???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 126

Тема: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

  1. #51
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Особый случай гурманства
    Это плохо? Я считаю что за Warthog дизайнеры ТМ не зря хлеб кушали.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  2. #52
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Я считаю что за Warthog дизайнеры ТМ не зря хлеб кушали.
    Форма и размер «подставки» это скорее технологическое, нежели дизайнерское решение. А из «дизайнерского» — «хромовые крышки» прилично диссонируют с ручкой, поскольку светлых металлических элементов в ней нет, а только серый матовый пластик. Можно конечно притянуть за уши рифму с тумблерами РУД, но ключевое слово тут будет — «притянуть».
    Что же касается остального — не стоит забывать, что это реплика.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  3. #53
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Ух, нафлудили на 3 страницы. Топикстартер ясно написал, хочу ХОТАС, нравится Кабан, но жаба душит, поэтому на Х52 смотрю. А ему РУСов Чешек насоветовали. Обожаю сухой
    "Попарю" ка мозг топикстартеру и я. Но от темы постараюсь не оторваться.
    Фотки комплекта модернизации от ВКБ, выкладываемые здесь, очень уж древние. Это были первые прототипы, носители агрегатов)))
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC5089.JPG 
Просмотров:	56 
Размер:	122.1 Кб 
ID:	168749Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_DSC3542.JPG 
Просмотров:	60 
Размер:	28.8 Кб 
ID:	168750
    А серийно получилось вот что - "Черная Мамба".

    Ручка Кобры 100% совместима с ручками Кугара\Уартхога. Чуток передохну и запущу в производство переходники для подключения ручек Кабана.
    Переходник для Х52 тоже будет.
    Мамба в двух вариантах производится.
    "Жирная" - с обвесом из тумблеров, энкодеров, осей
    Обычная - без обвеса. Стилистически близка к корпусу Кабана.
    2 Maler Об эстетике восприятия корпуса. Анодированный черный алюминий с лазерной гравировкой и обработкой кромки на ЧПУ у Мамбы выглядит намного эстетичнее Трастмастеровского решения. Как парадоксально не звучит, не может Трастмастер себе такое позволить в своих продуктах - дорого.
    Крайний раз редактировалось UIV; 08.07.2013 в 04:14. Причина: Ник перепутал
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #54
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    2 StorkNet Об эстетике восприятия корпуса.
    Я разве что-то сказал про неэстетичность Мамбы?
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  5. #55
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Я разве что-то сказал про неэстетичность Мамбы?
    Конечно нет.
    Извините пожалуйста, я ник перепутал (не проснулся еще ). Исправил.
    Пост адресуется к
    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Весь шарм джойстика псу под хвост. Было бы интересней решение с заменой пластмассы на металл с сохранением родного корпуса, ИМХО конечно. Наверно деталь сложная. Блин вы прям гвозди вбиваете в мечту. Я думал там с этим всё в порядке.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  6. #56

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Был у меня Х52 про - неплохой джой, но по моим ощущениям, на порядок ниже не только кабана, но и кугара (обоими долго пользовался, кабаном до сих пор играю). Поэтому, если всеръёз увлечён полетушками - я бы однозначно советовал Warthog.
    СН тоже хороший джой, но слишком "простоватым" мне показался. Да и по "точности" уступает коту с кабаном, хотя и надёжнее их.
    i7-970, 24Gb, HD6990, Win7 64bit, SSD.

  7. #57
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Черная лицевая панель вид у ручки Кобры кардинально меняет. Выглядит в разы дороже.

    @UIV
    Маленький оффтоп, чтобы не плодить по темам:
    Я тут потихоньку подумываю довести до ума «лётное место» и есть желание зайти на NJoy32. Собственно вопрос — можно ли будет вместе с контроллером купить коммутацию в нужном количестве? Грубо — штук по 40 кнопок/тумблеров? А то с ними в рознице довольно сложновато, с резисторами/энкодерами куда проще…
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  8. #58
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Черная лицевая панель вид у ручки Кобры кардинально меняет. Выглядит в разы дороже.

    @UIV
    Маленький оффтоп, чтобы не плодить по темам:
    Я тут потихоньку подумываю довести до ума «лётное место» и есть желание зайти на NJoy32. Собственно вопрос — можно ли будет вместе с контроллером купить коммутацию в нужном количестве? Грубо — штук по 40 кнопок/тумблеров? А то с ними в рознице довольно сложновато, с резисторами/энкодерами куда проще…
    Оффтопик:
    Мы в первую очередь конструкторское бюро. Торговать радиокомпонентами, пускай даже для авиасимовских девайсов, мы не можем. У нас нет возможностей держать склад, обновлять, завозить, продавать. При внешней простоте это на самом деле не просто. С другой стороны, если ваш проект интересный, мы всеми силами попробуем поддержать его и помочь.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  9. #59
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    26

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Б\у всегда надо смотреть естественно.
    Если сразу под переделку то мы в ВКБ "прям завтра" механику не предложим, у нас очередь существует.
    По срокам с Вами свяжутся сразу после конкретного обращения - все расскажут и объяснят.
    Предоплат никаких не берем, оплата только после изготовления обговоренного заказа.
    Мой совет прежний - Траст получше Сайтека будет, решать Вам.
    Уоу уоу, палехче! Я всего лишь спросил во сколько встанет переделка,
    я ж не сказал, что планирую ее. На что обратить внимание при покупке б/у?

  10. #60
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    26

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Б\у всегда надо смотреть естественно.
    Если сразу под переделку то мы в ВКБ "прям завтра" механику не предложим, у нас очередь существует.
    По срокам с Вами свяжутся сразу после конкретного обращения - все расскажут и объяснят.
    Предоплат никаких не берем, оплата только после изготовления обговоренного заказа.
    Мой совет прежний - Траст получше Сайтека будет, решать Вам.
    Уоу уоу, палехче! Я всего лишь спросил во сколько встанет переделка,
    я ж не сказал, что планирую ее. На что обратить внимание при покупке б/у?

  11. #61

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    Уоу уоу, палехче! Я всего лишь спросил во сколько встанет переделка,
    я ж не сказал, что планирую ее. На что обратить внимание при покупке б/у?
    Да на все надо смотреть
    На люфты, на тактильное ощущение по кнопкам\осям.
    Подключить погонять тест на предмет дрожи и общее состояние.
    Авиасимуляторы как хобби - дело дорогое, мама врят ли одобрит такие расходы, может Вам проще в аркаду какую нить сесть?
    Мышку хорошую купите, после работы под пиво\попкорн вполне можно пару часиков на диване погамать.
    Я серьезно, оно надо Вам?
    Тут еще и компьютеры надо не самые дешевые, мой вот например и продать то сложно - просто не нужен такой комп нормальному человеку.
    Авиасимы это практически диагноз
    Основную массу присутствующих тут не иначе как "Илдванутыми" зовут!
    А есть еще и те кто сидит на гражданских авиасимах...вот там просто жесть...о ценах некоторых их кокпитов лучше не говорить в слух вообще
    Крайний раз редактировалось Pavel_Kh; 08.07.2013 в 08:39.

  12. #62
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Да, анодированный чёрный металл наверняка лучше смотрится. Хотя опять же ручка глянцевая, а подставка матовая. Ладно это не важно, важно сколько она стоит. На этот вопрос так и не ответили.
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    2 Maler Об эстетике восприятия корпуса. Анодированный черный алюминий с лазерной гравировкой и обработкой кромки на ЧПУ у Мамбы выглядит намного эстетичнее Трастмастеровского решения. Как парадоксально не звучит, не может Трастмастер себе такое позволить в своих продуктах - дорого.
    Представляю как это скажется на и так не малой цене. Да и я так понимаю алюминий мало того что дорог, так ещё и лёгкий. ТМ наверняка преследовали цель утяжелить конструкцию.
    Крайний раз редактировалось Maler; 08.07.2013 в 10:19.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  13. #63
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    26

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Да на все надо смотреть
    На люфты, на тактильное ощущение по кнопкам\осям.
    Подключить погонять тест на предмет дрожи и общее состояние.
    Авиасимуляторы как хобби - дело дорогое, мама врят ли одобрит такие расходы, может Вам проще в аркаду какую нить сесть?
    Мышку хорошую купите, после работы под пиво\попкорн вполне можно пару часиков на диване погамать.
    Я серьезно, оно надо Вам?
    Тут еще и компьютеры надо не самые дешевые, мой вот например и продать то сложно - просто не нужен такой комп нормальному человеку.
    Авиасимы это практически диагноз
    Основную массу присутствующих тут не иначе как "Илдванутыми" зовут!
    А есть еще и те кто сидит на гражданских авиасимах...вот там просто жесть...о ценах некоторых их кокпитов лучше не говорить в слух вообще
    Контрпример. Я - владелец маунтинбайка за 190тыр, МТБ тоже практически диагноз.
    Относительно мышей - это на стационарнике, это на ноуте. Поверьте, не очень нравится в леталках.
    Я, безусловно, ценю вашу заботу о моем бюджете, но мне находится несколько даже
    обидным то, что вы такого мнения о моем материальном состоянии. Я давно задался целью купить себе
    хороший хотас, но до этого не брал, т.к. знал, что вылечу из-за этого из универа
    А сейчас, когда уж 2 диплома позади, можно и расслабиться.

  14. #64
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    Контрпример. Я - владелец маунтинбайка за 190тыр, МТБ тоже практически диагноз.
    Относительно мышей - это на стационарнике, это на ноуте. Поверьте, не очень нравится в леталках.
    Я, безусловно, ценю вашу заботу о моем бюджете, но мне находится несколько даже
    обидным то, что вы такого мнения о моем материальном состоянии. Я давно задался целью купить себе
    хороший хотас, но до этого не брал, т.к. знал, что вылечу из-за этого из универа
    А сейчас, когда уж 2 диплома позади, можно и расслабиться.
    Я думаю мысль была - авиасимы вещь очень специфическая. И в силу малой распространенности - дорогая. Если точно не знаешь, чего хочешь и не имеешь опыта, то не самая лучшая идея ввалить в устройства управления сумму за 30 000 рублей, а потом закинуть это все в шкаф. Или судорожно пытаться продать. Тем более про дороговизну Кабана вы же писали.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #65
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Да, анодированный чёрный металл наверняка лучше смотрится. Хотя опять же ручка глянцевая, а подставка матовая. Ладно это не важно, важно сколько она стоит. На этот вопрос так и не ответили.

    Представляю как это скажется на и так не малой цене. Да и я так понимаю алюминий мало того что дорог, так ещё и лёгкий. ТМ наверняка преследовали цель утяжелить конструкцию.
    Маркетологи ТМ преследовали цель - понтануться. Что прокатило на Кугаре, прокатит и на Кабане. Алюминием в Кабане и не пахнет. Вы же в курсе, что дюралюминий и силумин - это две большие разницу. Кабан как и Кугар - силуминовый.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #66
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Маркетологи ТМ преследовали цель - понтануться. Что прокатило на Кугаре, прокатит и на Кабане. Алюминием в Кабане и не пахнет. Вы же в курсе, что дюралюминий и силумин - это две большие разницу. Кабан как и Кугар - силуминовый.
    Эээ, я как бы говорю в контексте вашей алюминиевой-анодированной подставки. Если бы ТМ делали из алюминия, то цена ещё подскочила. А так металл, тяжёлый как раз, что и требуется для основания. Силумин там где? Сама ручка?
    И всё никак не услышу сколько же стоит мамба.

    П.С. К тому же кажется вы себе немного противоречите. Сначала сказав( по сути тоже понтанулись) что ТМ не может себе якобы позволить анодированный алюминий, а сейчас пишете что маркетологи преследовали эту же цель.
    Крайний раз редактировалось Maler; 08.07.2013 в 11:33.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  17. #67

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    Контрпример. Я - владелец маунтинбайка за 190тыр, МТБ тоже практически диагноз.
    Относительно мышей - это на стационарнике, это на ноуте. Поверьте, не очень нравится в леталках.
    Я, безусловно, ценю вашу заботу о моем бюджете, но мне находится несколько даже
    обидным то, что вы такого мнения о моем материальном состоянии. Я давно задался целью купить себе
    хороший хотас, но до этого не брал, т.к. знал, что вылечу из-за этого из универа
    А сейчас, когда уж 2 диплома позади, можно и расслабиться.
    Я не в коей мере не хотел обижать тебя.
    Просто несколько странное впечатление складывается...
    Ну вот простой пример моего рассуждения :
    Я вижу тему созданную человеком возраст которого младше моего сына на десяток лет, он спрашивает о HOTAS, стало быть по логике знает что это такое, при этом тут же спрашивает об употреблении всего этого в аркаде.
    Озвучивает два девайса относящихся к топовому классу в этой области.
    Я делаю вывод что человек все же не совсем понимает что он хочет.
    Считаю нужным его предупредить по крайней мере что это не 20 копеек стоит.
    Далее, тут в основном публика которая в возрасте за 30, это как правило не "белые и пушистые" а "седые и волосатые" уже.
    Народу в районе 20 в этой области не очень много, сюда приходят уже позже.
    Это плохо - надо активно привлекать молодежь, мне искренне жаль что сейчас идет мода на игру с мышкой и ведром попкорна.
    Мне кажется что человек от этого банально тупеет.
    Я очень рад что тебя это заинтересовало,но предупреждаю сразу - это почти ровно болезни!
    Не надо на меня обижаться, совсем не хотел обидеть, я извиняюсь если так получилось.
    Вот посчитай сам, у меня были почти все топовые джойстики, педали не одни, ТреИр не один...про мониторы, наушники, компы, видео карты и пр. уже не говорю...это не одна тысяча вечнозеленых бумажек...и этому конца невидно.
    Это нельзя закончить, это можно только прекратить
    А вот сказать что у меня есть все что мне хочется иметь - не могу.
    Идеал не достижим к сожалению...но один вывод я сделал для себя, брать надо всегда "топ" или почти "топ"...из HOTAS сейчас это Кабан.
    А дальше уж сам решишь что тебе с ним делать, по любому будешь переделывать все что бы не взял.
    Поэтому еще раз - если не уверен что тебе это интересно то просто не заморачивайся с этим.

  18. #68

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Sonne, на этом рынке есть странная на первый взгляд особенность, из вашего же примера - если за маунтинбайк вы платите 190 тыс. то получаете, вероятно, один из лучших "великов", среди джоев топовый самый дорогой комплект с магазина как минимум не идеален, не долговечен это уж точно (думаю, благодаря именно такой ситуации появились ВКБ, БРД и прочие конструкторы), как не удивительно, такие монстры как TM, Saitek и т.п. за много лет выпустили много устройств и по всем у людей очень много нареканий, по мне стоящего делать так и не научились, Вартог, вероятно выглядит лучше остальных, но вопрос надёжности механики его РУСа остаётся открытым.
    Другая сторона вопроса правильно описана UIVом - заказные девайсы дороги, дороже магазинных, обоснованно, но стоит ли?

    p.s. здесь, в коммерческом разделе периодически появляются удивительные по соотношению цена\качество\уникальность предложения, ИМХО б/у девайс на базе металлоподшипниковой механики в подавляющем большинстве случаев лучше любого нового РУСа, с рудами проще, почти все магазинные нормальные, т.к. к ним требования ниже

  19. #69
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Это плохо - надо активно привлекать молодежь.
    Да уж, привлечение молодежи мягко говоря своеобразное — «дело дорогое», «компьютеры надо не самые дешевые», «мама вряд ли одобрит такие расходы», «проще в аркаду какую нить сесть»…
    Смысл то понятен (и он не негативный), но с формулировками надо быть поаккуратнее :)

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Поэтому еще раз - если не уверен что тебе это интересно то просто не заморачивайся с этим.
    А как не попробовав узнать что интересно, а что нет? И контроллеры в данном аспекте отнюдь не последнее дело играют. Не будь я настырным — бросил бы это дело (гоночные и авиасимуляторы) почти сразу же по причине хреновых первых «девайсов» (Logitech Momo и Saitek Evo).
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  20. #70

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Эээ, я как бы говорю в контексте вашей алюминиевой-анодированной подставки. Если бы ТМ делали из алюминия, то цена ещё подскочила. А так металл, тяжёлый как раз, что и требуется для основания. Силумин там где? Сама ручка?
    И всё никак не услышу сколько же стоит мамба.

    П.С. К тому же кажется вы себе немного противоречите. Сначала сказав( по сути тоже понтанулись) что ТМ не может себе якобы позволить анодированный алюминий, а сейчас пишете что маркетологи преследовали эту же цель.
    Устойчивость дает не сам корпус а та пластина на которой этот корпус монтируется, там сталь, она и дает вес.
    Мы делаем штучные вещи в общем то, поэтому делаем только так как хотели бы для себя, в этом плане у нас с массовыми производителями разный подход к вопросу.
    Цену постараемся сделать минимальной с учетом расходов на производство-логистику.
    Озвучим когда готовы будем принимать заявки.

  21. #71

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Да уж, привлечение молодежи мягко говоря своеобразное — «дело дорогое», «компьютеры надо не самые дешевые», «мама вряд ли одобрит такие расходы», «проще в аркаду какую нить сесть»…
    Смысл то понятен (и он не негативный), но с формулировками надо быть поаккуратнее
    Ну как есть так и говорю...у тебя есть какое то дешевое решение вопроса - пиши.
    Я не отговариваю его, а просто предупреждаю, дело интересное, но не простое.
    Аккуратней это как? Сказать что можно купить Гениус и наступит счастье?
    Думаю что купив Гениус он просто плюнет и скажет что в эту хню ничего никогда не получится, вот и все.

  22. #72
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Сказать что можно купить Гениус и наступит счастье?
    Я как раз про это и дополнил свой пост, еще не видев твоего комментария )
    «Аккуратнее» — всего лишь не «аппелировать к маме» и не «посылать в аркаду». И не считать (ну или экономить) чужие деньги. Невеликий возраст — отнюдь не показатель финансовой зависимости от родителей. Что подразумевалось в целом то понятно, но звучало это как «мальчик — иди отседа, а то мамка заругается».
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  23. #73
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Эээ, я как бы говорю в контексте вашей алюминиевой-анодированной подставки. Если бы ТМ делали из алюминия, то цена ещё подскочила. А так металл, тяжёлый как раз, что и требуется для основания. Силумин там где? Сама ручка?
    И всё никак не услышу сколько же стоит мамба.

    П.С. К тому же кажется вы себе немного противоречите. Сначала сказав( по сути тоже понтанулись) что ТМ не может себе якобы позволить анодированный алюминий, а сейчас пишете что маркетологи преследовали эту же цель.
    Странно как то вы мои посты читаете и понимаете. Если род вашей деятельности не связан с производством, то иногда полезно смотреть, например, по каналу Discovery передачи типа "Как это сделано", "Как это устроено".
    Трастмастер работает на массовом рынке. Если Трастмастер продаст в год всего лишь тысячу Кабанов, он понесет убытки. При крупносерийном производстве, в силу больших количеств, идет борьба за снижение себестоимости. Экономия 1$ может принести прибыль в десятки тысяч. Крупносерийное производство использует технологии крупносерийного производства - литье и конвейерная сборка. Они не будут производить прецензионную обработку деталей из металла, не могут использовать трудоемкие и ресурсоемкие операции. Ваши рассуждения про " Если бы ТМ делали из алюминия...." из разряда "Если бы у бабушки были ....."
    З.Ы. Рекомендую вам выбирать выражения (я про понты). То, что вы считаете понтами, на самом деле является примером другого подхода к разработке и производству продукта.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  24. #74
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    Я давно задался целью купить себе хороший хотас
    Тут вообще все сложно...
    1) Как выше очень справедливо сказал Капитан_КИМ, даже топовые джойстики неидеальны и требуют доводки.
    Это было бы не "все сложно", если бы:
    2) Топовые джойстики были несовершенны только из-за хреновой механики-электроники. Они также несовершенны в плане эргономики. А это вещь неустранимая. Как-то помню разговор шел с одним челом, который про свой Х45 сказал: "Да нормальный у него РУС", а на вопрос, как он этот РУС вообще держит, он описал позу из Камасутры с окончанием в духе "а курок нажимаю четвертым пальцем", про что у меня плотно сложилось мнение, что это привычка к плохому.
    3) Любой топовый джойстик может оказаться спорным в плане универсального использования. Про это я выше писал - ни Х52, ни Кабан по моему мнению в Шторме удобен не будет. Могу ошибаться, но вродь не ошибаюсь.
    4) Если толком ничего до этого не было, тем больше вероятность, что топовый ХОТАС отправится через пару месяц собирать пыль на шкафу. Это как с MTB - можно сразу купить велик по полной программе, со всеми шлемами и костюмами, а потом выяснится, что не понравилось. Об этом, собственно, для порядка тебя Павел и предупреждает (как я понял).

    Можно тут рулонами писать про то, чего лучше и для чего (еще раз говорю, здесь нифига не однозначно - "вон та вещь в сто раз круче всех остальных" - я такого джойстика для себя лично не встретил до сих пор, потому в качестве РУСа до сих пор использую сомнительный по точности и ходу механики, имеющий лаг отклика и МЗ микрософтовский ФФ2.

    Суть тупо простая: если хочешь цацку в лице Вартхога, то все с этим нормально - бери и не парься. Нормальный джойстик. Если на Кабана больших глаз и слюноотделения не делаешь, можно и Х52. Но оба они с моей точки зрения ни разу не универсальны. А универсальных тупо нет. Это мое мнение, как человека, который хоть ни одной железной переделки такого девайса не совершил, но "перещупал" их приличное количество, причем далеко не только в магазине (пипец, дожили, давлю авторитетом - старею походу ).

    В Шторм лучше играть на короткоходовом джое с 8 кнопками и 4 осями - тупо обычный такой джойстик. И да, он через год развалится или во всяком случае начнет уже достаточно заметно парить мозг. В сурьезные авиасимы уже лучше играть на ХОТАС системе с педалями, трекером и хитромудреным профилем джойстика под конкретный симулятор.

    Хочешь, бери Кабана. Не хочешь, бери Х52 Про. На обоих к моменту, когда и если ты созреешь к установке туда стальной механики, у тебя, к слову, еще одна головная боль появится - механику ли с жестким центром тебе надо (ВКБ) или мягким (Баур; простите меня, уважаемые ВКБ, за шпильку, но шиш вы механику с мягким центром выпустите, т.к. она "идеологически неправильная" ). Это, кстати, две большие разницы, причем и у той, и у другой, своих адептов предостаточно... Гм... Хотя, в пользу механики с жестким центром играют еще и люди, которые вообще смысл этих механик не понимают, но голосуют за "жесткий центр", т.к. думают, что это антипод к "слабой центровке", а настоящие... гм... ладно, я увлекся
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  25. #75

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Я как раз про это и дополнил свой пост, еще не видев твоего комментария )
    «Аккуратнее» — всего лишь не «аппелировать к маме» и не «посылать в аркаду». И не считать (ну или экономить) чужие деньги. Невеликий возраст — отнюдь не показатель финансовой зависимости от родителей. Что подразумевалось в целом то понятно, но звучало это как «мальчик — иди отседа, а то мамка заругается».
    Звучит это ровно так как написано, не надо за меня додумывать что я хотел сказать, к тому же я принес извинения человеку если он так же воспринял.
    Не вижу ничего предосудительного в том что человек после работы просто хочет не о чем не задумываясь тупо понажимать кнопки на простейшем игровом устройстве стараясь как то отдохнуть.
    Но это совсем о разном - авиасим и аркада.
    На аркадах сейчас поднимается целая ниша развлечений, те же Танки ярчайший пример, это массовый продукт, серьезный подход к авиасиму никогда не станет НАСТОЛЬКО массовым.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •