???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 126

Тема: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    26

    Exclamation Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Всем доброго времени. Долго стыдился создавать топик с таким баяном, но все же лучше

    сделать это сейчас, чем стыдиться потом своей лоховитости.

    Итак, выбира первую ХОТАС, но не могу понять что же следовало бы взять.

    Летать хочу и в аркадных леталках (шторм/echelon, например), и в гражданках (MSFSX, x-plane) и в боевых симах

    (от DCS, даже, вероятно, вертолетные - еще не пробовал просто).

    Вопрос стоит скорее в универсальности система из сабжа...

    В 52 нравится подсветка в стиле голливудский боевик и фетиш-крышечка, прикрывающая кнопку "шмальнуть из суперволыны".

    У Уортога нравится все, кроме цены

    Так вот . Если 52-й четко и понятно предназначен "для всего", то уортог 100% заточен под уортог.

    Вот и вопрос, насколько он универсален? как симы будут на тумблера реагировать?

    Их (тумблера), как я понимаю, 100% перебиндить, просто вопрос адекватности.

    Про твист в курсе, но имхо его можно забиндить на правый слайдер или на левый кусок руда уортога, да и непонятно, как его

    в 52-м держать постоянным, если джой отклоняешь по осям.

    Подскажите курсанту, спасибо!

  2. #2
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    Летать хочу и в аркадных леталках (шторм/echelon, например)...
    [отматывает год в календаре, смотрит получившийся, ужасается] А так да, неплохая игра была.

    Вопрос стоит скорее в универсальности система из сабжа...
    Суть приблизительно такая: аркадные симуляторы и более-менее "полновесные" в плане требования к джойстику чуть ли не противоположны. Аркадному вполне достаточно "4 оси, 8 кнопок", чаще даже 2 оси 2 кнопки позаглаза. Полновесному, особенно процедурному, навроде Черной Акулы или аддонов для MSFS наоборот - чем больше осей-кнопок, тем лучше. Но это-то как раз не проблема. Она в другом - в аркадных симах обычно управление идет в стиле геймпада - 4 раза в секунду надо в противоположные стороны джойстик развернуть - тот же Вартхог или Х52 Про ты этим довольно быстро ухлопаешь, у них у обоих механика далеко не самая надежная. И это еще и не все - чем чаще требуется совершать маневр в игре, тем меньше желательный ход рукояти джоя, иначе ты им "махать" тупо запаришься У Х52 Про, например (как и у обычного Х52) ход рукояти огромный, вряд ли в Шторме удобно будет. У Вартхога, если честно, не помню, но думаю, что тоже приличный.

    Я для себя эту проблему решил просто, хоть покажется, что нерационально - у меня для авиасимуляторов достаточно серьезный комплект из МС ФФ2 (это джойстик как раз где-то времен Шторма) с РУДом Х45, а для Тай Файтера, например, я достаю со шкафа еще более древний МС Прецижн Про и играю на нем.

    Не то, чтобы тебе рекомендую два джойстика купить, просто поясняю проблему, чтобы ты сам для себя по ней решил, как тебе поступить.

    Если выбирать из Вартхога и Х52 Про, лично я бы выбрал Х52 Про. Не знаю, как там в плане удобства биндить слайдер на Вартхоге, но вроде как слышал, что все равно придешь к педалям, причем быстро.

    Функционал этих джойстиков обоих потребуется только в серьезных симах - даже в Иле2 можно обойтись простым джойстиком (хотя у меня все кнопки и оси моей системы назначены и используются).

    Если коротко, то мой совет - если выбираешь именно между Х52 Про и Вартхогом, то бери Х52 Про. Если тебе нужна еще какая-то инфа, то формулируй вопрос

    В 52 нравится подсветка в стиле голливудский боевик и фетиш-крышечка, прикрывающая кнопку "шмальнуть из суперволыны".
    Чую, ты сейчас приличную часть местных прилично же дразнишь

    Их (тумблера), как я понимаю, 100% перебиндить, просто вопрос адекватности.
    По адекватности и удобству не подскажу, Вартхог не юзал.

    ...да и непонятно, как его в 52-м держать постоянным, если джой отклоняешь по осям.
    Нормально все. Не идеально, но в пределах. Твист более-менее точно нужен в основном, когда у тебя сама рукоять находится близко к нейтральному положению.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #3
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    У Уортога нравится все, кроме цены
    Если эти два комплекта рассматривать вне цены и твиста — разумеется «Кабан». Причем с точки зрения практичности тоже — поскольку имеет самостоятельно подключаемый (и очень функциональный) РУД и хорошую ручку, которую при желании (или необходимости) можно быстро пересадить на «кастомную» механику и электронику.

    Что касается совместимости с разными симуляторами — никаких проблем. Тумблеры, кнопки и крутилки — это просто кнопки и оси, которые можно назначить на любое действие.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  4. #4
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    26

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Harh, спасибо!) А, собсно, почему бы ты выбрал 52-й
    StorkNet, спасибо)

  5. #5
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Warthog очень специфичен - не на каждом столе им будет удобно пользоваться, я бы сказал что это вовсе не настольный джойстик - РУД высокий, РУС тоже. X52 гораздо более настольный, особенно его РУД. Имея большое количество разных устройств не посоветую новичку ничего Хорошо, если сможешь пощупать и то и другое перед покупкой, у меня такой возможности никогда не было - и теперь оно всё моё Но всё же Кабан гораздо лучше чем Saitek, если удобно его примостить. И он очень точный, ничего не шумит и не слетает калибровка в ненужный момент. И то что Warthog - это два отдельных устройства - несомненный плюс.

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    26

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    OverGCat, не хочу плодить джои дома. Считаю, лучше сразу 1, но хороший, чем 15, но не очень.
    Резисторы отпадают сразу - не хочу со временем шумов, люфтов, косяков и т.д. Тензодатчик (65-й) не
    нравится авансом - все-таки приятнее чувствовать физическое отклонение. Пластиковые решения от
    гениуса и логитеха за 1500 - похоже на детскую игрушку, не привлекает, да и кнопок мало. Это мое
    обоснование того, почему я остановился на этих двух моделях.
    За рекомендации спасибо))

  7. #7
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Нет такого джойстика, в который не надо будет лезть с целью доработок - доказано неоднократно. Так что сразу один, но хороший - это, к сожалению, утопия. Этого не существует, прими к сведению. Насчёт Х65 я бы не был столь категоричен - нужно пробовать Кстати, есть ведь ещё отличные устройства от ВКБ, тоже рассмотри, я пока не имею, но они уж точно круче всех Saitek-ов и прочих. Конечно такого полноценного комплекта, как Warthog у них нет, но сами РУСы у них замечательные, точные и механика не пластмассовая (у Warthog пластмассовая, к сведению). Педали вообще вне конкуренции. А по поводу крышечки ещё забыл - так то круто, но нафиг не надо Ни разу не открывал

  8. #8

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    ...лучше сразу 1, но хороший, чем 15, но не очень.
    Резисторы отпадают сразу - не хочу со временем шумов, люфтов, косяков и т.д.
    Ищи что нибудь на заказ, благо дело сейчас с этим проблем нет.
    Стоить будет дорого, но это будет один раз и надолго, это будет по любому дешевле чем регулярно тратить деньги на дорогие брендовые девайсы.

  9. #9
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Нет такого джойстика, в который не надо будет лезть с целью доработок - доказано неоднократно...
    Есть! Доказано CH Products.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  10. #10
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Есть! Доказано CH Products.
    У меня и это есть. Это нужно смазывать и со временем там ещё кое-что, при интенсивном использовании. Хотя по большей части ты прав, эти продукты самые неприхотливые

  11. #11
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    У меня и это есть. Это нужно смазывать и со временем там ещё кое-что, при интенсивном использовании. Хотя по большей части ты прав, эти продукты самые неприхотливые
    Ну смазывать это такое дело. Мёртвые ветки про CH на всех авиафорумах говорят сами за себя. Made in USA )))
    У меня комплект этих Чешек, а вот Warthog охота заполучить, аж печёт.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  12. #12

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Не пудрите парню мозги, ВСЕ брендовые джои будут иметь те или иные проблемы. Хотя на СН меньше всего нареканий конечно.
    Если он хочет иметь действительно точные и действительно надежные средства управления - путь ему к мелкосерийным заказным вещам.
    Таковых сейчас много слава богу.
    Хотя я бы ему посоветовал пойти по пути покупки готового и последующей неспешной модернизации по мере осознания необходимости таковой.
    В этом плане порекомендую ему СН, РУС\РУД СН это наименьшее из зол в общем то... кроме педалей - педали надо брать сразу хорошие, не пластик, с этим тоже нет проблем сейчас.
    Вестись на лампочки-тумблерочки, рекламные заклинания о "реальных" органах управления не советую - развод и в итоге попадалово на бабло 100%.

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    26

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    мужики, может, вы все перестанете мне парить мозг? Это не обсуждение того, какие из существующих
    систем лучше, а рекомендации по выбору между конкретными двумя моделями и все ваши демагогства
    ничего, кроме фейспалмов не вызывают.
    Конкретно - Х52про или Уортог. Критерий выбора - возможность использования в аркадах и симах, которые
    не заточены под модель (касательно уортога). Спасибо за ВНИМАТЕЛЬНОЕ прочтение.

  14. #14
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Павел всё верно, я ведь так и написал - рекомендаций не дам Не существует серийного джойстика-идеала.
    Maler, за те деньги, которые стоит этот Кабан, ты зря горишь. Серъёзно. Это не настольное устройство ни разу, и его удобство под большим вопросом. Я приобрёл его здесь, на Сухом, у хорошего человека, совсем за недорого. Потому что просто было очень интересно его поглядеть. Не то, чтобы он сильно мне нужен был - хотя мне хотелось хороший РУД (теперь он у меня есть, на стол не поставить, надо что-то мастерить ). Но цена за новый Warthog не адекватна, по моему. Этот джойстик для современной реактивной боевой авиации. Хотя я тут на нём в ROF полетал и моя поломанная кисть напомнила о себе

  15. #15
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Павел, а какие такие мелкосерийные заказные вещи ты имеешь в виду? Педали? Тут да, ВКБ и БРД вне конкуренции. А из русов и рудов?

    По теме, если ВНИМАТЕЛЬНО рекомендую Х-52.

    З.Ы. OverGCat, я Warthog как раз из за А-10С и хочу. Вообще сам джой для меня внешне очень привлекателен. А ценник да, просто мягко говоря бесчеловечный. Жаль с Украины никто его не продаёт в хорошем состоянии.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  16. #16

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    мужики, может, вы все перестанете мне парить мозг? Это не обсуждение того, какие из существующих
    систем лучше, а рекомендации по выбору между конкретными двумя моделями и все ваши демагогства
    ничего, кроме фейспалмов не вызывают.
    Конкретно - Х52про или Уортог. Критерий выбора - возможность использования в аркадах и симах, которые
    не заточены под модель (касательно уортога). Спасибо за ВНИМАТЕЛЬНОЕ прочтение.
    Купи себе что нравится, и потом когда будешь от этого избавляться - будешь вспоминать как тебе тут "парили" мозг.

    Если нет проблем с деньгами - купи Кабана, один хрен переделывать будешь, кстати у нас уже есть что предложить на замену механики, ручка останется родной.
    Педали - рекомендую наши.
    РУД Кабана останется, механику РУС заменить не проблема, педали наши подключишь при желании как родные Трастовские.
    В итоге получишь хороший девайс на долго.
    А в аркаде рулит мышка и ведро попкорна.

  17. #17
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Тоже буду советовать X52 - от Кабана рука отвалиться. Да и не нужен он для аркад, как впрочем и X52

    Maler, раз у тебя есть CH РУД и РУС, тебе оно не надо 100 процентов, если ты конечно не "супер-богач". Самый неоднозначный комплект, который я видел и трогал. Ещё такой момент - вот так просто взять и убрать его со стола, передвинуть как с CH - не получиться А не дай Бог ещё РУД на ногу уронить Ну или на проходящую мимо кошку... Всё, больше не по теме не пишу, если что-то интересует то в ЛС

    Цитата Сообщение от Pavel_Kh Посмотреть сообщение
    Купи себе что нравится, и потом когда будешь от этого избавляться - будешь вспоминать как тебе тут "парили" мозг

  18. #18

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    мужики, может, вы все перестанете мне парить мозг? Это не обсуждение того, какие из существующих
    систем лучше, а рекомендации по выбору между конкретными двумя моделями и все ваши демагогства
    ничего, кроме фейспалмов не вызывают.
    Конкретно - Х52про или Уортог. Критерий выбора - возможность использования в аркадах и симах, которые
    не заточены под модель (касательно уортога). Спасибо за ВНИМАТЕЛЬНОЕ прочтение.
    если внимательно, то вы сами себе противоречите, сначала вы просите совета между х52 и вартогом, потом говорите что нужен 1 и на долго и нет желания плодить дома джои

  19. #19
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    Критерий выбора - возможность использования в аркадах и симах, которые
    не заточены под модель (касательно уортога). Спасибо за ВНИМАТЕЛЬНОЕ прочтение.
    На этот счёт ответ уже был, зачем снова то мусолить? Любому джойстику абсолютно без разницы на игру — это всего лишь набор осей и кнопок. Кабан «заточен» под A-10C только тем, что он реплика. А функционально им можно хоть в Ил-2 летать, хоть в GTR2 рулить…

    Функционала у «Кабана» — больше, точность — выше, внешний вид — солиднее. Так что выбор тут прост, на мой взгляд :)

    Цитата Сообщение от kapitan_KIM Посмотреть сообщение
    если внимательно, то вы сами себе противоречите
    А где противоречие?
    ТС хочет из двух вариантов выбрать один :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  20. #20
    Зашедший
    Регистрация
    07.07.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    26

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Да я еще с самого первого релиза Х52 (обычного) в одном из выпусков то ли хард-н-софта,
    то ли компьютерры (не помню), положил глаз на него, да вот только мелковат был, денег не
    было и т.д. И до последнего хотел его, пока не покурил предложения и не увидел уортог. Как
    увидел сразу захотел брать, одно меня останавливало только - как контроллер обрабатывал
    тумблеры, я как человек, немного разбирающийся, не мог понять этого, потому и начал
    сомневаться относительно его универсальности. Для себя решил - если функционал равен,
    то уортог (да, мб псих за то же самое давать в 2.5 раза больше), если нет - то х52про.
    Всем спасибо! А есть ссулка по поводу механики руса - чего в ней такого косячного, что
    переделывать надо и что дает переделка?

  21. #21
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    одно меня останавливало только - как контроллер обрабатывал тумблеры?
    Тут всё просто — замыкание контакта в тумблере программно отрабатывается как нажатие/отжатие кнопки, размыкание — так же. Причем на замыкание и размыкание можно назначить как одну и ту же кнопку, так и разные кнопки.

    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    чего в ней такого косячного, что переделывать надо и что дает переделка?
    Абсолютно ничего.
    Но как любой серийный девайс это штука несовершенная. Рано или поздно — чего-нибудь да крякнет и вот тут уже можно будет заменить на кастомную механику.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  22. #22

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Возможности настроек софта у Кабана намного богаче.
    Механика РУС - пластик, поработает какое то время - если повезет то достаточно долго что бы понять что надо делать с ним.
    Потом выберешь решение которое тебя устроит и заменишь ей на металл.
    У ВКБ есть предложение по Кабану выдержанное в его родных габаритах и стиле, даже поаккуратней.


    ЗЫ: Фото что то вставить не получается...

  23. #23
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    Harh, спасибо!) А, собсно, почему бы ты выбрал 52-й
    1) Кабан дорог не в меру
    2) Я про него недостаточно знаю, а что знаю, у меня вызывает сомнение
    2а) Например, здесь OveGCat написал, что джой не шибко настольный. Это как раз из того, что вызывает сомнение заочно: т.е. я еще не знаю, что у него слишком высокий РУС, но подобное подозреваю просто по внешнему виду. Кабан сделан ИМХО уже больше для адептов. Не точности или удобства (ИМХО опять же), а аутентичности. Т.е. для тех, кто будет приделывать к креслу разные деревянные подставки, чтобы было, как в настоящем самолете и т.д. Для меня это все от лукавого, потому я в эти игры играть не хочу
    3) Сдвоенный РУД. Для меня это больше палка о двух концах - для себя я знаю, что лично мне две оси газа не нужны, это сомнительный функционал, за который некисло придется расплатиться эргономикой. Т.е. этим я потеряю больше, чем получу

    Кабана интересно было бы пощупать, сложить о нем свое мнение, но покупать лично себе я это не стану. Это не то, что я бы назвал идеальным джойстиком (это даже не учитывая неидеальность механики)

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Есть! Доказано CH Products.
    Серега, ты просто везучий В твоем случае по-видимому не забыли смазки в механику налить. У меня у знакомого стерся за полгода наглухо, т.к., как оказалось, смазку не доложили... В принципе, если знать заранее и если не ощущать потерю гарантии чем-то очень серьезным, то это легко устранимая мелочь. Но, тут тяну одеяло исключительно на себя (акцентирую на этом внимание, т.к. речь идет о совете по джойстику конкретному человеку, и этот человек не я), я б себе СН ни под каким предлогом не взял.

    Цитата Сообщение от Sonne Посмотреть сообщение
    мужики, может, вы все перестанете мне парить мозг? Это не обсуждение того, какие из существующих
    систем лучше, а рекомендации по выбору между конкретными двумя моделями и все ваши демагогства
    ничего, кроме фейспалмов не вызывают.
    Не мешай, не до тебя тут уже

    Не, честно, смотрю на это, самому смешно А почему тебе, как ты написал, парят мозги, это тема отдельная, интересная и про психологию. Но я об этом тут писать не буду, иначе карму наглухо испорчу )))

    Суть простая - у Вартхога одни преимущества, у Сайтека другие. Плюс Сайтека, несмотря на все недостатки - он больше подходит для усредненного игрока без каких-то очень специальных претензий. На нем есть и твист, и очень удобный и функциональный РУД (ИМХО один из лучших среди того, что вообще сделано игропромом). А Ватрхог надежнее (владельцы оного не в курсе, что такое нелинейный отклик, например) и аутентичнее. По тому, что ты написал, ИМХО тебе показан Х52 Про, это мое мнение.

    Конкретно - Х52про или Уортог. Критерий выбора - возможность использования в аркадах и симах, которые не заточены под модель (касательно уортога).
    Че я тебе посоветую, уже и так понятно ) Добавлю только, что по мне, так в Шторм на Вартхоге играть будет просто не особо удобно.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #24
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    2 Harh
    Я свой стик смазывал по твоему так сказать навету.

    2 Pavel_Kh А покажи пожалуйста что за пластмассовая механика и Warthog? Насколько я помню там из металла вроде.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  25. #25

    Re: Универсальный хотас - X52Pro или Warthog?

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    2 Harh
    Я свой стик смазывал по твоему так сказать навету.

    2 Pavel_Kh А покажи пожалуйста что за пластмассовая механика и Warthog? Насколько я помню там из металла вроде.
    В Коте силумин, в Кабане пластик, к владельцам обратись, я себе Кабана не стал брать.
    Но вот возможности настроек у Трастмастера богаче чем у Сайтека намного.
    РУД Кабана проработает дольше РУС - как и у всех двухкомпонентных джойстиков в общем.
    РУС повторю можно со временем сделать по другому.
    Поэтому я бы если речь шла о том что бы брать сейчас, с прицелом на долго, и так что бы был ОДИН комплект - взял бы Кабана.
    Это мое мнение, автор спрашивал совета что взять из этих двух - вот я и пишу о своем мнении и своих доводах на эту тему.

    http://www.youtube.com/watch?v=aBMBR8M0z2E вот видео по разборке РУСа...

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •