???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 202

Тема: "Протон" не взлетел...

  1. #151
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: "Протон" не взлетел с ГЛОНАСС-ом...

    Цитата Сообщение от lastochkin Посмотреть сообщение
    http://www.yaplakal.com/forum28/topic810575.html
    И увы, всё недоказуемо.
    Гхм... Это называется "хомячки первый раз увидели как взлетает ракета".
    "Мимо пролетающий НЛО" - это, скорее всего, звезда.
    С места старта ракету, "на 10 минуте после старта" не видно от слова "совсем".
    Самый максимум, что мне удавалось сопровождать "Протон" (обзорная камера на поворотном устройстве с неплохим таким зумом и хорошей матрицей) - это до 390-й секунды полета (зимняя безлунная и безоблачная ночь). Дальше начинается "страшный и неизвестный науке зверь" под названием "горизонт".

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Он российский только в том смысле , что предназначен для России. А произведен на EADS . Три года назад этот же AM4 за бугор ушел , сейчас пускали AM4R .
    Тогда были проблемы с РБ. Сейчас - проблемы с носителем.
    Вообще, программе Экспресс "везет" категорически. Этот AM4R должен был еще в марте улететь.
    Похоже что АМ3 еще какое-то время придется в гордом одиночестве работать.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  2. #152
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Протон" не взлетел с ГЛОНАСС-ом...

    Цитата Сообщение от Николай78 Посмотреть сообщение
    Или в упадок отрасли.
    Государственная комиссия установила, что причиной очередного падения ракеты-носителя "Протон-М" стал очередной запуск ракеты-носителя "Протон-М".
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  3. #153
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Протон" не взлетел...

    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  4. #154
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: "Протон" не взлетел...

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    чего автор хотел сказать-то ? Что если ракета дешевле в два раза , то и падать должна чаще ? Очень глубокий вывод.
    Коммерческие спутники пускает вообще не Хруничев как таковой , а совместное предприятие ISL.

  5. #155
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: "Протон" не взлетел...

    Оффтопик:
    Лучшая ракета 9М28ФУЧ-ТР, и не дорого, и надёжность три девятки.

  6. #156
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: "Протон" не взлетел...

    Основная причина низкой надежности пфедеральных запусков - <...> (здесь было ОЧЕНЬ нецензурное слово) подход к организации работ.

    Если коммерческий запуск - проверяется и контролируется каждая мелочь.
    Федеральный подход таков - проверяем только то, что под конкретный запуск (по номенклатуре ДКИ), остальное считается "по-умолчанию" рабочим и комплектным.

    В статье на Хабре затрагивается денежная сторона вопроса. Да, за низкую зарплату никто добросовестно работать не будет. В космической отрасли, особенно последние лет пять с этим, кстати, не так уж и плохо.
    Но есть и другая сторона - даже за высокую зарплату без должного контроля и раздачи подзатыльников ответственным людям никто добросовестно работать не будет.
    А вот с этим труба. Спросить с виновного в порче казенного имущества, опоздании подачи документов и т.д. и т.п., на наших космических предприятиях в большинстве своем задача достаточно сложная. И чем выше должность виновного - тем сложнее.
    Крайний раз редактировалось Zorge; 21.05.2014 в 13:24.

  7. #157
    Зашедший Аватар для Rossi
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    СП-б
    Возраст
    52
    Сообщений
    666

    Re: "Протон" не взлетел...

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    Интересно, "Южмаш" сохранил мощности (в т.ч. и кадровый резерв) для создания носителя Зенит?
    В википедии про ракетную программу на Южмаше написано следующее:
    22 июня 2013 года министерство обороны Украины остановило финансирование работ по проекту[8], а 26 июня 2013 года министр обороны Украины П. В. Лебедев сообщил, что Министерство обороны отказалось от разработки проекта ракетного комплекса "Сапсан" из-за неэффективного использования бюджетных средств. Расходы на проект составили свыше 200 млн гривен[9].
    Скрытый текст:
    Литературу убьет не то, что ее теперь можно прочитать с планшета, а то, что все, о чем раньше рассказывали, теперь можно показать. Это убьет не только литературу, а и всю третью сигнальную систему. Речь. Язык. И, как следствие, разум. Скоро мы будем просто мычать и показывать друг другу нужные картинки на смартфоне. Зашел в магазин купить банан, мычишь и показываешь продавцу фото банана. Продавец смотрит на дисплей, мычит и подает банан. (C)

  8. #158
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: "Протон" не взлетел...

    Цитата Сообщение от Rossi Посмотреть сообщение
    Интересно, "Южмаш" сохранил мощности (в т.ч. и кадровый резерв) для создания носителя Зенит?
    Нет. Не сохранил. Именно поэтому "Зенит" и загнулся во всех своих вариациях.
    До нормальной и бесперебойной работы всех систем автоматики этот комплекс доведен так и не был.

    В 1999-м на ЮМЗ делали троллейбусы и трактора, часть площадей была отдана в аренду под склады коммерсантам. Молодежь, что посоображалистее, уже тогда на ЮМЗ шла работать с большой неохотой, предпочитая ИТ и купи-продай - туда где платили больше.
    Что творится на заводе сейчас - не в курсе.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  9. #159
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: "Протон" не взлетел...

    Цитата Сообщение от Rossi Посмотреть сообщение
    Интересно, "Южмаш" сохранил мощности (в т.ч. и кадровый резерв) для создания носителя Зенит?
    В советское время в заводских кладовых лежала "замасленная" оснастка времен ВОВ для производства мин и снарядов...
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  10. #160

    Re: &quot;Протон&quot; не взлетел...

    Согласно сведениям блоггера крастгруп, близкого к инсайду днепропетровца, там загробное состояние.

    Воообще, жалко эти очень сильные центры машиностроительного ВПК СССР. Зоря - Машпроект на корню американцам отдаётся. Наверняка и с Южмаша всё ценное давно ушло, по слухам опустились до кооперации/распродажи туркам-иранцам.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Leshik Посмотреть сообщение
    В советское время в заводских кладовых лежала "замасленная" оснастка времен ВОВ для производства мин и снарядов...
    Бгг, на так давно по отраслям местами всю оснастку для эксплуатируемой военной техники пофиксили. Теперь если чо (модернизации или тупо ремонт) с нуля восстанавливать.
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  11. #161
    Инструктор Аватар для DINAB
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,693

    Re: "Протон" не взлетел...

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Основная причина низкой надежности пфедеральных запусков - <...> (здесь было ОЧЕНЬ нецензурное слово) подход к организации работ.

    Если коммерческий запуск - проверяется и контролируется каждая мелочь.
    Федеральный подход таков - проверяем только то, что под конкретный запуск (по номенклатуре ДКИ), остальное считается "по-умолчанию" рабочим и комплектным.
    Ну, "Экспресс-АМ4" таки смешанный запуск, и по идее индусы должны были обнюхать там все вдоль и поперек - но вышло, что вышло.

  12. #162
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: "Протон" не взлетел...

    Южмаш тут оффтопен . А что касаемо состояния ЗиХа , то туда приезжают люди вахтовым методом работать. Чуть ли не из Новосибирска. В Москве людей нет на такую зарплату.

  13. #163
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: "Протон" не взлетел...

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Южмаш тут оффтопен . А что касаемо состояния ЗиХа , то туда приезжают люди вахтовым методом работать. Чуть ли не из Новосибирска. В Москве людей нет на такую зарплату.
    С Москвой вообще все сложно. ЗиХ тут не уникален.
    Помимо "такой зарплаты" (одной из самых высоких в отрасли по стране, кстати) есть еще и требование "на работе надо работать". А с этим 80% московского офисного планктона не согласны за любую зарплату.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  14. #164
    Механик
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    г. Пермь
    Возраст
    53
    Сообщений
    457

    Re: "Протон" не взлетел...

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    С Москвой вообще все сложно. ЗиХ тут не уникален.
    Помимо "такой зарплаты" (одной из самых высоких в отрасли по стране, кстати) есть еще и требование "на работе надо работать". А с этим 80% московского офисного планктона не согласны за любую зарплату.
    Наши ребята были на ЗиХе, с поработать там и не у планктона проблемы.

  15. #165
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: "Протон" не взлетел...

    Цитата Сообщение от NEVR444 Посмотреть сообщение
    Наши ребята были на ЗиХе, с поработать там и не у планктона проблемы.
    Просто я называю "офисным планктоном" все, что не желает работать. Независимо от должности, рода деятельности и пола.
    Молодежь хочет не работать, а прийти и сидеть в интернете (в планшетике с сериальчиками) за зарплату.
    К нам в отдел многих разных набирали. Одного из-за патологической лени даже уволили.
    Есть, конечно, и нормальные:
    а) Поработавшие где-либо до этого (хотя бы и у нас же), т.е. просто пообтершиеся.
    б) Просто нормально воспитанные, но это редкость. Встречается один на семь обычных.
    в) Советской закалки и воспитания люди, то есть ни разу не молодежь.

    Проблема еще и в том, что даже если и заставишь такое чудо поработать - работать оно будет "на от...сь". И потом за ним переделывать приходится - двойной расход времени и человеко-часов. А других, увы, нет. Или воспитывать тех, что есть, или да - вахтовым методом вызывать из тех мест, где лень еще не вошла в массовую моду.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  16. #166
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: "Протон" не взлетел...

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Просто я называю "офисным планктоном" все, что не желает работать. Независимо от должности, рода деятельности и пола.
    Молодежь хочет не работать, а прийти и сидеть в интернете (в планшетике с сериальчиками) за зарплату.
    К нам в отдел многих разных набирали. Одного из-за патологической лени даже уволили.
    Есть, конечно, и нормальные:
    а) Поработавшие где-либо до этого (хотя бы и у нас же), т.е. просто пообтершиеся.
    б) Просто нормально воспитанные, но это редкость. Встречается один на семь обычных.
    в) Советской закалки и воспитания люди, то есть ни разу не молодежь.

    Проблема еще и в том, что даже если и заставишь такое чудо поработать - работать оно будет "на от...сь". И потом за ним переделывать приходится - двойной расход времени и человеко-часов. А других, увы, нет. Или воспитывать тех, что есть, или да - вахтовым методом вызывать из тех мест, где лень еще не вошла в массовую моду.
    Скрытый текст:
    Охренеть... Как!?? Ну, КАК можно работать в космической отрасли и пялиться в тупые сериалы?? (а ведь случайные люди туда попасть по определению не могут - слишком специфическая тема).
    Я просто не представляю себе работу более интересную и важную.
    Наверное, я наивный романтик-идиотик... Я в детстве мечтал стать космонавтом и первая модель, которую я склеил, был макет корабля "Восток".
    Первая "толстая" книга, которую я прочел, была "Страна багровых туч" Стругацких.
    Что с меня взять?

  17. #167
    Мастер
    Регистрация
    12.07.2002
    Адрес
    Жуковский
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,924

    Re: "Протон" не взлетел...

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Охренеть... Как!?? Ну, КАК можно работать в космической отрасли и пялиться в тупые сериалы?? (а ведь случайные люди туда попасть по определению не могут - слишком специфическая тема).
    Я просто не представляю себе работу более интересную и важную.
    Наверное, я наивный романтик-идиотик... Я в детстве мечтал стать космонавтом и первая модель, которую я склеил, был макет корабля "Восток".
    Первая "толстая" книга, которую я прочел, была "Страна багровых туч" Стругацких.
    Что с меня взять?
    А где Вы сейчас возьмете квалифицированных молодых специалистов?
    На мою свободу слова льют козлы свободу лжи,
    Гражданин начальник, снова сказку злую расскажи.
    Ю Шевчук "Ларек(Бородино)"

  18. #168
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: "Протон" не взлетел...

    Цитата Сообщение от F74 Посмотреть сообщение
    А где Вы сейчас возьмете квалифицированных молодых специалистов?
    Я не владею информацией по специальным учебным заведениям отрасли, но на мой скромный взгляд, все, что требуется от государства - это вернуть космосу заслуженный ореол геройства.
    И кадры появятся, и те, что есть себя проявят.

    ЗЫ перечитал - снова идеализм получается...
    А если за деньги поговорить - то встречалась мне сумма воистину астрономических размеров, которую на космос решено потратить. Вот только сроки и даты не могу припомнить.

  19. #169
    Курсант
    Регистрация
    10.10.2008
    Возраст
    39
    Сообщений
    167

    Re: "Протон" не взлетел...

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    Скрытый текст:
    Охренеть... Как!?? Ну, КАК можно работать в космической отрасли и пялиться в тупые сериалы?? (а ведь случайные люди туда попасть по определению не могут - слишком специфическая тема).
    Я просто не представляю себе работу более интересную и важную.
    Наверное, я наивный романтик-идиотик... Я в детстве мечтал стать космонавтом и первая модель, которую я склеил, был макет корабля "Восток".
    Первая "толстая" книга, которую я прочел, была "Страна багровых туч" Стругацких.
    Что с меня взять?
    Как дитё, чесное слово. минимум половине работников без разницы что делать/проектировать, унитаз или спутник, в итоге бегают туда-сюда за деньгой . идейных четверть от силы, но половину из них выбивают зарплатой и в лучшем случае в свободное от работы время они фрилансят/колымят/таксуют, с ущербом для основной работы, естественно. остальные-прочно пустившие корни ещё с института тётеньки, или случайно залетевшие никчёмности. ну и пенсионеры, ясно. так было, есть и будет. так что контактики, сериальчики или контра это скорее норма. лечится репрессивными мерами, но тогда начинается тихий саботаж и роптание масс, вырубается огроменный пласт и остаются максимум 40%, причём не лучшего материала.

  20. #170
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: "Протон" не взлетел...

    Цитата Сообщение от NagaN Посмотреть сообщение
    Я не владею информацией по специальным учебным заведениям отрасли, но на мой скромный взгляд, все, что требуется от государства - это вернуть космосу заслуженный ореол геройства.
    Тут, по моему скромному мнению, дело не в отрасли и не в "ореоле геройства".
    Дело в почти полном отсутствии трудового воспитания молодежи с одной стороны, и в почти полном пренебрежении государства к работникам гос.предприятий с другой стороны.

    P.S. Кстати, не вижу ничего плохого в просмотре сериальчиков в свободное от работы время. Участок норму сделал? Изделие передал следующим? Все профилактики и текущий ремонт выполнены? Новых задач не поступило? Сидим отдыхаем - вплоть до сериальчиков и контры. Если начальник грамотный - препятствовать не будет, прекрасно понимая, что лояльность к работникам в моменты затишья, обернется лояльностью работников в моменты аврала.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  21. #171
    Меценат Аватар для barsuk
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,162
    Images
    12

    Re: "Протон" не взлетел...

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    .... Если начальник грамотный - препятствовать не будет, прекрасно понимая, что лояльность к работникам в моменты затишья, обернется лояльностью работников в моменты аврала.
    Золотые слова!
    Жаль не все понимают.
    Люди, забивающие дюбеля разводными ключами, вызывают у меня подозрение.

  22. #172
    Зашедший Аватар для chaostructure
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    49

    Re: "Протон" не взлетел...

    Идейность идейностью, но когда едва концы с концами сводишь, когда у тебя перспектива всю жизнь прожить в общаге без всяких мыслей о создании семьи, когда твои близкие на малой родине смеются, узнав, какая у тебя "московская" зарплата, большие мечты о космосе куда-то пропадают. Подняли бы зарплату до достойного уровня, я бы сейчас бросил всё и вернулся на родной завод. А так, увы...

    "Если вино справедливости не откупоривать долго - уксусная эссенция мести выжжет пробку и все вокруг. Так вызревает и рождается фашизм"

  23. #173
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Re: "Протон" не взлетел...

    Цитата Сообщение от chaostructure Посмотреть сообщение
    Идейность идейностью, но когда едва концы с концами сводишь, когда у тебя перспектива всю жизнь прожить в общаге без всяких мыслей о создании семьи, когда твои близкие на малой родине смеются, узнав, какая у тебя "московская" зарплата, большие мечты о космосе куда-то пропадают. Подняли бы зарплату до достойного уровня, я бы сейчас бросил всё и вернулся на родной завод. А так, увы...
    Это "увы" гораздо более "увы" в том же ЦСКБ "Прогресс" или, например НПО им. Лавочкина.
    Здесь засада не только в зарплатах, а в бесконтрольности спекулянтов всех видов.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  24. #174
    пестики-тычинки
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    48
    Сообщений
    559
    Images
    1

    Re: "Протон" не взлетел...

    Чтобы новую тему не открывать, да и старую подсластить (хоть и слабое утешение):

    Телекоммуникационный спутник Eutelsat 3В, запущенный с помощью ракеты-носителя «Зенит-3SL» по программе «Морской старт», в 02:10 мск вторника отделился от разгонного блока и был успешно выведен на расчетную орбиту, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение Роскосмоса.
    Запуск ракеты-носителя «Зенит-3SL» с телекоммуникационным спутником Eutelsat 3В состоялся в 01:10 мск с плавучей платформы «Одиссей» в Тихом океане. Через восемь с половиной минут после старта, в 01:18 мск, от ракеты отделился разгонный блок ДМ-SL, который продолжил выведение спутника на целевую орбиту.

  25. #175

    Re: "Протон" не взлетел...

    Цитата Сообщение от Voban Посмотреть сообщение
    Как дитё, чесное слово. минимум половине работников без разницы что делать/проектировать, унитаз или спутник, в итоге бегают туда-сюда за деньгой . идейных четверть от силы, но половину из них выбивают зарплатой и в лучшем случае в свободное от работы время они фрилансят/колымят/таксуют, с ущербом для основной работы, естественно. остальные-прочно пустившие корни ещё с института тётеньки, или случайно залетевшие никчёмности. ну и пенсионеры, ясно. так было, есть и будет. так что контактики, сериальчики или контра это скорее норма. лечится репрессивными мерами, но тогда начинается тихий саботаж и роптание масс, вырубается огроменный пласт и остаются максимум 40%, причём не лучшего материала.
    истину глаголишь
    но репрессии ( "подзатыльники") как то привычнее и проще для неофитов ностальгирующих по "советскому воспитанию"..только ракеты и тогда падали , несмотря на суровых парней в кожанках и с наганами, а те что взлетали были по цене как город. Но это же не важно главное чтоб романтики были довольны.

    А мне помнится, как человеку прожившему в СССР более половины жизни что и тогда работали за деньги ,а в космосе были одни из самых высоких зарплат в стране. Досужие разговоры про идею и рабочее воспитание лишь попытка развести лохов, но дураков сейчас все меньше и меньше и тут без принуждения не обойтись и я думаю оно уже не за горами , благо вокруг страны кругом враги и внутри гидра подымает голову. Так что почва вполне себе вспахана
    А нас железных точит ржа и психология ужа и случаи летают словно пули.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •