???
Математика на уровне МГУ

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя
Показано с 126 по 150 из 385

Тема: Что бы вы хотели увидеть в 4,13?

  1. #126
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от 312AG_Centurion Посмотреть сообщение
    На HMS llustrious два полных звена (по 4 самолета, головной - самолет игрока) "Корсаров" Mk II / "Хеллкетов" F6F-3 не помещается.
    По 11 истребителей помещается на больших авианосцах. На Иластриесе - точно 11 сифайров можно поставить, и уверен, что с Корсарами тоже самое. Скриншот ннада?

  2. #127
    Зашедший
    Регистрация
    08.06.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Ну и окончательно можно поставить точку в вопросе Вя-23 на ЛаГГ-3:

    21 февраля 1942 в письме N 18фс председатель Технического совета НКВ Сатель сообщает, что "по отзывам летного и инженерно-технического состава авиационных частей КА 23 мм авиационная пушка В-Я является мощным и отличным вооружением самолетов.
    Однако, до сих пор пушкой В-Я вооружается только один тип самолета - штурмовик ИЛ-2. Через втулку винта мотора истребителей Лагг-3 и ЯК-1 все еще ставится пушка ШВАК.
    В целях повышения мощности вооружения самолета часть выпускаемых истребителей Лагг-3 вооружается 37 мм пушкой Шпитального, вместо пушки ШВАК.
    С той же целью, но в более широком масштабе истребители Лагг-3 можно вооружать 23 мм пушкой В-Я."

    16 марта 1942 имеем от Лавочкина в письме N 2891 в НКАП:

    "На основе проделанных работ и испытаний, прошу Вашего разрешения на введение нижеследующих изменений в ЛаГГ-3 серийного производства:
    1. Установить правый БС с боекомплектом 160 имея в нормальном варианте 1хШВАК + 2хБС...".

    Таким образом, по бумагам получается, что кроме машин на испытаниях перед самой войной, ВЯ серийно на ЛаГГ не ставился.

    А выдумки про установку в войсках оставим выдумщикам.
    А где тут написано что ВЯ серийно не ставилась? В 41-ом допустим не ставили серийно. В Ил-е ЛаГГ 29-й и 35-й серий - оба 1942г.
    И я привел слова с официального сайта Лавочкина. Возникает вопрос: кому верить - тебе или КБ разработчика? А от тебя пока слова и вырезки из писем начального периода Войны, когда только проводили испытания. А про выдумщиков, так в войсках сами технари меняли оружие. Простой пример Ил-2 и МиГ-3.

  3. #128

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Честно говоря, Лавочкину лично (речь про письмо №2891) веры больше, чем его нынешнему КБ.
    — Why do you call your software «beta»?
    — 'Coz it’s BETA than nothing…

  4. #129
    Зашедший
    Регистрация
    08.06.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Если внимательно прочитать, то Лавочкин просит разрешения вариант 1ШВАК+2УБС. Но вариант с 2-мя УБС, сколько про ЛаГГ читал, я не встречал. За исключением первых серий. Везде 1 УБС. Может ему разрешили, может выпускался ЛаГГ с таким вариантом вооружения?! Но вот про ВЯ пишут, что устанавливали. Где написано что ВЯ не ставили?

  5. #130

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Skv_Daur Посмотреть сообщение
    Но вот про ВЯ пишут, что устанавливали.
    Где пишут?
    Номер завода, серии, серийные номера пушек и самолетов на которые они установлены?
    Ведомости расхода снарядов к Вя-23 из истребительных частей вооруженных ЛаГГ-3?


    Цитата Сообщение от Skv_Daur Посмотреть сообщение
    Где написано что ВЯ не ставили?
    Как раз пишут именно про отсутсвие установки Вя-23 на истребители:

    21 февраля 1942 в письме N 18фс председатель Технического совета НКВ Сатель сообщает, что "По отзывам летного и инженерно-технического состава авиационных частей КА 23 мм авиационная пушка В-Я является мощным и отличным вооружением самолетов.
    Однако, до сих пор пушкой В-Я вооружается только один тип самолета - штурмовик ИЛ-2. Через втулку винта мотора истребителей Лагг-3 и ЯК-1 все еще ставится пушка ШВАК."

  6. #131
    Зашедший
    Регистрация
    08.06.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    /С началом войны планы всех заводов резко увеличили. Основной заказ по-прежнему приходился на горьковский завод №21. С сентября 1941 года началась эвакуация заводов из Ленинграда и Таганрога. Кроме того, завод № 23 переключился на выпуск другой продукции, прекратив с сентября выпуск ЛаГГов. Завод № 31 эвакуировали в Тбилиси, но заводу потребовалось определенное время для того, чтобы наладить производство. В Новосибирске параллельно с ЛаГГами-3 завод выпускал самолеты Як-7. Но все упомянутые выше предприятия не могли сравниться в производительности с заводом № 21. Какое-то время завод № 21 был наиболее крупным поставщиком истребителей в Советском Союзе. До конца 1941 года завод дал армии 1445 истребителей ЛаГТ-3, в том числе 20 самолетов, вооруженных 37-мм пушкой АП-37. Еще пять самолетов вооружили 23-мм пушками ВЯ-23, а также прототипной пушкой конструкции Салищева-Галкина. В единственном экземпляре был выпущен двухместный ЛаГГ-3 (№ 312129)./

    /Вооружение

    Вооружение самолетов ЛаГГ-3 до 4-й производственной серии включительно состояло из 12,7-мм пулемета БС, стреляющего через редуктор винта, двух синхронизированных пулеметов БС и двух синхронизированных пулеметов ШВАК калибра 7,62 мм. На самолетах с 4-й по 8-ю (11-ю ?) серию стояла пушка ШВАК калибра 20 мм, один синхронизированный пулемет БС и два ШКАСа. На самолетах, начиная с 12-й производственной серии вооружение сократили до одной пушки ШВАК и одного пулемета БС. Иногда вместо пушки ШВАК ставили пушку ВЯ-23 калибра 23 мм.

    Использовались боеприпасы нескольких типов, в том числе бронебойно-зажигательные патроны Б-32 (калибра 7,62 и 12,7 мм), бронебойно-за-жигательно-трассирующие ЗБ-46 (7,62 мм), бронебойно-зажигательно-трассирующие БЗТ (12.7 и 37 мм), зажигательные 03 (20 и 23 мм).

    Масса вооружения: от 10,5 кг (ШКАС) до 119,5 кг (НС-37), скорострельность от 782 выстр./мин (ШВАК) до 900 выстр./мин (ВЯ-23). Масса выстрела: 9,6-10,2 г (ШВАК), 43-49 г (БС), 96 г (ШВАК, 20 мм), 761 г (НС-37. 37 мм).

    Под крылом крепилось восемь направляющих РО-82 для РС-82, РБС-82 (бронебойные) калибра 82 мм (масса боевой части 360 или 480 г), а также замки МДЗ-40 и крепления ДЕР-13 для подвески двух бомб массой 50 или 100 кг каждая (например ФАБ-50цк, ФАБ-100М). Наведение бортового оружия на цель осуществлялось с помощью прицела ПБП-1а./


    Номера пушек и ведомости расходов сам поищи. В интернете такого не нашел. А искать в архивах возможности нет. Если тебе так хочется МЕХАНИК чтоб была только пушка 20мм на ЛаГГе, так там есть выбор "Стандарт". Вот и летай со стандартом, а я, и уверен другие вирпилы, хотят летать с ВЯ-хой.

    Оказывается в Иле ФАБ100 не реализована!?) Наверно её следовало бы реализовать.

  7. #132

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Skv_Daur Посмотреть сообщение
    ...
    На самолетах, начиная с 12-й производственной серии вооружение сократили до одной пушки ШВАК и одного пулемета БС. Иногда вместо пушки ШВАК ставили пушку ВЯ-23 калибра 23 мм.
    Это все не подтвержденные документами фантазии.
    Почему-то 7 десятков выпущенных с Ш-37/ НС-37 подтверждаются, а сравнимое количество в несколько десятков с Вя-23 нет, странно это

    Цитата Сообщение от Skv_Daur Посмотреть сообщение
    Иногда вместо пушки ШВАК ставили пушку ВЯ-23 калибра 23 мм.
    Вот так вот запросто вместо? Пушку, габаритами и массой в 1,5 раза больше ШВАКа и в разы большей отдачей?

    Цитата Сообщение от Skv_Daur Посмотреть сообщение
    Номера пушек и ведомости расходов сам поищи. В интернете такого не нашел. А искать в архивах возможности нет. Если тебе так хочется МЕХАНИК чтоб была только пушка 20мм на ЛаГГе, так там есть выбор "Стандарт". Вот и летай со стандартом, а я, и уверен другие вирпилы, хотят летать с ВЯ-хой.
    То что там хотят вирпилы не имеет никакого отношения к реальности.
    Я вот хочу, и уверен, что не один я летать на Мессерах с 75 мм пушкой, чтобы стрелять на пару км и с 1 выстрела разваливать Бомберы или танки убивать...
    Вя-23 не устанавливалась серийно, а потому её не должно быть в штатном вооружении.
    Хотите иметь - пусть будет отдельный самолет, внесерийный с надписью "эксперементальный", как Ла-7 3хБ-20 или HS 129Wa (B-3) и т.п., и вот его уже пусть желающие ставят в планы на серверах, в офлайн миссииях и т.д.

    Проблема не в выборе варианта вооружения из реализованных в игре, проблема в том, что при наличии такого вооружения в выборе вообще, начинаются холивары типа - есть реализованное, значит должно быть доступно и все тут, доказательством становится само наличие выбора вооружения.
    Крайний раз редактировалось MEXAHNK; 28.07.2013 в 23:32.

  8. #133

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Skv_Daur Посмотреть сообщение
    /... двух синхронизированных пулеметов ШВАК калибра 7,62 мм.
    Дальше можно не читать. Потому что для серьёзного исследования путать ШВАК и ШКАС недопустимо, а несерьёзным источникам веры нет.
    — Why do you call your software «beta»?
    — 'Coz it’s BETA than nothing…

  9. #134

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Vendigo Посмотреть сообщение
    По 11 истребителей помещается на больших авианосцах. На Иластриесе - точно 11 сифайров можно поставить, и уверен, что с Корсарами тоже самое. Скриншот ннада?
    Ага, поделитесь плиз. И если не трудно скрин из полного редактора - как Вы базу настроили :-) Заранее спасибо!

  10. #135

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Ещё я бы хотел увидеть в 4.13 идентификатор P_40SUKAISVOLOCH переименованным во что-нибудь более приличное.
    — Why do you call your software «beta»?
    — 'Coz it’s BETA than nothing…

  11. #136

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    это история, это нельзя трогать
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  12. #137

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    А можно ли сделать дым на основе "пламя тип 4", но немного побольше, чтобы на домики ставить и на костры?

    Также хотелось бы на "Шторьх" такое: (с сайта Airpages.ru) "опытный противолодочный самолет с одной глубинной бомбой или тремя 50-кг бомбами." (Хоть опытный он был, но всё же...)

    Ну или хотя бы летабельные У-2 и тот же Шторьх.

  13. #138
    Пилот Аватар для Вravo*RNAS
    Регистрация
    06.03.2012
    Адрес
    Планета-Земля
    Сообщений
    136

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от =YeS=NAFnaf Посмотреть сообщение
    Хотелось бы реализацию катапульты на авианосцах, а так-же добавление новых, американских и английских... ХМС Игл уже есть готовый, Арк Рояль производится, американских много сделали, на которых уже есть катапульта... А так-же в игре присутствует эсекс и некоторые другие авианосцы, где есть катапульта.
    Уже есть реализация данной идеи. Там подкатываешь по палубе к началу катапульты, нажимаешь кнопку колодок, твой самолёт фиксируется в нужном месте, затем отпускаешь колодки и тебя выстреливает! =) При этом ещё реализовали красивый паравой эффект по палубе и звук работы катапульты =)
    Так-же, было бы неплохо увеличить число самолётов на палубе, которые могут одновременно появится на одном авианосце... Сейчас вроде максимум 6, хотелось бы поднять число хотя-бы до 16.
    И было бы замечательно, если у наземной технике, в том числе кораблей, в полном редакторе, можно было бы выставить ведущего...
    Например ставишь авианосец, задаёшь ему скорость и точки маршрута, а вокруг него располагаешь желаемые корабли в желаемых позициях... Протягиваешь от них связь к ведущему авианосцу, и потом при старте миссии, они сами будут следовать за ним и удерживать данные позиции как могут =) Ну, если там поворот крутой, и корабль по внешнему радиусу будет отставать, то потом просто догонит и продолжит следовать в своей позиции.
    Есть ли на новых авианосцах аварийный барьер? Пора поставить. И струйку пара на полубаке(носу)

  14. #139

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Вravo*RNAS Посмотреть сообщение
    Есть ли на новых авианосцах аэрофинифёр? Пора поставить. И струйку пара на полубаке(носу)
    А что есть "аэрофинифёр"?

  15. #140

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Сетка для остановки самолета, она поднимающаяся, по виду напоминает сетку для тенниса.
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  16. #141
    Виртуальный пилот Аватар для SNikita777
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Россия, Ульяновская область, город Инза
    Возраст
    27
    Сообщений
    61

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    На многоместных самолётах не воспринимать смерть члена экипажа, за которого был игрок в момент смерти, кроме пилота, за смерть игрока и последующую потерю управления вообще всего самолёта и других членов экипажа. На самолётах с двумя пилотами при смерти одного дать возможность пилотирования второму.
    Сейчас получается полная ерунда: стрелка убивают и пилот от горя отказывается пилотировать самолёт, нельзя даже дать команду выпрыгнуть с парашютами.

  17. #142

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от BrainMan Посмотреть сообщение
    Сетка для остановки самолета, она поднимающаяся, по виду напоминает сетку для тенниса.
    И такая была? Для винтовых самолётов???

  18. #143
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от 312AG_Centurion Посмотреть сообщение
    Ага, поделитесь плиз. И если не трудно скрин из полного редактора - как Вы базу настроили :-) Заранее спасибо!
    Пожалуйста, только зачем там база?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0004.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	1.12 Мб 
ID:	169160   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0006.jpg 
Просмотров:	75 
Размер:	1.23 Мб 
ID:	169161   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0003.jpg 
Просмотров:	62 
Размер:	1.49 Мб 
ID:	169162  

  19. #144

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Да, была, но применялась на крайняк...
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  20. #145

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Не могу себе представить её работу. Поднимается сетка(или троса) перед вращающимся пропеллером? И что, эта сетка не наматывалась на винт? Или она по другому действовала?

  21. #146

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Обычно эта встреча могла быть последней для самолеты, т.к. не мог ремонтироваться потом, я ж говорю аварийка, во что бы то ни стало предотвратить блее крупную аварию.
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  22. #147

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от BrainMan Посмотреть сообщение
    Обычно эта встреча могла быть последней для самолеты, т.к. не мог ремонтироваться потом, я ж говорю аварийка, во что бы то ни стало предотвратить блее крупную аварию.
    Вот именно, но насколько я понимаю, если сетка наматывается на винт, то самолёт кидает либо на надстроки либо через борт в море(смотря куда винт вращается). Эта сетка оправдана для реактивных самолётов, но для винтовых очень сомнительна её польза(опять-таки в традиционном понимании её конструкции). В любом случае для её реализации необходимо хотя бы подробное её техописание и список кораблей,где она применялась(исходя из заявленной стратегии разработчиков из ДТ)

  23. #148

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Нет в надстройку не влетал. Просто считайте как удар о стену, но без отскока.
    Krutko-мой зарегистрированный ник http://nick-name.ru/sertificates/658780/

  24. #149

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от Vendigo Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, только зачем там база?
    Ага, спасибо! База - это я про взлет так :-)

  25. #150
    Зашедший
    Регистрация
    08.06.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    26

    Re: Чтобы вы хотели увидеть в 4,13?

    Цитата Сообщение от MEXAHNK Посмотреть сообщение
    Это все не подтвержденные документами фантазии.
    Почему-то 7 десятков выпущенных с Ш-37/ НС-37 подтверждаются, а сравнимое количество в несколько десятков с Вя-23 нет, странно это



    Вот так вот запросто вместо? Пушку, габаритами и массой в 1,5 раза больше ШВАКа и в разы большей отдачей?



    То что там хотят вирпилы не имеет никакого отношения к реальности.
    Я вот хочу, и уверен, что не один я летать на Мессерах с 75 мм пушкой, чтобы стрелять на пару км и с 1 выстрела разваливать Бомберы или танки убивать...
    Вя-23 не устанавливалась серийно, а потому её не должно быть в штатном вооружении.
    Хотите иметь - пусть будет отдельный самолет, внесерийный с надписью "эксперементальный", как Ла-7 3хБ-20 или HS 129Wa (B-3) и т.п., и вот его уже пусть желающие ставят в планы на серверах, в офлайн миссииях и т.д.

    Проблема не в выборе варианта вооружения из реализованных в игре, проблема в том, что при наличии такого вооружения в выборе вообще, начинаются холивары типа - есть реализованное, значит должно быть доступно и все тут, доказательством становится само наличие выбора вооружения.
    От тебя так только слова. Где доказательство что не было серийно????? Или только можешь пустословием заниматься? Ты просил завод. Тебе привели завод. Дальше только "-я не верю"!!! Какие мессера? Уже только убеждения. Нифига по делу.

    - - - Добавлено - - -

    Какие письма приложишь.? Да, видимо была возможность вместо ШВАК ствить ВЯ, если люди об этом написали. От тебя только брехня типа -Я не верю.))))

Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 2345678910 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •