???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 107 из 107

Тема: Командир Стрижей Валерий Морозов оштраф&

  1. #101

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра&

    Цитата Сообщение от Mirnyi Посмотреть сообщение
    Ну да, ну да... И срочников, прошедших "срочную службу" на домашнем диване не бывает. За соответствующее вознаграждение.
    Правда, если бы застукали командира части на получении такого вознаграждения, то, наверное, тезис " это не в моей компетенции" тоже бы прозвучал.
    Танкер, пытаясь защитить невиновного, не надо доходить до полного идиотизма, опровергая апринципе то, что встречается в реальной жизни. Этим Вы только усиливаете подозрения. Аргумент вроде "русские офицеры взяток не берут". Идеалистически здорово и правильно, но заведомая ложь.
    Вы лично давали взятку, что бы срочную служить дома на диване? Если нет, то это Ваши личные домыслы. Хотя мне с рядовыми и сержантами по призыву сталкиваться не приходилось.
    Я никого не защищаю. Я высказал своё видение обсуждаемого вопроса исходя из своего опыта и своих знаний о подобных ситуациях в реальной жизни, а не из придуманного мирка или прочей гипотетики. И ещё - будьте любезны пояснить, что я пытаюсь-то опровергнуть доходя как Вы написали "до идиотизма"?

  2. #102
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра&

    мирный писал : "А что? У "рычажков" и "шпунтиков" в "системе" больше "степеней свободы" или "свободы воли"? И Вы не останавливайтесь в рассуждениях, напоровшись на " как бы парадокс". Продолжайте размышлять и рассуждать. Это же у Танкера всегда виновата "система",
    которую построили марсиане, и из которой винтики выкручивать могут только они же, а единственный способ противостоять марсианам - разрушать "систему ", пусть и ценой собственной "шляпки". Вам не смешно слышать от Немцова, какую ужасную систему он хочет в очередной раз "призвать к ответу"?

  3. #103
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра

    мирному. Сразу после рождения мы у ж е оказываемся частью самой первой и простой системы, обеспечивающей решение элементарной задачи всякого живого существа - выживания: мать - ребенок. И эта система встраивается в другую, обеспечивающую выживание уже обоим. Тут имеются варианты. И далее - по той же схеме. А свобода воли - это уже в процессе формирования личности появляется, а право выбора не всегда может быть реализовано, нередко ценой такой реализации была и является жизнь. Так что "встраивание" или "не встраивание" зависит от того, какую задачу конкретная личность собирается решить.
    Вы же не можете помешать Танкеру решать задачу разрушения систем "ценой собственной шляпки", если он себе такую задачу поставил. В конце концов, это его "шляпка", может , у него и запасная есть. Может быть, он тоже хочет жить в системе, в которой герои могут позволить себе быть безупречными. Как-то так. Удачи.

  4. #104

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра

    Цитата Сообщение от nonexistent Посмотреть сообщение
    Даже не знаю радоваться этой новости или нет...
    С одной стороны то, что Валерий не осужден (как в нашей стране могло бы быть пусть и условно) это прекрасная новость, но с другой стороны то, что он все же признан виновным, огорчает сильно.
    У меня была надежда, что его оправдают по полной.

    .
    Как же не осужден? Когда осужден, признан виновным и ему назначено уголовное наказание в виде штрафа.
    На кафедрах ракетостроения реально хотят учиться на отлично только студенты из Ирана.

  5. #105

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра

    Цитата Сообщение от Veter Посмотреть сообщение
    Как же не осужден? Когда осужден, признан виновным и ему назначено уголовное наказание в виде штрафа.
    Когда я это писал, не было ясности.
    Но теперь если перефразировать то
    "С одной стороны я рад, что Валерий на свободе и без условного срока"
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  6. #106
    Пилот
    Регистрация
    17.07.2013
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    68
    Сообщений
    677

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра

    звонила в суд, спрашивала, где можно ознакомиться с текстом приговора. выложат на сайте суда (Одинцовского гарнизонного) после вступления приговора в силу.

  7. #107
    aviarestorer
    Регистрация
    03.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,107

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштраф&

    Суд отменил приговор бывшему командиру «Стрижей»
    Московский окружной военный суд отменил приговор бывшему командиру пилотажной группы «Стрижи» Валерию Морозову, оштрафованному на 775 тысяч рублей по делу о покушении на получение взятки. Как сообщает «Интерфакс», дело отправлено в суд первой инстанции.

    Адвокат Морозова просил отменить приговор и оправдать подзащитного, а прокурор — отменить приговор из-за несоответствий в аудиозаписи и печатной версии. При этом прокурор настаивал, что считает приговор законным и мотивированным. Экспертиза признала, что текст оглашенного приговора не совпадает с тем, который был выдан в печатном виде. По словам Морозова, печатная версия больше на лист, в ней усилены обвинения.

    Одинцовский гарнизонный военный суд приговорил Валерия Морозова к 775 тысячам рублей штрафа в июле 2013 года. По данным следствия, Морозов требовал у подчиненных, ожидающих увольнения, часть их денежного довольствия — по пять тысяч рублей. Взамен он обещал закрывать глаза на то, что до выхода приказа об увольнении они не выходят на службу. В августе 2012 года летчик был задержан при получении 31 тысячи рублей от офицера.

    В октябре того же года Морозов был уволен из вооруженных сил «за невыполнение условий контракта». Пилотажную группу «Стрижи» возглавил летчик «Соколов России» Максим Мусатов.

    Валерий Морозов своей вины не признал, заявив, что его оговорили. Он пытался оспорить свое увольнение в суде, однако суд признал его законным.

    Пилотажная группа «Стрижи» существует в Военно-воздушных силах РФ с 1991 года. Группа выполняет полеты на истребителях «МиГ-29».
    http://lenta.ru/news/2014/02/20/morozov1/

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •