???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 385

Тема: Что бы вы хотели увидеть в 4,13?

  1. #26
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Если можно,сделайте подсветку прицела в значение(по умолчанию)в 0.(почему она все время включена,да еще на всю мощьность?)

  2. #27
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от MAHNO Посмотреть сообщение
    Если можно,сделайте подсветку прицела в значение(по умолчанию)в 0.(почему она все время включена,да еще на всю мощьность?)
    Вообще-то она включена на значение 6, а максимальное значение 8. К тому же если установить её в 0 по умолчанию, то новички кроме вопроса "почему у И-16 не убираются шасси и глохнет двигатель в пикировании?" будут задавать вопрос "А как включить прицел?"
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  3. #28
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Dozorniy Посмотреть сообщение
    Вообще-то она включена на значение 6, а максимальное значение 8. К тому же если установить её в 0 по умолчанию, то новички кроме вопроса "почему у И-16 не убираются шасси и глохнет двигатель в пикировании?" будут задавать вопрос "А как включить прицел?"
    Между значениями 6 и 8 разница в яркости небольшая,а у новичков:одним вопросом больше,одним меньше,ничего страшного не случится.

  4. #29
    sansanich54
    Гость

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от MAHNO Посмотреть сообщение
    Между значениями 6 и 8 разница в яркости небольшая,а у новичков:одним вопросом больше,одним меньше,ничего страшного не случится.
    Это да, уменьшить яркость - огромная трата сил и энергии. Но главное - это осознание того, что делаешь чёрную работу, что для асов неприемлемо по этическим соображениям.

  5. #30
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Это да, уменьшить яркость - огромная трата сил и энергии. Но главное - это осознание того, что делаешь чёрную работу, что для асов неприемлемо по этическим соображениям.
    Пусть тогда самолеты на филде загружаются с включенными двигателями и выпущенными закрылками,чего уж там,и вопросов будет меньше.

  6. #31
    sansanich54
    Гость

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от MAHNO Посмотреть сообщение
    Пусть тогда самолеты на филде загружаются с включенными двигателями и выпущенными закрылками,чего уж там,и вопросов будет меньше.
    Мне кажется, оставить яркость "по умолчанию" - это оптимальное решение. Как говорится - "мужики думали".

  7. #32
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Skv_Daur Посмотреть сообщение
    Вернуть "мозги" ботам из 4.11.1).
    Расширю!!! Вернуть мозги ботам до уровня 4.09-4.10. Чтобы истребители не летали, как легкие спортивные машины, а бомбардировщики - не крутились, как истребители. В 4.11 истребители, атакуя цель на нулевой высоте, сами втыкались в землю, теперь - штурмовики начали пахать поля. Исправьте ботам АИ! Не должны Лапотники и Илы гнаться за атаковавшими их истребителями до чужого аэродрома.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  8. #33
    sansanich54
    Гость

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Ну, вообще-то, Илы и Штукасы гонялись за противником всегда.
    А вот то, что вместо первого захода на наземку, Илы начинают крутить групповой пилотаж покруче "Витязей" - это ни в какие ворота.

  9. #34
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Ну, вообще-то, Илы и Штукасы гонялись за противником всегда.
    Не надо снова про "всегда". Не было так всегда! Не поверю! Маневренный воздушный бой с истребителями - не дело ударных самолетов. И не цитируйте отдельные эпизоды по мемуарам. Даже за транспортниками(!) в Сталинграде "горбатые" охотились скорее в виде исключения! А чтобы Ю-87 стал крутиться у земли с Яком - это вообще нонсенс. Это же не Ме-110 и даже не Ил-10! Отбомбились - и тихо слиняли. Вот их тактика и залог выживания, все остальное - от лукавого или по большим праздникам. Или бред неотлаженного "мозга" ботов. А сейчас, повторюсь, в стат. кампаниях асы на ударных крафтах гонятся за обидевшим их истребителем до ЧУЖОГО аэродрома.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  10. #35
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,153

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Славен, Сан Саныч имел ввиду что в Ил-2 всегда боты на Штуках и Илах гонялись за противником.
    Я не готов спорить с фактами, но мне кажется, что так было не всегда. был период, когда ударные машины просто уклонялись от атак, не пытаясь атаковать.

    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  11. #36

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Не надо снова про "всегда". Не было так всегда! Не поверю! Маневренный воздушный бой с истребителями - не дело ударных самолетов. И не цитируйте отдельные эпизоды по мемуарам. Даже за транспортниками(!) в Сталинграде "горбатые" охотились скорее в виде исключения! А чтобы Ю-87 стал крутиться у земли с Яком - это вообще нонсенс. Это же не Ме-110 и даже не Ил-10! Отбомбились - и тихо слиняли. Вот их тактика и залог выживания, все остальное - от лукавого или по большим праздникам. Или бред неотлаженного "мозга" ботов. А сейчас, повторюсь, в стат. кампаниях асы на ударных крафтах гонятся за обидевшим их истребителем до ЧУЖОГО аэродрома.
    Кто про Фому, кто про Ерему, про игру говорят, так вот, там (в игре) Ил-2 и Ju-87, частенько пытались повиражить и пострелять в самолеты противника, особенно в представителей бомбардировочной авиации

  12. #37
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    в Ил-2 всегда боты на Штуках и Илах гонялись за противником. Я не готов спорить с фактами, но мне кажется, что так было не всегда. был период, когда ударные машины просто уклонялись от атак, не пытаясь атаковать.
    Цитата Сообщение от Fagot) Посмотреть сообщение
    Кто про Фому, кто про Ерему, про игру говорят ....
    Камрады! Фома неверующий здесь кто-то другой. По-моему, я толкую о совершенно прозрачных вещах. Ясен перец, я говорю про игру, которая должна стремиться приближаться к реальности. Не так ли? Мой опыт в игре больше 8 лет. И никогда не было такого беспредела Может, боты на "Штуках" и "Илах" и гонялись ДРУГ ЗА ДРУГОМ, но это бывало так редко, что я уж и не вспомню, когда видел такие ситуации в кампаниях. И уж точно никогда ИИ не доводил до того, чтобы бомбардировщик пытался запилить в вираже истребитель из курсового оружия. А сейчас патч, в части интеллекта ботов, не приближается к реальности, а разрывает шаблон.

    ХОЧУ В 4.12.1 чтобы боты снова стали ботами
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  13. #38
    sansanich54
    Гость

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Slawen
    Может, боты на "Штуках" и "Илах" и гонялись ДРУГ ЗА ДРУГОМ, но это бывало так редко, что я уж и не вспомню, когда видел такие ситуации в кампаниях.
    Не друг за другом, а именно за людьми. Причем, в отличие от истребителей, которые могли прекратить преследование, Илы и Штуки летели через всю карту, хоть ты и ушел уже на 50 и более км.
    Просто я на каждом вылете пишу трек, поэтому и говорю так уверенно.

  14. #39

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Камрады! Фома неверующий здесь кто-то другой. По-моему, я толкую о совершенно прозрачных вещах. Ясен перец, я говорю про игру, которая должна стремиться приближаться к реальности. Не так ли? Мой опыт в игре больше 8 лет. И никогда не было такого беспредела Может, боты на "Штуках" и "Илах" и гонялись ДРУГ ЗА ДРУГОМ, но это бывало так редко, что я уж и не вспомню, когда видел такие ситуации в кампаниях. И уж точно никогда ИИ не доводил до того, чтобы бомбардировщик пытался запилить в вираже истребитель из курсового оружия. А сейчас патч, в части интеллекта ботов, не приближается к реальности, а разрывает шаблон.

    ХОЧУ В 4.12.1 чтобы боты снова стали ботами
    А реальный налёт на Ил-2 и Ю-87 какой? Часом в сталинградской битве или висло-одерской операции участия не принимали? Так откуда такая уверенность что в реальности так быть не должно? А за прошедшие годы в игре много чего не было никогда и это не повод брюзжать, что так не правильно, потому что так никогда не было

  15. #40
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    О, боже... Железо-бетонный аргумент! Что уж дальше разговаривать...

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Не друг за другом, а именно за людьми. Причем, в отличие от истребителей, которые могли прекратить преследование, Илы и Штуки летели через всю карту, хоть ты и ушел уже на 50 и более км. Просто я на каждом вылете пишу трек, поэтому и говорю так уверенно.
    Может быть хотя бы пару записей предъявите? Но только из патчей до 4.09. До того, как за игру взялось ДТ.

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    А реальный налёт на Ил-2 и Ю-87 какой? Часом в сталинградской битве или висло-одерской операции участия не принимали? Так откуда такая уверенность что в реальности так быть не должно? А за прошедшие годы в игре много чего не было никогда и это не повод брюзжать, что так не правильно, потому что так никогда не было
    Причем здесь мой реальный налет?! Чтобы знать, что в Челябинске воняет, не надо туда ехать. Мы в типа симулятор играем или игру Дюна-2, где легкий труппер мог из пистолета танк завалить?!
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  16. #41
    sansanich54
    Гость

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Slawen
    Может быть хотя бы пару записей предъявите? Но только из патчей до 4.09.
    Вы же прекрасно понимаете, что сохранять эти треки восьмилетней давности никто бы не стал. Ежедневно до десяти вылетов на проекте AFW - многовато.
    Однако то, что Штукасы и Илы преследуют (как правило, безуспешно) самолеты противника, могу засвидетельствовать "железобетонно".
    Цитата Сообщение от Slawen
    До того, как за игру взялось ДТ.
    Вот с этого и надо было начинать, без намёков на какие-то курсовые бомбардировщики и беспредельно распиленные истребители...

  17. #42

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    О, боже... Железо-бетонный аргумент! Что уж дальше разговаривать...

    Оффтопик:


    Может быть хотя бы пару записей предъявите? Но только из патчей до 4.09. До того, как за игру взялось ДТ.



    Причем здесь мой реальный налет?! Чтобы знать, что в Челябинске воняет, не надо туда ехать. Мы в типа симулятор играем или игру Дюна-2, где легкий труппер мог из пистолета танк завалить?!
    Дык никто танк из пистолета и не "валит". То, что штурмовики и бомбардировщики пользуются курсовым оружием не только при атаке наземных целей вовсе не значит, что они способны сбивать истребителей пачками. Но, если противник сдуру подставится, почему бы и не вмазать? Это, я думаю, ближе к реальности, чем обречённо драпать и не стрелять по самолёту лишь только потому, что он относится к категории "истребитель".

  18. #43
    Зашедший
    Регистрация
    08.06.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Расширю!!! Вернуть мозги ботам до уровня 4.09-4.10. Чтобы истребители не летали, как легкие спортивные машины, а бомбардировщики - не крутились, как истребители. В 4.11 истребители, атакуя цель на нулевой высоте, сами втыкались в землю, теперь - штурмовики начали пахать поля. Исправьте ботам АИ! Не должны Лапотники и Илы гнаться за атаковавшими их истребителями до чужого аэродрома.
    Я имел в виду чтобы боты в землю не втыкались. А то тот ролик где показана как они могут "не врезаться" до смешного доводит - "Хотели как лучше, а получилось как всегда! ((с) В.С. Черномырдин)".

  19. #44
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    То, что штурмовики и бомбардировщики пользуются курсовым оружием не только при атаке наземных целей вовсе не значит, что они способны сбивать истребителей пачками. Но, если противник сдуру подставится, почему бы и не вмазать?
    В том-то и дело, что вмазывают не по случайно подставившимся, а целенаправленно атакуют. Да, слава богу, пока бомберы не способны сбивать истребителей пачками. Но уж очень к этому стремятся. И не хочется, чтобы к следующему патчу они таки научились.

    Цитата Сообщение от sansanich54 Посмотреть сообщение
    Вот с этого и надо было начинать, без намёков на какие-то курсовые бомбардировщики и беспредельно распиленные истребители...
    Вот и договорились... Не было никаких намеков. А тема у нас о чем?! Теперь нет ОМа, теперь все хвала и вся хула только к ДТ. Я и талдычил о том, что у ботов крыша съехала после 4.09. До это они были ленивы и туповаты, но более менее логичны. А теперь... Просто клиника!

    Цитата Сообщение от Skv_Daur Посмотреть сообщение
    Я имел в виду чтобы боты в землю не втыкались. А то тот ролик где показана как они могут "не врезаться" до смешного доводит - "Хотели как лучше, а получилось как всегда! ((с) В.С. Черномырдин)".
    Очень сильно я подозреваю, что фортели ботов в бою и вспахивание земли - это из одной оперы. Разные последствия одних и тех же изменений у них в "мозгах". В последней пройденной кампании было так: при атаке на наш аэродром из 16 синих ботов в землю в первой же атаке впаялось 4, еще 8 в двух последующих проходах. Теперь лучшая тактика против 109-х на Лагге 42 года - крутиться на нулевой высоте. Половина из тех, кто сядет тебе на шесть - сама гробанется.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  20. #45
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Если уж решили идти в сторону реалистичности игры, то нужно:
    1. Вернуть анимацию вращения винта на малых оборотах из первой версии Забытых сражений. Там хорошо видно различия между вращением винта на малых оборотах и на больших, а сейчас разницы между ними практически незаметно.
    2. Сделать раздельное открытие водо- и маслорадиторов, т.к в реальности они открывались разными штурвалами. При этом можно добавить настройку, что бы включать и выключать раздельное открытие.
    3. Раз уж сделали работающие створки радиаторов у He-111, то таким же методом можно сделать работающие створки у Ла-5 и Ла-7(имеются ввиду "ковши" по бокам фюзеляжа).
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  21. #46
    Зашедший
    Регистрация
    05.03.2011
    Возраст
    22
    Сообщений
    68

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    RAF обделили свистками, было бы неплохо увидеть английский Meteor, хоть и AI-шный

  22. #47
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Список самолётов по странам:

    или если им это тяжело, то пусть в ридми прикладывают весь полный список правильных написаний для air.ini

    Возможность менять настройки сложности прямо в процессе прохождения компаний, в меню "посмотреть сложность". (или как там называется эта бесполезная закладка?)
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  23. #48
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
    Возможность менять настройки сложности прямо в процессе прохождения компаний, в меню "посмотреть сложность". (или как там называется эта бесполезная закладка?)
    Типа проходишь-проходишь, попалось сложное место вроде 10 на 2(в пользу противника), поставил себе неуязвимость и бесконечный БК и сбиваешь всех? Нет уж, если выбрал сложность перед началом компании, то терпи до конца войны.
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  24. #49
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    41
    Сообщений
    295

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    А можно в тесте сообщений изменить строку "Игрок ранен в руку" на "Пилот ранен в руку"? Думаю так будет достовернее.

  25. #50
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от MotorEAST Посмотреть сообщение
    А можно в тесте сообщений изменить строку "Игрок ранен в руку" на "Пилот ранен в руку"? Думаю так будет достовернее.
    Ну тогда целесообразней изменить все сообщения, касающиеся игрока.

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 12345612 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •