???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 407

Тема: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1/4.12.2

  1. #176
    Модератор
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Екатеринбург, РФ
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,440

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от Vendigo Посмотреть сообщение
    Подскажите не ошибся ли я в наблюдениях: если самолету игрока перед взлетом назначен рулежный маршрут по филду, то игроку надо вести самолет по желтой змейке тютелька в тютельку, не отклоняясь ни на 1 метр, потому что в противном случае когда я включаю автопилот сразу после взлета, он начинает на бреющем проходить "рулежные" маршрутные точки, и только после этого летит по воздушному маршруту
    По рулению ситуация в 4.12.1 как то изменилась? Сам пока не могу проверить.


    // CPU:i7-2600K/ MB: ASUS P8P67 DELUXE/ RAM: CMZ8GX3M2A1866C9 (2*4Gb)/ GB GeForce GTX570 1,2Gb [GV-N570OC-13I]/ драйвер:310.90/ 1920 x 1080/ OS: M$ Windows 7 Home Premium x64/ HOTAS Warthog+ВКБ 18-3/ TrackIR4/ FSP 700W.

  2. #177
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от Andric Посмотреть сообщение
    По рулению ситуация в 4.12.1 как то изменилась? Сам пока не могу проверить.
    Это как раз в 4.12.1 - даже в миссии которую сделали ДТ для демонстрации возможностей рулежки - едем на взлет, взлетаем, затем нажимаем автопилот и самолет начинает крутиться над ВПП заново проходя рулежные маршрутные точки...

  3. #178

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    на 4.12.1 проверял? этот вопрос поднимался... должны были решить его
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  4. #179
    Курсант
    Регистрация
    03.09.2010
    Возраст
    57
    Сообщений
    170

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Цитата Сообщение от Sita Посмотреть сообщение
    на 4.12.1 проверял?
    Первым делом)). Результат одинаковый и на 4.12 и на 4.12.1.
    На Винни после нахождения ошибки вернулся целый ряд карт. И это хорошо)).

  5. #180

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    хмммм... доложу
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  6. #181
    Курсант
    Регистрация
    11.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    127

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от Vendigo Посмотреть сообщение
    Это как раз в 4.12.1 - даже в миссии которую сделали ДТ для демонстрации возможностей рулежки - едем на взлет, взлетаем, затем нажимаем автопилот и самолет начинает крутиться над ВПП заново проходя рулежные маршрутные точки...
    Разве только рулежные ? С контрольными точками полета та же ситуация, как бы точно их не пройти. Хоть и утверждают, что мол их надо очень точно пройти. Если самому даже очень точно пройти контрольную точку отойти от нее, а затем включить
    автопилот то он начнет проходить ее заново. Да, так бывает не всегда, но часто. Даже неудобно повторяться и говорить об этом, дежа-вю какое-то.
    У меня кроме последней версии стоит 4.09. Решительно утверждаю что там такого явления нет.
    Крайний раз редактировалось -Yakov-; 31.07.2013 в 19:49.
    "Единственная говорящая птица - попугай, и принадлежит она к птицам, летающим невысоко" Вильбур Райт.

  7. #182
    Механик
    Регистрация
    03.09.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    466

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от -Yakov- Посмотреть сообщение
    Разве только рулежные ? С контрольными точками полета та же ситуация, как бы точно их не пройти. Хоть и утверждают, что мол их надо очень точно пройти. Если самому даже очень точно пройти контрольную точку отойти от нее, а затем включить
    автопилот то он начнет проходить ее заново. Даже неудобно повторяться и говорить об этом, дежа-вю какое-то.
    У меня кроме последней версии стоит 4.09. Решительно утверждаю что там такого явления нет.
    с прохождением точек это старый баг же вроде, в 4.11 он точно был.

  8. #183
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от -Yakov- Посмотреть сообщение
    Разве только рулежные ? С контрольными точками полета та же ситуация, как бы точно их не пройти.
    Было. Никто не спорит Но автопилот на бреющем по не пройденным контрольным точкам на рулежке - это ИМХО жесть.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  9. #184
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от Slawen Посмотреть сообщение
    Но автопилот на бреющем по не пройденным контрольным точкам на рулежке - это ИМХО жесть.
    Это еще мягко сказано. В некоторых миссиях автопилот вообще влетает в землю во время таких маневров. И ему все равно, даже если указать в рулежных точках высоту 500. Что ставит под сомнение целесообразность применения рулежки в оффлайне, а так хотелось...
    Только если игрок - ведомый, рулежка и взлет работают без проблем, т.к. маршрутные точки проходит ведущий бот.
    А вот если самолет игрока один, то даже невозможно дать радиокоманду "след.контрольная точка", что решило бы проблему.
    Будет ли какой-то официальный ответ от ДТ по этому поводу?

  10. #185

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Не понятен маленький вопросик - какого х...а вы включаете автопилот сразу после взлёта? Наберите высоту, удалитесь от аэродрома на достаточное расстояние и будет вам счастье. Или сразу на стоянке включайте автопилот.

  11. #186
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    Не понятен маленький вопросик - какого х...а вы включаете автопилот сразу после взлёта? Наберите высоту, удалитесь от аэродрома на достаточное расстояние и будет вам счастье. Или сразу на стоянке включайте автопилот.
    Так в том и прикол, что автопилот начинает проходить непройденые контрольные точки начиная с первой и ему без разницы на каком расстоянии они находятся.
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  12. #187

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Возможно, надо просто отключить режим реалистичной навигации и включать автопилот когда самолётик на карте соединится линией с интересующей контрольной точкой.

  13. #188
    Заблокирован
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Space between a blink and a tear...
    Сообщений
    147
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    надо просто отключить режим реалистичной навигации и включать автопилот когда самолётик на карте соединится линией с интересующей контрольной точкой.
    По вашим словам получается что я теперь не могу выбрать режим реалистичной навигации если у меня в кампании используется рулежка? Вы меня извините, но так патчи не делаются.
    Что значит "сразу на стоянке включать автопилот"? А я может хочу заценить новую фичу патча - рулежку самолетов и взлететь сам! А после взлета я хочу включить автопилот/пропуск времени и пойти покурить, потому что лететь до цели 45 минут. И то, что я не могу это сделать - баг. Вы не согласны?

  14. #189

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Это с какой стороны посмотреть. Если с точки зрения играбельности, то несомненно баг, а вот с точки зрения реализма(что является, как я понял, основной политикой ДТ), не следует забывать, что в то время автопилота либо вообще не было, либо был весьма примитивный, я думаю автопилот того времени ближе всего к реальности реализован режимом горизонтального полёта у бомбардировщиков. Если хотите заценить новую фичу патча - рулежку самолетов, то как раз и надо включить автопилот на стоянке. Ведь и в предыдущих версиях игрок мог рулить как и куда ему вздумается. Реалистичную навигацию я предлагал отключить только чтобы наглядно видеть на карте момент, когда можно включать автопилот "без последствий"
    P.S. М-да, попробовал применить свою "методику" - ничего не вышло, на каком бы расстоянии от аэродрома ни включал автопилот, всё равно самолёт возвращается к точке взлёта. Признаю, был не прав.
    Крайний раз редактировалось tarakan67; 01.08.2013 в 09:23.

  15. #190
    Человек в гермошлеме Аватар для Slawen
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    928

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Цитата Сообщение от tarakan67 Посмотреть сообщение
    Это с какой стороны посмотреть. Если с точки зрения играбельности, то несомненно баг, а вот с точки зрения реализма(что является, как я понял, основной политикой ДТ)....
    Вот-вот, не прав! С точки зрения реализма, о которой, как вы утверждаете, печется ДТ никаких стрелочек вообще не предусмотрено! Да что тут обсуждать: ДТ, прикручивая новые фишки, все чаще теряет берега здравого смысла. То, что автопилот возвращает на не пройденные контрольные точки - известно давно и всем! Прикрутить к игре рулежку и не додуматься проверить этот момент? Слов нет.
    Как муха садится на потолок: с переворота или с петли?

  16. #191
    Курсант Аватар для Dozorniy
    Регистрация
    08.06.2012
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    34
    Сообщений
    205

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Серьёзный баг... Может быть DT стоит задуматься не над подготовкой 4.13, а над выпуском 4.12.2 ? А то нехорошо как-то получается.
    Крайний раз редактировалось Dozorniy; 01.08.2013 в 11:07.
    Мы Иные.
    Мы служим разным силам.
    Но в сумраке нет разницы между отсутствием Тьмы и отсутствием Света.

  17. #192

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Всем привет! отБЕССмертнного легиона.
    Для ситы. сб-2 замечательно, но исправь приборную панель заднюю согласно оригинала
    фото прилагаю, работаю только с оригинальными деталями ...

    второй пункт... тут самое интересное.
    Есть два компьютера, один 2006года выпуска, второй 2012года выпуска.
    то есть 2006 п4, 2гбпамять ну естественно а где больше взять))) видио ати1950про ну там железка вращается вроде жестким диском обзыватся))))
    ну 2012 аяяй7, ссд сборник, 16гигоматов, ну и 760не очень горячая...

    так вот проблема в том что ваш сб-2 ,только сядеш пострелять голубчиков мессершмитов из переднего стрелка ,вызывает жуть какие падения фэпеэса), о чем энто говорит...
    .
    а вот о чем, сборка самодельных самолётов и дистанционная работа над проектами, порождает массу
    функциаОнальных ошибок. Пожайлуста исправте это! и не надо плодить ошибок, в целом
    молодец, красивый самолётик получился для виртуального музея...
    для сравнения пе-8( ноль проблем) и новый хаук по пять, о чем это говорит -надо менять подход и поменьше дробленных файлов в основной сборке и математику турелей исправлять нужно - попытка зачетная -нуждается в исправлении.

    Совет делайте тесты на машинах пятилетней давности все косяки выскакивают сразу , и не будет никогда проблем.
    Руководствуйтесь принципом: лучшее -Враг хорошего.

    кстати на комп. 2006 года успешно работает солид и прочии специальные программы параметрического моделирования механизмов и агрегатов....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0062 (2).JPG 
Просмотров:	162 
Размер:	26.6 Кб 
ID:	169245  
    СТРОЮ и-16тип5, ути-4, и-16тип10, и-15бис, як-9Т, А-20 Бостон, Р-63А, ЯК-4, Пе-2тип110
    МЕЧТАЮ "Страна Советов"-в гидроварианте.

  18. #193

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    понял не совсем всё из выше описанного... но отвечу на что понял...

    1. за три месяца бетатеста... были случаи когда с подобными проблемами... но то что было найдено было поправлено... не могу сказать точно на каких системах встречались подобные проседания фпс .. но я был уверен что это победили...

    (встречный вопрос - а Ил2 чистый у вас? )

    какая бы дистанционная работа над проектами не велась... всё стекается к одним и тем же людям ктоторые осуществляют так сказать контроль качества при интеграции в игру...

    2. и для меня самое забавное ... эт вы предлагаете исправить приборную панель которая сейчас стоит, которая соответствует приборной панели из м-100 в которой она и установлена
    и заменить её на приборную панель такую -

    которая соответствует м-103 и будет установлена в м-103 соответственно ...

    я правильно понимаю? )

    - - - Добавлено - - -

    а вот от фоток оригиналов я бы не отказался ... в любом количестве)
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  19. #194

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    и кстати о фотках.. уже ведь обещал поделиться...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  20. #195

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    и не надо плодить ошибок, в целом
    зачёт однако
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  21. #196

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Описание ошибки Штурмовка получше стала но боты в своем звене как не атакавали наземные цели без подвешенного вооружения так и не атакуют только отвечают понял атакую.
    Боты при штурмовке бьются от своих же ракет или огня союзников.
    Боты все равно крутят петли на штурмовке но не врезаются как в прошлый раз было.
    Стабильность всегда.
    Броня крепка и танки наши быстры.А всякие мрази Россию продают!!

  22. #197

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-12 copy.JPG 
Просмотров:	156 
Размер:	537.0 Кб 
ID:	169274  
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

  23. #198
    Зашедший Аватар для -Waldo-
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    83

    Re: Баги/ошибки/неточности в обновлении 4.12 / 4.12.1

    Попробовал штурмовку звеном FW-190 A4, боты команду выполняли, исправно штурмовали. Правда с точностью стрельбы по наземке у них большие проблемы)) Вооружение стандарт, топливо 100, уровень ботов "ветеран".

  24. #199

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    Никита, обрати внимание: в руководстве лампа 6 прямоугольная, а в металле под неё круглое отверстие. Есть мнение, что металл с самолёта более поздней серии.
    — Why do you call your software «beta»?
    — 'Coz it’s BETA than nothing…

  25. #200

    Re: Обсуждение багов/ошибок/неточностей в 4.12/ 4.12.1

    если это под лампу вообще... мне что то другое напоминает...
    собираю любую информацию по: МБР-2; Су-2; Ли2....
    собрал кучку информацию по СБ М100А 41й серии...
    мечтаю о: По2 B17 Ли2
    домечтался о: Ил4 ; СБ М100А...

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •