???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Навигатор не принимает заряд от автозарядки.

  1. #1

    Навигатор не принимает заряд от автозарядки.

    Есть небольшая проблема с навигатором. На днях сдохла родная автомобильная зарядка, симптомы такие: вставляешь в прикуриватель, светодиод на зарядке сперва зажигается и почти сразу медленно гаснет. Решил не парится и купил новую. Но от новой навигатор заряд не принимает, точнее заряжается когда навигатор выключен ( горит красный светодиод на навигаторе и на экране картинка зарядки батареи) но когда навигатор включаешь гаснет красный светодиод и через какое-то время начинает ругаться о слабом заряде батареи. В разных магазинах перепробовал штук 20 зарядок, результат почти один, при выключенном заряд идет, при включенном нет. Иногда и при выключенном навигаторе не идет зарядка. Но самое интересное, что от компа заряд принимает, равно как и от сетевой зарядки от смартфона НТС.... В общем не могу понять где искать проблему, то ли в навигаторе то ли в зарядках?...
    З.Ы. навигатор несет страшное название VIRUS под управлением WIN CE5. Родная автозарядка на выходе дает 5В и 1ма. ПРобовал всякие зарядки и на 1ма и на 1,5 и на 2....

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Навигатор не принимает заряд от автозарядки.

    А напряжение в зарядке какое получается, если померять?
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3

    Re: Навигатор не принимает заряд от автозарядки.

    если ты перепробовал дешевые зарядки покупая разные или пробуя разные модели на каком ни будь рынке или простенком маркете то все одно ..... тебе нужно попробовать зарядку на ампер хор производителя и если я не путаю 1а или 1000ма , а не 1 ма)))

    Так же была странная известная проблема на кпк Глофиш
    http://etenclub.ru/board/razvodka-sh...dki-t5600.html
    ,у них была известная фича - распайка мини усб не соответствовала всем остальным усб авто зарядкам ,при этом от компа заряжались родным кабелем ,поэтому,если не поможет покупка качественной зарядки ,то надо прозвонить контакты на старой автозарядке на предмет сравнения с иными подобными . Или легче всего взять штекер от старой зарядке откусить его оставляя значительный кусок кабеля и соединить с рабочей автозараядкой


    попробуй от компа заряжать не родным кабелем,если не пойдет,значит распиновка оригинальная ,а не универсальная.
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  4. #4
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: Навигатор не принимает заряд от автозарядки.

    У навигаторов есть одна проблема - хороший аппетит, и простые телефонные китайские зарядки просто не могут их прокормить. Штатные зарядки имеют ток до 2 А - и его хватает, телефонные же на рынке обычно максимум 1 А (и то часто только на шильдике) - его хватает на подзарядку в выключенном состоянии, но не хватает на питание в работе плюс заряд. Сталкивался с навигатором, который работал пока молчал и умирал при попытке чего нить сболтнуть про маршрут - батарея внутри была умершая, а питалки хватало на работу в "тихом" режиме - как только он подавал голос - уходил в перегруз.

  5. #5

    Re: Навигатор не принимает заряд от автозарядки.

    Цитата Сообщение от =M=PiloT Посмотреть сообщение
    если ты перепробовал дешевые зарядки покупая разные или пробуя разные модели на каком ни будь рынке или простенком маркете то все одно ..... тебе нужно попробовать зарядку на ампер хор производителя и если я не путаю 1а или 1000ма , а не 1 ма))).........попробуй от компа заряжать не родным кабелем,если не пойдет,значит распиновка оригинальная ,а не универсальная.
    С амперами ты ничего не путаешь, я ошибся.)) А на навигаторе распиновка скорее всего универсальная ибо заряжаю шнурком от фотоаппарата. Да завтра пойду в магазин искать нормальную зарядку, только думаю нужно с собой тестер прихватить
    Цитата Сообщение от Sokill Посмотреть сообщение
    У навигаторов есть одна проблема - хороший аппетит, и простые телефонные китайские зарядки просто не могут их прокормить....
    Да, но родная то зарядка одноамперная...ну по крайней мере так на ней написано..
    ....Нужно будет посмотреть сколько дает телефонная зарядка, от которой навигатор заряжается...
    Крайний раз редактировалось vombat; 17.06.2013 в 01:07.

  6. #6
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Навигатор не принимает заряд от автозарядки.

    Цитата Сообщение от vombat Посмотреть сообщение
    Да, но родная то зарядка одноамперная...ну по крайней мере так на ней написано..
    К слову: может и не в этом дело, но оговорка "так на ней написано" может иметь значение Одни термалтейковские "400-ваттные" блоки питания с фактической мощностью 270 вт чего стоят.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #7

    Re: Навигатор не принимает заряд от автозарядки.

    Совершенно точно могу сказать ,что имел дело с массой зараядников не соотвесвующих 1 а указанных на корпусе ))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    28.07.2001
    Адрес
    Moldova
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,016

    Re: Навигатор не принимает заряд от автозарядки.

    Вот как раз те зарядки, что идут в комплекте с навигаторами - соответствуют написаному (смысл продавать в комплекте зарядку, от которой оборудование не работает? ) А весь остальной китаепром... Как говорят в народе - на заборе тоже написано, а там дрова лежат..

  9. #9

    Re: Навигатор не принимает заряд от автозарядки.

    Все решилось покупкой качественной зарядки за 20 баксов. Как показали последующие замеры этот навигатор осторжный. Он заряжается если напряжение составляет 5,1-5,25 В. С меньшим напряжением зарядки не попадались, а вот 5,28 В уже не принимает. Какое напряжение было в предыдущих 20 дешевых зарядках мне даже страшно предположить....
    Крайний раз редактировалось la5-er; 03.07.2013 в 18:16.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •