???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 107

Тема: Командир Стрижей Валерий Морозов оштраф&

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Командир Стрижей Валерий Морозов оштраф&

    Бывший командир пилотажной группы "Стрижи" осужден за взятку: за попытку получить 31 тысячу рублей с подчиненного Валерий Морозов оштрафован на 775 тысяч рублей. Бывший летчик вину не признает и настаивает, что его оговорили, отмечает РАПСИ.

    Прокурор в Одинцовском гарнизонном военном суде просил для подсудимого штрафа в 1,55 миллиона рублей и лишения военного звания, но суд назначил более мягкое наказание.

    Валерий Морозов ранее неоднократно заявлял, что дело о взятке против него возбуждено по жалобе уволенного летчика Алексея Новикова, "который вводит в заблуждение правоохранительные органы, имея на то свои корыстные цели".

    Многие бывшие сослуживцы не поверили в обвинения, которые были предъявлены правоохранителями, и даже искали защиты от следователей у Владимира Путина, написав ему письмо. Но, судя по последовавшим за этим заявлениям пресс-секретаря Дмитрия Пескова, президент не захотел вмешиваться в скандал: устав есть устав.

    Сразу после задержания Морозов написал явку с повинной, от которой потом отказался, отмечает РАПСИ. "В армии офицеры привыкли доверять друг другу. Мне тогда сказали писать так, и будет лучше, но видите, как получилось", - пояснял тогда бывший летчик.

    В разгар скандала Морозов ушел со службы, заявив: "Родина вытерла об меня ноги".

    Сообщалось, что морозов якобы вымогал деньги у предпринимателя за использование символики "Стрижей". Как бы то ни было, но это дело до суда не дошло.

    Тот эпизод, за который Морозову назначили штраф, произошел летом прошлого года. Осужденный, по данным обвинителей, потребовал от подчиненного офицера, состоящего в распоряжении командира части, передавать ему часть денежного довольствия за полное освобождение от исполнения общих обязанностей военнослужащего. В августе командир "Стрижей" был задержан при получении 31 тысячи рублей.
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  2. #2

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра

    Что теперь? ЕСПЧ?
    "If the forces of big business are to plunge this country into a saturnalia of extravagance for war purposes in a time of peace it is my notion that the forces of big business should put up the money." - Representative Warren Worth Bailey, Feb 1, 1916

  3. #3
    Eagle Dynamics IT Team Аватар для MotorEAST
    Регистрация
    08.05.2010
    Адрес
    Надмосковье
    Возраст
    41
    Сообщений
    295

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра

    Вряд ли росийский военнослужащий, хоть и бывший будет жаловаться в европейский.
    Но всё-равно я на стороне Валерия.

  4. #4
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра

    Он сейчас подучится и пойдет боингами рулить за деньги. И вертел он все эти суды, штрафы, дураков в погонах вообще все что связано с ввс рф.
    По крайней мере я бы поступил именно так.
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  5. #5
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    26

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра&

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Он сейчас подучится и пойдет боингами рулить за деньги. И вертел он все эти суды, штрафы, дураков в погонах вообще все что связано с ввс рф.
    По крайней мере я бы поступил именно так.
    Разве, наличие судимости не препятствие "боингами рулить за деньги"? Мне действительно интересно.

  6. #6
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра

    а он только оштрафован. Так можно и до штрафа за превышение скорости дойти, типа есть - на работу не берем
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  7. #7
    особист Аватар для Vodan
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    МОСКВА/Подвал/Особый отдел
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,167

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра

    Новиков мразь, котоый служил за квартиру, Валерку подставил он, за то, что тот его по службе дрючил, он и от полётов уклонялся...Что это обсуждать теперь ? Валера надеется восстановиться в звании и возможно продолжить службу.



    Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.

  8. #8
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    26

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра&#10

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    а он только оштрафован. Так можно и до штрафа за превышение скорости дойти, типа есть - на работу не берем
    Есть много организаций, куда не берут даже при наличии адм. нарушений, в т.ч. и за превышение скорости и переход проезжей части в неположенном месте и за выгул собаки без намордника.


    Вы же сами писали:

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Бывший командир пилотажной группы "Стрижи" осужден за взятку: за попытку получить 31 тысячу рублей с подчиненного Валерий Морозов оштрафован на 775 тысяч рублей. Бывший летчик вину не признает и настаивает, что его оговорили, отмечает РАПСИ.

    Прокурор в Одинцовском гарнизонном военном суде просил для подсудимого штрафа в 1,55 миллиона рублей и лишения военного звания, но суд назначил более мягкое наказание.
    Тут написано, что был суд, его признали виновным и назначили наказание.

    Я всего-то поинтересовался у "~Silvist~" про возможность трудоустройства при наличии судимости. Раз он так рассуждает, можно подумать, что в курсе.

  9. #9
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра&#10

    Цитата Сообщение от kt_ Посмотреть сообщение
    Я всего-то поинтересовался у "~Silvist~" про возможность трудоустройства при наличии судимости. Раз он так рассуждает, можно подумать, что в курсе.
    Нет, я не в теме. Однако, простая житейская логика подсказывает что проблем с трудоустройством у него не будет. Судимость снимется после погашения штрафа, а потом он - честнейший гражданин нашей необъятной. Да и многие авиакомпании сочтут за честь иметь в штате одного из лучших пилотов мира.
    Честно говоря, переживал за него. Слава богу, реальный срок не получил, а то у нас был бы человек, а упаковать его - как 2 пальца об асфальт.
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  10. #10
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра&

    Цитата Сообщение от Vodan Посмотреть сообщение
    Новиков мразь, котоый служил за квартиру, Валерку подставил он, за то, что тот его по службе дрючил, он и от полётов уклонялся...Что это обсуждать теперь ? Валера надеется восстановиться в звании и возможно продолжить службу.
    Так вроде погоны с него никто не снимал. Или я что-то пропустил?
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  11. #11

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра

    Даже не знаю радоваться этой новости или нет...
    С одной стороны то, что Валерий не осужден (как в нашей стране могло бы быть пусть и условно) это прекрасная новость, но с другой стороны то, что он все же признан виновным, огорчает сильно.
    У меня была надежда, что его оправдают по полной.


    п.с. а смердюк при всем при этом до сих пор в качестве свидетеля а одна из евойных баб "под стражей" по бутикам дорогим шляется... и это при доказанных нескольких миллиардах хищений!!!
    тошно.
    Все сказанное вами может быть использовано против вас.
    ____________________________________________________
    Человек укравший у страны миллиарды и разваливший армию, должен сидеть в тюрьме до конца жизни!!! Должность советника это не тюрьма Владимир Владимирович!
    "Рособоронэкспорт"??? "Рособоронимпорт" теперь будет более правильно... к сожалению
    Те кто ******л полимеры, находятся сегодня в глубоком кризисе ибо *******ть больше нечего.
    Родина не товар который можно продать! Родина не любовница которую можно бросить! Предать страну это предать каждого человека живущего в этой стране!
    Не учите нас демократии тем более, что вы сами даже не знаете, что это такое.

  12. #12
    Начинающий ювелир
    Регистрация
    15.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    541

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра&#10

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Судимость снимется после погашения штрафа, а потом он - честнейший гражданин нашей необъятной.
    Да, но при устройстве на работу в некоторые организации заполняешь анкету в которой спрашивают - были ли Вы когда либо осуждены (и даже надо справку приложить из гу мвд)... Более того надо даже указать все свои административные правонарушения.
    Но! Мы – офицеры! (Едрёна вошь!) Все знали, на что шли! (Маму пополам!..) Тяготы и лишения! (Ы-ы!) Стойко переносить! (Ы-ых!) И чтоб ваши жены больше не ходили! (Мда…) Тут не детский сад… Так! С квартирами все ясно! Квартир нет и не будет… (c) Покровский

  13. #13
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    26

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра&#10

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Нет, я не в теме. Однако, простая житейская логика подсказывает что проблем с трудоустройством у него не будет. Судимость снимется после погашения штрафа, а потом он - честнейший гражданин нашей необъятной.
    Не хочу вас расстраивать, но здесь вы тоже не в теме. Выделенное не соответствует действительности.

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Честно говоря, переживал за него. Слава богу, реальный срок не получил, а то у нас был бы человек, а упаковать его - как 2 пальца об асфальт.
    Реальный срок при таком размере взятки еще надо постараться получить, удивительно было бы обратное.

    П.С. К сожалению, ни один коллектив не застрахован от подобного, даже такой. Жалко, что уникальных летчиков жизнь довела до такого...

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    02.01.2013
    Возраст
    37
    Сообщений
    103

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра

    Я вот не пойму : почему все уверенны в его невиновности ? я конечно понимаю , что с нашей системой правосудия , такой расклад очень даже вероятен, но , тем не менее , не зная всех нюансов так однозначно делать такой вывод - не хорошо . Может он действительно взятки брал . Я опять же не утверждаю - знать не могу - а предполагаю. Несправедливо осужденного да , жалко . Реального взяточника - ничуть, будь он хоть ГСС . Всех нюансов этого мутного дела мы вроде бы не знаем.

  15. #15
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра&#10

    Цитата Сообщение от Saney Посмотреть сообщение
    Да, но при устройстве на работу в некоторые организации заполняешь анкету в которой спрашивают - были ли Вы когда либо осуждены (и даже надо справку приложить из гу мвд)... Более того надо даже указать все свои административные правонарушения.
    При таком раскладе лично меня уже надо давно расстрелять.
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  16. #16
    Меценат Аватар для ~Silvist~
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    54
    Сообщений
    973

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра&#10

    Цитата Сообщение от kt_ Посмотреть сообщение
    Не хочу вас расстраивать, но здесь вы тоже не в теме. Выделенное не соответствует действительности
    Я имел ввиду что глупо не брать на работу хорошего летчика, осужденного за взятку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Arail Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму : почему все уверенны в его невиновности ? я конечно понимаю , что с нашей системой правосудия , такой расклад очень даже вероятен, но , тем не менее , не зная всех нюансов так однозначно делать такой вывод - не хорошо . Может он действительно взятки брал . Я опять же не утверждаю - знать не могу - а предполагаю. Несправедливо осужденного да , жалко . Реального взяточника - ничуть, будь он хоть ГСС . Всех нюансов этого мутного дела мы вроде бы не знаем.
    Да здесь особо и знать ничего не надо. Видимо, хорошего адвоката у него не было. "Чистосердечное признание - прямой путь на зону"(с). Зачем он его писал? Уперся бы изначально - "ничего не знаю, впервые вижу" и все! Еще бы мог своего оппонента привлечь за клевету. А так судимость заработал. Для биографии, конечно, не айс, но штраф лучше чем условка.
    Топи их всех! Господь потом рассортирует!

  17. #17
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра

    Цитата Сообщение от Arail Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму : почему все уверенны в его невиновности ? я конечно понимаю , что с нашей системой правосудия , такой расклад очень даже вероятен, но , тем не менее , не зная всех нюансов так однозначно делать такой вывод - не хорошо . Может он действительно взятки брал . Я опять же не утверждаю - знать не могу - а предполагаю. Несправедливо осужденного да , жалко . Реального взяточника - ничуть, будь он хоть ГСС . Всех нюансов этого мутного дела мы вроде бы не знаем.
    Согласен, наши военные просто имеют своеобразные представления об уголовном кодексе, и уверены что их проступки вообще зачастую такими не являются. Ну подумаешь не начислят людям боевые за командировки, ну подум аешь кинут с квартирами , положенными по закону, ну и т.д. Привыкли еще с советских времен к всепрощению. Угробил технику спишут, нанес ущерб сельским хозяйству Родина заплатит.

  18. #18
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    26

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра

    Цитата Сообщение от Arail Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму : почему все уверенны в его невиновности ? я конечно понимаю , что с нашей системой правосудия , такой расклад очень даже вероятен, но , тем не менее , не зная всех нюансов так однозначно делать такой вывод - не хорошо . Может он действительно взятки брал . Я опять же не утверждаю - знать не могу - а предполагаю. Несправедливо осужденного да , жалко . Реального взяточника - ничуть, будь он хоть ГСС . Всех нюансов этого мутного дела мы вроде бы не знаем.
    Как ты можешь такое писать!

    "Рафик ниучом ниуиноат!"
    Крайний раз редактировалось kt_; 12.07.2013 в 20:13.

  19. #19
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    26

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра&#10

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду что глупо не брать на работу хорошего летчика, осужденного за взятку.
    Это как посмотреть... С одной стороны, так и есть. А с другой стороны, может быть очень мудро не брать на работу человека, при котором процветали "неуставные" отношения в коллективе, который шантажировал и брал взятки с подчиненных. Какой из него получится гражданский пилот еще неизвестно, зато он на Боинге освоится и начнет со второго пилота и прочих бабки трясти за всякое - так тоже могут рассуждать.

    В любом случае, существуют правила и требования к кандидатам, какие они в авиакомпаниях я не в курсе, однако, много где после того, как СБ "пробьет" судимость (её "пробьют", независимо от того погашена она или нет, штраф там был, срок и т.п.) с человеком даже разговаривать не будут, независимо от того, какой он специалист.

    Цитата Сообщение от ~Silvist~ Посмотреть сообщение
    Да здесь особо и знать ничего не надо. Видимо, хорошего адвоката у него не было. "Чистосердечное признание - прямой путь на зону"(с). Зачем он его писал? Уперся бы изначально - "ничего не знаю, впервые вижу" и все! Еще бы мог своего оппонента привлечь за клевету. А так судимость заработал. Для биографии, конечно, не айс, но штраф лучше чем условка.
    Я могу открыть тебе "страшную тайну", на 99,9% он писал явку потому что брал и на этом попался. Для биографии важен факт судимости, а штраф, "условка" или реальный срок уже второстепенно.

  20. #20
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра

    99% что он явку написал после 5 часов"общения" с оперативниками. Причем аргументом было, что ему ничего не будет, если он ее напишет.
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  21. #21
    Зашедший
    Регистрация
    27.01.2004
    Адрес
    Nsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    26

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра&#10

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    99% что он явку написал после 5 часов"общения" с оперативниками. Причем аргументом было, что ему ничего не будет, если он ее напишет.
    Но ведь не на пустом месте ему предложили писать и именно такую, какая-то фактура все равно была.

    Вообще, сотрудники полиции очень часто пользуются малограмотностью граждан в правовом поле. Сами советуют что делать/писать и сами же диктуют, естественно, как выгодно им.

    "Если хочешь справедливости – иди в публичный дом; если хочешь, чтобы тебя как следует поимели – иди в суд." - бессмертная фраза.


    В любом случае, удачи и успехов Валерию в дальнейшей жизни.

  22. #22
    Офицер Форума Аватар для Pilot
    Регистрация
    28.03.2001
    Адрес
    Rus Mos
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,768

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра

    Давили на то, что деньги у него на столе, они помечены, запись разговора велась. Типа будешь упираться - срок, а явка - ничего не будет. Ну или пожурят и отпустят с выговором
    Первым делом мы испортим самолеты
    http://pilot.strizhi.info/

  23. #23
    Инструктор
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,298

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра&

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Давили на то, что деньги у него на столе, они помечены, запись разговора велась. Типа будешь упираться - срок, а явка - ничего не будет. Ну или пожурят и отпустят с выговором
    Ну собственно почти так и получилось.

  24. #24
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра

    Цитата Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
    Бывший командир пилотажной группы "Стрижи" осужден за взятку: за попытку получить 31 тысячу рублей с подчиненного Валерий Морозов оштрафован на 775 тысяч рублей. Бывший летчик вину не признает и настаивает, что его оговорили, отмечает РАПСИ.

    Прокурор в Одинцовском гарнизонном военном суде просил для подсудимого штрафа в 1,55 миллиона рублей и лишения военного звания, но суд назначил более мягкое наказание.

    Валерий Морозов ранее неоднократно заявлял, что дело о взятке против него возбуждено по жалобе уволенного летчика Алексея Новикова, "который вводит в заблуждение правоохранительные органы, имея на то свои корыстные цели".

    Многие бывшие сослуживцы не поверили в обвинения, которые были предъявлены правоохранителями, и даже искали защиты от следователей у Владимира Путина, написав ему письмо. Но, судя по последовавшим за этим заявлениям пресс-секретаря Дмитрия Пескова, президент не захотел вмешиваться в скандал: устав есть устав.

    Сразу после задержания Морозов написал явку с повинной, от которой потом отказался, отмечает РАПСИ. "В армии офицеры привыкли доверять друг другу. Мне тогда сказали писать так, и будет лучше, но видите, как получилось", - пояснял тогда бывший летчик.

    В разгар скандала Морозов ушел со службы, заявив: "Родина вытерла об меня ноги".

    Сообщалось, что морозов якобы вымогал деньги у предпринимателя за использование символики "Стрижей". Как бы то ни было, но это дело до суда не дошло.

    Тот эпизод, за который Морозову назначили штраф, произошел летом прошлого года. Осужденный, по данным обвинителей, потребовал от подчиненного офицера, состоящего в распоряжении командира части, передавать ему часть денежного довольствия за полное освобождение от исполнения общих обязанностей военнослужащего. В августе командир "Стрижей" был задержан при получении 31 тысячи рублей.
    Что то тёмная до сих пор история. Цифры мягко говоря далеки от реально назначаемых в таких случаях. Тут похоже дело крутилось не об использовании лейбла группы а вероятно махинации или якобы махинации с не движимостью или ещё каким дорогим имуществом. Кто прав кто виноват судить не берусь потому как не в курсе но не стыковки видны не вооружённым взглядом.

  25. #25

    Re: Командир Стрижей Валерий Морозов оштра&#10

    Цитата Сообщение от kt_ Посмотреть сообщение
    Я могу открыть тебе "страшную тайну", на 99,9% он писал явку потому что брал и на этом попался.
    Пальчики на конверте или деньгах нашли? Краску на руках нашли? НЕТ! А то что на столе или под столом лежит в помещении, где куча народа мотается, прямой уликой не является. Вот и нехрен свои "предположения на 99.9%" строить....пусть лучше пердюка с кобылами крутят, вот где триллионы государственные "зависли".
    я человек не злопамятный-отомщу и забуду...

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •