???
Математика на уровне МГУ

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 КрайняяКрайняя
Показано с 276 по 300 из 339

Тема: Кобра М5 разных партий

  1. #276
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от GGN Посмотреть сообщение
    Заметьте, я писал про этот баг еще и именно при прошивки v.1.507, а именно сообщение 231, перечитаете его именно это глюк, мигание и срабатывание всех кнопок.
    Да, я видел, но у меня такого не было, и сам баг немного другой, миганий и срабатываний всех кнопок на 1.507 у меня не наблюдается, летаю сейчас на ней.
    Цитата Сообщение от GGN
    И да еще раз v.1.507 какая то более живенькая.
    Да, есть такое, все же мне не кажется

  2. #277
    Командир машины боевой Аватар для Veseliy72
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    Русские мы...
    Возраст
    39
    Сообщений
    283
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: Кобра М5 разных партий

    Просто каким-то ЧУДОМ мне перепала Кобра на Нджой32 с бракованным твистом. Думал из двух собрать один, но пересобрав ручку твист заработал(надеюсь надолго). Новенькая Кобра с Нджой32 на халяву
    Core I-5 4570, 8 Gb RAM, GTX770, Win8x64

  3. #278
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Maelstrom Посмотреть сообщение
    Но ведь до перепрошивки лихорадки не наблюдалось.

    Вот чудо, подёргал твист в быстром темпе вот так:
    Скрытый текст:


    как всё пришло в норму. Значит, всё-таки, проблема в холодной пайке? К слову, провода до резистора я уже перепаивал без последствий, остаётся проверить как из резистора провода идут в плату в голове джойстика?

    Спасибо за труд.
    Это холодная пайка. Или в ручке провод пережат.
    Скорее всего плохая пайка на резисторе. После пайки провод обжат термокембриком. И кембрик его держит на контакте. Визуально все ОК - а контакт плохой. При проверке снимайте термокембрик.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ArtemKA Посмотреть сообщение
    ПС: IL2conn и JoyTester2 по прежнему не видят ось газа.
    Reg-файл сделали и запустили?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #279
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    Прошивка 1.509. Иногда при полете взгляд пилота смещается вверх-влево (на хатке) и производится залп из пушек (серый курок). Так же заметил что калибровка слетает после перехода в спящий режим и выхода из него. То же самое было с 1.508
    Оставьте на ночь Кобру с включенным vkb_joytester. Если будут самопроизвольные нажатия кнопок - программа это зафиксирует. Если не будет - 99% что проблема в кабеле из ручки в контроллер (или контактах\разъемах этого кабеля)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GGN Посмотреть сообщение
    Ну и когда же будет про подключение педалей и геймтрикса
    Не успеваю подготовить.
    Сейчас полным ходом идет производство новых педалей, для Геймтрикса производство накидок началось. Начинаем работу в 9 утра, заканчиваем в 10-11 вечера.
    Или в пятницу или на выходных сделаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Veseliy72 Посмотреть сообщение
    Просто каким-то ЧУДОМ мне перепала Кобра на Нджой32 с бракованным твистом. Думал из двух собрать один, но пересобрав ручку твист заработал(надеюсь надолго). Новенькая Кобра с Нджой32 на халяву
    Тоже очень похоже на...
    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Это холодная пайка. Или в ручке провод пережат.
    Скорее всего плохая пайка на резисторе. После пайки провод обжат термокембриком. И кембрик его держит на контакте. Визуально все ОК - а контакт плохой. При проверке снимайте термокембрик.
    Конечно резисторы твиста Кобры паршивенького качества. Может быть и брак резистора. Ось стала под другим углом, скользящий контакт внутри резистора стал лучше.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  5. #280
    Зашедший
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    0

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Reg-файл сделали и запустили?
    Да, после перепрошивок делал и запускал.

  6. #281
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    Re: Кобра М5 разных партий

    Нужно выделять отдельную тему, а то очень неудобно искать, а новичкам и вовсе ничего не понятно, название, что то типа: «Прошивка Defender Cobra M5 на контроллере NJoy32 от ВКБ»

    О джойстиках Defender Cobra M5
    Первая партия на Атмел
    Вторая партия на контроллере NJoy32
    Третья партия на контроллере от Defender на аналоговых МАГРЕЗах
    Отличия: первая партия отличается от второй и третьей отсутствием выступа на колесике газа, и коробкой, вторая и третья партия с коробкой на которой есть реклама War Thunder
    Две последние партии внешне не отличаются ни как.
    Далее отличить можно:
    1) разобрав и посмотреть на платы
    2) Посмотреть программно программа Show_HID

    Программы для прошивки Defender Cobra M5 на контроллере NJoy32
    Цитирую сообщение номер 225
    Конфигуратор http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/VKB...C_v0_60_65.zip
    Программа прошиватель http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/zbootloader-c.rar
    (Конфигуратор и прошиватель ОБЯЗАТЕЛЬНО распаковываем в общую папку. Не рекомендую использовать русские буквы в пути к папке)

    Прошивки для джойстика Defender Cobra M5 на контроллере NJoy32
    V 1.50.7 - http://ftp.vkb-sim.pro/VKB_Cobra/Fir...M5_v1_50_7.zip
    V 1.50.8 - http://ftp.vkb-sim.pro/VKB_Cobra/Fir...M5_v1_50_8.zip
    V 1.50.9 - http://ftp.vkb-sim.pro/VKB_Cobra/Fir...M5_v1_50_9.zip

    Прошивка для РУД Gametrix ECS
    http://ftp.vkb-sim.pro/VKB_Cobra/Fir...ttle_v1_33.vkb

    Документация
    http://ftp.vkb-sim.pro/Documentations/

  7. #282
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    Сделаю тему.
    Модератора попрошу туда перенести посты, касающиеся прошивок и т.д.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  8. #283
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.01.2014
    Возраст
    29
    Сообщений
    7

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Сейчас полным ходом идет производство новых педалей.
    А какова примерная стоимость топтунов?

  9. #284
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    Re: Кобра М5 разных партий

    То же очень интересует это вопрос (а так же на другие ваши педали, апгрейд механики М5, а то сайт то не работает посмотреть негде), уж очень понравилось как преобразился джойстик после новой прошивки, поэтому думаю, что и педали сделаны на совесть, для игроков

  10. #285
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    21.08.2013
    Возраст
    42
    Сообщений
    0

    Re: Кобра М5 разных партий

    Всем привет. Наконец то добрался отписаться.

    Решил я однажды сменить свой джой, на что то другое, все хвалили кобру, не дорого и сердито. Перечитал отзывы, почитал сайт ВКБ, решил купить, понравилась возможность перепрошивки и доп функций в будущем. Купил. И нарвался на Дефендеровский новодел с версией 1.01, с той же болячкой как было описано выше, оси работают на половину своего хода, да и никаким расширением дальнейшего функционала и не пахнет. Сменил по чеку три джоя, все так же. Многоуважаемый Kos сделал заявление о том что это чистой воды брак и необходимо отнести в сервис центр. Обращался в СЦ разговор был долгим и скучным да и ничем особо не помог, процитирую лишь слова сотрудника "У нас политика такая что клиент всегда прав, мы вам заменим на новый" На мой ответ, что это уже третья замена и возможно партия вся бракованая, поступило заявление, что у меня не все в порядке с компьютером, да и вообще ремонтом изделия за 2 тыс. рублей они заниматься не будут, пожелал им всего доброго и морально приготовился допилу Джоя своими силами.
    Собственно все решилось за пол часа, перепайкой двух резисторов, по инструкции что описал выше в посте № 183 пользователь Mordul, за что ему огромное спасибо, так же как и за помощь советами. Отдельное спасибо UIV, его советы были не мение ценными.
    В будущем все равно планирую переход на ВКБ шные контрллеры и датчики.
    Но инцидент слегка расстроил, обидно было нарваться на легендарную ручку с такой некачественной начинкой.

  11. #286

    Re: Кобра М5 разных партий

    Друзья, извините, за маленький оффтотпик:
    Нонича купил себе Кобру, ею оказался дефендоровский "новодёл". Баг (кой описан в посте выше) у меня отсутствует, джой работает нормально. Но горю нет предела: я как и Devian рассчитывал на NJoy32 и дальнейшее расширение функционала... Прочитав эту ветку удивило то, что датчики на Кобре 3-ей версии аналоговые. У меня вопрос: чем отличаются датчики 2-ой кобры от 3-ей? Во 2-ой, как я понял, MARSы, а в 3-ей - МагРезы. Почему один цифровой, а другой аналоговый? Они же вроде оба два работают на микросхеме KMZ? Поясните разницу.
    Спасибо.

  12. #287
    Зашедший
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    0

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Reg-файл сделали и запустили?
    Да, добавил видео:

  13. #288
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от K.A.L.I.N.A. Посмотреть сообщение
    Друзья, извините, за маленький оффтотпик:
    Нонича купил себе Кобру, ею оказался дефендоровский "новодёл". Баг (кой описан в посте выше) у меня отсутствует, джой работает нормально. Но горю нет предела: я как и Devian рассчитывал на NJoy32 и дальнейшее расширение функционала... Прочитав эту ветку удивило то, что датчики на Кобре 3-ей версии аналоговые. У меня вопрос: чем отличаются датчики 2-ой кобры от 3-ей? Во 2-ой, как я понял, MARSы, а в 3-ей - МагРезы. Почему один цифровой, а другой аналоговый? Они же вроде оба два работают на микросхеме KMZ? Поясните разницу.
    Спасибо.
    Здесь подробно описывали:
    http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=6&t=1202
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  14. #289
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    13.06.2013
    Возраст
    27
    Сообщений
    0

    Re: Кобра М5 разных партий

    Увидев новость о новой прошивке сразу побежал ставить и сильно лоханулся. Кобра оказалась из первой партии на Амтел, прошивка 1.13. У меня перестала работать ось Y и стал сильно шумить твист. Так вот вопрос, как сделать так, чтобы всё вернуть обратно?

  15. #290
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от yaKUBoffi4 Посмотреть сообщение
    А какова примерная стоимость топтунов?
    Цитата Сообщение от GGN Посмотреть сообщение
    То же очень интересует это вопрос (а так же на другие ваши педали, апгрейд механики М5, а то сайт то не работает посмотреть негде), уж очень понравилось как преобразился джойстик после новой прошивки, поэтому думаю, что и педали сделаны на совесть, для игроков
    Здесь все подробно описано. На фото предсерийный прототип, в серии все красивее))))
    http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=13&t=1518

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Fastrain Посмотреть сообщение
    Увидев новость о новой прошивке сразу побежал ставить и сильно лоханулся. Кобра оказалась из первой партии на Амтел, прошивка 1.13. У меня перестала работать ось Y и стал сильно шумить твист. Так вот вопрос, как сделать так, чтобы всё вернуть обратно?
    Кобры на Атмел с необновляемой прошивкой. Вы не можете туда загрузить прошивку.
    Если есть проблемы с осями у Кобр на Атмелах - попробуйте вот этот софт http://ftp.vkb-sim.pro/Programms/M5_tool.zip
    Должно помочь.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #291
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    13.06.2013
    Возраст
    27
    Сообщений
    0

    Re: Кобра М5 разных партий

    Спасибо большое. Удалил старый драйвер, воткнул джойстик заново и запустил эту утилиту. Теперь все работает.

  17. #292
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    Забираем новую версию прошивки v1.50A
    http://ftp.vkb-sim.pro/VKB_Cobra/Fir..._Z_v1_50_A.zip
    Поработали над опросом кнопок.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  18. #293
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Кобра М5 разных партий

    Забрали

  19. #294
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Кобра М5 разных партий

    Пока полет нормальный. Отклик тоже понравился.

  20. #295
    Зашедший
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    37
    Сообщений
    0

    Re: Кобра М5 разных партий

    Прошился. Работает. Ось тяги по прежнему не видна

  21. #296
    Заявка на ПМЖ Аватар для Maelstrom
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    15

    Re: Кобра М5 разных партий

    в 1.50.9 каждые 2 минуты в последовательности включались 0,1,22,HAT-вверх,0,1,22,HAT-центр

    Скрытый текст:


    В 1.50.А продолжается, но частота ~раз в 20 минут.

    Может ли это быть связано с тем, что в матплату одновременно подключены Gametrix ECS с Коброй?

  22. #297
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.01.2014
    Возраст
    29
    Сообщений
    7

    Re: Кобра М5 разных партий

    Выловил багу. Суть такова: можно грабить корованы. А если серьезно, то у меня не первый раз следующая картина: имеем настроеный джой, заходим на форум, скачиваем новую прошивку, прошиваем, открываем конфигуратор - настройки дефолтные. Это как бы понятно, все норм. Далее не закрываем конфигуратор, пытаемся вернуть прежние настройки следующим образом: не калибруем джой, а пока просто выставляем настройки разрядности осей и мертвых зон, какие были раньше. Лично я убираю МЗ по Х, У в центре, снижаю до 40-ка на твисте, убираю на нем же по краям, на остальный осх МЗ по краям меняю опционально (от прошивки к прошивке немного играюсь этим параметром). Также увеличиваю с 8-ми до 9-ти разрядность твиста и газа (не надо мне говорить, что точности это не добавит: если используешь кривые отклика, то там 256 на твисте не хватает). Затем жму Set, дожидаюсь звукового сигнала и перезапускаю конфигуратор. И передо мной следующая картина: настройки разрядности не сохранились, МЗ в центре на на Х, У и твисте тоже не сохранились, разве что по краям хода МЗ остаются такие, какие выставил. Затем выставляю заново нужные мне настройки, жму Set, перезагружаю конфигуратор, и все норм. Затем калибруюсь и летаю)) Тоже самое было в 1.509, 1.508, а может даже и в 1.507. Но про 1.507 не могу сказать наверняка, у меня тогда вообще ужас был с калибровкой - не до таких мелочей было.

  23. #298
    Заявка на ПМЖ Аватар для Maelstrom
    Регистрация
    31.03.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    31
    Сообщений
    15

    Re: Кобра М5 разных партий


    В 1.50.9 была проблема самопроизвольного срабатывания кнопок, каждые 2 минуты повторялось.
    в 1.50.A проблема проявляется при активном использовании, закономерностей не обнаружил, просто в бою пару раз за 30 минут сработали "0,1,22, Хат-вверх, 0,1,22, хат-центр".

  24. #299

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от ArtemKA Посмотреть сообщение
    Прошился. Работает. Ось тяги по прежнему не видна
    Кобра с Нджой32 и новой прошивкой (с дефолтными настройками) имеет ось тяги, обозначенную в HID как ось "Rx".
    Например, Трастмастер имеет ось тяги, обозначенную в HID как ось "Slider". Тягу Трастмастера программа Joytester2 видит.
    Скорее всего Joytester2 жестко привязывает тягу к конкретным осям HID. Т.е. "Rx" он не рассматривает как ось тяги.
    За IL2conn не скажу, не смотрел.
    Другие программы, игры и Винда в этом отношении получается гибче, да и позволяют в большинстве случаев ручную настройку оси тяги.
    Что касается новой прошивки Кобры, то здесь нет проблемы, т.к. конфигуратор, при необходимости, позволяет переназначить на физическую ось любую ось HID.
    Если ошибаюсь, то поправьте.

  25. #300
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    Ось тяги сменили на Rx. Это связано с "глюкой" WIN8. Не видит виндовый аплет джойстиков в Вин8 ось Z для РУДа. Поэтому сменили имя на Rx. Это бага для любого джойстика. Подключал Трастмастер Кугар без драйверов. Аплет так же не видел ось Z - ось РУДа кугара.
    Микрософт такой микрософт.
    Используйте для тестов vkb_joytester. Он точнее и нагляднее. И показывает все 8 осей, а не только 4.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от yaKUBoffi4 Посмотреть сообщение
    Выловил багу. Суть такова: можно грабить корованы. А если серьезно, то у меня не первый раз следующая картина: имеем настроеный джой, заходим на форум, скачиваем новую прошивку, прошиваем, открываем конфигуратор - настройки дефолтные. Это как бы понятно, все норм. Далее не закрываем конфигуратор, пытаемся вернуть прежние настройки следующим образом: не калибруем джой, а пока просто выставляем настройки разрядности осей и мертвых зон, какие были раньше. Лично я убираю МЗ по Х, У в центре, снижаю до 40-ка на твисте, убираю на нем же по краям, на остальный осх МЗ по краям меняю опционально (от прошивки к прошивке немного играюсь этим параметром). Также увеличиваю с 8-ми до 9-ти разрядность твиста и газа (не надо мне говорить, что точности это не добавит: если используешь кривые отклика, то там 256 на твисте не хватает). Затем жму Set, дожидаюсь звукового сигнала и перезапускаю конфигуратор. И передо мной следующая картина: настройки разрядности не сохранились, МЗ в центре на на Х, У и твисте тоже не сохранились, разве что по краям хода МЗ остаются такие, какие выставил. Затем выставляю заново нужные мне настройки, жму Set, перезагружаю конфигуратор, и все норм. Затем калибруюсь и летаю)) Тоже самое было в 1.509, 1.508, а может даже и в 1.507. Но про 1.507 не могу сказать наверняка, у меня тогда вообще ужас был с калибровкой - не до таких мелочей было.
    Версия конфигуратора?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maelstrom Посмотреть сообщение
    в 1.50.A проблема проявляется при активном использовании, закономерностей не обнаружил, просто в бою пару раз за 30 минут сработали "0,1,22, Хат-вверх, 0,1,22, хат-центр".
    У кого еще в 1.50А похожая проблема была?
    Сработка кнопок может быть также от плохого контакта в кабеле ручки. Проверьте кабель на всякий пожарный. И разъемы.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 2891011121314 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •