???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 63

Тема: Музыка времен ВОВ и ментальность...

  1. #26
    Зашедший Аватар для Anatol R.
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    65
    Сообщений
    46

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    А чего это вдруг всех на музыку пробило...
    сршенно случайно летал на мессах-фоках в Ил-2, думаю, дай-ка в полете до места боя проникнусь тевтонским духом - зарядил самые популярные немецкие муз-вещи ВОВ и вона чо понавылезало
    ...летчик, Вы почему кефир не кушаете ? не любите ? © Г.Данелия "Мимино"

  2. #27

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Нее, с китайского
    Хотите сказать, что русская культура - это переложение китайской на русским манер?

    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    Одна перепетая мелодия для меня - не основание говорить за всю культуру.
    А две?
    http://inotv.rt.com/2013-06-17/Bloge...-gimne-Gosdumi

    Цитата Сообщение от ssh Посмотреть сообщение
    Про немецких паратруперов - однозначно жесть!
    Так кто у кого передрал-то? Шаляпин с Мусоргским у немчуры - или всё же наоборот?
    А мне ещё нравится, как немцы поют "Марш краснофлотцев"!
    Неизвестный автор народной песни со струнного квартета Гайдна. Я такое читал мнение. Ещё например, мне также интересно раскрыть т. зр., что Пушкин тащил на французский манер.

    Цитата Сообщение от -=BBC=- Посмотреть сообщение
    Про "менталитет", или правильнее - образ мыслей, как ни крути, создан он задолго до церкви. Другое дело, что церковь его постоянно "подравнивала" под свой уровень.
    Мнтелитет тоже фикцией считают, как говорят современные социологи. До 91-го года один, а после у тех же (!) людей другой.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  3. #28

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Anatol R. Посмотреть сообщение
    сршенно случайно летал на мессах-фоках в Ил-2, думаю, дай-ка в полете до места боя проникнусь тевтонским духом - зарядил самые популярные немецкие муз-вещи ВОВ и вона чо понавылезало
    Бо слушать надо победителей
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  4. #29

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Anatol R. Посмотреть сообщение
    так её просто знать надо и поклонение сволочи Резуну-Суворову мне приписывать не стоит... я не того замеса
    Очень жаль, что у нас нет машины времени.
    Вы бы слетали в Пруссию середины 19 века и объяснили солдатам, что они незаконно носят Gott mit Uns на пряжках. Заодно бы заглянули на ПМВ и прочли бы лекцию солдатам рейхсвера о недопустимости ношения таких пряжек без разрешения Ватикана.
    Альтернативная история такая альтернативная...

  5. #30

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Спьяну чего только не привидится. Особенно блогерам...

    Вы б еще Марш авиаторов вспомнили. Это куда более каноничный пример.

  6. #31
    Зашедший Аватар для Anatol R.
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    65
    Сообщений
    46

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    жаль, что у нас нет машины времени. Вы бы слетали в Пруссию середины 19 века и объяснили солдатам, что они незаконно носят Gott mit Uns на пряжках. Заодно бы заглянули на ПМВ и прочли бы лекцию солдатам рейхсвера о недопустимости ношения таких пряжек без разрешения Ватикана. Альтернативная история такая альтернативная...
    ... ясно - все дело в методологии. я, например, сторонник того, чтобы в школе давали рельсовую историю по узловым моментам как таблицу умножения, а уж в ВУЗе или самостоятельно пусть учат т.зрения, сволочей резунов-солониных и прочую высш.математику с историческими интегралами... а если на старте давать кашу - фигня получится, поэтому мне фиолетово всё, что льёт воду на мельницу врага : да-да, идёт инфо-война за нашу молодежь и за полит.ревизию итогов II МВ... признание Катыни ДАМом - это предательство, любое оправдание фашизма и уравнение его с коммунизмом - это предательство, вот такой концепт
    ...летчик, Вы почему кефир не кушаете ? не любите ? © Г.Данелия "Мимино"

  7. #32

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    Вы б еще Марш авиаторов вспомнили. Это куда более каноничный пример.
    уже три
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  8. #33

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    уже три
    http://vilavi.ru/pes/020606/020606.shtml
    Четыре.
    Итак - какие выводы мы можем из всего этого сделать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Anatol R. Посмотреть сообщение
    ... ясно - все дело в методологии. я, например, сторонник того, чтобы в школе давали рельсовую историю по узловым моментам как таблицу умножения, а уж в ВУЗе или самостоятельно пусть учат т.зрения, сволочей резунов-солониных и прочую высш.математику с историческими интегралами... а если на старте давать кашу - фигня получится, поэтому мне фиолетово всё, что льёт воду на мельницу врага : да-да, идёт инфо-война за нашу молодежь и за полит.ревизию итогов II МВ... признание Катыни ДАМом - это предательство, любое оправдание фашизма и уравнение его с коммунизмом - это предательство, вот такой концепт
    Ооооо какая мощная струя шизофазии....
    Вы это к чему вообще? Стараетесь уйти от неприятной темы про Муссолини и Ватикан? Оно понятно, конечно.

  9. #34

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Сейчас нам Anatol R. расскажет
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  10. #35

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Покамест с Вашего позволения немножко в сторону

    Мне постоянно приходится сталкиваться в критических (литературоведческих) статьях русских авторов (в Камертоне, Великороссе и вообще тут в интернете) с одним странным фактом : ПУШКИН - это прекрасное имя, всегда используется как Критерий образца Русской словестности?! Пардон, дамы и господа, Величайший ПОЭТ Александр Сергеевич Пушкин организировал свою МЬІСЛЬ, оперируя французскими означающими и означаемыми, используя французский синтаксис, что и обеспечивало ИЗЯЩНОСТЬ , ИЗЬІСКАННОСТЬ, НЕПОВТОРИМОСТЬ его стиля. Предлагаю один пример из "Пиковой дамы":

    "Имея мало истинной веры, он имел множество предрассудков. Он верил, что мертвая графиня могла иметь вредное влияние на его жизнь и решил появиться на ее похоронах"

    Вся структура этого предложения есть КАЛЬКА с французского языка.
    http://www.velykoross.ru/blogs/all_1/article_264/

    Так, одобряя “галлицизмы понятий, галлицизмы умозрительные, потому, что они уже европеизмы”, Пушкин писал Вяземскому: “Ты хорошо сделал, что заступился явно за галлицизмы. Когда-нибудь должно же вслух сказать, что русский метафизический язык находится у нас еще в диком состоянии. Дай бог ему когда-нибудь образоваться наподобие французского (ясного, точного языка прозы—т. е. языка мыслей)”.
    http://ksana-k.narod.ru/Book/meshj/01/gl14.htm
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  11. #36

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Покамест с Вашего позволения немножко в сторону
    Хотя приведенные Вами статьи являются, несомненно, весьма поучительными - все же не в полной мере отражают сложившуюся политическую обстановку. Хотелось бы рассмотреть проблему признания Катыни через призму русской словесности, например.
    Вне всякого сомнения, упадочное состояние русского метафизического языка необходимо учитывать при ведении инфо-войны. В контексте борьбы за молодежь эта проблема имеет первоочередное значение. Необходимо разработать методологию рельсового превращения галлицизмов в европеизмы. Иначе ревизия итогов ВМВ - неизбежна.
    Хотелось бы увидеть развернутое исследование на эту тему от нашего уважаемого автора.

  12. #37

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Вот, например, о нац. вопросе в исполнение носителя в качестве вывода:

    (посл. ссылка)

    в 1834 г., Н. В. Гоголь, писал: “При имени Пушкина тотчас осеняет мысль о русском национальном поэте... В нем, как будто в лексиконе, заключилось все богатство, сила и гибкость нашего языка. Он более всех, он далее раздвинул ему границы и более показал все его пространство”.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  13. #38
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Покамест с Вашего позволения немножко в сторону


    http://www.velykoross.ru/blogs/all_1/article_264/

    Я не лингвист и не разумею по французски, но структура статьи, обоснованность, доказательная база представлены,ИМХО, в стиле Петрикоподобных индивидуумов. Может конечно в языкознании все так...
    Любитель

  14. #39
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    http://vilavi.ru/pes/020606/020606.shtml
    Четыре.
    Итак - какие выводы мы можем из всего этого сделать?
    Ответ на 1м. 10с.

    Если пушка песня хорошая, берем на вооружение.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  15. #40

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
    Я не лингвист и не разумею по французски, но структура статьи, обоснованность, доказательная база представлены,ИМХО, в стиле Петрикоподобных индивидуумов. Может конечно в языкознании все так...
    Для Вас последний комментарий
    Во-первых, мне не совсем понятно, почему я должен быть благодарен Лорине Тодоровой. Особенно за то, что она отказывает Солнцу Русской поэзии в способности думать на родном языке.
    Если серьёзно, то вторая статья по сабжу вполне исчерпывающая.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  16. #41

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Вот, например, о нац. вопросе в исполнение носителя в качестве вывода:

    (посл. ссылка)
    Но следует ли нам принять Пушкина как единственного подлинного носителя? Если да, то все приведенные автором темы лингвистические примеры могут быть легко отметены как не соответствующие канону. Взять хотя бы ту же "Тачанку":
    "...Пулеметная тачанка, все четыре колеса..."
    Помилуйте, во времена Пушкина не было сигарет "Друг" пулеметов. С тем же успехом там могла быть "огнеплюйная телега", например.
    Таким образом, соответствие текста образцу словесности необходимо доказывать в каждом конкретном случае. Автор не рассмотрел этот вопрос подробно.

    И можно ли рассматривать европейскую культуру как культуру вообще, если (как нам удалось установить) в ней имеет место такое количество заимствований? Возможно, нам следует считать ее лишь придатком русской культуры, отделившимся в прошлом и ныне развивающимся хаотически в отрыве от корней...

  17. #42

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    И можно ли рассматривать европейскую культуру как культуру вообще, если (как нам удалось установить) в ней имеет место такое количество заимствований? Возможно, нам следует считать ее лишь придатком русской культуры, отделившимся в прошлом и ныне развивающимся хаотически в отрыве от корней...
    http://books.google.ru/books?id=aNle...page&q&f=false
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  18. #43

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Shoehanger
    Я вообще там смайлик не зря поставил... не надо уж так серьезно воспринимать. Хотелось услышать мнение Anatol R. по этому вопросу.

  19. #44
    Cat The Slayer Аватар для Wotan
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Shangri-La
    Сообщений
    7,371
    Images
    25

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Бо слушать надо победителей
    Когда впервые увидел этот фильм в 91-м году, там прозвучала одна торжественная песня, которая ещё тогда мне показалась дико знакомой, друг который смотрел фильм со мной, сказал, что это их известный госпел. Теперь то я в курсе, но тогда это было удивительно, я не знал где мог её ещё услышать до этого.

    Amazing Grace на Красной Площади:
    I know that it's evil. I know that it's got to be
    Know I ain't doing much. Doing nothing means a lot to me

  20. #45
    Зашедший Аватар для Anatol R.
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    65
    Сообщений
    46

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    Shoehanger Я вообще там смайлик не зря поставил... не надо уж так серьезно воспринимать. Хотелось услышать мнение Anatol R. по этому вопросу.
    Не хочу тут устраивать полит.споры, не тот форум, знаете ли... для этого я пользуюсь совсем другими площадками, и драки там веду довольно жесткие, иначе просто не умею - не обучен политесам и не получается. Особенно это касается отношения к триллиардам белых либералов, признаки воззрений которых некий перец Лукашин тут вяло демонстрирует, спрятавшись за ник с картинкой... не интересно и скучно
    ...летчик, Вы почему кефир не кушаете ? не любите ? © Г.Данелия "Мимино"

  21. #46

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Anatol R. Посмотреть сообщение
    Не хочу тут устраивать полит.споры, не тот форум, знаете ли...
    А у вас и не получится.
    Дело в том, что вы в принципе не способны поддерживать хоть какой-нибудь спор. Вы сами себе задаете вопросы и сами на них отвечаете, а собеседник вам вообще не нужен.

    Цитата Сообщение от Anatol R. Посмотреть сообщение
    для этого я пользуюсь совсем другими площадками, и драки там веду довольно жесткие, иначе просто не умею - не обучен политесам и не получается.
    Нет, не так.
    Это следует читать иначе: "Я завел песочницу имени себя любимого, где играю сам с собой. И пиарю эту песочницу в каждом втором комментарии".

    Цитата Сообщение от Anatol R. Посмотреть сообщение
    Особенно это касается отношения к триллиардам белых либералов, признаки воззрений которых некий перец Лукашин тут вяло демонстрирует, спрятавшись за ник с картинкой... не интересно и скучно
    Да?
    Чо, правда? А я вот вроде никаких своих воззрений пока еще не озвучивал...
    Впрочем, вам они полюбому до лампочки. Вы ведете ожесточенный спор со своими воображаемыми друзьями в вашей голове. Неудивительно, что там у вас свой мир - с ЛГБТ, Ватиканом, нацистами и прочей парашей. Беда в том, что вы пытаетесь кого-то спасать от своих собственных химер. Больной, пытающийся вылечить здоровых - это одновременно и жалко, и смешно.

    И очень хорошо, что вы всюду пытаетесь воткнуть реальную инфу о себе. Страна должна знать своих героев.

  22. #47

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    "nigger jazz instrument" в действии:
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  23. #48

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    "nigger jazz instrument" в действии:
    Хе-хе... Инструмент хоть и ниггерский, а джаз-банду Геббельс-таки замутил.
    Ради пропаганды и ментальность подальше задвинуть можно...


  24. #49
    Курсант
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщений
    107
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    А эта что, песня немецких ге моряков?

    As the streets are paved with gold, sure ev'ryone was gay
    Геи же не только похерили радугу, голубой вагон, но и традиционное слово значения gay - веселый. "Так как улицы вымощены золотом, конечно каждый был весел".

  25. #50
    Лётчик-Подводник Аватар для =Spb=Goro
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Сообщений
    1,484

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    «Если нам не суждено будет победить, придется показать, как умеет умирать Русская Армия» (с) Л. Корнилов.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •