???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 385

Тема: Что бы вы хотели увидеть в 4,13?

  1. #101
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Anatol R. Посмотреть сообщение
    оч.сильно веселит Солнце зимой за Полярным кругом в Мурманске а ведь Северное сияние - было бы отличной подсветкой ! да и в Питере как-то уже хотелось бы понимать, что это не Краснодар, и Солнце над головой это ...
    для этого, думается, надо лишь в редакторе по нек.северным картам грамотно ограничить хождение Солнца и всё
    А тогда надо и магнитные возмущения организовать, сбои магнитных компасов...
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  2. #102
    Зашедший Аватар для Anatol R.
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    65
    Сообщений
    46

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    А тогда надо и магнитные возмущения организовать, сбои магнитных компасов...
    ... да, тут уже доходили до виртуального сопромата кас.прочности рулевых тяг осталось поставить плату запаха и спорить о похожести
    ...летчик, Вы почему кефир не кушаете ? не любите ? © Г.Данелия "Мимино"

  3. #103
    Зашедший Аватар для Sanovich
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    24

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Что-то я слабо представляю терминатора, который бы смог во время налета на собственный филд полчаса покрутиться с атакующими, потом сесть, подрулить к капониру выпить чаю, выкурить папироску, пока техники его заправят, стволы зарядят... А в это время поляну все бомбят и бомбят... И штурмуют и штурмуют... А наш герой снова взлетает на отражение атаки. Целым и невредимым. И в бой! У вас фантазия разыгралась
    Не знаю как у Вас там происходит. Но мне очень часто не хватает возможности пополнить если не топлива, то хотя бы боекомплект.

  4. #104
    Зашедший
    Регистрация
    08.06.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Самая распространенная информация по установке ВЯ-23 на ЛаГГ-3. Не получается прикрепить другую инфу. В интернете читал статьи как в полках сами устанавливали ВЯ-23 на ЛаГГи, снимая ШКАСы (вот её ни как не могу найти). Так что МЕХАНИК ВЯ-23 устанавливалась. Эту пушку пытались устанавливать на Ла-5, но не помещалась под капотом и поэтому в серию не пошла. А на ЛаГГах эта пушка устанавливалась параллельно с пушком ШВАК, в зависимости какая серия и какой завод.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фрагмент.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	104.7 Кб 
ID:	169040  
    Крайний раз редактировалось Skv_Daur; 23.07.2013 в 13:00.

  5. #105

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    про вооружение согласен ... если сможешь не плохо бы структурировать с подтверждениями загрузки
    Имеет смысл заморочиться и потратить время, если ДТ подтвердят что это им интересно и они готовы рассмотреть.

  6. #106

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    постараюсь выяснить
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  7. #107

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Skv_Daur Посмотреть сообщение
    Самая распространенная информация по установке ВЯ-23 на ЛаГГ-3. Не получается прикрепить другую инфу.
    Это откуда и на чем основана публикация?
    Там кроме таблички есть хотя бы 1 фото или упоминание серийных номеров самолетов куда ставили Вя-23?
    В принципе понятно откуда идет "хвост" информации про Вя-23 на ЛаГГ-3 - от Шаврова, но и он ни чем не подтверждает.
    Более того, Шавров устарел, новые исследования и просто отдельные документы сильно расходятся с его данными, так что как справочник он уже не годится, так, офлайн-википедия и не более...

    Цитата Сообщение от Skv_Daur Посмотреть сообщение
    В интернете читал статьи как в полках сами устанавливали ВЯ-23 на ЛаГГи, снимая ШКАСы (вот её ни как не могу найти). Так что МЕХАНИК ВЯ-23 устанавливалась. Эту пушку пытались устанавливать на Ла-5, но не помещалась под капотом и поэтому в серию не пошла. А на ЛаГГах эта пушка устанавливалась параллельно с пушком ШВАК, в зависимости какая серия и какой завод.
    Вы это серьезно?
    В войсках устанавливали? Вы хотя бы себе представляете проблему - установить совершенно другое вооружение не в условиях завода, при отсутствии квалифицированных конструкторов?
    Во вторых, откуда в войсках могла появиться пушка, а для начала документация? Кто бы её туда поставил, если она не применяется в этих войсках
    Как вы себе представляете цепочку снабжения? Кто напишет заявку, на основе чего? Кто поставит и то же - на основе чего? Да еще с учетом, что до апреля 42 это эксперементальная, не серийная пушка.
    На Ла-5 вообще-то пытались установить другую 23 мм пушку, вернее установили, на Ла-9 и Ла-11.
    Сильно другую, НС-23, под другой патрон.

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    117

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Это мой ответ мои хотелки строго по теме, спорить и обсуждать их я не намерен.

    Хочу понимаешь, чтобы все кнопки ручки рычаги и штурвалы во всех кабинах я мог нажать и повернуть с монитора аля планшетник. Хаметь так хаметь... Еще хочу чтобы в онлайн вся техника двигалась не по прямой а старалась уворачиваться или хотябы делать зигзаги.

    Хочу чтобы пилот летающий выше 5000м и зимой имел ограничение по обзору так-так в комбинезоне. Хочу чтобы И-16 вернули динамику набора скорости и высоты (он легкий), также у И-16 двигатель не должен глохнуть, вообще (так как эта проблема была только на ранних версиях) ну или позднее, так как компенсаторный бачек этот момент отдалил.
    Никто в мемуарах не писал о проблемах с двигателями И-16 на вводе в пикирование поэтому он должен захлёбываться гораздо позднее чем сейчас. В хронике и-16 динамичнее делает фигуры типа бочек, этот момент надо привести в порядок сделать как в реальности. Добавить И-16 протектированные баки потому как они стояли на них еще с 1939 г.
    Еще хочу чтобы швакам добавили мощности так как их влияние на цели явно занижено. Да еще хочу поздний И-16 с УбС. Неплохо бы добавить на филд симулятор зенитки чтобы можно было пострелять если они еще не уничтожены.
    Stoik

  9. #109
    Зашедший
    Регистрация
    08.06.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    С таким же успехом могу всю инфу которую ты , МЕХАНИК, выложишь назвать также. Я самое простое выложил. Докажи теперь что ВЯ не ставили.

    http://www.laspace.ru/rus/vintlist.php - вот ссылка на НПО им. С.А. Лавочкина. Если и это википедиа, ну тогда для тебя видимо не ставили это вооружение).
    Крайний раз редактировалось Skv_Daur; 23.07.2013 в 17:51.

  10. #110

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Skv_Daur Посмотреть сообщение
    С таким же успехом могу всю инфу которую ты , МЕХАНИК, выложишь назвать также. Я самое простое выложил. Докажи теперь что ВЯ не ставили.

    http://www.laspace.ru/rus/vintlist.php - вот ссылка на НПО им. С.А. Лавочкина. Если и это википедиа, ну тогда для тебя видимо не ставили это вооружение).
    Это вот эта что ли фраза доказывает серийную установку Вя:

    В 1941-1944гг. С. А. Лавочкиным (на заводе №21) и В. П. Горбуновым (на заводе №31) были проведены работы по облегчению машины, улучшению ее аэродинамики, установке более мощного мотора - М-105ПФ. Наряду с работами по улучшению летных качеств самолета Лавочкиным, Горбуновым и Гудковым (каждым на своем предприятии) было создано большое число модификаций с различным вооружением (37 мм, 23 мм и 20 мм пушками, различным количеством пулеметов, с установкой реактивных снарядов).
    ?

  11. #111

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Ну и окончательно можно поставить точку в вопросе Вя-23 на ЛаГГ-3:

    21 февраля 1942 в письме N 18фс председатель Технического совета НКВ Сатель сообщает, что "по отзывам летного и инженерно-технического состава авиационных частей КА 23 мм авиационная пушка В-Я является мощным и отличным вооружением самолетов.
    Однако, до сих пор пушкой В-Я вооружается только один тип самолета - штурмовик ИЛ-2. Через втулку винта мотора истребителей Лагг-3 и ЯК-1 все еще ставится пушка ШВАК.
    В целях повышения мощности вооружения самолета часть выпускаемых истребителей Лагг-3 вооружается 37 мм пушкой Шпитального, вместо пушки ШВАК.
    С той же целью, но в более широком масштабе истребители Лагг-3 можно вооружать 23 мм пушкой В-Я."

    16 марта 1942 имеем от Лавочкина в письме N 2891 в НКАП:

    "На основе проделанных работ и испытаний, прошу Вашего разрешения на введение нижеследующих изменений в ЛаГГ-3 серийного производства:
    1. Установить правый БС с боекомплектом 160 имея в нормальном варианте 1хШВАК + 2хБС...".

    Таким образом, по бумагам получается, что кроме машин на испытаниях перед самой войной, ВЯ серийно на ЛаГГ не ставился.

    А выдумки про установку в войсках оставим выдумщикам.

  12. #112

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Прежде чем ставить точку в деле ВЯ на ЛаГГах
    Что всё таки делать с вот этой фоткой???
    http://mig3.sovietwarplanes.com/lagg3/jap/jap3r.jpg

  13. #113

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение
    Прежде чем ставить точку в деле ВЯ на ЛаГГах
    Что всё таки делать с вот этой фоткой???
    http://mig3.sovietwarplanes.com/lagg3/jap/jap3r.jpg
    Так ведь был по крайней мере 1 опытный самолет с Вя-23, успешно прошедший заводские испытания с 30 сентября по 7 октября (весной 41 испытания пушки закончились не успешно, 8 апреля снята с испытаний), он же куда-то делся.
    И судя по объединенному выхлопному патрубку это он и есть.

  14. #114
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    11.06.2012
    Возраст
    56
    Сообщений
    25

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение
    Прежде чем ставить точку в деле ВЯ на ЛаГГах
    Что всё таки делать с вот этой фоткой???
    http://mig3.sovietwarplanes.com/lagg3/jap/jap3r.jpg
    Это же вроде японец рядом с самолётом? Интересно, откуда такая фотка?

    Точно. Вот
    http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/68/07.htm
    и пушка ВЯ стоит.

  15. #115

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Так ведь был по крайней мере 1 опытный самолет с Вя-23, успешно прошедший заводские испытания с 30 сентября по 7 октября (весной 41 испытания пушки закончились не успешно, 8 апреля снята с испытаний), он же куда-то делся.
    И судя по объединенному выхлопному патрубку это он и есть.
    Нет это не он

    Это совершенно рядовой ЛаГГ-3 прославившийся благодаря попаданию в плен к японцам.
    Собственно это и есть на сегодняшний день (насколько помню обсуждение на ВИФе) главный свидетель существования ВЯ на ЛаГГах. Предполагается что малая серия на новосибирском заводе таки была, но все такие машины пошли на перевооружение дальневосточных полков и на войну с немцами не попали.

  16. #116

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение
    Нет это не он

    Это совершенно рядовой ЛаГГ-3 прославившийся благодаря попаданию в плен к японцам.
    Собственно это и есть на сегодняшний день (насколько помню обсуждение на ВИФе) главный свидетель существования ВЯ на ЛаГГах. Предполагается что малая серия на новосибирском заводе таки была, но все такие машины пошли на перевооружение дальневосточных полков и на войну с немцами не попали.
    Сомнительно это, в 41 году 153 завод выпустил 265 самолетов, а в 42 только 65 и это все до начала серийного производства Вя-23.

  17. #117

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Сомнительно это, в 41 году 153 завод выпустил 265 самолетов, а в 42 только 65 и это все до начала серийного производства Вя-23.
    С фоткой "японского" ЛаГГа то что делать? Для швака великовато, для 37мм дрыны маловато...
    И это точно не фотошоп


    ЗЫ.
    Вот кстати саммари из давешнего обсуждения на ВИФ
    Вопрос имхо не до конца проясненный. Не исключено, что только на единичных, испытательных экземплярах. В "старой" литературе можно прочитать, что ВЯ шла серийно на ЛаГГ. Однако если обратимся к Родионову, то увидим например вот такой факт в приказе НКАП от 21 мая 1941:

    "...4. Нач. 1 и 7 ГУ принять к сведению и руководству, что Нач. ГУ ВВС Жигарев обязан закончить к 20 мая испытания в воздухе 23 мм ВЯ на ЛаГГ-3, установленной в моторе."

    То есть по состоянию на конец мая (в Горьком к этому времени, ориентировочно, уже построены машины 1й-3й серий) пушка ВЯ на ЛаГГе все еще испытывается.

    Еще факт : 24 апреля 1941 Зам. Нач. 7 ГУ Залесский писал А.И.Ш. записку:
    "Испытания пушек калибра 23 мм на НИПАВ показали, что в настоящее время нет отработанной и доведенной пушки, пригодной для установки на серийные самолеты. Пушка ВЯ имела два разрыва из-за выстрела при незакрытом затворе (вследствие отказа механизма противоотскока) и 8 апреля снята с испытаний.
    Пушка ШВАК-20 на ЛаГГ-3 показала удовлетворительную работу в процессе испытаний.
    В связи с этим, впредь до отработки пушки калибра 23 мм, _устанавливать на ЛаГГ-3 пушку ШВАК-20, как имеющую хорошую живучесть и отработанные боеприпасы_.

    Далее в 41м году имеем следующее:

    C 30 сентября по 7 октября 1941 г. на заводе N 21 были проведены испытания самолета Лагг-3, вооруженного пушкой ВЯ-23 мм с боекомплектом 90 патронов и двумя пулеметами УБС-12,7 мм с боекомплектом 350 патронов. Испытания дали положительные результаты, но ввиду того, что решение о выпуске самолетов Лагг-3 с пушками ВЯ-23 не состоялось, в производстве сохранена установка пушки Швак-20.

    Также в сентябре 41го Шахурин, жалуясь Берии на НКВ, пишет про ВЯ, упоминая факт их установки на Ил-2, про ЛаГГ ни слова.

    Далее по отношениям ЛаГГа и ВЯ - пауза до 42 года. Тема возрождается в 42м:

    21 февраля 1942 в письме N 18фс председатель Технического совета НКВ Сатель сообщает, что "По отзывам летного и инженерно-технического состава авиационных частей КА 23 мм авиационная пушка В-Я является мощным и отличным вооружением самолетов".
    Однако, до сих пор пушкой В-Я вооружается только один тип самолета - штурмовик ИЛ-2. Через втулку винта мотора истребителей Лагг-3 и ЯК-1 все еще ставится пушка ШВАК.
    В целях повышения мощности вооружения самолета часть выпускаемых истребителей Лагг-3 вооружается 37 мм пушкой Шпитального, вместо пушки ШВАК.
    С той же целью, но в более широком масштабе истребители Лагг-3 можно вооружать 23 мм пушкой В-Я.

    Однако похоже последствий это не имеет - 16 марта 1942 имеем от Лавочкина вот что:

    С.А.Л. в письме N 2891 А.И.Ш. в НКАП писал:
    "На основе проделанных работ и испытаний, прошу Вашего разрешения на введение нижеследующих изменений в ЛаГГ-3 серийного производства:
    1. Установить правый БС с боекомплектом 160 имея в нормальном варианте 1хШВАК + 2хБС...".

    Таким образим, по бумагам получается, что кроме машин на испытаниях перед самой войной, ВЯ серийно на ЛаГГ не ставился.

    Но!

    Есть фотографии ЛаГГа у японцев, с большой пушкой в носу, при этом не похожей на стволы Ш-37 и НС-37. Не знаю, видел ли кто-то японский отчет о том, что за пушка там стояла, или же вывод о том, что на ней ВЯ, делается только по внешности, но как бы то ни было, есть один интересный факт у того же Родионова:

    "В конце 1941 г. серийные чертежи установки для пушки ВЯ были спущены в цеха для разработки техпроцесса и отправлены авиационному заводу в Новосибирск". В Новосибирске в это время имеем 153й завод, производящий как раз-таки ЛаГГ-3. Можно предположить, что в промежуток между этим "концом 1941" и мартом 1942 года (когда в Н-ске пошли Яки) 153й завод мог построить сколько-то ЛаГГов с ВЯ, ими могли вооружаться какие-то из частей в районах соприкосновения с японцами на востоке страны, и попавший к японцам ЛаГГ как раз такой.

    Допусков в версиях традиционно слишком много, но увы, более полной историей пока не располагаем.
    И ещё там же уважаемый Андрей Диков ссылался на виденную им лично справку расходования боеприпасов 5 иап КБФ в 41-м, в которой фигурируют 23мм снаряды. Не знаю выкладывал ли он этот документ потом или забыл.
    Крайний раз редактировалось LbS_Tanzor; 24.07.2013 в 01:01.

  18. #118

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    И ещё вдогонку из того же топика про ВЯ в 41м
    Я все же думаю, что серия ВЯ имела место в 41 году. Вот что видим у Родионова:

    4 сентября 1941 года Шахурин писал письмо N Н-20/6431 Берия.
    Для установок пушки Волкова-Ярцева на самолетах Ил-2 необходима противооткатная пружина, которая освоена производством и изготовляется заводом N 66 НКВ (это если я правиольно понимаю тульский завод. - AR) на протяжении около двух месяцев...

    8 октября 1941 года вышел приказ № 505сс НКВ
    В соответствии с постановлением Совета по эвакуации от 7 октября 1941 года за № 133сс:
    С завода № 66 эвакуировать немедленно:
    Производство пушек Волкова-Ярцева на завод № 54 в Златоуст...

    Таким образом, ВЯ выпускались серийно еще в 41м году. Это подтверждается у Перовым-Растренина в монографии об Ил-2, где упоминается, что "...появление на фронте с августа 41 -го штурмовиков Ил-2 с пушками ВЯ-23 калибра 23 мм..." (глава "Как воевать?")

    В Коврове же, на 2-м заводе, действительно, производство ВЯ пошло только с начала 42 года, это и приведенный Вами текст, и Родионов подтверждают.

    Судя по всему, в 1941 году до начала эвакуации производства ВЯ из Тулы могла быть выпущена промышленная (а не опытная или испытательная) серия пушек ВЯ.

    если был серийный выпуск ВЯ в 41м до эвакуации, то могли быть какие-то небольшие (под)серии ЛаГГов с ВЯ. Если повезет и Андрей найдет и покажет нам справку расхода 23-мм боеприпасов за 41 год, будет о чем говорить, а пока, суммируя Родионова и Новикова, имеем, что ВЯ в 41м на вооружение взяли, но серийный выпуск не осилили и на фронте могли быть лишь "случайные", штучные такие машины.

  19. #119

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение

    И ещё там же уважаемый Андрей Диков ссылался на виденную им лично справку расходования боеприпасов 5 иап КБФ в 41-м, в которой фигурируют 23мм снаряды. Не знаю выкладывал ли он этот документ потом или забыл.
    Ил-2?
    У Покрышкина есть в мемуарах как летчики истребители пересаживались на одноместные Ил-2, вероятность этого выше, чем ЛаГГ-3 с Вя-23

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maks(DMV) Посмотреть сообщение
    С фоткой "японского" ЛаГГа то что делать? Для швака великовато, для 37мм дрыны маловато...
    И это точно не фотошоп
    Храповик для автостартера

    - - - Добавлено - - -

    В конце 1941 г. серийные чертежи установки для пушки ВЯ были спущены в цеха для разработки техпроцесса и отправлены авиационному заводу в Новосибирск". В Новосибирске в это время имеем 153й завод, производящий как раз-таки ЛаГГ-3. Можно предположить, что в промежуток между этим "концом 1941" и мартом 1942 года (когда в Н-ске пошли Яки) 153й завод мог построить сколько-то ЛаГГов с ВЯ, ими могли вооружаться какие-то из частей в районах соприкосновения с японцами на востоке страны, и попавший к японцам ЛаГГ как раз такой.
    А так же запросто может быть, что постановка Яков отнимала все ресурсы и было нифига не до модификаций ЛаГГ-3, выпустить бы поскорее из задела и свернуть производство, да еще и поставлять новую пушку под сворачиваемое производство... хотя в СССР и не такие вещи происходили тогда, несмотря на якобы сталинский террор
    Новосибирский завод сейчас живее всех живых, был бы контакт - наверняка можно там в архивах заводских порыть.

  20. #120
    Зашедший Аватар для Sanovich
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    24

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Еще хотелось бы возможность пересаживаться в самолеты ботов. А то они иногда так тупят. Да и после того как тебя сбили можно продолжать летать на другом самолете использующемся в этой миссии. (как в БзБ.)

  21. #121

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    про вооружение согласен ... если сможешь не плохо бы структурировать с подтверждениями загрузки
    Вот как-то так:

    weapons.txt

  22. #122
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Нужны отдельные кнопки на увеличить\уменьшить масштаб карты и центровку на самолете игрока.
    Так же хотелось бы иметь автогоризонт на все самолеты включаемый\выключаемый отдельной опцией в конфигурационном меню (это для оффлайновых кампаний с длительными перелетами)
    Разрешить чтение показателей девайслинк и в сетевой игре.

  23. #123

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Вот как-то так:

    weapons.txt
    я так понимаю с этим набором кто то где то уже летает да?
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  24. #124

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    я так понимаю с этим набором кто то где то уже летает да?
    Давно и много где.
    П.С. Разумеется для новых загрузок пришлось создавать новые хуки. Так же все сбросы раздельные, электробомбосбрасыватели появились в первой половине - середине 30х, в том числе и в СССР.
    П.П.С. В вооружении не видно, но у наших бомберов (Пе-2, Ил-4 и Ил-2) есть АГ, так же у Пе-2/3 есть оборонительные РС (стреляющие назад), соответственно для этого добавлены 2 новых кнопки вооружение 4 и 5.
    Крайний раз редактировалось MEXAHNK; 24.07.2013 в 20:14.

  25. #125

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Хотелось бы, чтобы наконец поправили запас топлива у некоторых самолетов:

    Например у Кобр у ВСЕХ топлива больше, чем быть должно - у Р-400 и Д 543 кг, у остальных 454 кг,
    а должно быть у всех 454 л, т.е. примерно 325 кг - явно перепутаны в МГ кг и литры, а 543, только не кг а литра было у прототипа с непротектированными баками.
    У всех МиГ-3 - 463 кг (640 л, Бензин 4Б-78 для АМ-35А плотность 0.723- 0.724 ГОСТ1012-41), должно быть 480 л = 345 кг
    ЛаГГ-3 4 серии - 300 кг, должно быть 405 кг
    ЛаГГ-3 29, 35 и 66 серий - 260 кг, должно быть 340 кг, 260 кг было с 11 по 28 серии
    Пе-2 1200 кг, должно быть 1050 кг

Страница 5 из 16 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •