???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 116

Тема: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

  1. #26
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от patiket Посмотреть сообщение
    Фпс не ниже 60 - значит минимальный. Ну это с вертикальной синхронизацией конечно.
    Минимальный ФПС - это минимальное значение фпс в течение всего времени игрового отрезка. Конфигураций железа, которые бы обеспечили минимальный ФПС не ниже 60 в авиационных симуляторах сейчас не существует в принципе. По меньшей мере, в коммерческом доступе

    Поэтому в расчет обычно берут среднее значение фпс за игровую сцену. Это значение сильно зависит от содержания этой сцены. Поэтому конфигурации системы в конкретных играх обычно оценивают по заранее записанным трекам, которые включают в себя все наиболее ресурсоемкие эффекты. Например, в БоБе это трек blackdeath. В своих записях нашел значения фпс для этого трека, когда тестировал систему при переезде с C2D на i5 (i5 3570 4.8 ГГц 580 ПЕЧ (на тот момент)) - вот такие цифры фпс: мин 6, средний 47 макс 110. Для трека Hurr vs He111 - соответственно 18-80-142, для трека Landscape - 18-57-150. Нынешнюю систему (с 680) в Бобе не тестил.

  2. #27
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Постарайтесь все же любой ценой взять i7, на процессор будет очень сильная
    Скажите, у вашей команды уже есть собственная статистика по сравнению i5 с i7 на одинаковых частотах в проекте БзС, чтобы можно было сделать вывод - "i7 любой ценой"???

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    61

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Patiket. Тебе дело говорят - не торопись, а когда будешь брать, делай упор на процессор. Видяху лучше 660 GTX Ti, а не просто 660. И БП - 750. Жди месяц и вперед )))
    А что через месяц произойдет?
    Щас попробую что нибуль собрать с такой видяшкой.

  4. #29
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Видяху лучше 660 GTX Ti
    Лучше таких две

  5. #30
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Ну человек помечал немного... понятно же что мечтатель
    Можно пойти по пути наименьшего сопротивления, и накупить всего самого разогнанного на 70 000 - но зачем, если, например, и за 25 000 комп потянет БоБ на ультра
    Человек поставил себе целью купить дешевле потому что барыги сказали (у которых на складе запылилась и5 и 660 куча) "что потянет" игру. Он же убедил себя что "потянет игру... это минимально приемлимые фпс а не то что в игровом мире называют слайд-шоу. Пока он в это свято верит что из одной овчины можно сшить 7 шт. нормальных шапок (мульт) то не треснувшись лбом сам не поймёт и результатом помощи тоже доволен не будет потому что идеальное решение всегда на 50-100% будет дороже чем он себе придумал.

  6. #31
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    ...На данное время нормальный копм который всё тянет без тормозов при среднем либо между средними и "ультра" можно купить истратив в среднем же опять 50 т. р.
    10 камень.
    5 мать.
    5 память.
    10 видео.
    5 питальник.
    5 корпус.
    10 остальные прибамбасы кроме моника и прочей крупной полу-автономной переферии.
    Прикид "виртуально" округлённый - но на постоянном опыте замены собственного железа регулярно раз в 1-2 года. Последний был прошлым летом.

  7. #32
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Patiket, уже совсем короче говоря. Все варианты твоих конфигураций позволят прямо сейчас!!! комфортно играть в РОФ. За БоБ не скажу, т.к. он мне в принципе не нравится. Если хочешь играть прямо сейчас, бери http://www.ciilink.ru/configurator/q3206310/ и все будет ОК. По крайней мере, ты получишь собственные представления о необходимости и достаточности фпс. К началу 14 года, когда обещают релиз БзС, проапгрейдишь проц.

  8. #33
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    ...На данное время нормальный копм который всё тянет без тормозов при среднем либо между средними и "ультра" можно купить истратив в среднем же опять
    Я бы к этим суммам накинул еще пятерку на видео, и можно говорить о "без тормозов" на высоких настройках (но не ультра) .

  9. #34
    Конструктор
    Регистрация
    10.12.2000
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,952

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от saddam Посмотреть сообщение
    Скажите, у вашей команды уже есть собственная статистика по сравнению i5 с i7 на одинаковых частотах в проекте БзС, чтобы можно было сделать вывод - "i7 любой ценой"???
    Есть, но информация будет опубликована только осенью.
    Community Manager 1С Game Studios
    www.il2sturmovik.ru

  10. #35
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    61

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
    Ну человек помечал немного... понятно же что мечтатель Человек поставил себе целью купить дешевле потому что барыги сказали (у которых на складе запылилась и5 и 660 куча) "что потянет" игру. Он же убедил себя что "потянет игру... это минимально приемлимые фпс а не то что в игровом мире называют слайд-шоу. Пока он в это свято верит что из одной овчины можно сшить 7 шт. нормальных шапок (мульт) то не треснувшись лбом сам не поймёт и результатом помощи тоже доволен не будет потому что идеальное решение всегда на 50-100% будет дороже чем он себе придумал.
    Я ни в чем себя не убеждал. Не потянет 660я игру - так и говорите. Буду повыше карту ставить, или в SLI объединять. Никакие барыги ничего мне не впаривали. Посмотрите как работает конфигуратор Ситилинка и сами все поймете. Ну не хочу я покупать себе компьютер с возможностями, которые мне никогда пригодятся. Что в этом зазорного? Это как купить себе микроавтобус и возить себя на работу и обратно.
    Понятия не имею, что там говорят у вас в игровом мире - я не геймер, и 60 фпс с вертикальной синхронизацией меня устраивают на 100%. Предложите что-нибудь актуальное с аргументацией, и признательности моей не будет границ. А так, вы меня пока дерьмом поливаете. Неприятно и непонятно за что, знаете ли.

  11. #36
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    61

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от BlackSix Посмотреть сообщение
    Есть, но информация будет опубликована только осенью.
    Спасибо за инсайд. Это дествительно важно. Буду подстраиваться. Возьму мамку с сокетом под дальнейший ап на i7

  12. #37

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от patiket Посмотреть сообщение
    Ну не хочу я покупать себе компьютер с возможностями, которые мне никогда пригодятся.
    А ведь придется, т.к. данный жанр требует под себя гораздо больше, чем всякие кризисы-шмризисы.
    То что Вы выбираете в конфигураторе этой торговой точки, постоянно кособокое, с долей неликвидов.
    Пуфик показал как конфигурировать, не во всём я с ним согласен, но направление верное.
    Материнка - 3000 (любая на Z77 формфактор ATX)
    Процессор - 10000 (i7 3770 - дело не в цене и аналогии с i5)
    Видео - 14000 (7970 от Гиги термопакет удовлетворительный, либо Нвидиа - тут по вкусу)
    БП - 3500 (750 Вт)
    ОЗУ - 4000 (много не бывает, можно сэкономить 2000, взять 2х4, потом докупить)
    Жесткий диск у тебя есть, очистишь от пыли и поставишь, на попугаев он не влияет, ФПС не сажает.
    Привод для пластинок можно не брать (тебе же лишние функции не нужны ), найдешь у товарищей завалявшийся (тоже пыльный), с этим нет проблем.
    Остальное на педали, монитор, аудиосистему...

  13. #38
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от patiket Посмотреть сообщение
    Ну не хочу я покупать себе компьютер с возможностями, которые мне никогда пригодятся.
    Для современных 3д игрушек, в частности авиасимов, никогда не будет "лишних" возможностей железа. Будет только недоставать. Все данные тобой ссылки на конфиги железа более-менее сбалансированные. Деньги твои - сколько считаешь нужным потратить, на столько и покупай. Каких-то "волшебных" рецептов, как сэкономить десятку и получить стабильные 60 фпс на максимальных настройках, не существует.

  14. #39
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    61

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    А ведь придется, т.к. данный жанр требует под себя гораздо больше, чем всякие кризисы-шмризисы.
    То что Вы выбираете в конфигураторе этой торговой точки, постоянно кособокое, с долей неликвидов.
    Пуфик показал как конфигурировать, не во всём я с ним согласен, но направление верное.
    Материнка - 3000 (любая на Z77 формфактор ATX)
    Процессор - 10000 (i7 3770 - дело не в цене и аналогии с i5)
    Видео - 14000 (7970 от Гиги термопакет удовлетворительный, либо Нвидиа - тут по вкусу)
    БП - 3500 (750 Вт)
    ОЗУ - 4000 (много не бывает, можно сэкономить 2000, взять 2х4, потом докупить)
    Жесткий диск у тебя есть, очистишь от пыли и поставишь, на попугаев он не влияет, ФПС не сажает.
    Привод для пластинок можно не брать (тебе же лишние функции не нужны ), найдешь у товарищей завалявшийся (тоже пыльный), с этим нет проблем.
    Остальное на педали, монитор, аудиосистему...
    Все ребята, я вас всех понял, намотал на ус, сделал выводы и т.д. и т.п.
    Ничего лучше вот этого http://www.citilink.ru/configurator/q3267191/ не придумал.
    Полетим над Сталинградом?

  15. #40
    Зашедший Аватар для Vadim12
    Регистрация
    28.07.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    67

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от saddam Посмотреть сообщение
    Для современных 3д игрушек, в частности авиасимов, никогда не будет "лишних" возможностей железа. Будет только недоставать. Все данные тобой ссылки на конфиги железа более-менее сбалансированные. Деньги твои - сколько считаешь нужным потратить, на столько и покупай. Каких-то "волшебных" рецептов, как сэкономить десятку и получить стабильные 60 фпс на максимальных настройках, не существует.
    Да да, вдруг и в реактивную авиацию приспичит полетать, в Локон например, там все вкусно но и требования к железу выше, чем в Иле.

  16. #41
    Зашедший
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    61

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от Vadim12 Посмотреть сообщение
    Да да, вдруг и в реактивную авиацию приспичит полетать, в Локон например, там все вкусно но и требования к железу выше, чем в Иле.
    Вот кстати в Локон я летаю без проблем на текущем компе. Не требовательный он вовсе.

  17. #42

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от patiket Посмотреть сообщение
    Полетим над Сталинградом?
    Можно и в БзБ опробовать.
    Эту конфигурацию можно собрать дешевле, пройти по "лавкам".

  18. #43

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    БП - 3500 (750 Вт)
    Это что за системник? С вертикальным взлетом? )- ...или дома холодно?))
    Все выше изложенное не более чем скромное мое мнение и попрошу говорить на "ты".
    Будь честен и справедлив! Это лечит от слабости ,глупости ... Ты достоин этого !

    конфиг,выдели текст,он тут ->Коре е8400-3000мгц;ддр3 1333 8гб;звук интгр;HD 6850 1gb;вин7х64sp1 6.1.7601.Пакеты драйверов все крайние.

  19. #44
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от =Starik= Посмотреть сообщение
    Можно и в БзБ опробовать.
    Эту конфигурацию можно собрать дешевле, пройти по "лавкам".
    ...И потом обломиться со в пареным перегретым либо ударенным железом которое не как на первом этапе покупки не распознать... и даже если потом его обратно возьмёт хитрый барыга то назад отдаст 50% от уплаченной суммы... правила рынка которые нужно знать до совершения сделки... как говорится не знание не освобождает... .
    Топик-стартер сделал правильный подбор и там где проще предъявить если выплывут недостатки железа... как минимум свою сумму он назад вернёт без особого труда и нервотрёпки.

  20. #45

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Пуфик, тут не поспоришь, у нас городишко маленький, все всех знают, вот и посоветовал "со своей колокольни".

    =M=Pilot, для "холодно в доме" берут 1000 Вт

  21. #46
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Не полетит, уважаемый… С CoD всё грустно — даже под FullHD необходим однопроцессорный топ и хорошо разогнанный 1155.

    Upd.
    Упс, признаю свою вину, темкой ошибся. Учитывая что движок RoF — да, вполне.
    Крайний раз редактировалось StorkNet; 24.06.2013 в 02:32.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  22. #47
    Зашедший Аватар для Vadim12
    Регистрация
    28.07.2012
    Возраст
    44
    Сообщений
    67

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    А что, РОФ требовательней по железу чем второй и третий Локон?
    Крайний раз редактировалось Vadim12; 24.06.2013 в 03:13.

  23. #48
    Зашедший
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    RUS
    Возраст
    40
    Сообщений
    79

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от patiket Посмотреть сообщение
    Друзья! Мой старый аймак ничего кроме ил-2 ЗС не тянет. БоБ и РоФ даже на минималках не летают. А тут еще БзС грядет. Так что усилием воли решил собрать игровую кофигурацию на винде. Поэтому ОЧЕНЬ нужен ваш совет, полетит или нет.
    Спешка нужна в других случаях. Подожди хотя бы ЗБТ. И с конфигурацией будет понятнее, и железки в цене упадут. Двух зайцев одним выстрелом :-)

  24. #49
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Удивил ответ Лофта про проблему в i5...
    Неужто i7 настолько круче i5? Внезапно технология Hyper-Threading начала неистово тащить в играх?
    Респект программистам.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  25. #50
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: Полетит такая конфигурация компа, или нет??? Очень нужен совет бывалых

    Цитата Сообщение от Vadim12 Посмотреть сообщение
    А что, РОФ требовательней по железу чем второй и третий Локон?
    Определенно

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •