???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 339

Тема: Кобра М5 разных партий

  1. #101

    Re: Кобра М5 разных партий

    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    PCB-дизайн контроллеров первых Кобр делался китайскими инженерами. Мы передали схему электрическую принципиальную и BOM-лист, прошивку и софт.
    Разработка ВКБ для Кобр - PCB дизайн на NJoy32...

    Вот именно. Цифровых датчиков в этом перечне нет. Следовательно, как минимум, видя производство новых партий Кобр без изготовления цифровых датчиков (очевидно, что в обход ВКБ дефендер их не получает), Вы просто обязаны (в силу своей компетентности) были сделать вывод о новой электронике. И предупредить народ напрямую, если, как Вы утверждаете, работаете для пилотов. Заметь, что если бы я немного промедлил, то тоже по неосведомленности купил бы Кобру с новой аналоговой электроникой. Я не хочу сказать, что новая электроника плохая, а только подчеркиваю, что цель приобретения Кобры была именно в электронике от ВКБ.
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ...У вас за плечами очень большой опыт разработки и производства игровых устройств. Похоже основные источники информации для вас - не результаты тестов, а сведения из форумов...

    Ссылки на сведения с форумов - это результат стремления к предоставлению людям независимой информации из открытых источников. Я не оперирую скринами неизвестного происхождения. Да это и не важно, т.к. см. первый абзац этого поста.
    Позволь заметить, что ты уже пытался устроить мне "экзамен" при разговоре. Как ты помнишь, я его успешно прошел.
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ...Так и есть. Уже год, как мы перестали разрабатывать НОВЫЕ продукты для них. Потому что у одних все время "болит голова" за качество продукта, а другие только о деньгах думают...

    Мне не нравятся Ваши заангажированные негативные комментарии относительно Геймтрикса и Дефендера, компаний, имеющих не меньшие заслуги в популяризации устройств управления, чем ВКБ. Если пожелаете, я могу продублировать мой пост по этому поводу с форума БЗС.
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ...2008 год. Начата работа над джойстиком ВКБ ...
    А полгода назад проект стали готовить к массовому производству. Стыдно, долго...((((...

    Буду с нетерпением ждать Вашей новой продукции. И встречу с одобрением и приветственно, в отличие от "вакханалии от ВКБ", которую Вы позволили себе развести в моей теме (да и не только в моей, а и других Ваших оппонентов).
    Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ...Вообще то я не обязан отчитываться перед вами.
    И мне крайне неприятно читать эту ГНУСЬ. Очень похоже на весеннее обострение. Последний раз отвечаю на подобную чушь!!!...
    ХВАТИТ ВЫДУМЫВАТЬ ТЕОРИИ ВСЕОБЩЕГО ЗАГОВОРА!!! Влад, ты теряешь лицо!!!

    Смею Вам напомнить, что обострения и "ГНУСЬ" бывают и у Вас, осенними (см. "вакханалию от ВКБ" моей темы).
    Не надо отчитываться. Надо было всего лишь ответить на поставленный и аргументированный вопрос. Такого ответа пока не было. Попытки ухода координатора команды разработчиков от прямого ответа как раз и есть "потеря лица".
    Кстати, признаки упомянутой вакханалии начинают появляться и в этой теме. Поэтому. Илья. Я предлагаю немного сбавить "градус накала" и прекратить засорение темы. Заметьте пожалуйста, что я задавал вопросы исключительно по профилю темы.
    Крайний раз редактировалось Komaroff; 14.03.2014 в 18:10. Причина: Отдельные уточнения

  2. #102
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Следовательно, как минимум, видя производство новых партий Кобр без изготовления цифровых датчиков (очевидно, что в обход ВКБ дефендер их не получает), Вы просто обязаны были сделать вывод о новой электронике. И предупредить народ напрямую, если, как Вы утверждаете, работаете для пилотов.
    Я не оперирую скринами неизвестного происхождения.
    Скажем так: первое довольно неочевидно, т.к. Дефендер может производить Кобры уже вообще без каких-либо согласований с ВКБ. Т.е. Илья напрямую информации не имеет - он вполне может и не знать, сколько в этом или прошлом месяце кобр вообще было произведено.

    По второму: я лично пока не вижу причины не верить на слово, точнее, на "скрин неизвестного происхождения".

    Потому ставить делать на такие вещи яркий упор не есть гут.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  3. #103

    Re: Кобра М5 разных партий

    Сорри, успел внести некоторые уточнения, прежде чем увидел пост Harh.
    Вопрос пока "замораживаем" в связи с появившейся у меня новой информацией. Пока не буду разглашать, сорри.
    Но вопрос остается, тем более с учетом приведенной выше дополнительной аргументацией.
    То Harh. Постараюсь найти пост, свидетельствующий об осведомленности о изготавливаемых новых партиях кобры. Скину в личку позже.
    Предлагаю пилотам самим делать выводы. И предлагаю сотрудникам ВКБ, на взаимной основе, воздержаться от использования эпитетов, запутывающих читателей форума.
    Ждем результатов опробований электроники из новых партий Кобры.
    С уважением,
    Влад, Komaroff.

    PS. Harh. Отправил в личку ссылку с подробными разъяснениями. Содержание прошу пока не разглашать. Будут вопросы, пообщаемся дополнительно.
    Крайний раз редактировалось Komaroff; 14.03.2014 в 23:35.

  4. #104
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Кобра М5 разных партий

    Прошу учесть, не Komaroff один - просто читаем, следим, помним, - что писал ув. UIV....
    - это типа как заявка - "в Крыму, русских солдат - нет!" .........

    - Это у россиян вирус такой пошел? На белое говорить - черно!.........
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  5. #105
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Прошу учесть, не Komaroff один - просто читаем, следим, помним, - что писал ув. UIV....
    - это типа как заявка - "в Крыму, русских солдат - нет!" .........

    - Это у россиян вирус такой пошел? На белое говорить - черно!.........
    Не надо сюда майдан переносить.

  6. #106
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    2 Komaroff

    До свиданья. Игнор.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    Прошу учесть, не Komaroff один - просто читаем, следим, помним, - что писал ув. UIV....
    - это типа как заявка - "в Крыму, русских солдат - нет!" .........

    - Это у россиян вирус такой пошел? На белое говорить - черно!.........
    Для справки, я - белорус.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #107
    стратег Аватар для DenUA
    Регистрация
    16.05.2010
    Адрес
    Львов
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,007
    Записей в дневнике
    20
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ......Для справки, я - белорус.
    - как-то не уверенно....
    --------------------------------
    по теме.... - Вы полностью правы.
    Новая волна вирпилов, привлеченная скорым выходом красивой игры, с довольно хорошо поставленным маркетингом (БзС) - Вам поверят. Это главное!
    остальное все - ерунда... - забудется и - не важно... Уже сейчас найти "те" посты - нужно потрудится,,,, что говорить через пол года, год?

    - Удачи Вам!

    (чего это я.... вообще влез в чужую песочницу? старый стаю... нервы - ни к черту... сори)
    Для нас вона в світі єдина, одна
    в просторів солодкому чарі…
    Вона у зірках, і у вербах вона,
    і в кожному серця ударі,

  8. #108
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    На тесте сейчас прошивка и конфигуратор для NJoy32 Кобры.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Cobra+ECS.jpg 
Просмотров:	172 
Размер:	298.0 Кб 
ID:	174786
    Добавлена возможность прямого подключения РУД Gametrix ECS к контроллеру Кобры. РУД может работать в двух режимах: при подключении к USB он работает как независимый джойстик. При подключении к Кобре работает по протоколу BUS. Для подключения достаточно USB коннектор РУДа подключить к разъему BUS контроллера с помощью простого переходника - соединить 3 провода между собой.
    Оси и кнопки РУДа становятся доступными в контроллере Кобры. Любую кнопку РУС или РУД можно назначить "шифт" как на РУС, так и на РУД. Шифт будет работать на обоих устройствах. Крутилками РУДа можно триммировать основные оси РУС. Кнопками на РУДе можно налету переключать кривые отклика осей РУС. Много чего еще можно.
    Сейчас еще идет альфа-тест. По окончанию теста понадобятся несколько бета-тестеров, чтобы сделать окончательный релиз прошивки и софта. Желающие, у кого есть РУД Геймтрикс и Кобра на НДжой32 - пишите в мне личку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DenUA Посмотреть сообщение
    - как-то не уверенно....
    Ну вот, уже и в национальности моей сомневаются
    Научите как написать, что бы было уверенно - "я - белорус".
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  9. #109

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ...До свиданья. Игнор...
    Да ради бога.
    Картинка - явно автопортрет Ильи. Подпись мог бы и не писать, мы и так про тебя это знаем.
    Для комьюнити. Вопрос пока повис в воздухе.
    Крайний раз редактировалось Komaroff; 15.03.2014 в 13:07.

  10. #110
    Ломаю джойстики Аватар для Alex Oz
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,092
    Images
    4

    Re: Кобра М5 разных партий

    Хотел сначала что-то написать, потом подумал - вот к примеру у меня есть догадки и подозрения, что некий индивид имеет явные психические отклонения. Но поскольку я не видел ни справки, ни официального диагноза ( да и физически при всем желании не могу эту информацию получить) - могу ли публично высказывать эти свои подозрения и догадки? Очевидно - нет.

    Посему свои догадки и подозрения оставлю при себе. В качестве примера хотя бы.

    PS/
    Таки по сути. Насколько знаю, всего было 3 или 4 запуска конвейера - за прошедшие без малого 4 года года с момента выпуска первой партии. M5 никогда не производился как-то ритмично и планомерно - исключительно по необходимости. За какой срок Дефендер уведомлял перед выпуском - вопрос второй и несущественный, при такой организации производства. (Всем же известно что любая компания просто обязана предоставлять любую информацию о производственных планах всем интересующимся в самые кратчайшие сроки - видимо надо было просто постоянно интересоваться такой информацией. Впрочем это сделать может делать и сейчас любой желающий - при особой тугоумности даже на постоянной основе ).

    По поводу "непонятного скрина" - там есть вполне понятный контакт, так что нет никаких проблем для желающих самостоятельно удостовериться - к конце концов просто спросить у Косарецкого - тем более человек известный на этом форуме.

    Со стороны производителя и правообладателя всё понятно - ничего личного, онли бизнес. Так что и претензий никаких нет и быть не может.

    А вообще - баба с возу...
    Крайний раз редактировалось Alex Oz; 15.03.2014 в 23:27.
    Все знают как играть в футбол и делать джойстики.
    Законы Мерфи пока что никто не отменял, и судя по всему, не собирается...
    Собака лает — ветер носит, а караван идёт...

  11. #111
    Выжидающий Аватар для Алекс
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Минск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,356
    Нарушения
    -2/0 (0)

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Alex Oz Посмотреть сообщение
    А вообще - баба с возу...
    ну и зачем ты индивидам такую интригу испортил? им так хотелось доказать, что это тайный
    заговор ВКБ с целью увеличить продажи МаРСов и контроллеров в розницу, для доработки Дефендеровской Кобры хотя бы до версии М5

  12. #112
    Заявка на ПМЖ Аватар для Mister Spock
    Регистрация
    05.03.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    Re: Кобра М5 разных партий

    День добрый. Вчера "напоролся" на эту тему, но все же купил Кобру Покупка удачная, тест Show HID показал прошивку 1.27, снятие нижней плиты джойстика показало наличие "правильного" контроллера на базе АРМ (маркировка STM32, ARM Cortex), магниты тоже "православные" круглые. Датчики правда я не откручивал, но думаю что нужные.

    Но! Всегда есть "но". Я не уверен что пишу в нужную тему, но раз уж подняли, то: джойстик не определяется программами M5tool и VKBDevCfg-C. Ну либо я что-то делаю не так. Подскажите кто может, в чем проблема. Ну или укажите куда копать по форуму?

  13. #113
    Зашедший Аватар для =BW=777
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    53
    Сообщений
    35

    Re: Кобра М5 разных партий

    Он и не будет определяться, так как прошивка чипа там не от вкб, а от дефендера. М5 tool утилита для контроллеров первых партий кобр, вкб девайс конфиг для контроллеров нджой 32 с прошивкой от вкб.
    Вольный стрелок

  14. #114
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    Я сделаю отдельную тему, как будет готовая новая прошивка и софт.
    1) Нужно будет запустить первую спецпрошивку, которая уберет из контроллера идентификатор производителя "Дефендер" и поставит ВКБ
    2) После этого, запустить уже рабочую прошивку, выпущенную ВКБ именно для Кобры.
    Вот после этого контроллер станет ВКБ и с ним можно будет работать через конфигуратор НДжой32.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  15. #115
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Кобра М5 разных партий

    Он и не будет определяться, так как прошивка чипа там не от вкб, а от дефендера. М5 tool утилита для контроллеров первых партий кобр, вкб девайс конфиг для контроллеров нджой 32 с прошивкой от вкб.
    Так, а вот тут уже я залип. У меня кобра виндовским апплетом определяется как Defender, а ВКБ конфигуратором как Defender Cobra 1.27 Все же кобра по-моему должна определяться ВКБ конфигуратором. Прошиваться пока наверное не может, а почему бы ей не определяться?

  16. #116
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    , а ВКБ конфигуратором как Defender Cobra 1.27 Все же кобра по-моему должна определяться ВКБ конфигуратором.
    У меня не определяется. Только Show HID видит 1.27

  17. #117
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    Конфигураторы разных версий.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  18. #118

    Re: Кобра М5 разных партий

    Вобщем, на будущее, покупаем у ВКБ

  19. #119
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    Да лучше бы у Дефендера. Старая Кобра на НДжой это действительно была "оригинальная упаковка" для НДжоя и пары МаРСов.
    Нам продавать отдельно контроллеры и МаРСы через ВКБ-магазин - это "Как стричь поросенка" (с)
    Придется действительно РУД Геймтрикс на НДжой32 переводить и дополнительно МаРСы туда ставить.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  20. #120
    Старший инструктор Аватар для Kos
    Регистрация
    22.06.2004
    Сообщений
    2,976

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Датчики, или точнее связка датчик-магнит-механика, в кобрах всех партий калибруются при изготовлении. Недоход до нуля вызван смещением датчика относительно магнита при разборке-сборке или человеческим фактором при регулировке, ИМХО. Как пилот, могу сказать, что недоход такой величины не критичен. Похожий эффект взаимного смещения был присущ и кобре первой партии, согласно сообщениям данного форума.
    По магнитам нет проблем согласно следующему утверждению.

    По газу трудно сделать выводы о причинах. Но здесь проблема легко решается калибровкой средствами Виндовс или DxTweak.
    Существенных или критичных минусов аналоговых датчиков в готовой и собранной кобре я не вижу.
    По поводу нового контроллера хотелось бы дождаться комментариев и сравнений от Дефендера.
    Все вопросы с калибровкой легко решаются при помощи нового ПО, сегодня выложу на сайт, пользуйтесь. Что касается сравнений - тут уж лучше пусть пользователи сравнивают. На мой взгляд никакой разницы нет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Komaroff Посмотреть сообщение
    Я уверен, что Вам не могло быть не известно про выпуск Дефендером новой электроники для Кобры. Упоминание про разработку своего джоя, начатую полгода назад, окончательно развеяло мои сомнения. Дополнительно, косвенным признаком является неупоминания Вами про предоставление Дефендеру совместно с Нджой32 документации на цифровые датчики. Риторический вопрос, а какая электроника кобры с участием ВКБ без цифровых датчиков ?
    Спрашиваю прямо. Почему Вы вовремя и прямолинейно не предупредили народ о применении новой электроники в новых партиях Кобры ?
    Вы ошибаетесь. Я как представитель Defender не информировал ВКБ о смене версии электроники.
    Состоявшийся мужчина должен иметь не менее 4-х детей...

  21. #121

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Все вопросы с калибровкой легко решаются при помощи нового ПО, сегодня выложу на сайт, пользуйтесь. Что касается сравнений - тут уж лучше пусть пользователи сравнивают. На мой взгляд никакой разницы нет...
    Большо спасибо.
    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    ...
    Вы ошибаетесь. Я как представитель Defender не информировал ВКБ о смене версии электроники.
    Николай. Прошу извинения за мои излишне эмоциональные ответы Илье. Но аргументация моего вопроса не связана с фактом неинформирования Ильи представителями Defender.
    На этом я предлагаю оставить истории этот вопрос и не муссировать в дальнейшем тематику причин появления новой электроники в Кобре и все связанное с этим фактом.
    С уважением,
    Влад, Komaroff.

  22. #122
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    11

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    Все вопросы с калибровкой легко решаются при помощи нового ПО, сегодня выложу на сайт, пользуйтесь. Что касается сравнений - тут уж лучше пусть пользователи сравнивают. На мой взгляд никакой разницы нет.

    - - - Добавлено - - -


    Вы ошибаетесь. Я как представитель Defender не информировал ВКБ о смене версии электроники.
    Купил джойстик м5 позавчера. Не могу им пользоваться, так как по оси X и Y в одну сторону логическая ось достигает своих ста процентов при физическом отклонении оси на 60-70 процентов. С нетерпением жду новое ПО.

  23. #123

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от MotoABS Посмотреть сообщение
    Купил джойстик м5 позавчера. Не могу им пользоваться, так как по оси X и Y в одну сторону логическая ось достигает своих ста процентов при физическом отклонении оси на 60-70 процентов. С нетерпением жду новое ПО.
    Какая версия контроллера?

  24. #124
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    Re: Кобра М5 разных партий

    У меня, я так понимаю на платформе NJoy32

    но плата отличается от представленной выше,

    разъемы датчиков по другому распаяны. Покупал если что недавно, а именно 23.02 в Юлмарте, это Питер.

  25. #125
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    11

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Mimilun Посмотреть сообщение
    Какая версия контроллера?
    Простите за неграмотность, а как можно узнать версию не разбирая джой?

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •