???
Математика на уровне МГУ

Страница 21 из 44 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... КрайняяКрайняя
Показано с 501 по 525 из 1091

Тема: DCS Вторая Мировая: О Проекте

  1. #501
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Вы уж не лишайте сообщество возможности услышать интересных людей.
    Ну, это как раз вы собирались делать, утверждая, что слова не нужны.
    Вот так, с ходу. Я не оценки намерен расставлять их работе, а дать возможность рассказать свою историю напрямую обращаясь к каждому из нас. У вас своё личное и субъективное видение произошедших за эти годы событий. У меня - другое. У живущего на Камчатке –третье. А вокруг домыслы и фантазии. Потом они превращаются в устойчивые мифы. Что, совсем не интересно, как делали Ил-2? Или что происходило у нас, в офисе разработчиков БзС? Вот, к примеру, предстоит интересное событие - Игромир 2013. Я там никогда не был. И ещё тысячи вирпилов не были и не будут. Не охота заглянуть? И ещё куча событий произошедших и предстоящих.…Да что я распинаюсь? Никакого заказа на фильм от Альберта не было. Он всегда может это подтвердить. Пишу большими буквами ЭТО НЕ РЕКЛАМА
    Вот я и надеюсь, что будет прямая речь без купюр. А домыслы, фантазии и мифы, будут всегда. И в словах героев вашего фильма всего этого будет в избытке. Уж такова человеческая природа.

  2. #502
    Як52,18,12,Вильга,Бланик Аватар для ROSS_DiFiS
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,194

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Деда делает большое дело. если сделает - он докажет что он тот, кто делает, а не болтает. И за что ему большое спасибо.
    Я не такой крайний в оценках, как некоторые товарищи на форуме, занимающие один или другой край отношения к жанру и к разработчикам.
    Это просто история жизни, история свершений и разочарований. Она интересна сама по себе. Я верю, что Деда сделает именно фильм об истории нашего любимого жанра. Посмотрю его с большим удовольствием, как посмотрел серию про Барсука и самолеты.
    My Dream, it's to Fly, over the rainbow in the Sky

  3. #503
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение
    Деда, сделай хороший фильм!!!
    Я бы предпочел "объективный" фильм...

  4. #504
    Красный РоджеРР Аватар для RR_SKY
    Регистрация
    31.03.2004
    Адрес
    http://www.redrodgers.com
    Возраст
    51
    Сообщений
    547

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Интересно конечно послушать, но я надеюсь, это будут разные слова, разных людей, которые явно имеют разные точки зрения, на то, что сделано. Очень не хочется получить на выходе восторженный панегирик будущему делу от 777…
    Вы вот подозреваете всех в фанатизме.. А если "подойти к зеркалу" (c)
    Ой, болять мои крыылья (с) НС

  5. #505
    Зашедший Аватар для Duke_
    Регистрация
    03.02.2011
    Возраст
    48
    Сообщений
    68

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Да тут не просто кумиров себе сотворили, но еще создали врагов. И успешно делятся и размножаются.
    Хотел пересилить себя и пожелать Лютеру удачи, ибо его удача суть профит для вирпилов, однако если и была какая то надежда, то после прочтения о легендарном Шевченко, ее не осталось.
    Однако пусть все ко ждет и верят - желаю вам не разочароваться!
    悪い良い性交

  6. #506
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Я бы предпочел "объективный" фильм...
    ну, если считаешь только себя объективным - снимай, я и твой с интересом посмотрю! а считать DEDA необъективным у меня пока оснований нет!

  7. #507
    оттуда
    Регистрация
    15.01.2001
    Адрес
    Yekaterinburg, Russia
    Сообщений
    304

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что снимаю документальный фильм "Серьёзные игры". Олег, Альберт, Илья и множество других людей расскажут о своих успехах и неудачах в работе над знаменитой серией Ил-2. Оглянутся назад. Вспомнят неизвестные подробности. Считаю совершенно бессмысленным плодить на форуме странные теории и тиражировать слухи.
    В фильме люди скажут лишь то, что захотят сказать. И это будет просто личное мнение каждого. Форум же - это по определению дискуссия. Тут аргумент выкладывают в ответ на аргумент.
    А слухи и домыслы будут в любом случае, особенно в отсутствие информации из достоверных источников. Такова уж людская натура.

    На данный момент одна из версий звучит примерно так:
    "Потенциал, заложенный в БоБ Олегом и командой, был огромен. Несмотря на некоторые проблемы при релизе ИШ был готов довести сим до состояния, близкого к обещанному. Но Лофт выхватил деньги 1С в пользу своего проекта, ИШ был вынужден уйти, и теперь Лофт делает "аркаду" за деньги 1С, а ИШ вынужден создавать "очередной шедевр чаяний тру-вирпилов" кикстартером".
    Осмысленно ли, бессмысленно ли, но вокруг этой темы реально трутся, тксзть, разговоры на профильных форумах.

    Истоки проблемы в следующем.
    Давным-давно, когда экраны мониторов были маленькими, а дискеты - большими , вирпилы (наши) потребляли симуляторы по принципу "как есть". И были вполне довольны.
    Затем произошли две вещи: появился массово доступный интернет и российские разработчики авиасимов. Сначала Иглы, потом команда ОМ. Установился прямой контакт потребителей и производителей. Отношения были доверительными, потому что первых и вторых объединял интерес к авиации, и довольно часто первые были не менее подкованы в предметной области, чем вторые.

    И возник момент, когда разрабы дали понять, а потом и прямо заявили, что при создании новых продуктов они готовы прислушаться к мнению вирпильской общественности.
    Появились "хотелки". И вмести с ними образовался источник проблем.
    Надо понимать однозначно, что человека, в том числе разработчика, нельзя убедить сделать что-либо, пока это станет не вашей, а ЕГО убежденностью и он не примет самостоятельное решение сделать именно так. Заставить, вынудить - можно, а насильно убедить - нет. Размер и качество аргументов тут не имеют значения, опять же дело в человеческой натуре.
    Ну а дальше естественным образом сформировался круг вирпилов, которые посчитали, что разработчики не совсем правильно понимают, каким же должен быть настоящий качественный симулятор, и в ответ на предложения разрабов поделиться своим ВИДЕНИЕМ, начали качать права "если не будет так-то и так-то - значит это не сим, а аркада (позднее ММО-аркада )".
    И еще, так как человек всегда стремится к определенности, у этого круга среди разрабов появились как кумиры, так и их антиподы. Кто они, и почему именно в своих ролях - объяснять далее, думаю, не надо.

    Поскольку этот круг весьма активен на профильных форумах, и эти же площадки разработчики избрали для продвижения своего продукта, столкновения мнений неизбежны.Тру-вирпилами аргументы заготовлены, виновные и жертвы определены заранее, нужны лишь поводы. И если разработчики хотят быть сильными игроками на этом поле, им придется считаться с форумной оппозицией и слухами, которые гуляют большей частью потому, что объективной информации нет.
    Судя по высказываниям руководителей проекта БзС, они воспринимают негативные слухи в свой адрес как препятствие к продвижению своего продукта. Так не лучше ли заранее снять вопросы, которые подпитывают негатив? Сорвать, тксзть, покровы? В том числе и в отношении ситуации с кончиной БоБа.

    Надеюсь, что Ваш фильм снимет многие вопросы, будоражащие вирпильское сообщество.

  8. #508

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    В команде БзС работают несколько человек, начинавших с Олегом "сто лет назад". Они уже высказали, к примеру, свою личную точку зрения на историю с БоБ. Снимет ли это «будоражащие вопросы» я затрудняюсь сказать, но это мнение людей, которые были в центре событий, а не за 1000 км от Москвы. И так далее. Естественно будут узкие места, о которых кто-то не пожелает рассказать. Не без этого.
    Паникеры и трусы должны истребляться на месте!

  9. #509
    Angelfish Аватар для scalare
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Аквариум
    Сообщений
    957
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте


  10. #510
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    В команде БзС работают несколько человек, начинавших с Олегом "сто лет назад". Они уже высказали, к примеру, свою личную точку зрения на историю с БоБ. Снимет ли это «будоражащие вопросы» я затрудняюсь сказать, но это мнение людей, которые были в центре событий, а не за 1000 км от Москвы. И так далее. Естественно будут узкие места, о которых кто-то не пожелает рассказать. Не без этого.
    К сожалению, даже мнение ветеранов, не снимет "будоражащие вопросы". Так как граждане с гиперактивностью первой степени, всё равно знают лучше, что было на самом деле. Озвученная постом выше "версия" ярчайшие тому подтверждение.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  11. #511
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Я бы предпочел "объективный" фильм...
    А кому интересно твое мнение кроме тебя? Мне например, вообще пофигу с какой "колокольни" все будет излагаться (но верю, что Deda - камрад не предвзятый и очень адекватный), главное узнать как проходила жизнь Ила "изнутри", т.к. и Олег, и Альберт, и Илья на разных этапах были "причастны" к этой серии. Разные люди, разный подход.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  12. #512
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от RR_SKY Посмотреть сообщение
    Вы вот подозреваете всех в фанатизме.. А если "подойти к зеркалу" (c)
    Я некого не в чем не обвиняю и не подозреваю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    А кому интересно твое мнение кроме тебя? Мне например, вообще пофигу с какой "колокольни" все будет излагаться (но верю, что Deda - камрад не предвзятый и очень адекватный), главное узнать как проходила жизнь Ила "изнутри", т.к. и Олег, и Альберт, и Илья на разных этапах были "причастны" к этой серии. Разные люди, разный подход.
    Тебе например.

  13. #513
    Инструктор Аватар для McFris
    Регистрация
    12.04.2002
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,711

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от DEDA Посмотреть сообщение
    А вокруг домыслы и фантазии. Потом они превращаются в устойчивые мифы.
    Или превращают. Что, и про Нульвар и всё его развитие уже в течение 10 лет, со всеми прямыми клонами и клонами типа "Сделаем не как на Нуле!" будет в фильме? Ибо во что в итоге эти "не как на Нуле!" превратились рассказано будет. Или этот исторический в Ил-2 момент обойдут молчанием, как и в жизни было молчание при "общении с разработчиками"? Мне то пофиг, но хотелось бы всех вирпилов-участников упомянуть, они того заслуживают, никто не сделал для Ил-2 столько, сколько простые вирпилы, взявшие на себя труд тянуть Онлайн игры взамен разрабов, которые будут в фильме.

  14. #514
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от saddam Посмотреть сообщение
    На данный момент одна из версий звучит примерно так:
    "Потенциал, заложенный в БоБ Олегом и командой, был огромен. Несмотря на некоторые проблемы при релизе ИШ был готов довести сим до состояния, близкого к обещанному. Но Лофт выхватил деньги 1С в пользу своего проекта, ИШ был вынужден уйти, и теперь Лофт делает "аркаду" за деньги 1С, а ИШ вынужден создавать "очередной шедевр чаяний тру-вирпилов" кикстартером".
    Осмысленно ли, бессмысленно ли, но вокруг этой темы реально трутся, тксзть, разговоры на профильных форумах.
    Очень правильный пост.
    С тех пор как я начал летать реально(лет 10 назад), а начал во многом благодаря ИЛ-2 приоритеты в авасимуляторах для меня сильно изменились.

    С какой силой ИЛ-2 вызвал у меня интерес начать летать реально, с такой же силой реальные полёты притупили интерес к ИЛ-2.
    Мне стало интересно в первую очередь погонять самолёты на тех режимах, на которых ни я ни даже испытатели гонять не станут. Тут я для себя открыл заново изделия от ED, в которых была АФМ. Там самолёты летают.
    Поэтому я изначально не ждал БОБ, даже если бы он был успешным-он был не интересен, т.к. было объявлено, что подход к моделированию полёта будет схожим с ИЛ-2, т.е. "рельсы".
    Остальной "огромный потенциал" уже мало интересен. Посему для себя считаю симуляторами часть изделий от ED, РОФ и будущий БЗС.Самолёт первичен, "огромный потенциал"-вторичен.
    ROSS_Wespe

  15. #515
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от McFris Посмотреть сообщение
    Или превращают. Что, и про Нульвар и всё его развитие уже в течение 10 лет, со всеми прямыми клонами и клонами типа "Сделаем не как на Нуле!" будет в фильме? Ибо во что в итоге эти "не как на Нуле!" превратились рассказано будет. Или этот исторический в Ил-2 момент обойдут молчанием, как и в жизни было молчание при "общении с разработчиками"? Мне то пофиг, но хотелось бы всех вирпилов-участников упомянуть, они того заслуживают, никто не сделал для Ил-2 столько, сколько простые вирпилы, взявшие на себя труд тянуть Онлайн игры взамен разрабов, которые будут в фильме.
    Пардон, никого не хочу обижать, но мне совсем не интересно что там было на Нуле. А вот что расскажут Олег, Илья, Альберт и другие очень интересно.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  16. #516
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от scalare Посмотреть сообщение
    Да уж ..
    Послы отозваны, ракетные шахты закрыты ... трения сторон перешли в нейтральные воды, холодало ...
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  17. #517
    Подводно-летающий танкист
    Регистрация
    25.05.2004
    Возраст
    43
    Сообщений
    944
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Да уж ..
    Послы отозваны, ракетные шахты закрыты ... трения сторон перешли в нейтральные воды, холодало ...
    А че воевать-то? Направление все равно у всех разное: Иглы и новая команда Ильи делают симуляторы-тренажеры, команда Альберта делает игры-симуляторы. И, будь она неладна, ЦА у всех тоже разная В любом случае, кому нравиться и то, и то не останутся в накладе.
    Зачем нам это все, сторонний не поймет. Но жить нельзя одним насущным хлебом,
    И Небо настоящее зовет. Пилотов Нарисованного Неба.
    (c) FW_Korsss
    Просто есть такие люди которые всегда хотят критиковать. Такие люди были, есть и будут всегда. Одним за это платят, другие просто по природе идиоты, третьи по несознанке. (с) nonexistent

  18. #518
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от Гриз Посмотреть сообщение
    А че воевать-то? Направление все равно у всех разное: Иглы и новая команда Ильи делают симуляторы-тренажеры, команда Альберта делает игры-симуляторы. И, будь она неладна, ЦА у всех тоже разная В любом случае, кому нравиться и то, и то не останутся в накладе.
    Я образно )) .. нет что-бы собраться да в футбол сыграть в выходные .. команда на команду, с прямым эфиром..
    Мы бы по болели ))

    з.ы. Самое интересное то, что у этой "разной ЦА" на компах будут оба симулятора ..
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  19. #519
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Да не говори, Белыч) Как дети прям, каждый свою игрушку хвалит, а на самом деле и с чужой поиграться хочет. Неужели так трудно просто вести себя достойно, без троллинга и ехидства?
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  20. #520
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Точно.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  21. #521
    Мастер Аватар для Fruckt
    Регистрация
    12.11.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,391

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от BELKA_ Посмотреть сообщение
    Я образно )) .. нет что-бы собраться да в футбол сыграть в выходные .. команда на команду, с прямым эфиром..
    Мы бы по болели ))
    з.ы. Самое интересное то, что у этой "разной ЦА" на компах будут оба симулятора ..
    Значит "ЦА" не такая уж и разная. Никогда не замечал конфликтов на моём компе если я запускал в разные дни разные симуляторы - ВвН-1917 , А-10, ГС2, БзБ, FSX - всё работает корректно и не мешает друг другу. Но на форумах в последние годы происходит что то невообразимое.
    ASUS P7H55D-M, Intel Core i5-750 2.66 G 8M, DDR-3 2048 Mb - 8Gb, GTX-650 2Gb, ОС Win 7 64bit, лицензия, базовая домашняя.

  22. #522
    яковод и бланерист Аватар для Olsiv
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    53
    Сообщений
    741

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Значит "ЦА" не такая уж и разная. Никогда не замечал конфликтов на моём компе если я запускал в разные дни разные симуляторы - ВвН-1917 , А-10, ГС2, БзБ, FSX - всё работает корректно и не мешает друг другу. Но на форумах в последние годы происходит что то невообразимое.
    Складывается ощущение, что разработчики убеждены, что если пользователь купит продукт конкурента, то ни за что не купит их продукт и наоборот. Хотя чем бльше накал, тем больше у публики желания попробовать и то и то.
    Может это совместный пиарход
    ROSS_Wespe

  23. #523

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от Olsiv Посмотреть сообщение
    Складывается ощущение, что разработчики убеждены, что если пользователь купит продукт конкурента, то ни за что не купит их продукт и наоборот. Хотя чем бльше накал, тем больше у публики желания попробовать и то и то.
    Может это совместный пиарход
    Точно! А Малер проплаченный, обеими сторонами троль! Сори не удержался

  24. #524
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Главное - что бы в конец не разо..эээ...ругались И те, и другие
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  25. #525

    Re: DCS Вторая Мировая: О Проекте

    Цитата Сообщение от Fruckt Посмотреть сообщение
    Значит "ЦА" не такая уж и разная. Никогда не замечал конфликтов на моём компе если я запускал в разные дни разные симуляторы - ВвН-1917 , А-10, ГС2, БзБ, FSX - всё работает корректно и не мешает друг другу. Но на форумах в последние годы происходит что то невообразимое.
    Откуда у вас у всех столько времени на всё и вся? Бездельники

Страница 21 из 44 ПерваяПервая ... 1117181920212223242531 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •