???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 63

Тема: Музыка времен ВОВ и ментальность...

  1. #1
    Зашедший Аватар для Anatol R.
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    65
    Сообщений
    46

    Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Менталитет, как ни крути, создан церковью, потом его уже тюннинговали и шлифовали идеологией/пропагандой/СМИ под конкр.задачи... а в общем на войну, на убой, если говорить о власти.
    всегда считал, что бодрые с веселинкой немецкие военные марши III Рейха жутко замешаны на нац.социализме - ведь у нас-то в это же время вся песенная патетика строилась сугубо на идеологии, а как же иначе, и мысли другой не допускалось... 50 лет прожил с уверенностью в этом.

    словом, решил послушать в полетах "шансон" времен ВОВ, а потом задался переводом и оказалось : самые забойные немецкие марши - про девочек и цветочки ! это же военные марши, обалдеть ! представьте подобную фигню на парадах на Красной площади ! источники :
    1. Wenn die Soldaten
    2. Erika
    3. Lore-Lore-Lore
    А это для перевода

    И ведь молодец Геббельс, молодой пацан-солдат в карауле на посту или в бане будет бубнить се под нос строки "Lore", "Erika" или Schingderassa-Bumderassa, да и наш вряд ли станет напевать интернационал-варшавянку... в лучшем случае - "Тачанку" или "Наш паровоз".
    Почему так, каковы причины... а последствия ? чисто ментальные ? думаю, все дело в высоте нравственной/церковной планки в сочетании с исконными историко-бытовыми запросами.
    ведь смотрим :
    Евро-англосакская ментальность вышла из подражания Др.Риму в вопросах войны, быта и комфорта при продажности католицизма (грех => индульгенция за бабки). Даже Муссолини в 1924 году банально купил расположение Ватикана и транслировал его Гитлеру, из-за чего на бляхах каждого солдата Вермахта появилось "Gott mit Uns". Вот почему, например, 0-меридиан в Гринвиче ? пуп земли ? да и фут - это же не английская мера длинны, а греческая, да вся (!) математика с философией в мире изначально греческие, и фут - это кратная величина от длинны меридиана (от градуса через миллю/кабельтов), рассчитанная греками... её внагляк присвоили себе англичане, назвали футом, включив дурака, мол, нога и всё... а как иначе, ведь греки ближе к нам через Византию и Православие, а в том хваленом Риме кроме Леонардо были лишь одни полководцы да развратники - чо с них взять, кроме водопровода и канализации.

    да, конечно, быт и комфорт - эт хорошо, удобства во дворе при -20°С не особо радуют, но мы никогда не пели в нац.военных маршах про девочек и цветочки, поэтому и все войны выигрывали... высота духовной и моральной планки изначальны ! и если официально в 30-ые годы прошлого века у них пропагандируется некая игривая "легкость", то нате вам сегодня и гейропейского перцу - ЛГБТ/зоо/педофилию/инцест и тоже официально на гос.уровне, свобода же... вот и пусть её жуют, НО САМИ И У СЕБЯ !

    ... а возражения , скорее всего, поступят от наших ЛГБТ из солидарности
    Крайний раз редактировалось Anatol R.; 10.07.2013 в 03:44.
    ...летчик, Вы почему кефир не кушаете ? не любите ? © Г.Данелия "Мимино"

  2. #2

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Эвона как лихо замешали!
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  3. #3
    Мастер Аватар для DogEater
    Регистрация
    03.11.2001
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,442

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Это какой же вывод - заставь солдат врага петь про девочек/цветочки и победа у тебя в кармане?
    "Прежде чем открыть огонь - оглянись!"
    А.В. Ворожейкин "Сильнее смерти", стр 9.
    "<...>не нужны маркеры противника парням в военном небе Великой Отечественной.
    Послюнявили химический карандаш. Пунктиром отметили маршрут на карте. И вперёд!"
    © DEDA
    1680 x 1050 && i7 2600 (3.4Ghz) && 8 gb DDR3 (1600 Mhz) && gtx 580 && win 7 x64

  4. #4
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Anatol R. Посмотреть сообщение
    ... да, конечно, быт и комфорт - эт хорошо, удобства во дворе при -20°С не особо радуют, но мы никогда не пели в нац.военных маршах про девочек и цветочки, поэтому и все войны выигрывали... высота духовной и моральной планки изначальны ! ...

    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  5. #5

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Anatol R. Посмотреть сообщение
    мы никогда не пели в нац.военных маршах про девочек и цветочки, поэтому и все войны выигрывали... высота духовной и моральной планки изначальны ! и если официально в 30-ые годы прошлого века у них пропагандируется некая игривая "легкость"
    Да, офигенно легкая и игривая "In Flandern reitet der Tod" написана в 30-е годы прошлого века... Лично Геббельсом.
    Ну а Тачанка - образец высочайшей планки Духовности.
    И гомосятиной сверху приправлено до кучи.
    Это не пост, а поток помутненного сознания какой-то.

    Пить надо меньше!

  6. #6
    Инструктор
    Регистрация
    10.06.2002
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,169

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от DogEater Посмотреть сообщение
    Это какой же вывод - заставь солдат врага петь про девочек/цветочки и победа у тебя в кармане?
    Ну отчасти, по крайней мере, так оно и есть. Разложение войск противника - один из подходов к войне...
    Любитель

  7. #7
    Зашедший Аватар для Anatol R.
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    65
    Сообщений
    46

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    Да, офигенно легкая и игривая "In Flandern reitet der Tod" написана в 30-е годы прошлого века... Лично Геббельсом.
    Ну а Тачанка - образец высочайшей планки Духовности. И гомосятиной сверху приправлено до кучи. Это не пост, а поток помутненного сознания какой-то.
    Пить надо меньше!

    вот поэтому ЛГБТ и не нравится такой взгляд на вещи , не правда ли ?
    ...летчик, Вы почему кефир не кушаете ? не любите ? © Г.Данелия "Мимино"

  8. #8

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Anatol R. Посмотреть сообщение
    вот поэтому ЛГБТ и не нравится такой взгляд на вещи , не правда ли ?
    Вы подозрительно хорошо информированы о ЛГБТ. Лично мне об их вкусах ничего не известно, так что поверю на слово...

    Но вот за такое
    Цитата Сообщение от Anatol R. Посмотреть сообщение
    Муссолини в 1924 году банально купил расположение Ватикана и транслировал его Гитлеру, из-за чего на бляхах каждого солдата Вермахта появилось "Gott mit Uns"
    я бы сразу награждал почетной смирительной рубашкой, пожизненным абонементом на лечение в лучших психиатрических клиниках страны и полным собранием сочинений Резуна с автографом автора.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    А я-то думаю, почему это Красная Армия полякам слила... Оказывается, про девочек пели.
    "Дан приказ ему на Запад,
    Ей - в другую сторону!
    Уходили комсомольцы
    На Гражданскую войну."

  10. #10

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    А чтобы окончательно разорвать мозг топикстартеру - предлагаю прослушать известный марш немецких авиадесантных гомосексуалистов. А то и спеть хором. Под баян.


  11. #11
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    А эта что, песня немецких ге моряков?

    Up to mighty London came an Irishman one day,
    As the streets are paved with gold, sure ev'ryone was gay;
    Singing songs of Piccadilly, Strand and Leicester Square,
    Till Paddy got excited, then he shouted to them there:

    Chorus:
    "lt's a long way to Tipperary,
    It's a long way to go;
    It's a long way to Tipperary,
    To the sweetest girl I know!
    Good-ye, Piccadilly!
    Farewell, Leicester Square!
    It's a long, long way to Tipperary,
    But my heart's right there! "

    До могучий Лондон приехал ирландец один день,
    Как улицы вымощены золотом, уверен ev'ryone был геем;
    Пение песни Piccadilly, Strand и Лестер-сквер,
    До Paddy погорячился, тогда он крикнул им там:

    Припев:
    "LT долгий путь, чтобы Tipperary,
    Это долгий путь;
    Это долгий путь, чтобы Tipperary,
    Для самой сладкой девочкой, я знаю!
    Хорошо, вы, Piccadilly!
    Прощай, Лестер-сквер!
    Это долгий, долгий путь, чтобы Tipperary,
    Но мое сердце прямо здесь! "
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  12. #12

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    serg 61
    Отставить фашистскую пропаганду!
    Не смейте трогать международное достояние грязными руками фашистских подводных гомосеков!
    Истинный патриот должен слушать Tipperary только в исполнении Ансамбля песни и пляски Российской армии!!!




    Падди пишет самой лучшей девушке своей,
    Если писем не получишь, сообщи скорей,
    Если есть в письме ошибки, дело не хитро -
    Здесь чернила очень липки, очень скверное перо!

    И так далее...

    ЗЫ А если серьезно - я считаю наше исполнение этой песни the best ever

  13. #13
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Нее, вот настоящая наша строевая песня
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  14. #14

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Рискну довести градус маразма до критического значения.

    Осторожно, там мат. И гомосексуализм.

  15. #15

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    А чтобы окончательно разорвать мозг топикстартеру - предлагаю прослушать известный марш немецких авиадесантных гомосексуалистов. А то и спеть хором. Под баян.

    "В набежавшую волну..." Зажгём про то что русская культура - перевод с европейского?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  16. #16
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    "В набежавшую волну..." Зажгём про то что русская культура - перевод с европейского?
    Нее, с китайского
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  17. #17

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Shoehanger Посмотреть сообщение
    Зажгём про то что русская культура - перевод с европейского?
    Одна перепетая мелодия для меня - не основание говорить за всю культуру.
    Но вы -зажигайте, если угодно.

  18. #18
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    Одна перепетая мелодия для меня - не основание говорить за всю культуру.
    Но вы -зажигайте, если угодно.
    Дык не только перепевали, и свои пели.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  19. #19

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Дык не только перепевали, и свои пели.
    Какая прелесть, спасибо!
    Ну, и наш ответ Чемберлену:

  20. #20
    Старший инструктор
    Регистрация
    26.05.2012
    Адрес
    СПб
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,552

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Это уже плюсквамперфект, нынче другой тренд.
    Говорят, в России, прекращена разработка интеллектуального оружия. При испытаниях, опытный образец умной бомбы, так и не смогли вытолкать из самолета.

  21. #21
    Входит и выходит Аватар для MAHNO
    Регистрация
    01.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    188

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Етить колотить,аж мозги задымились.В военных маршах вроде не поют,их по моему просто играют музыканты.Хватит писать всякую хрень.
    Во время службы в СССР,всегда завораживал военный оркестр,особенно барабаны,но строевые песни были про девочек и цветочки.
    Крайний раз редактировалось MAHNO; 08.07.2013 в 02:22.

  22. #22

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от serg 61 Посмотреть сообщение
    Это уже плюсквамперфект, нынче другой тренд.
    Ну уж если быть в курсе современных трендов, то я просто обязан это запостить! Не могу удержаться, руки сами тянутся.

    Засим ухожу спать.
    Благодарю за беседу, Вы сделали мой день!

  23. #23
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Про немецких паратруперов - однозначно жесть!
    Так кто у кого передрал-то? Шаляпин с Мусоргским у немчуры - или всё же наоборот?
    А мне ещё нравится, как немцы поют "Марш краснофлотцев"!

  24. #24
    Зашедший Аватар для Anatol R.
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    65
    Сообщений
    46

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    чо, пацаны повеселились-постебались, тоже надо... но все же, я остаюсь приверженцем своей т.зрения
    а касательно истории :
    Цитата Сообщение от Lukashin1978 Посмотреть сообщение
    Но вот за такое (Муссолини-Ватикан-Гитлер) я бы сразу награждал почетной смирительной рубашкой, пожизненным абонементом на лечение в лучших психиатрических клиниках страны и полным собранием сочинений Резуна с автографом автора.
    так её просто знать надо и поклонение сволочи Резуну-Суворову мне приписывать не стоит... я не того замеса
    Крайний раз редактировалось Anatol R.; 08.07.2013 в 06:12.
    ...летчик, Вы почему кефир не кушаете ? не любите ? © Г.Данелия "Мимино"

  25. #25

    Re: Музыка времен ВОВ и ментальность...

    Цитата Сообщение от Anatol R. Посмотреть сообщение
    Менталитет, как ни крути, создан церковью, потом его уже тюннинговали и шлифовали идеологией/пропагандой/СМИ под конкр.задачи... а в общем на войну, на убой, если говорить о власти._________________________________________________________________________________________________________________________
    да и фут - это же не английская мера длинны, а греческая, да вся (!) математика с философией в мире изначально греческие, и фут - это кратная величина от длинны меридиана (от градуса через миллю/кабельтов), рассчитанная греками... её внагляк присвоили себе англичане, назвали футом, включив дурака
    Да не, не ,не! В 5-м веке не только весь Балканский полуостров, но и даже Пелопонес, были полностью заселены славянами. Куда же все эти древние греки вдруг за всего какие-то 200-300 лет подевались? Это как бы факт, по тем же Византийским и др. источникам, та же археология - подтверждает. Всё это на корню убивает все сказки "про древнюю грецию".
    Даже из Спарты славяне "выселили" местных, они сбежали в Менемфис (могу название этого городка переврать, забыл уже). Так что "присваивать" они могли только из Византии или Персии с Индией.

    Про "менталитет", или правильнее - образ мыслей, как ни крути, создан он задолго до церкви. Другое дело, что церковь его постоянно "подравнивала" под свой уровень.

    P.S. А чего это вдруг всех на музыку пробило...
    i7-970, 24Gb, HD6990, Win7 64bit, SSD.

Страница 1 из 3 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •