???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 50

Тема: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

  1. #1
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Lightbulb DCS Mustang - создадим геймплей вместе!

    В общем вдохновлённый миссией от CMF'а я подумал-подумал да и решил придумать миссию, которую можно было бы летать по вечерам вечером в формате "синие против красные". На Мустангах.

    Идея не новая.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mission.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	53.0 Кб 
ID:	168942

    Суть миссии:
    У синих и красный по одному аэродрому с зенитным прикрытием. В центре района боевых действий находится стратегическая высота, на захват которой выдвигаются колонны БТРов (для шилок и иже с ними Мустанги слишком уязвимы) с обеих сторон. Колонны движутся навстречу друг-другу и встречаются на стратегической высоте и начинают бой между собой. Миссию выигрывает та сторона, которая уничтожит всю технику из колонны противника (будь то на марше, или по результатам боя за высоту).

    Задача синих и красных Мустангов - помочь своей колонне уничтожить колонну противника и занять высоту.

    Миссия должна быть сбалансирована так, чтобы был смысл и поштурмовать колонну на марше, и помочь ей непосредственно в бою за высоту, но в тоже время, чтобы был смысл перехватывать вражекие истребители штурмующие собственную колонну. Время движение колонн - такое чтобы один Мустанг при идеальном раскладе (взлёт-штурмовка-возврат-перезагрузка-взлёт) мог ослабить вражескую колонну, но не уничтожить её. Самолёты с каждой стороны можно ограничить. Также установить соотношение Мусангов-штурмов к Мустангам-истребителям. Например 1 - Мустанг с бомбово-ракетным вооружением, 4 с пулемётным - для его прикрытия. Но можно и иначе.

    Ну и для начала - больше видов боеспособной техники и дополнительных условий победы не добавлять. Чтобы было всё прозрачно и динамично.

    Как считаете? Насколько интересно будет поднимать сервак с такой миссией по вечерам? 5 на 5 соберемся?
    Крайний раз редактировалось eekz; 17.07.2013 в 14:51.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  2. #2
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Соберемся естественно .. я за любой кипиш ))
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  3. #3
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Посмотрел карту - пока наиболее подходящий район для столкновений между Геленджиком и Майкоп-Ханской. Имхо. В общем буду пока потиху осваивать редактор
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen_130717_000402.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	497.3 Кб 
ID:	168943Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen_130717_000419.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	436.7 Кб 
ID:	168944
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  4. #4
    Верю людям Аватар для Eponsky_bot
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщений
    1,821
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    GA-EX58-EXTREME X58 Socket 1366 /Intel® Core™i7 990X - 3.46GHz /6 Gb - Kingston DDR3 PC3-16000 2000MHz / Palit GeForce GTX 680 4 GB/850W Corsair TX850W /Win7 64/TM Hotas Warthog/Sidewinder FF 2
    DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)
    DCS P-51D Сокращенная версия руководство пилота (39%)

  5. #5

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Блин, как Доры не хватает для такой мисии Ничего пока о сроках её выхода не слышно?

  6. #6
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Пока не слышно. Когда выйдет - заменю Мустангов у синих на Доры. Если успею сделать миссию
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  7. #7
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    Пока не слышно. Когда выйдет - заменю Мустангов у синих на Доры. Если успею сделать миссию
    Не заморачивайся с миссией если не охота освоить редактор. Там 15 минут дел, могу сам запилить. Идея хорошая, надо попробовать обкатать.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  8. #8
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Цитата Сообщение от Maler Посмотреть сообщение
    Не заморачивайся с миссией если не охота освоить редактор. Там 15 минут дел, могу сам запилить. Идея хорошая, надо попробовать обкатать.
    В том то и дело что вроде как есть желание освоить. Но в целях экономии времени - давай сегодня вечером в ТСе обсудим. Я тебе заготовку миссии скину с предполагаемыми колоннами и маршрутами. Если у тебя займёт 15 мин на допиливание - то чего время терять? Ближе к выходным уже "альфа версию" можно было бы потестить - как оно играться будет )
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  9. #9
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    В том то и дело что вроде как есть желание освоить. Но в целях экономии времени - давай сегодня вечером в ТСе обсудим. Я тебе заготовку миссии скину с предполагаемыми колоннами и маршрутами. Если у тебя займёт 15 мин на допиливание - то чего время терять? Ближе к выходным уже "альфа версию" можно было бы потестить - как оно играться будет )
    Давай. Сегодня подскажу по редактору.
    П.С. Самый оптимальный вариант следования наземки Гелик >< Новорос. Там вроде вдоль заливчика дорога проходит. У меня ещё идея есть забавная, но это с триггерами надо. Надо найти спеца.

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  10. #10
    Пилот Аватар для =SAD=BAIKAL
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Возраст
    55
    Сообщений
    207

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Давайте, буду с нетерпением ждать!
    Windows 7 64 Bit/ i5-3570K @3.40 Ghz / ASUS P8Z77-V Deluxe / 2 x RAM - 4 GB (1866) / NVIDIA GeForce GTX 670 2GB / Разрешение 1920 х 1080

  11. #11

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Миссию выигрывает та сторона, которая потеряет всю технику из своей колонны
    Это шутка юмора?

  12. #12
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Ошибся. Исправил.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  13. #13
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Приблизительно миссия на карте:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen_130717_223112.jpg 
Просмотров:	168 
Размер:	515.6 Кб 
ID:	168985

    Маршрут долгий )
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  14. #14
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    53
    Сообщений
    994

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    С удовольствием присоединюсь, но только с начала августа, как раз наверное уже миссию отшлифуете )
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  15. #15
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Предлагаю сегодня вечером попробовать преальфа версию миссии "Бой за нефть" с целью попробовать как оно вообще будет, определится с составом наземки, лимитом вооружения на мустанги и всякими деталями.
    Кто захочет поучаствовать - заходите в ТС атага
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screen_130717_223112.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	221.5 Кб 
ID:	168994  
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  16. #16
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    В общем потестили вчера с comrade'ом вылетев с красного аэродрома и поштурмовав синюю колонную. Ivader'ы и M113 довольно резво отстреливаются от Мустангов, чего не скажешь о БТР-80 которые судя по всему по воздушной цели огонь вести не могут. На мой взгляд маршруты получились более менее сбалансированы. Сферический Мустанг-штурмовик застаёт колонну на пол-пути штурмует возвращается на аэродром и ещё раз успевает вернуться и проштурмовать наземку непосредственно во время решающего сражения. В общем на этой неделе постараюсь определится с составом красной колонны и навести всякие косметические настройки - и можно собраться будет.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  17. #17
    Инструктор
    Регистрация
    03.09.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,102

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    А отчего только по одному аэродрому?
    Просто из-за нехватки народа? Или производительность не потянет большое количество народа?
    Это я на предмет замеса а-ля Винни. Ибо в этой миссии как раз вижу предпосылки.
    В Иле: =PUH=Theo
    В РОФ: Theo

    Система C2Q E9300, плата ASUS P5Q SER, 4Gb DDR2, NVidia 650 Ti 2048 DDR5, XP HE SP3. Для БоБа - Вин7. CH Fighterstick, CH ProThrottle, CH ProPedals.

  18. #18
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Цитата Сообщение от eekz Посмотреть сообщение
    В общем потестили вчера с comrade'ом вылетев с красного аэродрома и поштурмовав синюю колонную. Ivader'ы и M113 довольно резво отстреливаются от Мустангов, чего не скажешь о БТР-80 которые судя по всему по воздушной цели огонь вести не могут. На мой взгляд маршруты получились более менее сбалансированы. Сферический Мустанг-штурмовик застаёт колонну на пол-пути штурмует возвращается на аэродром и ещё раз успевает вернуться и проштурмовать наземку непосредственно во время решающего сражения. В общем на этой неделе постараюсь определится с составом красной колонны и навести всякие косметические настройки - и можно собраться будет.
    А подход на малой высоте осуществляешь, или пользуешься фактором неожиданности если это вообще применимо к ботам?

  19. #19
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Подход можно осуществлять на любой высоте т.к. боты в миссии не ПВО и обнаруживают не по радару. Что качается фактора неожиданности - то 1й заход более эффективен пока колонна не рассредоточилась и выстроена в цепочку - можно больше накрыть залпом хваров например. Если ты об этом.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  20. #20
    Инструктор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Московия
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,885
    Нарушения
    -1/1 (3)

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Да не. Я думал там они ещё пэвэошничают .

  21. #21
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Предлагаю где-то в это воскресенье (4-го августа) ещё раз полетать миссию.
    Что сделал:
    - уравнял колоны техники - теперь за синию сторону едут грузинские БТР-80, за красную русские БТР-80
    - добавил ещё по одной колонне идущих к нефтяным вышкам у Горячего ключа параллельно с теми что были.
    - добавил ещё спаун поинтов на аэродромы - теперь по 6
    Что планирую к выходным:
    - сделать нормальное завершение миссии по уничтожению вражеской наземки одной из сторон (благо с тригерами на это дело разобрался, взяв за пример готовую quickstart миссию Су-25 от ED)
    - сделать брифинг с описанием миссии и задачами
    - добавить в каждую колонну по 2-3 единице бронетехники с большим углом возвышения пулемётов (чтоб штурмующим жизнь уж совсем малиной не казалась)

    На будущее:
    - настроить ресурсы для аэродромов (количество мустангов, вооружения и топлива для них)
    - настроить радиопереговоры (пока не знаю где это делается, но разберусь

    На неопределённое будущее:
    - организовать вывоз нефти от нефтевышек той стороной которая их займёт первой. По железной дороге, которая там рядом и автоколоннами с цистернами (это я тригеры покурил немножко - возможности почти безграничны - была бы фантазия и желание).
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  22. #22
    V Аватар для Maler
    Регистрация
    06.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,924
    Записей в дневнике
    1
    Images
    8
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Операция "METALLICA" http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=111078



    P-51D ONLY!!!
    Когда: Воскресенье 11.08.13
    Где: Тимспик ATAG 216.52.148.29

    Что такое авиасимулятор. http://youtu.be/l2dEPDMw7t0
    i5 2500K 3.3GHz@4GHz | ASUS V/GEN3 Z68 | ASUS Radeon 7950 3 Gb | ОЗУ 8Gb | ASUS Xonar DG | Dell U2311H 1920x1080 |HOTAS Warthog, MsFF2, BRD-Mix Pedals | TrackIR 5 | Win7x64

  23. #23
    Инструктор Аватар для eekz
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,809
    Записей в дневнике
    12

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Только будет другая миссия. Ещё немного подшаманю, нарисую брифинг и сброшу сюда.
    Потенциал развития в БзБ заложенный ребятами и мной в самом начале на самом деле огромен....
    Олег Медокс

  24. #24
    Ценитель точек .......... Аватар для BELKA_
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,339
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Малер не забудь Металику пригласить с живым концертом на взлетке .. + "жовка" Лазер в подарок каждому ..и обмен вкладышами ))
    Ты ДОЛЖЕН... выполнить, это задание.. сынок!
    http://ru.twitch.tv/ff_team

  25. #25
    Заблокирован
    Регистрация
    16.02.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    260
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: DCS Mustnag - создадим геймплей вместе!

    Все понимаю, Малер, Только какого там Шварц затесался? В списках не значился.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •