???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 22 из 22

Тема: Wargame:AirLand BattLe

  1. #1
    Зашедший Аватар для Vadim12
    Регистрация
    28.07.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    67

    Wargame:AirLand BattLe



    Увидел тут рекламу этой игры в шапке форума вспомнил о ней и купил)) :
    http://roxen.ru/games/wargame/Buy-Wa...irLand-Battle/
    Правда купил в стиме. С этим инет-магазином не знаком и стреманулся, мало ли что не так выйдет )).
    Взял эту игру пару дней назад. Как я понял это более проработанная версия игры Wargame: europen escalation.
    Здесь уже добавили самолеты, подправили баги, неудобства первой части и модернизировали движок игры.
    Установка через Steam. В стиме игра стоит 449 рубчиков. Есть русский перевод.

    Первые впечатления положительные, такой жанр стратегий мне нравится и в этой игре похоже практически все мои хотелки воплощены:
    Реальная техника времен холодной войны, реалистичный ландшафт карт, более менее реальные расстояния, скорость и огневая дальность, где например на ровных полях танки лупят за пару километров по цели, а не подьезжают сначала на пять корпусов к цели чтоб вдарить, как это обычно отображено в подобных играх ))
    Физика движения техники тоже более менее. Технике можно задавать быстрый марш, и она будет выбирать ближайшие дороги и по ним колонной намного быстрей перемещаться до указанной точки. Пехота рулит в лесах и городах. Чтобы обнаружить вражьи войска в пересеченной месности, лесах, городах разведку надо подводить ближе. Без разведки никуда, поотому что чтобы атаковать цели на максимальных дистанциях, они должны быть обнаружены и засвечены. Без разведки запросто можно напороться на засаду или превосходящие силы противника. Починку, боекомплект и горючее у войск можно пополнять, подводя к ним машины снабжения. Вертушки для этого надо сажать на землю. Самолеты для этого сами автоматом летят на базу.
    Стратегия игры очень проста - строить ничего не надо. Надо только захватывать и оборонять локации на карте, за которые капают очки, за очки заказываем и пополняем свои войска. Чем современней и мощней войска, тем они дороже по очкам. Все виды войск, кроме морского флота. Отсюда огромное количество тактичексих решений для выполнения боевых задач. Воюем пока не захватим все локации на карте. Простые и понятные учебные миссии (правда в них воевать можно только натовскими войсками). В одиночной игре, в режиме "схватка" можно выбрать карту и уже любую армию, хоть натовскую, хоть СССР.
    В онлайн я ещё не сувался, пока набиваю руку в "схватках".
    Графа хороша, на высоких настройках как в трэйлере. Игруха вроде не жрачная. Можно по всем точкам карты перемещать камеру, очень близко приближать обьекты. Если навести курсор на технику и крутануть на приближение колесико мыши, то автоматически включается визуальное сопровождение этой техники в движении. Поэтому, как показано в трэйлере, можно смотреть и любоваться с разных ракурсов и приближений, как летит и атакует самолет или как прет танк через пшеничное поле, оставляяя в нём колею)) Управление войсками и видами тоже понравилось, все просто и удобно.
    Крайний раз редактировалось Vadim12; 12.06.2013 в 11:34.

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Мда... Смотрю на графику в ролике, и появляется одна некрасивая мысль про то, что походу данная игра не слышала об отговорках авиасимуляторов про то, что надо процессор восьмого поколения, терабайты оперативы и т.д.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3
    Зашедший Аватар для Vadim12
    Регистрация
    28.07.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    67

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Ага,тоже такое размышление посетило)) Ну это все же стратегия, игровой формат из других плоскостей так сказать, а в авиасимуляторах совсем другой масштаб и количество различных обсчетов типа фм, дм и так далее.

  4. #4
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Цитата Сообщение от Vadim12 Посмотреть сообщение
    Ну это все же стратегия, игровой формат из других плоскостей так сказать, а в авиасимуляторах совсем другой масштаб и количество различных обсчетов типа фм, дм и так далее.
    "И так далее...". Тут, честно говоря, или отвечать тем, что я считаю правдой, или быть культурным и порядочным по отношению к разработчикам авиасимуляторов Я буду культурным наполовину и ограничусь данным комментарием
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  5. #5
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    каша мала непонятная....хоть бы динамическую паузу сделали. Все ползает, стреляет, чего-то говорит, откуда-то прилетают, потом опять скрывается- ничего не понятно.
    Сделано стильненько...но, как в свое время меня выморозил World in conflict своей мешаниной и необходимостью делать 25 действий одновременно, так и в это играть не буду.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  6. #6

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Нормальная игра, зря вы так, и совсем не требовательная. Заставляет всё продумывать. Не хуже предыдущей.

  7. #7
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Получше, чем первая часть, но надоедает своим однообразием (особенно ландшафт). Интересно, пока идет тест разных юнитов в деле.

    И да, пауза в сингле необходима.
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  8. #8
    Зашедший Аватар для Vadim12
    Регистрация
    28.07.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    67

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Цитата Сообщение от =M=ZooM Посмотреть сообщение
    каша мала непонятная....хоть бы динамическую паузу сделали. Все ползает, стреляет, чего-то говорит, откуда-то прилетают, потом опять скрывается- ничего не понятно..
    Сделано стильненько...но, как в свое время меня выморозил World in conflict своей мешаниной и необходимостью делать 25 действий одновременно, так и в это играть не буду.
    Это вы такие выводы по ролику сделали или все же поиграли в игру?))

    На самом деле игровой процесс довольно спокоен, понятен и интересен, потому что расстояния большие и войск не так и много за раз наберешь. Однозначных решений нет, огромное множество тактик. Тут не тот коленкор, типа наклепай кучу войск, обведи их рамкой и кинь на базу противника)).Так же ничего общего по войне не имеет с World in conflict . Сейчас поиграл несколько партий в онлайне, один на один. Очень понравилось. По мне так на данный момент лучшая стратегия в этом подвиде (тактическая rts). Всякие ворлдконфликты, старкрафты, генералы имхо курят в сторонке. Единственно в онлайне по мне так надо играть в дуэльном режиме (1Х1) или если в команде, то не больше, чем 2Х2. Потому что игры 3Х3 и более долго собирают игроков и во время процесса кто-нибудь да выйдет из игры, оставляя союзников играть с превосходящим числом соперников. Но такое положение дел во всех стратегиях, поэтому самый лучший режим это дуэльный, или командная игра уже с знакомыми толковыми игроками с обеих сторон.

    P.S: Увидел только сейчас - похоже я не совсем точно выбрал раздел, где надо было создать эту тему. В разделе "Тактические" тематика игр более подходяща, и там же есть тема по первой части этой игры (Wargame: europen escalation). Наверное надо перенести эту тему туда, в раздел "Тактические".
    Крайний раз редактировалось Vadim12; 11.06.2013 в 21:40.

  9. #9

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Отличная игра, достойное продолжение первой части. Играем командой в онлайне по 4-7 человек. Очень интересно...Особенно когда попадается сильный противник. Авиация очень оживила игру.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vadim12 Посмотреть сообщение
    Потому что игры 3Х3 и более долго собирают игроков и во время процесса кто-нибудь да выйдет из игры, оставляя союзников играть с превосходящим числом соперников.
    4х4 наверное наиболее оптимальный вариант сейчас для командной стороны. Играли с ребятами 10х10 - зачастую страшное рубилово стенка на стенку...Бессмысленное и беспощадное...

  10. #10
    Старший инструктор Аватар для =M=ZooM
    Регистрация
    20.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,872

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Цитата Сообщение от Vadim12 Посмотреть сообщение
    Это вы такие выводы по ролику сделали или все же поиграли в игру?))
    Посмотрел ролик- понравилось. Поиграл....но не много, конечно Возможно сейчас скажут- надо вкурить, приноровиться и тп., но если не попело, то скорее всего так и останется на обочине.
    ничего не навязываю- просто мое мнение.
    Обязательно надо попробовать тем, кто хоть как-то не равнодушен к стратегиям в любых её проявлениях. Интересный проект.
    хороший-плохой...зато у меня есть пушка!!!

  11. #11
    Зашедший Аватар для Vadim12
    Регистрация
    28.07.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    67

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    .. зачастую страшное рубилово стенка на стенку...Бессмысленное и беспощадное...
    Ну почему бессмысленное )) Бессмысленное рубилово по моему долго не прокатит )) Непродуманными действиями можно запросто и быстро запороть даже большие и сильные войсковые группы (на которые истратил все очки)) на грамотных засадах и обороне противника.
    Крайний раз редактировалось Vadim12; 07.06.2013 в 19:31.

  12. #12

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Я когда первую поставил, тоже не очень понравилось, но потом компанию в тянулся. Но через год правда всё равно поднадоело)

  13. #13
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    22.07.2013
    Возраст
    38
    Сообщений
    2

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Игрушка обалденная, все хорошо, кроме одного косяка: условие победы в мультиплеере. Только по очкам,которые дают за уничтожение войск противника. В итоге можно взять под контроль всю карту, иметь десятикратно превосходящую противника армию, и все равно слить по очкам.

  14. #14
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Кому динамическая пауза страсть как нужна - в торрент эдишен очевидно играли. Эта игра раскрывает себя полностью только в сети с реальными людьми. А игра действительно единственная в своем жанре и достаточно интересная. Ники пишите в игре поиграем.
    Про условия победы ставь не очки а полное уничтожение - получишь то что хочешь только партия может затянутся часа на 3.
    Вот что интересно для чего звания нужны в аирланде - так выделится или бонусы какие дают?

  15. #15

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Попробовал.. По моему, даже для аркады это слишком аркадно) Если танки и техника вообще еще туда-сюда, то пехота.. Вызывает ассоциации с тараканами.
    Даже в древней аркаде Sudden-Strike ее действия и передвижения выглядят более аутентично. Какие то "члены моего кружка"))
    P.S. А вообще ничего) поиграл несколько раундов в сети. Волне себе играбельно, а из за масштаба не замечаешь кто там и как двигается) Суматохи в мульти плеере не заметил. Народ там не спешит, так как победа по потерям зачитывается вроде. А влететь в засаду и потерять сразу роту танков, запросто. Интересно, на эту игру сделают какой нибудь реализм мод? Было бы просто шикарно
    Крайний раз редактировалось oleg_V; 10.08.2013 в 23:15.

  16. #16

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Игра - бомба, когда раскуришь.
    И подписываюсь, что в этом жанре она уникальная.

  17. #17

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Цитата Сообщение от EmeraldCougar Посмотреть сообщение
    Игра - бомба, когда раскуришь.
    И подписываюсь, что в этом жанре она уникальная.
    Да. Игра хороша.. Правда по моим наблюдениям в 75% боев в сети овд сливает нато.

  18. #18

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Игра вроде ничего, понравилась кампания, но из за критинизма разработчиков игра была удалена. Жду мод, который исправит дибильный таймер, который дает мало времени, в следствие чего раунды зачастую, при полном разгроме нато засчитываются как ничья и мод, который исправит следствие критинизма разрабов, когда раунд, при почти полном разгроме нато, засчитывается в пользу нато при чем по середине боя, когда времени остается еще половина. После такой корявой игры хотелось переломать руки разрабам, потому нужен мод игровой.
    Крайний раз редактировалось TopgunTank; 07.05.2014 в 16:05.

  19. #19

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Выкладываю свое видео ручной работы.

    http://www.youtube.com/playlist?list...S69-hQ2OxkPbz4

    На youtube засилье роликов "вид сверху", в стиле "посмотрите какой я стратег".
    Я решил сделать что-то отличное, раскрывающее красоту движка, масштаб и эпичность боёв.

    P.S. Хоть это для многих и очевидно, но всё же скажу. Смотреть ролики нужно на разрешении 1080 HD.
    Крайний раз редактировалось EmeraldCougar; 12.01.2014 в 13:56.

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    321

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Овд сливает в авиации. Но по пехоте и танкам (количеству) особенно если выбирать до 80 го и не самые дорогие а Т 72 линейку то закидывает всех.

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    30.08.2007
    Возраст
    38
    Сообщений
    43

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Цитата Сообщение от TopgunTank Посмотреть сообщение
    Игра вроде ничего, понравилась кампания, но из за критинизма разработчиков игра была удалена. Жду мод, который исправит дибильный таймер, который дает мало времени, в следствие чего раунды зачастую, при полном разгроме нато засчитываются как ничья и мод, который исправит следствие критинизма разрабов, когда раунд, при почти полном разгроме нато, засчитывается в пользу нато при чем по середине боя, когда времени остается еще половина. После такой корявой игры хотелось переломать руки разрабам, потому нужен мод игровой.
    Про кампанию согласен, сделали для галочки. 20 минут бои это ни о чём. Или рашить мясом или ничья, еще и переиграть нельзя бой. Если не зарашил то на следующий ход еще трудней будет, а потом и вовсе нереально. В общем кампания это так, попробовать, забить на нее болт и идти в мультиплеер играть. В мультиплеере-то всё куда интереснее .
    SH3 + GWX 3.0 + ACM + SH3 Commander + красивости.
    Dangerous Waters + RA 1.31.
    Achtung Panzer.
    SABOW.

  22. #22

    Re: Wargame:AirLand BattLe

    Тут же ущербная wargame Red Dragon появилась
    Это одна из самых имбицильных игр от пиндосов с непрекрытой прозападной пропагандой. Видать западники настолько уже собственной желчью давятся в агонии из за успехов России по политике и по миру, что теперь почти все игры делают исключительно русофобскими, не компаниофхероес, так вот это чучельный бред и если не по сюжету, так по игровым настройкам, но напакостят, нарусофобят в своей игре обазятельно. япошки, пиндосы в игре это капец, видно же что спецом им технику сделали просто мегаимбовой, а сюжет построен никак иначе, как для того, что бы показать что мол коммунисты друг друга попереубивают всяко разно, а пиндосы помогут всем и всех спасут. В игре спецом для того же СССР технику оставили исключительно старье и рухлядь и ниодной новой модели, не смотря на конец 80х годов по сюжету и в некоторых случаях умудрились неправильно распределили технику СССР по критериям. пару танков пиндосо япошек выносят все наземное отделение в начале боя, в то же время самые современные по игре танки СССР может одного пиндосо япошку подобьют, если рандом посчитает нужным. Кароче я этот бред удалил. Думал предыдущая часть это финиш и край идиотизма, но нет, эта часть просто все антинаграды собрала и заслуженно пошла в мусорку.
    Крайний раз редактировалось TopgunTank; 07.05.2014 в 16:21.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •