???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 407

Тема: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1/4.12.2

  1. #301

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Но все поправимо
    "Народ хочет разобраться.." Когда?

  2. #302
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2012
    Сообщений
    146
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    "Народ хочет разобраться.." Когда?
    Известное дело, когда. Через пару недель, не меньше. Но ведь сделают, в это надо верить.

  3. #303
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Цитата Сообщение от Барончик Посмотреть сообщение
    Я лучу прямо за своим звеном, на той же высоте. Ведущий у меня в прицеле. Он летит курсом, допустим, 180, а мне кричит: "Что за черт?! Направление - 030".

    Контрольная точка не переключилась, обычно бывает когда вы ведомый первой пары. Не обращайте внимания, включите отображение маршрута на карте, как буд-то вы его сами перед вылетом проложили и смотрите курс ивысоту полета на карте. Свой маркер не включайте и будет почти как в жизни.

  4. #304
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от WotD Посмотреть сообщение
    А позвольте спросить, летая на бомбере, как часто вы крутили бочки...
    На мой взгляд, ИИ стал более `живым`. Лишь огрехи с разбиваниемм об землю и порою неверным координированием. Но все поправимо.
    Цитата Сообщение от WotD Посмотреть сообщение
    Опять же, откуда такая информация, что кампаний `все меньше и меньше`...?
    Шутить изволите Не крутил бочки. Сидящих внутри фюзеляже жалко. Мы же здесь все за реальность ратуем. Нет? Из перевернутого вверх колесам Ила стрелок выпадает. А в "пешке" - ломает шею. Развернуться и пострелять - хотел и пытался, но разве что на "горбатом" если выхода другого не было другого.

    Огрехи с разбиванием, огрехи с этими пресловутыми каруселями по пять минут все против всех: Ю-87 против Лагов, Илы против "худых" (о которых я уже задолбался кричать, потому что здесь некоторые такое поведение бомбера считают нормой, даже цитаты из мемуаров приводят)... А вывод из наблюдения за разделом "Миссии и кампании". Вот там вопросы задают: "патч вышел, так чего же миссий нет"? И что там отвечают.

    И вот у меня тот же вопрос: когда поправят? Между пачтами прошле больше года, а воз и ныне там, только добавляются новые огрехи. Типа виражей на автопилоте на бреющем над рулежными дорожками, если пропустил контрольную точку. И да, я знаю, что ДТ старается для всех и бесплатно. Но все же, все же...
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  5. #305

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    A6M2-N по моему перестал реагировать на высотный корректор. Только когда совсем на ноль делаешь, движок глохнет.

  6. #306
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    154

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Цитата Сообщение от dvor333 Посмотреть сообщение
    Как ни старайся, камикадзе (включая "Ока"), тоже не удается перевести на бреющий. На заказанной высоте 20 м перед самым вражеским бортом всеми силами стараются уйти вверх и после атакуют с пологого пикирования.
    Не скажите, уважаемый. Вероятно, Вы просто "не умеете их готовить" Вот скрины. Проверено буквально полчаса назад. Если делать всё как положено, то все камикадзы гибнут за своего императора как миленькие.
    Вот "Ока". Для неё только одна маршрутная точка, с целью на самолёт носитель. Корабль, как цель, указан для самолёта носителя.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0235.jpg 
Просмотров:	64 
Размер:	578.6 Кб 
ID:	170083Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0236.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	662.0 Кб 
ID:	170084Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0237.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	654.1 Кб 
ID:	170085 И что характерно - в рубку целит, сволочь!
    Вот звено обычных "Зеро" с бомбой. Поставил им последнюю точку "Атака", высота - 0, цель - корабль. Попав под зенитный огонь разошлись в стороны и атаковали с разных направлений. Двоих сбили зенитчики, один попал.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0241.jpg 
Просмотров:	66 
Размер:	566.8 Кб 
ID:	170086Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0242.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	466.3 Кб 
ID:	170087

  7. #307
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    154

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Продолжение(оказывается, больше 5 картинок в сообщение вставлять не дают). Целое звено поставил потому, что одиночный "Зеро" к линкору подобраться ни разу не смог - валят зенитки. Но это днём. Ночью, в 4.12.1 они реально видят хуже, и одиночный смертник таки поразил свою цель.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0238.jpg 
Просмотров:	59 
Размер:	302.0 Кб 
ID:	170089Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	grab0239.jpg 
Просмотров:	73 
Размер:	310.8 Кб 
ID:	170088 Полный "тенно, мать его, хейко банзай", понимаш!

  8. #308
    Механик
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Петрозаводск, Карелия
    Возраст
    61
    Сообщений
    304

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Мой текст: "Как ни старайся, камикадзе (включая "Ока"), тоже не удается перевести на бреющий. На заказанной высоте 20 м перед самым вражеским бортом всеми силами стараются уйти вверх и после атакуют с пологого пикирования."

    Я ведь писал не о том, что камикадзе не идут на цель. Они, что и подтверждают скрины, атакуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с пикирования. Над водой он может идти сколько угодно долго, но перед самой целью взмывает вверх. Никакими высотами точек маршрута не удается их заставить (как делали пилоты "Ока") идти на бреющем и таранить борт. Собственно, как вы абсолютно верно заметили, они направляют машины в с/3 кораблей. Попадания в нос- корму, по моим наблюдениям, казуистика (связанная, скорее всего, с маневрированием цели).

  9. #309

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Вспомнив о югославском летающем танке IK-3, решил его потрепать в новом патче. В патче 4.11 самолет оказался невероятно живучим. При неоднократном отстреле его на разных пушечных и пулеметных самолетах, ни разу не удалось отстрелить ему ни рули высоты, ни рули управления ну и крыло тоже никак не хотело отпадать. Сбить его можно было только прописав ПК пилоту, зажечь двигатель или повредив рули управления. В новом патче все осталось на прежних позициях, самолет ни под каким шквалом огня не хочет терять свои конечности. При всем уважении к югославским конструкторам, мне не верится, что они могли на самом деле сделать такой крепкий самолет...

    Максимум что удалось отстрелить у юготанка так это левый закрылок...

    Вложение 170383Вложение 170382Вложение 170381


    Может кому удавалось оставить его без рулей или целого крыла?
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  10. #310

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Часа полтора мучал юга, пока не взял 84 кишку с 30 мм стволами, и после серии точных попаданий, левый элерон все таки отпал...

    Вложение 170385Вложение 170384
    "Невозможно - это не приговор. Это - вызов!!!"

    AMD FX-6100 3.30 GHz, Asus M5A97 LE R2.0, 8GB 1600MHz, GeForce GTX560 Ti 1024Mb, Windows 7 Максимальная 64-разрядная

  11. #311

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Кто-нибудь замечал,что красные боты стали бестолковыми?
    Ради интереса поставил Ли-2(Ас) и сопровождение из 2-х Як-9(ас и Ветеран),против них выступали два Bf-109G-6 позд.(Ас)
    После взлета Яки ушли по прямой никого не сопроваждая. Ли -2 отстреливался и маневрировал,но его съели. Потом по очереди как мишени были растрелены Яки.Они даже не маневрировали. И это я уже такое не первый раз замечаю.Это правда ,что красные боты тупые совсем?

  12. #312
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Цитата Сообщение от Berluskony Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь замечал,что красные боты стали бестолковыми?
    Оффтопик:
    Сдается мне, что красные боты не виноваты. Думаю, что это издержки ковыряния ДТ в алгоритмах искусственного интеллекта.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  13. #313

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    Сдается мне, что красные боты не виноваты. Думаю, что это издержки ковыряния ДТ в алгоритмах искусственного интеллекта.
    А как это лечится?

  14. #314
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Оффтопик:
    Если не считать за способ откат игры на ранние версии патча, то способов нет. Можно еще поковырять врукопашную миссию в редакторе и попытаться настроить баланс. Наверное, не надо объяснять, что создатели кампаний много времени тратят на тонкую настройку, чтобы в миссиях все проходило по сценарию: противники появлялись во время и там, где нужно, чтобы свои не чесали вперед и ждали своих, чтобы игрок смог долететь до цели, а не был срублен через 5 минут после взлета и т.д. и т.п. Если в очередном патче меняется динамическая модель - а ДТ этим активно занимается - самолетов или алгоритмы их поведения, то прохождение кампаний, заточенных под старые патчи, может оказаться затруднено. Почитайте соседние ветки: то пикировщики не хотят пикировать, то истребители стали впиливаться в землю - это издержки новых патчей.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  15. #315
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    вот у меня есть такое предложение.
    на сайте присутствует постоянное нытье по поводу поведения ботов. откат на какую то прежнюю версию это неконструктивно, т.к. игра должна развиваться. баги в игре действительно присутствуют. видимо поведение ИИ это тема не достаточно укладывающаяся в обсуждении багов и требующая более глубокого рассмотрения и обсуждения.
    в таком случае, давайте создадим отдельную ветку, где будет обсуждаться ИИ и его ненадлежащее поведение.
    по прошествии какого то времени, мы на основании обговоренных вопросов, направим письмо ДТ. в любом случае, больше шансов на то что разрабы прислушаются к внятно составленной претензии, чем к невнятным выкрикам и скулежу.

    чтобы сделать обсуждение вменяемым (есть шанс что некоторые не особо вменяемые личности таким его сделают), вести обсуждение в таком формате: предъявляющий претензии описывает неправильное поведение ИИ. приводит доводы почему он считает что оно неправильно (только не такие доводы что "неправильно патамушта у нас в сетке все по другому" а что нибудь более вменяемое). приводит пример правильного поведения.
    чтобы ветка не была опять засрана, тем кто не внося конструктивных предложений начинает волыну про "верните как было и ничего не делайте" - сразу бан.

  16. #316
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    154

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Поддерживаю предыдущего оратора! А по поводу отката на более ранние версии... Не хочу. В 4.09 и ранее, сходясь с ботом я уже по первым его эволюциям понимал, что он будет делать. Сейчас они действуют не столь предсказуемо, и порой гораздо логичнее, чем раньше. В ранних версиях бой группа на группу в подавляющем большинстве случаев заканчивался тотальным "выносом" одной из сторон, сейчас регулярно наблюдаю варианты близкие к "ничьей", что гораздо реалистичнее(почитайте описания боёв на том же Халхин-Голе: получасовая свалка из полусотни машин, результат - два-три сбитых). Так что, несмотря на наличие определённых проблем, особенно в алгоритмах атаки наземных целей, изменения ИИ считаю скорее положительными.
    P.S. Кстати, вот первое предложение в новую тему. Заметил вчера кое что, требующее коррекции. Ведя к цели звено "Лайтнингов" с бомбами и ракетами попал под обстрел зениток. Боты моего звена самовольно и молча сломали строй и начали выполнять противозенитные манёвры, оторвавшись далеко от меня. Пришлось подать команду "сбор", чтоб вернуть их на место. Непорядок. Считаю, что надо ввести им установку держать строй, если от ведущего иных приказов не поступало.

  17. #317
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Цитата Сообщение от Stilet155 Посмотреть сообщение
    P.S. Кстати, вот первое предложение в новую тему. Заметил вчера кое что, требующее коррекции. Ведя к цели звено "Лайтнингов" с бомбами и ракетами попал под обстрел зениток. Боты моего звена самовольно и молча сломали строй и начали выполнять противозенитные манёвры, оторвавшись далеко от меня. Пришлось подать команду "сбор", чтоб вернуть их на место. Непорядок. Считаю, что надо ввести им установку держать строй, если от ведущего иных приказов не поступало.
    Так, а где тема или ветка и кто ее должен создать? И может она должна быть по типу "запрос на реализацию" , то есть по каким-то пунктам к примеру : поведения самолетов ИИ в строю, в бою, бомбардировщиков на боевом курсе, взаимодействие
    с ботом ведомым т.д. и т.п.
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  18. #318

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Цитата Сообщение от Stilet155 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю предыдущего оратора! А по поводу отката на более ранние версии... Не хочу. В 4.09 и ранее, сходясь с ботом я уже по первым его эволюциям понимал, что он будет делать. Сейчас они действуют не столь предсказуемо, и порой гораздо логичнее, чем раньше. В ранних версиях бой группа на группу в подавляющем большинстве случаев заканчивался тотальным "выносом" одной из сторон, сейчас регулярно наблюдаю варианты близкие к "ничьей", что гораздо реалистичнее(почитайте описания боёв на том же Халхин-Голе: получасовая свалка из полусотни машин, результат - два-три сбитых). Так что, несмотря на наличие определённых проблем, особенно в алгоритмах атаки наземных целей, изменения ИИ считаю скорее положительными.
    P.S. Кстати, вот первое предложение в новую тему. Заметил вчера кое что, требующее коррекции. Ведя к цели звено "Лайтнингов" с бомбами и ракетами попал под обстрел зениток. Боты моего звена самовольно и молча сломали строй и начали выполнять противозенитные манёвры, оторвавшись далеко от меня. Пришлось подать команду "сбор", чтоб вернуть их на место. Непорядок. Считаю, что надо ввести им установку держать строй, если от ведущего иных приказов не поступало.
    Держать строй зачем? Чтобы зенитчикам легче было попасть? Это же не тяжёлые бомбардировщики, отстреливаются от истребителей и держат плотный строй, чтобы стрелки могли отстреливаться все вместе

  19. #319

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Потому-что есть приказ ведущего! Невыполняющих сей приказ ждёт трибунал. Как и было в жизни. Так?

  20. #320
    Пилот Аватар для serezha
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    53
    Сообщений
    512

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Цитата Сообщение от dasOoops Посмотреть сообщение
    Потому-что есть приказ ведущего! Невыполняющих сей приказ ждёт трибунал. Как и было в жизни. Так?
    Нет, не совсем так. Если группа попадает в зону огня ПВО, то рассредоточение и увеличение интервалов между самолетами - сама собой разумеющаяся вещь, иначе они будут слишком легкой и компактной мишенью. У опытных летчиков и слетанной группы это на уровне подсознания. Тут боты все делают правильно, они же не хотят быть сбитыми.
    Трибунал же ждет, имхо, в случае самовольного оставления и бегства с поля боя, ведь в Вашем случае такого не было, они просто далеко от Вас оторвались.

  21. #321
    Курсант
    Регистрация
    14.04.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    154

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Цитата Сообщение от serezha Посмотреть сообщение
    Нет, не совсем так. Если группа попадает в зону огня ПВО, то рассредоточение и увеличение интервалов между самолетами - сама собой разумеющаяся вещь, иначе они будут слишком легкой и компактной мишенью. У опытных летчиков и слетанной группы это на уровне подсознания. Тут боты все делают правильно, они же не хотят быть сбитыми.
    Трибунал же ждет, имхо, в случае самовольного оставления и бегства с поля боя, ведь в Вашем случае такого не было, они просто далеко от Вас оторвались.
    В слётанной группе ведомый не должен бросать ведущего. Тем более, даже без доклада по радио. А так, зенитный огонь был неплотный и неточный, достаточно было выполнить манёвр звеном(что я и начал делать) несколько увеличив интервалы(о чём я уже собирался дать команду). А тут оглядываюсь - а мои "орлы" по всему небу разлетелись. А до цели километров 5 всего. А там истребители немцев неподалёку... Пришлось круг сделать чтоб всех собрать, атаковать группой и группой же от "мессеров" отбиваться. По моему, этот момент(сохранение строя по умолчанию) просто недоглядели. Например, в старых версиях, если истребители с бомбами по пути к цели замечали вражеские истребители, то все сразу избавлялись от бомб и пёрли в атаку. Даже если это не было необходимым, и истребителями врага было кому заняться, кроме них. И плевать, что уничтожение наземной цели может быть важнее, чем пара сбитых самолётов. А теперь есть в меню радиокоманда "Удерживать вооружение", чтоб они так не делали. Почему бы не добавить команду "Держать строй"?

  22. #322
    Курсант
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    113

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Приветствую! Помогите, если нетрудно, разобраться с Bf-109E\Z. Как заставить работать GM1? При нажатии соответствующей кнопки просто загорается надпись "GM1 включена", но на любых высотах никакого эффекта это не приносит. Необходимо сделать что-то ещё, кроме просто кнопки?
    Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость (М. Сервантес).

  23. #323
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Цитата Сообщение от @maks@ Посмотреть сообщение
    Приветствую! Помогите, если нетрудно, разобраться с Bf-109E\Z. Как заставить работать GM1? При нажатии соответствующей кнопки просто загорается надпись "GM1 включена", но на любых высотах никакого эффекта это не приносит. Необходимо сделать что-то ещё, кроме просто кнопки?
    Да кто ж его знает, что эта GM1 в крайнем патче делает. До этого фунциклировала исправно. Выше 7 тыщ прибавляла мощности движку посредством впрыска закиси. И так же исправно убивала его на высотах ниже. Теперича заради надписи наверное, шоб душу грела в космосе.

  24. #324

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Цитата Сообщение от KVS155 Посмотреть сообщение
    Да кто ж его знает, что эта GM1 в крайнем патче делает. До этого фунциклировала исправно. Выше 7 тыщ прибавляла мощности движку посредством впрыска закиси. И так же исправно убивала его на высотах ниже. Теперича заради надписи наверное, шоб душу грела в космосе.
    То есть как-бы E-7Z в новом патче официально полноценно не пашет? А до того да, фунциклировала порядочно.

    Зато мощности движка ему накрутили - если на старте сначала зажать тормоза а потом тягу 100 (ну обычный приём как-бы), то этот Эмиль резво капотирует. На месте капотирует...

    И на разгоне на полосе чуть ли пропеллером землю не елозит, задницу вверх активно выпячивает

  25. #325
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Цитата Сообщение от KOHTYP-11 Посмотреть сообщение
    Вопрос: когда ждать исправления этой ошибки?
    Новые карты рисуем, а поставить их на сервак нет возможности. Это серьёзный косяк!
    Давно отписано и доведено.
    Новые карты рисуйте, а вооружение прописывайте как в 4.11, то есть циферками и всё будет ок. Я именно так и делаю.

Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 391011121314151617 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •