???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: CH Products Fighterstick USB+ Pro Throttle USB+ CH Pro Pedals - Накидайте профайлов

  1. #1

    CH Products Fighterstick USB+ Pro Throttle USB+ CH Pro Pedals - Накидайте профайлов

    Я попрошу, если есть люди, которые используют данные девайсы CH Fighterstick, СН Pro Pedal, и СН Pro Throttle(сам использую их недавно), поделитесь своими картами СН (профайлами), если можете то залейте сюда на форум сам профайл карты, и профайл настроек в игре ( например как в Ил-2 файл «setting»). Был бы очень благодарен за профайлы к БзБ. Имея более профессиональные настройки карт СН, можно смотреть, как оно у Вас реализовано, добавлять, что-то своё, так легче разбираться. Заранее спасибо.

  2. #2
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: CH Products Fighterstick USB+ Pro Throttle USB+ CH Pro Pedals - Накидайте профайл

    Цитата Сообщение от Dyachik Посмотреть сообщение
    Я попрошу, если есть люди, которые используют данные девайсы CH Fighterstick, СН Pro Pedal, и СН Pro Throttle(сам использую их недавно), поделитесь своими картами СН (профайлами), если можете то залейте сюда на форум сам профайл карты, и профайл настроек в игре ( например как в Ил-2 файл «setting»). Был бы очень благодарен за профайлы к БзБ. Имея более профессиональные настройки карт СН, можно смотреть, как оно у Вас реализовано, добавлять, что-то своё, так легче разбираться. Заранее спасибо.
    Для DCS A-10C http://forums.eagle.ru/showpost.php?...&postcount=153
    П.С. Тогда у меня ещё нне было педалей, но добавить в профиль не составит труда. В этой же теме по ссылке всё разжёвано и ссылки на рус. мануал есть.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  3. #3

    Re: CH Products Fighterstick USB+ Pro Throttle USB+ CH Pro Pedals - Накидайте профайл

    Малер, почитал, нашел то, что искал буржуйский сайт где собраны присесты, но такая вот проблема, ну есть у меня карта, она запрограммирована другим игроком, у него в игре свои настройки, они скорее всего отличаются от моих (т.е. если у него скажем – пулеметы кнопка F11, а пушки кнопка «+», то у меня к примеру пулеметы кнопка -1, а пушки кнопка – 2, ) получается его профайл у меня не будет правильно работать, так я например захочу выстрелить из пулемета, а у него на кнопку -1 назначено например тримирование, и я вместо того чтоб стрелять оттримирую самолет. Вот возник вопрос, есть у меня чужие карты, но нет настроек в игре, и как быть ? Есть ли какая то функция в самом манагере посмотреть - какая кнопка у него назначена в игре и за, что она отвечает, или если он не описал назначение, то нет шансов это увидеть ?
    Да я мануал скачал, буду читать, дело в том, что ну я программировал х45,х52, ну т.е. там я вроде разбираюсь, думал тут тот же принцип, а тут получается другое болото.
    Крайний раз редактировалось Dyachik; 09.07.2013 в 13:09.

  4. #4

    Re: CH Products Fighterstick USB+ Pro Throttle USB+ CH Pro Pedals - Накидайте профайл

    Ну никак не могу разобраться. К примеру, на Русе, колесико у меня назначено на шаг винта (ось V по-моему, сейчас не дома точно не вспомню), а тяга на Руде соответственно (Ось Z - тоже не помню, ну примерно) теперь, я хочу создать виртуальную ось для шага винта (назовем ее S), идентичную оси V, и допустим, что бы при нажатой Shift (для которой в манагере я забил кнопку на Руде), у меня шаг винта и тяга работали вместе, а при отжатой Shift, каждая ось работала отдельно (т.е. обычно по своим физическим осям на Руде и колесике на Русе). Т.е. я хочу реализовать синхронное управление тягой и шагом винта, и раздельное управление (ну с ним понятно оно и так есть). Потом я пытался сделать, автоматическое тримирование, к примеру, нажал кнопку выровнял самолет в горизонте, отпустил кнопку самолет отримировался. Для этого я забиндил кнопку сброса тримера в нейтральное положение для всех осей - крена, тангажа и рысканья, одинаковою для всех. Потом нужно как то привязать оси тримеров которые у меня реализованы, как относительное управления на кнопках ( я так понимаю опять нужно создать для них виртуальны оси 3 штуки), которые я прописал в игре, с осями крена, тангажа и рысканья – в общем я понимаю, что хочу, а как это сделать, не знаю. Потом как назначить на министик обзор мышкой, тоже не ясно манагер ругается, что оси эти заняты. Назначил в игре кнопку на приближение (максимальное значение HOME, минимальное значение DELETE), назначил на Русе под 8 -ми позиционной хаткой, нижнюю 4-х позиционную забил положение в верх - HOME, положение вниз DELETE. Когда назначал, убрал в манагере с этих кнопок флажок DX, и прописал кнопки, захожу в игру пробую - не работает.

    Естественно я могу прямо в игре прописать кнопки джойстика, (у меня есть такая карта на ней и летаю). Но мне хотелось бы разобраться в програмировании, а то идей вагон с маленькой тележкой, а реализовать не могу...
    Крайний раз редактировалось Dyachik; 11.07.2013 в 11:06.

  5. #5
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: CH Products Fighterstick USB+ Pro Throttle USB+ CH Pro Pedals - Накидайте профайл

    Dyachik Лучше всего профиль создавать под себя с нуля и то если в этом есть необходимость. Я их создавал под Ка-50 и А-10С когда в DCS они были отдельными играми. Сейчас это одно приложение и смысл в профилях отпал так как что бы его переключить надо выходить из игры. Я настраиваю привязку кнопок в самой игре без всяких профилей. В общем если ты не хочешь что бы у тебя при нажатии одной кнопки срабатывало несколько действий, то заморачиваться с ними не стоит.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  6. #6

    Re: CH Products Fighterstick USB+ Pro Throttle USB+ CH Pro Pedals - Накидайте профайл

    Так в том то и дело, что есть такая необходимость, прописать виртуальные оси, как то привязать их к физическим, и сделать что-бы при нажатии А срабатывало Б,В,Г. Я хочу разобраться, для себя и реализовать свои там задумки. Млин, честно чувствую себя тупицей с этим программированием СН.

  7. #7
    Зашедший Аватар для KeZo
    Регистрация
    27.03.2010
    Возраст
    37
    Сообщений
    88

    Re: CH Products Fighterstick USB+ Pro Throttle USB+ CH Pro Pedals - Накидайте профайл

    Dyachik Хватит флудить! karlsen дал тебе мануал на русском языке ТЫЦ его и кури.

    И только после тога как его освоишь, ты идёшь на http://www.ch-hangar.com/forum/

    Читаешь, переводишь и ещё раз читаешь! Там всё давно уже есть и "карты" и ответы на ВСЕ твои вопросы.
    (не задавай глупые вопросы, тем более по несколько раз - это не помогает)

    А чужие "карты" тебе не помогут до тех пор, пока ты не начнёшь понимать логику программирования CH.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •