???
Математика на уровне МГУ

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя
Показано с 176 по 200 из 339

Тема: Кобра М5 разных партий

  1. #176
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Kos Посмотреть сообщение
    R1 смещение центра. Если наблюдается недоход осей, надо заменить на 75ком, после замены перекалибровать.
    R5 увеличивает угол датчика.
    Резисторы в размере 0805
    Проверять смещение центра надо при отключенной при помощи софта калибровке.
    Греем паяльники.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  2. #177
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    С Дефендером все понятно, а ВКБ за что "прощать" должно?
    Неточно выразился.

    Уверен, коллектив ВКБ прилагал все усилия для поддержания качества серийной продукции.

    Хотя в плане эргономики тоже есть нарекания. Но это уже оффтоп.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  3. #178
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Кобра М5 разных партий

    Купил себе кобру, думал еще из старой партии что-то осталось, как бы не так. Подтверждаю брак, точно так же вправо и вниз ось доходит до логического предела раньше чем до физического. Они похоже через одну такие, если не каждая в новой партии. Эффективные менеджеры, не иначе. Небось радуются что сумели пользователей на пару сотен рублей натянуть своей поделкой, чубайсы. Никому не советую покупать новые кобры. Предупреждайте знакомых и друзей о такой "новой серии".

  4. #179
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    11

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Купил себе кобру, думал еще из старой партии что-то осталось, как бы не так. Подтверждаю брак, точно так же вправо и вниз ось доходит до логического предела раньше чем до физического. Они похоже через одну такие, если не каждая в новой партии. Эффективные менеджеры, не иначе. Небось радуются что сумели пользователей на пару сотен рублей натянуть своей поделкой, чубайсы. Никому не советую покупать новые кобры. Предупреждайте знакомых и друзей о такой "новой серии".
    Да, кто бы меня предупредил о таком. Все везде расхваливали этот джой, дескать хорошее устройство за небольшие деньги (не без недостатков конечно, но опять же) Теперь валяется на полу, до сервиса вряд ли довезу его. Представляю этот геморой, ехать на другой конец москвы сдавать, объяснять что ты не верблюд, ждать месяц пока идет проверка...

  5. #180
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Кобра М5 разных партий

    Заменил резисторы. Всё отлично, даже калибровать не пришлось, просто нажал в утилите Reset device, и всё стало на места.

    Полный ход. Линейно, плавно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тест кобры 75ком.png 
Просмотров:	126 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	175069

    Кстати товарищ Комаров оказался отчасти прав. Он писал мне в личку и предлагал поменять номинал резистора ещё до того, как Кос дал чёткую инструкцию.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  6. #181
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    11

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Заменил резисторы. Всё отлично, даже калибровать не пришлось, просто нажал в утилите Reset device, и всё стало на места.

    Полный ход. Линейно, плавно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	тест кобры 75ком.png 
Просмотров:	126 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	175069

    Кстати товарищ Комаров оказался отчасти прав. Он писал мне в личку и предлагал поменять номинал резистора ещё до того, как Кос дал чёткую инструкцию.
    А можно теперь поподробнее для тех, кто паяльник в руках держал, но с ним не на ты? Опишите как и что и куда, чтобы по пунктам и доходчиво было, если не сложно. И какие были резисторы и куда впаяны (название, номинал , чтоб в магазине идиотом не выглядеть)

  7. #182
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Кобра М5 разных партий

    Да, кто бы меня предупредил о таком. Все везде расхваливали этот джой, дескать хорошее устройство за небольшие деньги (не без недостатков конечно, но опять же) Теперь валяется на полу, до сервиса вряд ли довезу его. Представляю этот геморой, ехать на другой конец москвы сдавать, объяснять что ты не верблюд, ждать месяц пока идет проверка...
    Это действительно было неплохое устройство и одно из лучших за свои деньги, пока там была электроника ВКБ, но последняя "серия" имеет какую-то китайскую херню вместо нее, откуда и все беды. Видимо дефендер и правда не может делать ничего качественного, даже если ему приносят чуть ли не блюдце, природа берет свое. Чубайсы, одно слово.

  8. #183
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от MotoABS Посмотреть сообщение
    А можно теперь поподробнее для тех, кто паяльник в руках держал, но с ним не на ты? Опишите как и что и куда, чтобы по пунктам и доходчиво было, если не сложно. И какие были резисторы и куда впаяны (название, номинал , чтоб в магазине идиотом не выглядеть)
    Идете в магазин радиодеталей, и говорите : «Мне нужны резисторы в корпусе 0805, номиналом 75 кОм», если спросят, какая погрешность, говорите любая. Они бывают 1% и 5% погрешности. Продадут вам их скорей всего не менее 10 штук, но это не критично, они по 25 копеек.

    Выглядеть это будет вот так.

    Далее нужен паяльник с тонким жалом, и мощностью 30-50 Ватт.
    И обязательно пинцет! Без Хорошего тонкого пинцета ничего не получится, потому-как деталь 1*2миллиметра размером.
    Я пользуюсь обратным пинцетом.

    Мкатериалы:
    Припой ПОС-61 в виде самой тонкой проволоки диаметром около 1 миллиметра.
    Флюс. У меня например ЛТИ-120. Подойдет любой жидкий на основе канифоли.

    Разбирается джой одной тонкой крестовой отверткой.
    Отвинчиваем основание.
    Аккуратно вытаскиваем разъемы из плат датчиков, далее отвинчиваем 8 винтов крепления подвеса.
    Сначала вынимаем детали тангажа, они сверху.
    Далее крен. Чтобы разобрать его полностью, нужно снимать РУС, я этого не делал. Просто потянул всё вверх, пока деталь с датчиком крена не вышла из пазов корпуса.

    Отвинчиваем датчики от пластика. Пометтье, положение маркером, потому-что их можно поставить вверх ногами.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d950faa26845.jpg 
Просмотров:	919 
Размер:	64.1 Кб 
ID:	175072

    Фиксируем плату датчика. Например в небольших тисках, или приклеив к столу скотчем так, чтобы был доступен резистор R1. Его легко найти на плате, он промаркирован.

    Попеременно касаемся горячим жалом паяльника с обеих сторон резистора до расплавления припоя. Он сразу застынет, но так и надо. Мы просто прогреваем зону пайки, чтобы дальше быстрей плавился. Теперь беремся пинцетом за резистор, и точно так-же греем попеременно резистор с двух сторон, и стараемся смещать его пинцетом. Короче он должен отвалиться.

    Далее достаём из ленты новый резистор и кладём его на контактные дорожки так-же как лежал предыдущий. Я кладу пальцами, далее позиционирую пинцетом. Паяем: придавливая резистор пинцетом или ножом от смещения, греем припой с двух сторон. В идеале вы должны почувствовать, как при расплавлении припоя, резистор «утонет» в каплях припоя.
    Далее наносим капли флюса (спичкой, кисточкой) на места пайки (торцы резистора). Точно не обязательно. Главное смочить контакты.
    И ещё раз греем эти места паяльником. В идеале припой должен расплавиться и залить контакты резистора на торцах. Посмотрите, как припаян соседний резистор — это образец.
    Если припой не хочет затекать на резистор, можно ему помочь жалом паяльника.
    Если вы случайно унесли жалом весь припой с контактной площадки, помажьте её флюсом, уприте в неё нить припоя (того, что вы купили) и нагрейте в месте контакта нити с площадкой. в идеале расплавленный припой должен перейти на площадку.
    Если наоборот налили много припоя, захватывайте его жалом паяльника, и убирайте. Жало можно вытирать о тряпку или стряхивать.

    Корочк спаяйте один, и соберите. Не обязательно собирать джой для проверки. Подсоедините и прикрутите датчик к пластине крепления, и вставьте качалку с магнитом. Соответственно в любой утилите вы увидите реакцию на вращение магнита.

    Какой-то учебник получился. )))

    Короче пробуйте. Не буду врать, если паять вообще не умеете, может показаться сложно. Но на самом деле там ничего страшного.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Это действительно было неплохое устройство и одно из лучших за свои деньги, пока там была электроника ВКБ, но последняя "серия" имеет какую-то китайскую херню вместо нее, откуда и все беды. Видимо дефендер и правда не может делать ничего качественного, даже если ему приносят чуть ли не блюдце, природа берет свое. Чубайсы, одно слово.
    У меня Кобра с «китайской херней». После замены резисторов, ни одного нарекания к работе контроллера. Расскажите пожалуйста подробней, чем он так плох?
    Крайний раз редактировалось Mordul; 01.04.2014 в 09:40.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  9. #184

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Идете в магазин радиодеталей, и говорите : «Мне нужны резисторы в корпусе 0805, номиналом 75 кОм»
    Как я понял, ты оба резистора впаял на 75 кОм?
    А ты не замерил сколько были старые? Просто интересно, насколько они отличались от требуемых.
    И вообще, можно ли их как-то замерить, не выпаивая? У меня не получилось, что-то со школы еще помню, что ток идет по пути наименьшего сопротивления, наверное по этому у меня показания далеки от 75 кОм.

  10. #185
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    17.03.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    11

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Идете в магазин радиодеталей....
    Благодарю за подробный и конструктивный ответ. завтра буду пробовать, потом отпишусь.

  11. #186
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Кобра М5 разных партий

    У меня Кобра с «китайской херней». После замены резисторов, ни одного нарекания к работе контроллера. Расскажите пожалуйста подробней, чем он так плох?
    Чем плох? Тем что вместо законченного продукта это внезапно оказался набор "сделай сам", причем подмена довольно приличного джойстика на эту, кхм, поделку была произведена втихую и без предупреждения. Впрочем если вам понравилось исправлять за свои деньги и личное время чужие неудачные попытки на вас сэкономить, то я рад за вас. По крайней мере вы, в отличие от меня, получили положительные эмоции от этого с позволения сказать приобретения. И обратите внимание, что говорил не только о контроллере, а обо всем комплекте электроники, именно эту "херню" вы перепаивали.

  12. #187
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Идете в магазин радиодеталей, и говорите : «Мне нужны резисторы в корпусе 0805, номиналом 75 кОм», если спросят, какая погрешность, говорите любая. Они бывают 1% и 5% погрешности. Продадут вам их скорей всего не менее 10 штук, но это не критично, они по 25 копеек.
    Кобра продается во многих местах. Но не во всех местах есть магазины, торгующие электронными компонентами((( Перепаять смд-резисторы в корпусе 0805 - нужен опыт и нормальный паяльник.
    Обратите внимание на маркировку резисторов.

    ОНА ЧЕТЫРЕХЗНАЧНАЯ!!! Это означает, что резисторы прецинзионные, погрешность 1%. Описание маркировки резисторов http://www.masterkit.ru/info/linkshow.php?num=52
    Эти резисторами задается коэффициент усиления операционного усилителя. Отклонение сопротивления резистора от номинала приведет к другому коэффициенту усиления, что приведет к другому рабочему углу. Если вы хотите, чтобы результаты вашего ремонта больше зависели от теории вероятности - покупайте резисторы с любой погрешностью. Просто будет выше шанс нарваться на повторную перепайку резистора.
    Рекомендую после пайки флюсом ЛТИ-120 промыть плату. http://www.payalniki.ru/index.php?ac...etailes&Id=243
    Интересующиеся могут погуглить - мыть или не мыть плату после ЛТИ-120, это один из любимых холливаров электронщиков. ;-)
    Крайний раз редактировалось Harh; 26.03.2014 в 12:40. Причина: Удалил провокацию
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  13. #188
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Mimilun Посмотреть сообщение
    Как я понял, ты оба резистора впаял на 75 кОм?
    А ты не замерил сколько были старые?
    Конечно, нужно заменить оба резистора R1 на обоих датчиках.
    Верно, не выпаивая деталь, замерить её потенциал не всегда возможно. Потому что, например, можно замерить не резистор, сопротивление соседнего диода.

    Судя по маркировке старых элементов, 3902 это 39*10^2=39 000 Ом, 39 кОм.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  14. #189
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Перепаять смд-резисторы в корпусе 0805 - нужен опыт и нормальный паяльник.
    Обратите внимание на маркировку резисторов.
    ОНА ЧЕТЫРЕХЗНАЧНАЯ!!! Это означает, что резисторы прецинзионные, погрешность 1%. Описание маркировки резисторов http://www.masterkit.ru/info/linkshow.php?num=52
    Рекомендую после пайки флюсом ЛТИ-120 промыть плату. http://www.payalniki.ru/index.php?ac...etailes&Id=243
    Интересующиеся могут погуглить - мыть или не мыть плату после ЛТИ-120, это один из любимых холливаров электронщиков. ;-)
    Да, вы правы, такой ремонт не прост, если нет опыта.
    Но я сознательно сделал такой выбор, я покупая Кобру, я видел её качество, и был морально готов к запилам.
    Дефендер ведет себя вполне адекватно, они во первых признали брак, во вторых готовы его устранять (хотя бы на форуме), и в третьих они вопреки политике любой компании разместили тут информацию о ремонте. Понятное дело это неформальное действие, призванное поддержать своих клиентов хотя бы в рамках сообщества вирпилов.

    А так, да. На данный момент Кобра это далеко не устройство Plug&Play))))

    По поводу точности тоже верно.
    752 - 75 кОм с погрешностью 5%
    7502 - 75 кОм с погрешностью 1%
    Но мне кажется эта погрешность ниже точности механики нынешней Кобры))

    Странно, какой тут может быть холивар? Технология пайки предусматривает промывку плат спиртом в любом случае. Вот у меня если есть спирт, я мою, если нет, не мою))) Не думаю, что от канифоли что-то страшное произойдет.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  15. #190
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Дефендер ведет себя вполне адекватно, они во первых признали брак, во вторых готовы его устранять (хотя бы на форуме), и в третьих они вопреки политике любой компании разместили тут информацию о ремонте. Понятное дело это неформальное действие, призванное поддержать своих клиентов хотя бы в рамках сообщества вирпилов.
    Конечно адекватно. Внутри заменить электронику на более дешевую, но "забыть" изменить упаковку, хотя бы указать следующую модификацию стикером. Вторая версия Кобры, кстати, имела визуальные отличия от первой.
    Конечно готовы устранить - любой продавец обязан это делать по закону. Вот только отправка в сервис центр, это не оптимальное решение проблемы клиента. Сервис центры есть не во всех городах, где живут клиенты. За отправку джоя нужно платить. Сервисцентр не оплатит доставку бракованного джоя к нему. Не уверен, что оплатит повторную отправку клиенту. Отправка туда-обратно может встать в стоимость нового джойстика.
    Если сменили электронику, которая является основной составляющей продукта, то надо об этом предупреждать. Вот это было бы действие, призванное поддержать своих клиентов.
    А использовать репутацию предыдущей модели и втихаря начать продавать новодел под видом предыдущей модели - вот это извините дурно пахнет.
    Цитата Сообщение от Mordul Посмотреть сообщение
    Странно, какой тут может быть холивар? Технология пайки предусматривает промывку плат спиртом в любом случае. Вот у меня если есть спирт, я мою, если нет, не мою))) Не думаю, что от канифоли что-то страшное произойдет.
    Ну, холливар существует. Одни моют, вторые не моют. И вечно спорят об этом. ЛТИ-120 - это не только спирт и канифоль. Там еще содержаться другие добавки. В Советском Союзе серьезные предприятия по электронике имели своих химиков, которые готовили флюсы. Чтобы контролировать содержание этих добавок. А продукция военного назначения всегда паялась только с помощью канифоли. Никаких флюсов.
    Есть правила. Если помоешь - хуже от этого не будет. А если не помоешь, то можно и похолливарить. ))))
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  16. #191
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Кобра М5 разных партий

    Как пользователь, я хотел взять ведро попкорна, да еще добавить от себя, т.к. есть, что. Как модератор, удалил, потому что кто-то должен...

    Если Илья и Коля считают, что этому место на форуме, восстановлю, но думаю, что не надо.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  17. #192
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.01.2014
    Возраст
    29
    Сообщений
    7

    Re: Кобра М5 разных партий

    Если инфа про 4 месяца до калибратора от ВКБ - правда, то это немного обескураживает :3

  18. #193
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Кобра М5 разных партий

    Вы знаете много джойстиков на рынке (с ценой до 70$), которые можно калибровать? Сайтеки, Логитечи, Трастмастеры имеют такую функцию? А может быть Гениусы, Спидлинки?
    Кобры нужны в ручной калибровке на конвейере, после сборки. Такая специфика механики. Так же это является дополнительным тестом, во время инспекции проще определить дефектную модель.
    Плохо откалиброванный джойстик - это не результат инженерной ошибки разработчика электроники, это результат работы криворукого китайца на конвейере и и некачественной работы инспектора, который принимал товар. Это реалии массового производства, можете сходить в эту тему, почитать как производят джойстики http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=81753
    Но мы сделали специальный калибратор, и я лично очень многим помог устранить проблемы калибровки через Тимвьювер и скайп. Можно пройтись по соседним веткам, если у кого то была проблема, я старался помочь, тратя свое время, даже по ночам. Вот сегодня ночью очередной запрос пришел
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic.jpg 
Просмотров:	176 
Размер:	70.5 Кб 
ID:	175093
    У меня таких контактов за несколько сотен перевалило. Я не сервис центр Дефендера, но если у меня есть возможность помочь - я всегда помогаю. Хотя это не просто.

    А калибратор мы сразу не выложили, потому что прошивка для Кобры базировалась на основе нашей платформы электроники. Нам пришлось в срочном порядке переписывать прошивки и настроечный софт для всей нашей продукции. И только после этого мы смогли выложить калибратор в свободный доступ. Хотя могли это не делать, на рынке массовых и недорогих джойстиков, как я писал выше, такой подход не практикуется.

    И сейчас вместо того, чтобы работать над нашим новым форсфидбэк джойстиком, наши инженеры сидят и "допиливают" новую прошивку для Дефендер Кобры. А командировка инженеров в Китай - это дорогое удовольствие, пока получается делать командировки один раз в год. И работа на несколько недель чуть ли не поминутно расписана. А в силу последних событий, мы вообще могли забить на Дефендер Кобры и полностью сосредоточиться на своих родных, ВКБэшных проектах.

    И что вас обескуражило? Что ВКБ сделало не так?
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  19. #194
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    12.01.2014
    Возраст
    29
    Сообщений
    7

    Re: Кобра М5 разных партий

    Ну обескураживает то, что разговор о прошивке на nJoy ведется с начала года, а её еще нет. Просто были надежды на её выход в ближайшем будущем, а тут говорят про 4 месяца. Синдром несбывшихся ожиданий, ничего более. Ну да ладно, подождем-с.

  20. #195
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от yaKUBoffi4 Посмотреть сообщение
    Ну обескураживает то, что разговор о прошивке на nJoy ведется с начала года, а её еще нет. Просто были надежды на её выход в ближайшем будущем, а тут говорят про 4 месяца. Синдром несбывшихся ожиданий, ничего более. Ну да ладно, подождем-с.
    Правильно я понимаю, что на джойстике стоит логотип Defender?
    Следовательно ни ВКБ ни UIV лично никому ничего не должны.
    Они не несут никакой ответственности перед потребителями. И всё, что они тут делают, они делаю по собственной доброй воле.
    Остается только поблагодарить их за это.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  21. #196
    Курсант Аватар для ole
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    147

    Re: Кобра М5 разных партий

    Ура, лед тронулся

  22. #197
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Кобра М5 разных партий

    Продолжение истории. Не оставляя надежды найти кобру второй серии, решил приобрести еще одну в другом месте. Ну в крайнем случае решил пусть будет еще одна, с аналоговыми датчиками, но нормальная. Не могут же оказаться 2 кобры, купленные в разных местах Москвы бракованными каждая? Как бы не так! Браво дефендер! Точно такой же дефект. Купленная в другом конце города, в другой сети магазинов поделка имела точно такой же дефект. И это финал товарищи. Таким образом можно с уверенностью говорить что вся выпущенная дефендером третья серия кобр бракованная и попросту не пригодна для использования в качестве джойстика. Просто предупреждаю всех - не покупайте больше дефендеровских кобр, если не хотите потом сидеть в окружении этого пластикового мусора, не зная что с ним делать.

  23. #198
    Зашедший Аватар для Mordul
    Регистрация
    25.05.2006
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    206

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от Tche Посмотреть сообщение
    Просто предупреждаю всех - не покупайте больше дефендеровских кобр, если не хотите потом сидеть в окружении этого пластикового мусора, не зная что с ним делать.
    Шлите мусор мне.
    Пересылка за мой счет.
    goblin45@list.ru

    Больше летаешь - лучше летаешь. Меньше летаешь - дольше живешь.
    Меньше полетов - больше самолётов.
    (из народного фольклора ВВС СССР)

  24. #199
    Зашедший Аватар для Tche
    Регистрация
    27.06.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,329

    Re: Кобра М5 разных партий

    Если вы готовы компенсировать мне стоимость покупки, то с удовольствием.

  25. #200
    Заявка на ПМЖ
    Регистрация
    14.03.2014
    Возраст
    48
    Сообщений
    8

    Re: Кобра М5 разных партий

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Альфа-тест завершен.
    Завтра открываем бета-тест. Будет отдельная тема.
    Бета-тестер, нашедший новую неизвестную глюку - получит бесплатную разлочку контроллера в постоянный ПРО режим. Т.е. если глюка не описана, первый запостивший ее описание, получит разлочку. Первенство будет фиксироваться по дате\времени поста.
    Завтра уже проходит, ждем.

Страница 8 из 14 ПерваяПервая ... 456789101112 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •