???
Математика на уровне МГУ

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 301 по 325 из 339

Тема: Кобра М5 разных партий

  1. #301
    Заявка на ПМЖ Аватар для Maelstrom
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    15

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    У кого еще в 1.50А похожая проблема была?
    Сработка кнопок может быть также от плохого контакта в кабеле ручки. Проверьте кабель на всякий пожарный. И разъемы.
    Открывал, проверял, вроде всё в норме, тем более до перепрошивок на это не было ни единого нарекания.
    Проблема точно была в 1.50.9, о предыдущих прошивках с уверенностью не скажу, только в ней я оставил ручку в покое и включил тестер на 20 минут. Было зарегистрировано 10 срабатываний. В 1.50.А в покое ручка срабатываний не даёт. Вечером буду пробовать, искать.
    Крайний раз редактировалось Maelstrom; 04.04.2014 в 08:35.

  2. #302
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.04.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    Re: Кобра М5 разных партий

    Добрый день

    Купил вчера джойстик прогой Showhid проверил она показала 01.27 обрадовался купил)) Забыл проверить джойтестером. Пришел домой начал играть оказалось рыскание в центральной позиции выставленно как будет я его держу в крайне левом положении. Джойтестер тоже это показывает причем при повороте в крайне правое значение даже не доходи до центральной оси.

    Почему то прога M5 tool его не видит.

    Что делать?

  3. #303
    Зашедший
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    0

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от KillaDeBilla Посмотреть сообщение
    Что делать?
    Калибровку

  4. #304
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от KillaDeBilla Посмотреть сообщение
    Добрый день

    Купил вчера джойстик прогой Showhid проверил она показала 01.27 обрадовался купил))

    Почему то прога M5 tool его не видит.

    Что делать?
    Эта прога для первых версий контроллеров на Атмеге. Поэтому что бы откалибровать 1.27 нужно прошиться. Последние страницы этой темы как раз об этом )

  5. #305
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.04.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Эта прога для первых версий контроллеров на Атмеге. Поэтому что бы откалибровать 1.27 нужно прошиться. Последние страницы этой темы как раз об этом )
    те это поправимо и не нужно бежать сдавать его обратно?))

  6. #306
    Зашедший
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    0

    Re: Кобра М5 разных партий

    если перепрошьешься на ВКБ - лишишься гарантии, как я понимаю (назад не вернешь родную)... попробуй сначала виндосовскиую калибровку.

  7. #307

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Ось тяги сменили на Rx. Это связано с "глюкой" WIN8. Не видит виндовый аплет джойстиков в Вин8 ось Z для РУДа. Поэтому сменили имя на Rx. Это бага для любого джойстика. Подключал Трастмастер Кугар без драйверов. Аплет так же не видел ось Z - ось РУДа кугара...
    Уточнение. Я сравнивал с Трастмастером Т16000 (тяга на HID-Slider). Система WinXP Pro SP3. Название осей HID хорошо смотреть программой DIView.
    А решение поставить тягу на Rx, без сомнения, правильное.
    Действительно, привязка отображаемых осей Joytester2 к конкретным осям HID - это пережитки прошлого ИМХО.
    ArtemKA. Как я сразу и сказал, это НЕ относится к глюкам новой прошивки.
    Крайний раз редактировалось Komaroff; 04.04.2014 в 10:05.

  8. #308
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    27.03.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    10

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Maelstrom Посмотреть сообщение
    Открывал, проверял, вроде всё в норме, тем более до перепрошивок на это не было ни единого нарекания.
    Проблема точно была в 1.50.9, о предыдущих прошивках с уверенностью не скажу, только в ней я оставил ручку в покое и включил тестер на 20 минут. Было зарегистрировано 10 срабатываний. В 1.50.А в покое ручка срабатываний не даёт. Вечером буду пробовать, искать.
    А у вас не стоит Virtual Joystick Vjoj? У меня при отключении его в диспетчере устройств срабатывания прекратились (кажется).

  9. #309
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.01.2014
    Возраст
    29
    Сообщений
    7

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Версия конфигуратора?
    VKBDevCfg-C_v0_60_65

  10. #310

    Re: Кобра М5 разных партий

    Всем, привет!
    Тоже являюсь обладателем Кобры "второй серии" с контролером Njoy32_v1_1.
    У меня вопрос следующий.
    Можно ли и каким образом подключить к нему дополнительные оси, кнопки, тумблеры и энкодеры?

  11. #311
    Заявка на ПМЖ Аватар для Maelstrom
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    15

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от olegiy Посмотреть сообщение
    А у вас не стоит Virtual Joystick Vjoj? У меня при отключении его в диспетчере устройств срабатывания прекратились (кажется).

    Нет, Vjoy хоть и ставил давно, как устройство он не установлен и не используется

  12. #312
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.04.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от ArtemKA Посмотреть сообщение
    если перепрошьешься на ВКБ - лишишься гарантии, как я понимаю (назад не вернешь родную)... попробуй сначала виндосовскиую калибровку.
    Перепрошился теперь твиста вообще нету Есть какая-нибудь прошивка от ВКБ с твистом?

  13. #313
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    47
    Сообщений
    10

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Aleksandr37 Посмотреть сообщение
    Всем, привет!
    Тоже являюсь обладателем Кобры "второй серии" с контролером Njoy32_v1_1.
    У меня вопрос следующий.
    Можно ли и каким образом подключить к нему дополнительные оси, кнопки, тумблеры и энкодеры?
    Присоединяюсь к вопросу,по ходу нужно верхнюю плату?Где взять?Либо как подключить?
    На сайте ВКБ не нашел продажи плат,только вместе с контроллером.

  14. #314
    Зашедший
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    0

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от KillaDeBilla Посмотреть сообщение
    Перепрошился теперь твиста вообще нету Есть какая-нибудь прошивка от ВКБ с твистом?
    ВСе выложенные - с твистом... если с паяльником дружишь, попробуй пропаять контакты на резюке твисторном... или пошевели коннектор на плате. похоже на плохой контакт.

  15. #315
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Кобра М5 разных партий

    Ну из за прошивки не мог контакт отвалиться ))
    Из написанного не понять, где его нету (твиста). Если в игре, то нужно переназначить. А так смотреть в VKB JoyTester'е, ну или хотя бы в винде, прежде чем паять

  16. #316
    Зашедший
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    0

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Ну из за прошивки не мог контакт отвалиться ))
    Он у него сразу глючный был.

  17. #317
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.04.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Ну из за прошивки не мог контакт отвалиться ))
    Из написанного не понять, где его нету (твиста). Если в игре, то нужно переназначить. А так смотреть в VKB JoyTester'е, ну или хотя бы в винде, прежде чем паять
    Я в ВКБ Тестере нету и в Joytestere2 нету и в DXTweak2 не видно

    Вообще поеехал обменял сразу же там проверил в Joytestere2 все вроде работает. Единственное по некоторым осям например крен влево встречает край в программе где то на отметке 80% от реального на джойстике так же тангаж вперед на 70% и твист влево на 85-90% а остальное в норме.

    Вот теперь думаю прошивать или нет))) И можно ли сделать резервную копию родной прошивки?

    P.S. Я новичек в этих вопросах может где-то туплю и надо сделать что-то очевидное, но я пока учусь

  18. #318
    Зашедший
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    0

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от KillaDeBilla Посмотреть сообщение
    Вообще поеехал обменял сразу же там проверил в Joytestere2 все вроде работает. Единственное по некоторым осям например крен влево встречает край в программе где то на отметке 80% от реального на джойстике так же тангаж вперед на 70% и твист влево на 85-90% а остальное в норме.
    Это лечится ВКБшной прошивкой и калибровкой.

  19. #319
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от KillaDeBilla Посмотреть сообщение
    Купил вчера джойстик прогой Showhid проверил она показала 01.27 обрадовался купил))
    Вообще тебе повезло, сейчас уже с другими контроллерами идут. Перепрошьешься, откалибруешь и работать лучше будет по сравнению с "родной" прошивкой. У меня тоже оси до конца не доходили с одной стороны, да и не только у меня. Видать их в наклоненном состоянии на коленках там калибруют

  20. #320
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    04.04.2014
    Возраст
    39
    Сообщений
    2

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от ole Посмотреть сообщение
    Вообще тебе повезло, сейчас уже с другими контроллерами идут. Перепрошьешься, откалибруешь и работать лучше будет по сравнению с "родной" прошивкой. У меня тоже оси до конца не доходили с одной стороны, да и не только у меня. Видать их в наклоненном состоянии на коленках там калибруют
    Ну я полгорода с ноутбуком обьездил))) Только в одном магазине нашел хорошо что их два в наличии было)

  21. #321
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от KillaDeBilla Посмотреть сообщение
    Ну я полгорода с ноутбуком обьездил))) Только в одном магазине нашел хорошо что их два в наличии было)
    Полгорода и полгода звучит созвучно
    Я полгода искал, но везде лежали 1.13, нашел случайно перед новым годом, и там тоже было только две. Знал бы, взял бы обе. Дайте две

  22. #322
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Aleksandr37 Посмотреть сообщение
    Всем, привет!
    Тоже являюсь обладателем Кобры "второй серии" с контролером Njoy32_v1_1.
    У меня вопрос следующий.
    Можно ли и каким образом подключить к нему дополнительные оси, кнопки, тумблеры и энкодеры?
    Доп оси подключаются без проблем.
    Десятиштырьковый длинный разъем около разъемов для датчиков и оси газа. От так и подписан - Axis
    Первый пин разъема обозначен цифрой 1. Также первый пин всегда имеет квадратную контактную площадку (остальные - круглые). Так идентифицируется первый пин.
    1 - Ось X
    2 - Ось Y
    3 - Ось Газа
    4 - Ось твиста
    5, 6, 7, 8 - для подключения четырех дополнительных осей.
    9 - Питание 3.3В
    10 - Общий (GND)

    А для подключения кнопок-тумблеров-энкодеров - нужна плата расширения кнопок.

    Я уточню, по моему также можно подключить кнопки через диодную матрицу, но я бы не рекомендовал это делать. Это недокументированная возможность, ее особо не тестировали))
    Дефендеру резону не было ставить верхнюю плату в для подключения доп кнопок. Это себестоимость увеличивает. Поэтому допкнопки - только через внешние платы.
    В голове ручки находится 16 кнопок, поэтому через внешние платы расширения можно подключить до 112 кнопок (до 7 плат расширения. Каждая плата +16 кнопок). Всего 128 кнопок.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от obcity Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу,по ходу нужно верхнюю плату?Где взять?Либо как подключить?
    На сайте ВКБ не нашел продажи плат,только вместе с контроллером.
    Есть платы расширения кнопок. Мы поменяли конструкцию. Сейчас плата миниатюрных размеров. И комплектуется всеми необходимыми кабелями.
    http://www.vkb-flightsimcontrols.com/zakaz/index_z.php

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от KillaDeBilla Посмотреть сообщение
    Я в ВКБ Тестере нету и в Joytestere2 нету и в DXTweak2 не видно

    Вообще поеехал обменял сразу же там проверил в Joytestere2 все вроде работает. Единственное по некоторым осям например крен влево встречает край в программе где то на отметке 80% от реального на джойстике так же тангаж вперед на 70% и твист влево на 85-90% а остальное в норме.

    Вот теперь думаю прошивать или нет))) И можно ли сделать резервную копию родной прошивки?

    P.S. Я новичек в этих вопросах может где-то туплю и надо сделать что-то очевидное, но я пока учусь
    Цитата Сообщение от ArtemKA Посмотреть сообщение
    Это лечится ВКБшной прошивкой и калибровкой.
    Верно. Криво откалибровали на заводе. Новая прошивка поможет перекалибровать, проблемы не будет.
    Крайний раз редактировалось UIV; 05.04.2014 в 07:23.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #323
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    Re: Кобра М5 разных партий

    Заказал у вас на сайте платы для подключение кнопок аж 3 шт (но не совсем понял куда именно к контроллеру она подключается), ну и заодно (гулять так гулять) педали топтуны, но хотелось бы знать как подключить РУД Гаметрикс, хочется что б все подключалось одним разъемом к компьютеру.

  24. #324
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    Я наконец таки завел отдельную тему.
    Добро пожаловать в проект "Кобра Z" http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=82019
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  25. #325
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Кобра М5 разных партий

    Интересно будет посмотреть профили с различным функционалом. Легче будет конфигуратор освоить.

Страница 13 из 14 ПерваяПервая ... 391011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •