???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Просто так

  1. #1
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Просто так

    Знаете, чего я хочу? Чтобы в сети резко поменялось содержание криков о помощи. И чтобы основные послания в стиле «срочно прошу перепоста!!!» начинались так: «Игроку сборной такому-то не хватает 500 тысяч долларов, чтобы полететь с командой на заграничные сборы. Очень просим пожертвовать, кто сколько может!» Ну и другие такие же крики про спорт. Это не потому, что я ненавижу спорт. Просто это будет означать, что государство вдруг почему-то решило сначала заняться больными. Начало строить нормальные больницы, а не бобслейные трассы, и ровно столько, сколько их нужно. Начало закупать нормальное медоборудование, а не уникальное покрытие футбольного поля, по которому можно бегать в бутсах на шпильках. Начало субсидировать дорогие лекарства и т.д. Ни один нормальный человек не занимается спортом, если он тяжело болен и прикован к постели. Но зато государство активно занимается спортом, когда у него тяжело больно население. Было бы славно сначала вывести здравоохранение на правильный мировой уровень, а уж потом остатки тратить на олимпиады, универсиады и прочие ады. Ибо только в аду могли вдруг решить, что спорт важнее, чем медицина.
    (с) i_cherski
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

  2. #2
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Просто так

    Разумно.
    Но бросить одно ради другого уже не совсем разумно.

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Просто так

    Не знаю как в РФ, а в Украине ситуация со здравоохранением просто не передается никакими цензурными выражениями.
    Честно говоря меня напрягает читать и видеть по ТВ статьи/ролики про тяжело больных деток или взрослых. Я лично мало чем могу им помочь, а те копейки, которые я всё-таки могу пожертвовать - запросто могут попасть в карман аферистов. За такое расстреливать надо.
    Но главное, возникает вопрос: нафига нам нужно такое государство?
    Собирать подать и зомбировать мозги всякими "патриотизмами", "национальными идеями" и прочей эфемерной ерундою - так каждый может.
    Вот работает человек, гнёт спину на босса или на свой мелкий бизнес. Барахтается как-то, обустраивает свою жизнь. А тут - бац! - рачок прицепился! Не к нему, так к его близкому человеку. И тут начинается самое интересное: в стране с бесплатной медициной человеку загнут такую сумму, что запросто можно по миру пойти. И без всякого гарантированного результата. Т.е. деньги сдерут - а человек и умереть может. А в лучшем случае - останется глубоким инвалидом, сидящим на шее у родных. А государство и палец о палец не ударит, чтобы хоть как-то помочь!
    Нет, вот моё скромное мнение: нафиг все эти олимпиады, универсиады, стадионы, все сборные, футбольные клубы и т.п.! Пока в стране бардак с медициной, всё остальное - второстепенно.

  4. #4
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Просто так

    ...нафиг. Только вот даже если послать спорт нафиг, то медицина не улучшится, совсем. Тут же не в спорте проблема, а в чиновниках.
    нафиг все эти олимпиады, универсиады, стадионы
    ха...а их разве для васделают что бы ваше мнение по сему поводу интересовало кого? Их делают чисто для попила...знаете сколько с одних фейерверков "снять навару" можно? а с газонов...про стройку и говорить нечего..

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    Западная Украина.
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,629
    Нарушения
    0/1 (10)

    Re: Просто так

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    ...нафиг. Только вот даже если послать спорт нафиг, то медицина не улучшится, совсем. Тут же не в спорте проблема, а в чиновниках.
    Собственно, все правильно. Однако спорт в Украине есть только как личное хобби. Те все футбольные и прочие соревнования - они к спорту отношения не имеют. Именно что попил бабла. Понятное дело: ни моего, ни твоего мнения никто не спросит. Как и в вопросах ремонта дорог, заботы о бедных, животных, армии и т.д...
    Однако если народ поразмыслит, начнет собираться, обсуждать, копить средства... То можно и решить вопрос - ну вы поняли, это я выборы имею ввиду

  6. #6
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Просто так

    То можно и решить вопрос
    бесполезно шило на мыло менять, а другого нет ничего.

    Я те больше скажу: здоровые для наших экстенсивно-сырьевых экономик не выгодны.

  7. #7
    Курсант Аватар для Wad
    Регистрация
    01.06.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,375

    Re: Просто так

    В РФ ситуация такая: на днях жена моего брата пошла на прием в поликлинику - у нее на правом запястье появилась гигрома - небольшая опухоль, вызванная скоплением жидкости в суставной сумке. Рука болит, ничего делать не может. Лечится хирургическим путем с помощью очень простой операции. Врачиха ей и говорит, гляда в свой журнал: "Та-а-ак, записываем вас на операцию... записываем... записываем на декабрь 2014 года". Она так растерялась, что смогла только спросить: "А вы мне и больничный до декабря 2014 года выпишете?" Врачиха подняла на нее глаза: "А вы, я смотрю, хорошо относитесь к ситуации, с юмором! Редко такое бывает, обычно все реагируют очень бурно!"
    Есть одна у летчика мечта: Высота! Высота!

  8. #8
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Просто так

    Жалко конечно людей, остаются с бедой один на один. Никакой поддержки от структур которые должны. обязаны и т.п. Но у меня всегда один простой вопрос: а что лично ты (я) сделал чтобы что то поменять? Я вышел сам и соседей вывел наводить порядок у себя во дворе хотя бы? Что мешает гражданам спросить с чиновников ЛЮБОГО ранга, если граждане вдруг решат прямо изъявить свою волю и разорвать ему жопу на британский флаг? Только количество этих граждан пришедших спрашивать и рвать. Потому что если вдруг 51% населения ЛЮБОГО населенного пункта страны выйдут и спросят... Никакой полиции с армией не хватит их всех разогнать. Это прямая демократия. Или люди должны сами решать свои проблемы и ДИКТОВАТЬ свою волю властным структурам или они (мы) стадо баранов которые не способны ни с кого спросить. А значит демократия не про нас, значит пастух с кнутом и овчарки его страшные все чего мы заслуживаем. Ну и разумеется можно сколько угодно причитать и рассказывать страшные истории как кто то, кого то не справедливо обделил, обидел и т.п. Толку будет меньше чем ноль.

  9. #9
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Просто так

    Ты о чём? ))) Демократия — это когда два волка и ягнёнок голосуют, что будет на ужин…» (с)Бенджамин Франклин

    51% населения ещё не настолько озверел)))

  10. #10
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Просто так

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    Ты о чём? ))) Демократия — это когда два волка и ягнёнок голосуют, что будет на ужин…» (с)Бенджамин Франклин
    Этот товарищ стоял у истоков одного из самых тоталитарных государств на планете. Своего рода Гитлер третий рейх которого победил и правит. Ты полагаешь его мнение о демократии чего то стоит?

    Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
    51% населения ещё не настолько озверел)))
    Что значит озверел? Убирать свой двор и делать замечание матерящимся это по твоему зверство? Спросить с мэра за воровство подчиненных это зверство?! Линчевать педофила это зверство?!!! Это простая ответственность людей за свою жизнь. Не перекладывание её на полицию-власть-путина, а деланье своей жизни самому.

  11. #11
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Просто так

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Что значит озверел? Убирать свой двор и делать замечание матерящимся это по твоему зверство? Спросить с мэра за воровство подчиненных это зверство?! Линчевать педофила это зверство?!!!
    Озверел это в смысле, что стаким раскладом спрашивать-то надо с каждого третьего... Нас учили, что "стучать" не хорошо и вообще мы сострадательные шибко..если здравоохранение брать, то у каждого кто с ним сталкивался есть повод жалобы или заявы в прокуратуру написать. Но мы не пишем...потому, что у врачей дети/зарплата маленькая/престарелые родители/мы вместе играли в песочнице и т.п., подставить по вкусу. А стучать на врача, который вылечил как-то вообще не хорошо. Но надо. Неизбежно надо, если порядка в государстве хочется .Да и чтоб одну жалобу рассмотрели, а не "положили под сукно" надо зверские усилия приложить.
    И так же во всех прочих сферах. Короче,надо чтоб homo homini lupus est было.

  12. #12

    Re: Просто так

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Жалко конечно людей, остаются с бедой один на один. Никакой поддержки от структур которые должны. обязаны и т.п. Но у меня всегда один простой вопрос: а что лично ты (я) сделал чтобы что то поменять? Я вышел сам и соседей вывел наводить порядок у себя во дворе хотя бы? Что мешает гражданам спросить с чиновников ЛЮБОГО ранга, если граждане вдруг решат прямо изъявить свою волю и разорвать ему жопу на британский флаг? Только количество этих граждан пришедших спрашивать и рвать. Потому что если вдруг 51% населения ЛЮБОГО населенного пункта страны выйдут и спросят... Никакой полиции с армией не хватит их всех разогнать. Это прямая демократия. Или люди должны сами решать свои проблемы и ДИКТОВАТЬ свою волю властным структурам или они (мы) стадо баранов которые не способны ни с кого спросить. А значит демократия не про нас, значит пастух с кнутом и овчарки его страшные все чего мы заслуживаем. Ну и разумеется можно сколько угодно причитать и рассказывать страшные истории как кто то, кого то не справедливо обделил, обидел и т.п. Толку будет меньше чем ноль.
    Ответ на него банально прост, потому что не доросли наверное до того что бы зваться гражданами. Не являемся мы хозяевами в этой стране .
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  13. #13
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Просто так

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Ответ на него банально прост, потому что не доросли наверное до того что бы зваться гражданами. Не являемся мы хозяевами в этой стране .
    Ну стань гражданином не этой страны! Это не эта страна, это Моя Россия! И если ты не дорос до гражданина, то не стоит проецировать свое отношение на всех остальных.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  14. #14

    Re: Просто так

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Ну стань гражданином не этой страны! Это не эта страна, это Моя Россия! И если ты не дорос до гражданина, то не стоит проецировать свое отношение на всех остальных.
    Друг мой это был ответ на вопрос почему . И если у тебя в доме , в подъезде , в городе и стране все отлично , то какие к тебе притензии ?
    Кричать это моя Россия , в наше время очень мало , нужно еще для нее для Родины и что то делать.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  15. #15
    Инструктор Аватар для DustyFox
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    г.Самара
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,781

    Re: Просто так

    Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
    Друг мой это был ответ на вопрос почему . И если у тебя в доме , в подъезде , в городе и стране все отлично , то какие к тебе притензии ?
    Кричать это моя Россия , в наше время очень мало , нужно еще для нее для Родины и что то делать.
    Хмм... Вроде это ты сказал, что не являешься хозяином в собственном доме? Потому было бы странно ожидать от тебя или других, кто живет в этой стране, что они будут делать хоть что либо для неё. Для меня Россия, для тебя эта страна... Я делаю, ты рыдаешь на форуме.
    Умеешь считать до десяти, остановись на восьми...

  16. #16

    Re: Просто так

    Цитата Сообщение от DustyFox Посмотреть сообщение
    Потому было бы странно ожидать от тебя или других, кто живет в этой стране, что они будут делать хоть что либо для неё. Для меня Россия, для тебя эта страна... Я делаю, ты рыдаешь на форуме.
    Очень сильно рад за тебя , только не пойму твоей реакции ?
    Человек задал вопрос , вопрос кстати очень актуальный , и очень точный . Я дал на него ответ . Ты с чего то жутко напрягся , и начал давать мне советы в которых я не нуждаюсь. Решил с чего то что я разрыдался? Где ты тут слезы видишь?
    В этой стране , Жирным начал выделять ? Что ты не в этой стране живешь? Или словосочетании эта страна , тебя не устраивает ? Большинство кричащих о Родине , при первой возможности ее предают , продают , меняют веру и парт билет не особо задумываясь , да еще учат других как надо ее любить .
    Ко мне лично у тебя какие претензии ?
    Может быть у тебя другой ответ на его вопрос ir spiderа ? Царь нам не тот попался ? От этого все беды ?
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    01.08.2002
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,952
    Записей в дневнике
    2

    Re: Просто так

    Глава МВД поручил провести в Москве операцию по декриминализации


    Полиция проводит в Москве масштабную операцию по декриминализации. По информации РИА Новости, соотствующее распоряжение отдал глава МВД РФ Владимир Колокольцев.

    Как подчеркнули в ведомстве, мероприятие касается не только рынков, она проводится в отношении всего криминалитета. Операция в столице будет продолжаться не два-три дня, а значительно дольше. Кроме того, представитель министерства подчеркнул, что ситуация с нападением на оперативника на московском рынке находится на контроле у руководства МВД России.

    Вчера столичные правоохранители организовали "зачистку" рынков Москвы. В результате удалось задержать более 470 человек. Их проверят на причастность к преступлениям и правонарушениям.

    Проверка рынков началась после того, как на Матвеевском рынке столицы группа мужчин и женщин совершила нападение на сотрудников правопорядка, проводивших задержание подозреваемого в изнасиловании девочки. Один оперативник получил удар по голове, теперь ему предстоит сложная операция.
    http://www.rg.ru/2013/07/30/kriminal-anons.html


    p.s.

    Кому нужно проломить голову чтобы начались подвижки в медобслуживании, обучении, ЖКХ, в дорожном строительстве, чтоб зашевелились префектуры и районные управы?!

    Или у нас

    По мне лишь так: когда беда настанет,
    Тогда и плачь. «Покуда гром не грянет
    Мужик не перекрестится». Таков
    Обычай прадедов спокон веков.
    Чему бы грабли не учили,
    а сердце верит в чудеса!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •