???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 7 из 7

Тема: USB-контроллер для джойстика Logitech Wingman Interceptor - возможно ли?

  1. #1

    USB-контроллер для джойстика Logitech Wingman Interceptor - возможно ли?

    Есть у меня старый надежный и привычный джойстик Logitech Wingman Interceptor, с датчиками Холла. И есть у него только один недостаток - он на gameport'е. А поскольку в win7 x64 поддержку оного выкинули - то получается выбор либо остаться без джойстика либо сидеть на XP. Переходник gameport-usb проблему не решил, не работает он с этим джойстиком.

    И по прочтению форума возник вопрос - а не пробовал ли кто-нибудь данный джойстик переделывать на работу через упоминаемые здесь самодельные usb контроллеры?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Старший инструктор Аватар для PoHbka
    Регистрация
    24.11.2007
    Адрес
    UKFF
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,631

    Re: USB-контроллер для джойстика Logitech Wingman Interceptor - возможно ли?

    В чем проблема? Переставьте на любой контроллер и пользуйтесь.

    -----
    Live Long and Prosper

  3. #3

    Re: USB-контроллер для джойстика Logitech Wingman Interceptor - возможно ли?

    Проблема в том что я несколько темная бутылка в этом деле.
    То есть достаточно будет тупо раздобыть/спаять контроллер вроде того же mjoy16 и завести на него провода от датчиков/кнопок?

  4. #4
    Механик Аватар для mega_mozg_13
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Минск, РБ.
    Возраст
    43
    Сообщений
    326

    Re: USB-контроллер для джойстика Logitech Wingman Interceptor - возможно ли?

    если есть время и "тупо спаять" то легче всего "mjoy8".
    если есть денежные ресурсы, тут больше вариантов:
    ВКБ всем составом с NJoy32;
    Станислав "kreml" со своим котроллером;
    Виталий "GVL" - (украина) с мджоями;
    есть еще Андрей "mircosin" (москва) http://microsin.net/ на его платках ммджой будет работать.

    а подключить до десяти кнопок и холлы на АЦП не большая беда, руки бы не дрожали и всё....

    PS: надумаете паять, стучитесь аську/скайп, я мджоев пачку собрал разных - всем помогу что знаю.

  5. #5
    Инструктор
    Регистрация
    26.02.2005
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,355

    Re: USB-контроллер для джойстика Logitech Wingman Interceptor - возможно ли?

    Цитата Сообщение от EwokHG Посмотреть сообщение
    Есть у меня старый надежный и привычный джойстик Logitech Wingman Interceptor, с датчиками Холла.
    Страшно подумать сколько ему лет

    К "новыми" контролерами его холлы могут и не подружится (это мое ИМХО)
    P.S. Сам хотел этот джой в коллекцию купить - но поленился.

  6. #6
    Пилот Аватар для GVL224
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Полтава
    Возраст
    49
    Сообщений
    605

    Re: USB-контроллер для джойстика Logitech Wingman Interceptor - возможно ли?

    Для уверенности в совместимости контроллеров (ДХ) надо замерять питание ДХ, если оно 5в то можно подключить к любому контроллеру который сейчас предлагается...
    Добавлю, я не только МДжои собираю , а и контроллер на 4096 отсчетов в аналоговом режиме!
    Intel i5-760 3.3 GHz, ASUS P7P55D, 2*4Gb RAM, ASUS GeForce GTX 570, ASUS Xonar DX/XD, Kenwood KPM-510, PHILIPS 27" 1920x1080, TrackIr 4 Pro, gametrix KW-905, Win 7 x64
    NON SOLUS, Пилот, б/н 11

  7. #7

    Re: USB-контроллер для джойстика Logitech Wingman Interceptor - возможно ли?

    Я заменил в РУС Saitek X52 контроллер на MJoy8 и доволен! РУД не трогал. Мороки есть немного: чтоб влез в корпус, паять, прошивать через LPT-порт, подключать опросные провода через резисторы к +5 вольтам (чтоб не "шумели"), добавлять диоды (чтоб 2 - 3 кнопки можно было одновременно нажимать).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •