???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 126

Тема: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

  1. #76
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Я как раз про это и дополнил свой пост, еще не видев твоего комментария )
    «Аккуратнее» — всего лишь не «аппелировать к маме» и не «посылать в аркаду». И не считать (ну или экономить) чужие деньги. Невеликий возраст — отнюдь не показатель финансовой зависимости от родителей. Что подразумевалось в целом то понятно, но звучало это как «мальчик — иди отседа, а то мамка заругается».
    Согласен. Мы все ни с джойстиками в руках родились. Все когда то начинали с нуля. Я на сухом свой первый пост написал через полгода после регистрации. Вначале боялся "получить" за элементарные вопросы.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  2. #77
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    ...простите меня, уважаемые ВКБ, за шпильку, но шиш вы механику с мягким центром выпустите, т.к. она "идеологически неправильная" )...
    Пари? Давно что то не спорил на сухом
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  3. #78
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    26

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Товарищи, пожалуйста, прекратите срач, все номрально
    Pavel_Kh, я вас понял, полностью согласен, что все требует к-л доработок и вовсе я не открещивался
    от этого со словами "свят-свят-свят, это же топовый джой, какие доработки!". Брать буду кабанчика, только из
    отпуска вернусь - а то деньги пока на него держу.
    Далее, Harh, спасибо за понимание и пост, все прочел (возможно, вопреки ожиданиям ).
    По поводу аркад, товарищи, не на том вы акцент делаете! Шторм проходится за 3-4 часа полностью, это не суть.
    Просто в роли примера сказал - да, иногда я играю в такие игрушки, т.к. нравится и считаю эту игру одной из
    немногих качественных аркад-леталок вплоть до нынешнего времени. И диалоги хорошие, и геймплей и т.д.
    Просто хочется себя более менее в полной мере ощутить пилотом прекрасной валькирии или же легкого темпеста.
    Я прекрасно понимаю, что купить вартог и шпилить в шторм все равно, что купить камаро и стоять в пробке, но
    душа всяко просит, вы сами понимаете
    Признаюсь честно - из симов "играл" только в ФСХ и Х-плэйн, летаю оч плохо, но здесь есть заслуга того, что я
    даже не очень хочу учиться летать с мышью - ну не нравится мне. Потому и хочу хотас. Почему топовые модели.
    Потому что скорее всего получится как с моим байком (точнее, моими байками). Вначале был средненький байк,
    на котором я более менее выучился катанию, маневрированию и поведению в воздухе при прыжках, со временем
    понял, что мне нужен двухподвесный хороший байк - так я скорпулезно днями подбирал детали и т.д. и получилось
    то, что сейчас подо мной. Но итог - на балконе стоит мой текущий байк и байк брата, в шкафу разобраный мой предыдущий,
    с которым я ума не приложу что делать. Лежит и пылится. Собрать - держать негде, продать жалко - все таки мой первый
    нормальный байк. Возможно, я излишне сентиментален.
    Так вот, чтобы не создавать линейку эволюционирования джоев в процессе своего обучения я хочу сразу такой, чьего
    функционала хватит и для начала, и для продвинутого пилотажа. Ведь одно дело докупить педали, другое - новую систему
    целиком. Потому выбирал изначально из этих моделей, это отнюдь не юношеский максимализм, как вам могло показаться
    Спасибо за то, что дочитали и за понимание
    PS. В свое время в летную меня не взяли из-за зрения (-4), а потом 10-11 класс, универ, и вот теперь, когда сейчас все позади,
    а только работа забирает время, я наконец-то располагаю свободными часами вечеров-ночей для хотя бы виртуального воплощения
    детских желаний)

  4. #79

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Sonne ты поднял на редкость флудогонную тему
    Это что то из одной серии вечных войн между приверженцами Мас и РС
    В общем ты понял думаю...удачного отпуска, и не спеши, если будут какие нибудь вопросы и непонятки - всегда поможем, спрашивай не стесняйся.
    Но уж и нас пойми эти споры тут возникают постоянно...ну такие тут люди, фаны, все друг друга как правило знают и потому не воспринимай всерьез наши перебранки

  5. #80
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Но это совсем о разном - авиасим и аркада.
    Вот чем мне импонирует TC, так это тем, что несмотря на «нежный возраст» человек он очень конкретный. Вопросов было два — X52 или Warthog и не будет ли проблем с тумблерами в других (кроме DCS A-10C) симуляторах. Больше ничего. И ответы он получил.
    Ну зачем ему выслушивать про «новую нишу развлечений в аркадах» и что кто-то «не видит в этом ничего предрассудительного»? Зачем его «предупреждать, что это не 20 копеек стоит», если он прекрасно видел цены? Зачем ему знать кто-то потратил на свое увлечение «это не одну тысячу вечнозеленых бумажек»? Наконец — зачем ему говорить, что «он не совсем понимает что он хочет»?
    Мне это напоминает случай с одним моим сильно пьяным товарищем, который начал абсолютно без повода бормотать — «А может не надо? А вдруг?»

    Я вот совершенно искренне не перестаю удивляться уровню снобизма в вирпильской среде. Среди симрейсеров всё как то проще и человечнее, что впрочем логично — симрейсеры на земле, а вирпилы то в небе

    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    Товарищи, пожалуйста, прекратите срач, все нормально
    Да какой же это срач?
    Это так — «для разминки и для встряски»
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  6. #81
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    26

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Не в обиду легендарному ресурсу экстрим МТБ (dirt.ru) атмосфера тут гораздо более дружественная)
    Мне здесь больше нравится, честно). А то у нас сплошной троллинг. Спасибо, товарищи)
    Про флуд и рассуждения я знал сразу, как же без этого, но, пожалуй, тут пример информационного флуда.
    Имею в виду того потока, из которого вычленяется полезная информация. Флуд тоже может быть конструктивным.

  7. #82
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    З.Ы. Рекомендую вам выбирать выражения (я про понты). То, что вы считаете понтами, на самом деле является примером другого подхода к разработке и производству продукта.
    Прошу прощения. Так показалось.

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Я вот совершенно искренне не перестаю удивляться уровню снобизма в вирпильской среде. Среди симрейсеров всё как то проще и человечнее, что впрочем логично — симрейсеры на земле, а вирпилы то в небе
    Этого хоть отбавляй. Некоторым особенно хочется кого нибудь поправить и одёрнуть указав его место.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  8. #83
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    ...
    Я вот совершенно искренне не перестаю удивляться уровню снобизма в вирпильской среде. Среди симрейсеров всё как то проще и человечнее, что впрочем логично — симрейсеры на земле, а вирпилы то в небе
    Если это к Павлу - то зря. Павла я лично знаю более 8 лет. И вот уж точно снобизм к нему не относится. Просто старый он стал уже и ворчливый
    А про отличия от симрейсеров тоже объяснимо. Цель вирпила - (к гражданским это не относится) убийство, уничтожение вражеского самолета. Симрейсеры во время кольцевых гонок друг друга с пушек-пулеметов не расстреливают. Больше агрессии, вот и другое поведение. ))))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  9. #84
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    26

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    UIV, это вы, батенька, очевидно в кармагеддон не поигрывали.....

  10. #85
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Если это к Павлу - то зря.
    Да нет, это в общее наблюдение.

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Больше агрессии, вот и другое поведение.
    На мой взгляд снобизм это несколько иное, нежели склонность к «холиварам». Поэтому привязка к «ползать» и «летать» :)
    А формулировка в тему нетерпимости к оппоненту в у меня тоже есть :) И она как раз перефразирует твою — «видимо потому, что гоночные симуляторы это спорт, а авиационные в большинстве своём — война»

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Некоторым особенно хочется кого нибудь поправить и одёрнуть указав его место.;)
    В данном случае это «личное» — я довольно злопамятный :) И про «ещё одного настройщика и испытателя ФМ всея Руси» хорошо запомнил.

    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    UIV, это вы, батенька, очевидно в кармагеддон не поигрывали...
    Ну кармагеддон к симрейсингу крайне невеликое отношение имеет :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  11. #86
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Поигрывал. Но не зацепило. В те далекие времена, свободное время посвещал варкрафту, дюк нукему, думу и форшейкену (все что по сети в мультиплеер бегало)
    Да и кармагедон сложно назвать симом. Даже в те времена
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  12. #87

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Ну все, совсем меня зачмырили...и сноб я старый , и вааще хад вселенский!
    Ща я вам еще тему для продолжения флуда подкину...в адрес "родного" ВКБ кстати

    Илья! Какого лешего ты хорошие джойстики стал называть именами всяких змеюк?
    Кобры/Мамбы...что дальше? "Рожденный ползать..." (молчу-молчу)

    Ну, понеслась!!!
    (пошел за попкорном)

  13. #88
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Ну все, совсем меня зачмырили...и сноб я старый , и вааще хад вселенский!
    Ну а ты что хотел. Упомянул юный возраст Sonne, вот тебе твой возраст припомнили
    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Илья! Какого лешего ты хорошие джойстики стал называть именами всяких змеюк?
    Кобры/Мамбы...что дальше? "Рожденный ползать..." (молчу-молчу)
    Может потому, что имена разных боевых свиней и кошачьих уже заняты.
    А может потому, что за 4 года жизни в Китае ....

    Может оно в мозг жалит ?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  14. #89
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    В данном случае это «личное» — я довольно злопамятный И про «ещё одного настройщика и испытателя ФМ всея Руси» хорошо запомнил.
    В этом не было ни малейшего сомнения. Даже приятно. Такой батхёрт.
    П.С. У фирмы Razer тоже традиция называть свои продукты всякими гадами ядовитыми.
    Крайний раз редактировалось Maler; 08.07.2013 в 15:43.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  15. #90
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Какого лешего ты хорошие джойстики стал называть именами всяких змеюк?
    Добавлю — а нет ли тут тайного сговора за или против компании Razer, которая своих мышей тоже именами змеюк называет? :) Хотя у Razer все логично — мышь, названная именем врага её поедающего, да непоедаема будет :)

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    В этом не было ни малейшего сомнения.
    Вот и умница :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  16. #91
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    44
    Сообщений
    338

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Ну все, совсем меня зачмырили...и сноб я старый , и вааще хад вселенский!
    Ща я вам еще тему для продолжения флуда подкину...в адрес "родного" ВКБ кстати

    Илья! Какого лешего ты хорошие джойстики стал называть именами всяких змеюк?
    Кобры/Мамбы...что дальше? "Рожденный ползать..." (молчу-молчу)

    Ну, понеслась!!!
    (пошел за попкорном)
    Зануда mode on
    Это не всякие змеюки. А прежде всего агрессивные + именные серии лучше запоминаются. Пример TM и Apple с их кошками
    Зануда mode off
    В неееебе парит молодой альбатрос - Куууурит, курит матрооос - Пых-пых-пых,пых-пых-пых

  17. #92
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Как известно из популярной игры World of Plane от КВГ лучшее устройство управления самолетом - это мышь. А Razor неплохие мышки делает. По старой китайской традиции я аккуратно подкрался к этому бренду и беззастенчиво пытаюсь использовать его имя. Потому что обязательно в ответах на вопрос "Чем лучше управлять самолетом?" многие маститые мышевирпилы будут отвечать - "Конечно Мамбой!".
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  18. #93
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Оффтопик:

    Пари? Давно что то не спорил на сухом
    Оффтопик:


    Не-не-не... Я просто на дешевый понт беру Мне-то с этого чего - выиграю, толку вроде и нет (ну мало ль только в какой-то непонятной перспективе, что появится в природе вдруг нужный джойстик и на него эта механика подойдет), а если проиграю, то тем более


    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    По поводу аркад, товарищи, не на том вы акцент делаете! Шторм проходится за 3-4 часа полностью, это не суть.
    Блин... Он действительно так быстро проходится? А я там все мучился в миссии, где надо по реке лететь, уворачиваясь от ракет, а в конце от них же, только прилетающих сзади, уж и не помню, сколько на это времени ухлопал

    Просто в роли примера сказал - да, иногда я играю в такие игрушки, т.к. нравится и считаю эту игру одной из
    немногих качественных аркад-леталок вплоть до нынешнего времени. И диалоги хорошие, и геймплей и т.д.
    Понимаю, что у всех свои воспоминания детства и это тема неблагодарная изначально, но у меня TIE Fighter 94-ого года (еще тот, который не под винду уже с опошлевшими вконец саундтреками) гораздо более теплые воспоминания оставил, несмотря на графику... Говорю ж, старею, сентиментальным становлюсь... Кхе-кхе... Пук... Гм...


    Так вот, чтобы не создавать линейку эволюционирования джоев в процессе своего обучения я хочу сразу такой, чьего
    функционала хватит и для начала, и для продвинутого пилотажа. Ведь одно дело докупить педали, другое - новую систему
    целиком. Потому выбирал изначально из этих моделей, это отнюдь не юношеский максимализм, как вам могло показаться
    Самое смешное, что, думаю, как раз многие тебя здесь и поймут. От этого я и предупреждал... Анекдот в том, что сразу топовое можно брать только при понимании, что именно это тебе и нужно, иначе будет риск не что у тебя будет пачка вел...... скеле... джойстиков в шкафу, а что там окажется один и ни одного на столе Есть такое проклятие максимализма - тщательная подготовка при недостаточном взятом разгоне может сработать в обратную сторону - "захотел написать книгу, купил компьютер, чтобы на нем ее печатать, вместо того, чтобы от руки на бумаге писать, а желание пропало" Если ты достаточно уверен, что как раз дорогой и сложной девайсиной себе желание не отобьешь, то значит тебе и дорога за Вартхогом Но на всякий пожарный можешь в этот раздел (первые несколько тем) заглянуть - не с целью практической покупки даже, но с целью пятиминутного философского размышления
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  19. #94
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Надо ручку щупать.От нее очень много зависит.

  20. #95
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от U053 Посмотреть сообщение
    Надо ручку щупать.От нее очень много зависит.
    поддерживаю! мне лично ручка Кота/Кабана не понравилась! да и в целом не припомню чтобы фабричный джой мне в руку лег как родной... пришлось по себя делать.

  21. #96

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Ну понеслось...ща дойдем до штурвалов...есть еще всякие хреновины чуть не велосипедного типа для вертолетов и не только.
    Не надо человеку высушивать мозг до такой степени...достаточно уже озадачили и так.

  22. #97
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    26

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Да ничо и не озадачили Я что, зря читаю ман от DCS по управлению и системам А-10С?
    Сейчас у меня теперь иная задача - найти предложение с наименьшей ценой. Пока что это регард,
    а достойных предложений от форумчан я пока не видел.

  23. #98

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Штука в том что со временем приходишь к выводу что копийность не очень важна.
    Важна функциональность и удобство использования конкретным человеком в конкретном симе.
    Тут дело очень индивидуальное, поэтому если всерьез этой болезнью болеть то неизбежно приходишь к постройке СВОЕГО КОМПЛЕКСА УПРАВЛЕНИЯ.
    Поэтому Алекс строит своё, а U053 справедливо пишет об удобстве ручки.

  24. #99
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    26

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    А вот я не очень понял, размеры РУСа у него регулируются как у Х52Про или нет? А то у меня кулачок
    детский, 9см
    Все, вижу нет. ЧТО МНЕ С МОИМИ 9СМ ДЕЛАТЬ Владельцы, срочно померьте свой кулак позязя

  25. #100
    Механик
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    СПб
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,466

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Тоже 9см.У меня Х-52.Поднял подставку на предпоследнюю дырку(от верха) и юзаю с удовольствием.Вещь своеобразная:сначала он кажется толстым(ручка),потом привыкаешь и уже ничего другого и не хочется.А вот Лог3дпро-строго наоборот.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •