 17. Правая кнопка - не работает. Нижний курок - 1. Курки для пулеметов и пушек - 1 и 2.
    Хатка работает во всех положениях нормально. Еще сегодня перестал работать твист, на поворот ручки вообще никак не реагирует.

  21. #21
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от wr Посмотреть сообщение
    Положение BVR - горит кнопка 25. Левый стик: вправо - 14, влево - тухнет кнопка 25, вверх - 13, вниз - 1. Левая кнопка - 10. Правая кнопка - 11. Нижний курок не работает. Курки для пушек и пулеметов - 1 и 2.
    Положение NAV - горит кнопка 24. Левый стик: вправо - не работает, влево - 15, вверх - 6, вниз - 8. Левая кнопка - 3. Правая кнопка - 4. Нижний курок не работает. Курок для пулеметов - 1, курок для пушек не работает.
    Положение VIS - горит кнопка 26. Левый стик: вправо - 9, влево - 19, вверх - 20, вниз - 22. Левая кнопка - 17. Правая кнопка - не работает. Нижний курок - 1. Курки для пулеметов и пушек - 1 и 2.
    Хатка работает во всех положениях нормально. Еще сегодня перестал работать твист, на поворот ручки вообще никак не реагирует.
    Хм...
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Стучитесь ко мне в скайп. Проблема решаема за 5 минут. Мой скайп ilya_uiv
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  22. #22
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    29.10.2013
    Возраст
    41
    Сообщений
    1

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от 1gin Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, если подобная тема уже была обсуждена.
    Сегодня столкнулся с проблемой (см. видео):

    Причем сначала джой работал нормально, потом ВНЕЗАПНО инвертировалась (!!!) ось крена. Я подумал, что это программный глюк и перезагрузился. В итоге имею то, что на видео. Из работает только "газ", хатка, остальные клавиши либо не работают, либо активируют другие виртуальные кнопки, оси не работают.
    Проверял на другом компьютере, аналогично.
    Стоит везти в магазин по гарантии? Тут проблема, я его разбирал и смазывал, изначально скрипел безбожно (могут в СЦ заметить это и отказать в гарантии?).
    Или я делаю что-нибудь не так?
    Сегодня купил данный девайс и столкнулся с такойже проблемой, в скайп UIV написал, жду ответа, может поможет

  23. #23
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Проблема с Коброй М5

    У меня сегодня пружина загрузки оси крена лопнула. Буду придумывать чем их теперь обе заменить. На случай если не придумаю, спрошу, есть ли что-нибудь в широкой продаже такое где есть подходящие? В общем-то на крайняк можно и вторую снять, но тогда триммировать в играх уже ничего не получится...

  24. #24
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от Argen+um Посмотреть сообщение
    У меня сегодня пружина загрузки оси крена лопнула. Буду придумывать чем их теперь обе заменить. На случай если не придумаю, спрошу, есть ли что-нибудь в широкой продаже такое где есть подходящие? В общем-то на крайняк можно и вторую снять, но тогда триммировать в играх уже ничего не получится...
    Резинки от денег. Только периодически меняйте.
    У нас в Москве и Минске есть пружины. Если есть оказия забрать - стучитесь в личку. Отдадим бесплатно.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  25. #25
    Анархист Аватар для Argen+um
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    35
    Сообщений
    333

    Re: Проблема с Коброй М5

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Резинки от денег. Только периодически меняйте.
    У нас в Москве и Минске есть пружины. Если есть оказия забрать - стучитесь в личку. Отдадим бесплатно.
    Спасибо, я тоже о резинках думал, попробую.

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •