???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 281

Тема: Сколько осталось Ирану?

  1. #76

    Re: Сколько осталось Ирану?

    А при здесь национальнось? Вон в Сирии их целый интернационал с обеих сторон.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  2. #77

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Были же террористы-интернационалисты.

    Да, есть особенности как и в любой сложной системе, однако провести аналогию Навальный - Сталин это круто. Лучше с Ельциным.

  3. #78
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    А при здесь национальнось? Вон в Сирии их целый интернационал с обеих сторон.
    Ах тыж... А я то в своей серости думал в Сирии был закон и порядок, а потом американские наймиты начали убивать граждан, нападать на военных, в общем озоровать по полной под завывания о нарушении прав и свобод меньшинств. А оно вона как, террористы воюют с террористами. Угу.
    ЗЫ Не нужно мне агитки про иранский терроризм сбрасывать. Такое я и сам могу понаписать, лучше давай поговорим об американском терроризме? Вот мне например очень нравится как америка ловила Бенладена. А потом вроде как поймала, да только концы в воду опустила. Тебе не кажется что убийство иностранного гражданина, на территории суверенного государства которому америка войну не объявляла, без всякого суда и следствия о его виновности это и есть пример терроризма? Хотя думаю что не кажется...
    ЗЫЫ У тебя же все по полочкам? Америка-культурная и цивилизованная страна, Иран скопище злобы на весь мир. А скажи что такое на твой взгляд Россия? Ты же тут подводишь под то, что РФ якобы содействует этому самому "международному терроризму" давая ему бонбу? Оставим за скобками как до этого бонбу дали проамериканскому (тогда ещё) Пакистану. Израилю. Давай, срывай уже маску, ты Россию называешь "страной поддерживающей международный терроризм"?

  4. #79
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    О белом и пушистом иране:
    Хотите дать им бомбу? Начните со своих соседей, скажем Грузии, Прибалтики, Польши. Ведь у россии уже есть и они, в отличии от ирана, никого стереть с лица земли не обещали.
    Оффтопик:
    судя по употреблению заглавных и строчных букв в названиях государств , ваши симпатии очевидны.


    Хотелось бы узнать о свергнутых Ираном светских режимах. Из последнего вспоминается Ливия , Тунис , Египет (впрочем , там похоже просто война начинается) , Сирию сейчас прессуют. Или это не Иран ? Что-то я запутался ...Нет , вроде не они .
    Иран , конечно , нехороший , на Ирак напал . Или нет ... Опять я забыл , это Ирак был нападающей стороной .
    Но безусловно , Иран очень плохой. Израиль обещали уничтожить. Правда , бомба как раз почему-то у Израиля имеется. "Но ведь это же совсем другое дело (с) !".

  5. #80

    Re: Сколько осталось Ирану?

    "— Или у нас есть щас приличных бомб?
    — Да боже ж мой!"
    В общем, как бы не вышло, что "нашим салом да по сусалам"...
    Это относится и к бывшим республиками СССР.

  6. #81

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    Ах тыж... А я то в своей серости думал в Сирии был закон и порядок, а потом американские наймиты начали убивать граждан, нападать на военных, в общем озоровать по полной под завывания о нарушении прав и свобод меньшинств. А оно вона как, террористы воюют с террористами. Угу.
    Угу. Я понимаю, что вам пофига захват залоложников, взрыв посольств, угон самолётов и т.д. (это список терактов Хизбаллы) пока это касается пиндосов, израильтян и еврогеев. Но как вы относитесь к похищению советских дипломатов в 1985-ом Имадом Мугние по прозвищу Гиена - начальником спецслужб, вторым человеком и одним из основателей Хизбаллы? Он же собственноручно застрелил раненного сотрудника посольства Аркадия Каткова, а позже оказал ещё одну услугу россии подготавливая чеченских моджахедов.

    ЗЫ Не нужно мне агитки про иранский терроризм сбрасывать. Такое я и сам могу понаписать, лучше давай поговорим об американском терроризме? Вот мне например очень нравится как америка ловила Бенладена. А потом вроде как поймала, да только концы в воду опустила. Тебе не кажется что убийство иностранного гражданина, на территории суверенного государства которому америка войну не объявляла, без всякого суда и следствия о его виновности это и есть пример терроризма? Хотя думаю что не кажется...
    Точно, не кажется. Более того, глубокий поклон тому кто спланировал и осуществил эту операцию. Как сказал Путин? Мочить в сортире? Как в тех событиях в Бейруте в 1985-ом. Есть 2 версии, почему Хизбалла отпустил 3 оставшихся в живых дипломатов. Первая гласит, что нашли родственника одного из лидеров Хизбаллы около дома с пулей в голове и половыми органами во рту. В кармане у него была записка с описанием того, что произойдёт если не отпустят заложников. Согласно второй этот бедный родственик умер совершенно случайно, т.к. Бейрут опасный город. Просто полковник внешней разведки Юрий Перфильев встретился с шейхом Фадлаллу и объяснил принцип работы ракет. Что у ракеты могут быть неполадки, она может изменить курс и плюхнуться на резиденцию аятоллы Хомейни, прямо ему на голову. Не знаю какая версия правильная, но в обоих случаях разговор идёт об "иностранном гражданине на территории суверенного государства".

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать о свергнутых Ираном светских режимах.
    Начните с Газы. Я знаю, это только автономный сектор, но дайте им время. В Ливане Хизбалла это уже государство в государстве.

    П.С.
    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    судя по употреблению заглавных и строчных букв в названиях государств , ваши симпатии очевидны.
    Оффтопик:
    Приглядитесь, кому я так отвечаю и как он употребляет заглавные и строчные буквы в названиях государств
    Крайний раз редактировалось miky; 14.08.2013 в 19:12.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  7. #82
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Начните с Газы. Я знаю, это только автономный сектор, но дайте им время. В Ливане Хизбалла это уже государство в государстве.
    Оффтопик:
    Приглядитесь, кому я так отвечаю и как он употребляет заглавные и строчные буквы в названиях государств
    Оффтопик:
    понятно , я надеялся , что это описка. Тем не менее , лучше бы писать , как это принято среди грамотных людей , тем более , что русский язык для Вас вроде не совсем чужой. Посрамите оппонента.


    О Хезбалле :
    Всякая организация или партия может пройти несколько этапов в своей жизни. И превратиться из "террористической" (или просто борющейся с иностранным военным присуствием на территории своей страны ) во вполне респектабельную. Кто знает , не станет ли Насралла тем же , кем стал Бегин ? Тоже террорист вообще-то. Или Арафат. В начале деятельности - борьба и насилие , потом нечто иное. Сейчас в Ливане за них вполне демократично все больше населения голосует. Не только шиитов.

    А какое отношение к Ирану имеет сектор Газа , точнее Хамас ? Ровно такое же , как к Израилю. Периодически кормился с разных рук , обещая то или это. Сейчас у них с Ираном вроде отношения совсем плохие. А в конце 80-х из бюджета Израиля снабжались , так как противостояли "террористу" (на тот момент) Арафату . Диалектика-с.

  8. #83
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от ПРОФЕССОР Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что "международный терроризм" - это коммерческий бренд, придуманный североамериканцами и их пособниками?
    нет, не одному.

  9. #84

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Похоже мало кто в курсе как к Ирану относятся другие страны "арабского мира".А отношения прямо скажем не дружеские.Его ненавидят практически все ближайшие соседи,и видимо есть за что.
    В Азербайджане обезврежена террористическая группировка, созданная "Сепах" и "Хезболла" http://www.newsazerbaijan.ru/case/20...296976355.html
    БАХРЕЙН ПРИЗНАЛ «ХЕЗБОЛЛУ» ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ http://www.counter-terror.kz/ru/article/view?id=246
    Иран против Саудовской Аравии. Сценарий будущей войны http://www.partbilet.ru/publications...ynyi_6899.html
    Кто то скажет,что это просто заголовки подконтрольных СМИ:"Скандальное разоблачение иранского заговора в Вашингтоне с целью убийства саудовского посла", "Кувейт начал активную дипломатическую атаку на Иран, выслав из Кувейта иранских дипломатов, а Тегеран им был обвинен во вмешательстве во внутренние дела суверенного государства Кувейт". "Турция продает танки Саудовской Аравии против Ирана" и т .д
    Я же думаю,что написанное вообще слабо отражает тот ужас,который царит в упомянутых странах(где значительная часть населения именно шииты),перед реальными возможностями Ирана.И хотя непосредственно в их сторону Иран не делает громких заявлений о своем стремлении к уничтожению,но там не дураки сидят,-они прекрасно понимают чем грозит превращение Ирана в ядерную державу.
    Еще раз - важно не то какое оружие имеется,а то, кто им владеет.Предположительно "ядерный Израиль" такого ужаса у той же СА,Бахрейна,и далее по списку не вызывает.
    Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие.

  10. #85
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    Похоже мало кто в курсе как к Ирану относятся другие страны "арабского мира".А отношения прямо скажем не дружеские.Его ненавидят практически все ближайшие соседи,и видимо есть за что.
    В Азербайджане обезврежена террористическая группировка, созданная "Сепах" и "Хезболла" http://www.newsazerbaijan.ru/case/20...296976355.html
    БАХРЕЙН ПРИЗНАЛ «ХЕЗБОЛЛУ» ТЕРРОРИСТИЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ http://www.counter-terror.kz/ru/article/view?id=246
    Иран против Саудовской Аравии. Сценарий будущей войны http://www.partbilet.ru/publications...ynyi_6899.html
    Кто то скажет,что это просто заголовки подконтрольных СМИ:"Скандальное разоблачение иранского заговора в Вашингтоне с целью убийства саудовского посла", "Кувейт начал активную дипломатическую атаку на Иран, выслав из Кувейта иранских дипломатов, а Тегеран им был обвинен во вмешательстве во внутренние дела суверенного государства Кувейт". "Турция продает танки Саудовской Аравии против Ирана" и т .д
    Я же думаю,что написанное вообще слабо отражает тот ужас,который царит в упомянутых странах(где значительная часть населения именно шииты),перед реальными возможностями Ирана.И хотя непосредственно в их сторону Иран не делает громких заявлений о своем стремлении к уничтожению,но там не дураки сидят,-они прекрасно понимают чем грозит превращение Ирана в ядерную державу.
    Еще раз - важно не то какое оружие имеется,а то, кто им владеет.Предположительно "ядерный Израиль" такого ужаса у той же СА,Бахрейна,и далее по списку не вызывает.
    мне не нравится фраза "другие страны арабского мира". Иран никакого отношения к арабскому миру не имеет по причине ничтожного количества арабов . Это исламская страна , но не арабская.
    Возможно , в этом корень проблемы. Ну и в том , что в странах Залива шиитов много , а правят не они. Им это не очень по душе.

    Почему Бахрейну очень не нравится Иран ? Правящая семья сунниты , большинство - шииты. Примерно как в Сирии , только наоборот. Два года назад там были волнения шиитов , которые армия благополучно утопила в крови . Никто в мире особо не возразил и бесполетную зону не вводили.Зачем, если там и так крупнейшая в регионе база США..Только этап Формулы-1 отменили тогда и все.
    вот , буквально сегодняшняя новость :
    В Бахрейне развернуты войска для подавления протеста оппозиции
    14.08.2013 | Источник: Правда.Ру
    Служба безопасности Бахрейна в среду созвала в столицу войска в преддверии общенациональной забастовки. Демонстрантов предупредили о "силовом подавлении" протеста, сообщает Associated Press.
    Активисты, настроенные против правительства и воодушевленные примером Египта, призвали граждан страны к всеобщему протесту. Однако после угроз службы безопасности стало очевидно, что забастовка приведет к многочисленным столкновениям.
    Большая часть магазинов столицы Манамы закрыты, над опустевшими улицами кружат вертолеты. Силовики перекрыли путь из шиитских районов в центр колючей проволокой. Король страны Хамад ибн Иса аль-Халифа придерживается ислама суннитского толка.
    Небольшие группы людей уже начинают собираться. Некоторые из них выкрикивают лозунги: "Восстание! Восстание!". Однако основная часть демонстраций запланирована на более позднее время.
    Саудовцы вообще ваххабиты. Пусть боятся. Иран к нам на Кавказ наемников не слал . А эти слали. И шлют.
    Так что пусть судьба СА , Бахрейна и Катара волнует Штаты . Это их лучшие друзья и одновременно разжиревшие на нефти спонсоры всего террора , который в регионе. А обвиняют при этом Иран

  11. #86

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    мне не нравится фраза "другие страны арабского мира". Иран никакого отношения к арабскому миру не имеет по причине ничтожного количества арабов . Это исламская страна , но не арабская.
    Возможно , в этом корень проблемы. Ну и в том , что в странах Залива шиитов много , а правят не они. Им это не очень по душе.
    Странно,я считал что "арабы",это люди говорящие,пишущие или понимающие арабский язык,считающие его родным языком,-и среди них могут быть сунниты,шииты,христиане и т.д,но все они ,все равно считаются арабами,даже если проживают в Иране.Может у вас иное мнение?
    Какая разница в чем проблема,я ведь просто написал,что ближайшие соседи не безосновательно считают Иран своим врагом,вот и все.Разве по этому вопросу есть возражения?
    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Саудовцы вообще ваххабиты. Пусть боятся. Иран к нам на Кавказ наемников не слал . А эти слали. И шлют.
    Так что пусть судьба СА , Бахрейна и Катара волнует Штаты . Это их лучшие друзья и одновременно разжиревшие на нефти спонсоры всего террора , который в регионе. А обвиняют при этом Иран
    Как показывает практика,экономические трудности хоть и приносят США ощутимые потери,но вполне им по зубам.Что же касается России,то казалось бы совсем далекий от нее "банковский кризис" порядком опустошил "подушку безопасности".А кризис с поставками энергоносителей был бы куда серьезнее прошлого.
    Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие.

  12. #87
    Инспектор
    Регистрация
    09.08.2008
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,093
    Записей в дневнике
    1
    Images
    7

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    Странно,я считал что "арабы",это люди говорящие,пишущие или понимающие арабский язык,считающие его родным языком,-и среди них могут быть сунниты,шииты,христиане и т.д,но все они ,все равно считаются арабами,даже если проживают в Иране.Может у вас иное мнение?
    Арабов в Иране 2% всего лишь... http://en.wikipedia.org/wiki/Iranian_Arabs.
    Большинство персы и язык - персидский. Не удивительно что они с арабами друг-друга недолюбливают

    Это отсюда нам они все "на одно лицо"))) а там чётко различают кто какого рода-племени."Восток - дело тонкое"

  13. #88

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Оффтопик:
    понятно , я надеялся , что это описка. Тем не менее , лучше бы писать , как это принято среди грамотных людей , тем более , что русский язык для Вас вроде не совсем чужой. Посрамите оппонента.


    О Хезбалле :
    Всякая организация или партия может пройти несколько этапов в своей жизни. И превратиться из "террористической" (или просто борющейся с иностранным военным присуствием на территории своей страны ) во вполне респектабельную. Кто знает , не станет ли Насралла тем же , кем стал Бегин ? Тоже террорист вообще-то. Или Арафат. В начале деятельности - борьба и насилие , потом нечто иное. Сейчас в Ливане за них вполне демократично все больше населения голосует. Не только шиитов.
    Есть огромная разница между Бегином и Насралой, но это не имеет никакого отношения к нашему разговору. Речь шла о террористах в Сирии с обеих сторон. Не знаю, кем они будут завтра, но сегодня они признаны террористической организацией во многих странах. Последним это сделал Евросоюз несколько недель назад после теракта в Болгарии. Понимаю, что для кого то это всего лишь еврогеи, но надеюсь, что вы немного другого мнения. На сегодняшний день не вижу принципиальной разницы между Аль-Каидой и Хизбалой. Одни заботятся о мировой революции, у других интересы более локальные. Ну и конечно внутрение разборки шииты/суниты.
    В добавок к Хизбале на стороне Асада сражаются так же банды Шабиха.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  14. #89

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    Странно,я считал что "арабы",это люди говорящие,пишущие или понимающие арабский язык,считающие его родным языком,-и среди них могут быть сунниты,шииты,христиане и т.д,но все они ,все равно считаются арабами,даже если проживают в Иране.Может у вас иное мнение?
    Есть иное мнение. Полмира понимают, говорят и пишут на английском, для многих он является родным языком, но англичанами они не являются.
    Все мерзавцы кругом! Сапог нет, ружей нет - наступать надо, а наступать нельзя. Николай II.

  15. #90
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    Странно,я считал что "арабы",это люди говорящие,пишущие или понимающие арабский язык,считающие его родным языком,-и среди них могут быть сунниты,шииты,христиане и т.д,но все они ,все равно считаются арабами,даже если проживают в Иране.Может у вас иное мнение?
    Какая разница в чем проблема,я ведь просто написал,что ближайшие соседи не безосновательно считают Иран своим врагом,вот и все.Разве по этому вопросу есть возражения?
    Насчет "арабов" см. ответ ниже . То , что в фарси используется арабский алфавит (плюс еще несколько знаков), не говорит о том ,что иранцы - арабы. Точно так же близкородственных таджиков , у которых кириллица в их варианте фарси ,это не делает русскими.

    Ближайший сосед Ирана - Россия . У Ирана с Россией объективно никаких серьезных взаимных проблем нет. У нас с Туркменией или Азербайджаном больше противоречий , чем с ними. По статусу Каспия в том числе. По вопросу Сирии - мы вообще союзники. Потому что как бы ни называли тех иранцев и подконтрольные им силы , воюющие в Сирии - они убивают тех людей , которые иначе бы воевали у нас. Вот такое у меня примитивное понимание ситуации. Враг моего врага - мой друг. Если до Сирии я (как и многие) считал , что нельзя поставлять С-300 и другие оборонительные системы Ирану , то сейчас полагаю , что это была ошибка. Я признаю. ПризнАет ли наше правительство ?

    Та политическая система , что в Иране сейчас , может показаться средневековой (женщины в платках должны ходить , все решает духовный лидер) , но она просто сверхдемократическая по сравнению с монархиями Залива. Уж не хуже Китая точно. В Сирии , кстати , еще свободнее было. После войны конечно будет иначе.


    Цитата Сообщение от маска Посмотреть сообщение
    Как показывает практика,экономические трудности хоть и приносят США ощутимые потери,но вполне им по зубам.Что же касается России,то казалось бы совсем далекий от нее "банковский кризис" порядком опустошил "подушку безопасности".А кризис с поставками энергоносителей был бы куда серьезнее прошлого.
    пусть снимут санкции с Ирана и он им все эти энергоносители продаст. Никогда не отказывался.

  16. #91
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Есть огромная разница между Бегином и Насралой, но это не имеет никакого отношения к нашему разговору. Речь шла о террористах в Сирии с обеих сторон. Не знаю, кем они будут завтра, но сегодня они признаны террористической организацией во многих странах. Последним это сделал Евросоюз несколько недель назад после теракта в Болгарии. Понимаю, что для кого то это всего лишь еврогеи, но надеюсь, что вы немного другого мнения. На сегодняшний день не вижу принципиальной разницы между Аль-Каидой и Хизбалой. Одни заботятся о мировой революции, у других интересы более локальные. Ну и конечно внутрение разборки шииты/суниты.
    В добавок к Хизбале на стороне Асада сражаются так же банды Шабиха.
    Хезбалла образовалась в Ливане в 82-м году. Подсказать непосредственную причину ?
    Аль-Каида вообще американский креатив. Хамас - израильский (а сейчас вертится как флюгер , принимая помощь то от турков , , то от Израиля (да-да),то от братьев-мусульман , то от жирных катарских шейхов). То , что они повернули оружие против своих создателей , говорит о глупости теории "нашего сукиного сына" . Россия тоже на этом обломалась , создавая и кормя Басаева. История ничему не учит никого.

    Речь у нас тут идет не проблемах Израиля с Газой или Хезбаллой. Изначально разговор начался с заявления новоизбранного президента Ирана . Как выяснилось потом , он этого не говорил и все это трудности перевода.

  17. #92
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Если до Сирии я (как и многие) считал , что нельзя поставлять С-300 и другие оборонительные системы Ирану , то сейчас полагаю , что это была ошибка. Я признаю. ПризнАет ли наше правительство ?
    Вероятно признают если уже в сентябре планируется ОФИЦИАЛЬНАЯ сдача первой АЭС и запланированы работы по строительству второй и далее по списку. Видимо нашли способ остудить "горячие-головы" в израиле и америке без поставки 300ток. Хотя кто его знает? Я не удивлюсь если они все таки были поставлены. С какой стати штаты или кто то ещё будет диктовать кому можно продавать комплексы ПВО?
    2miky про хезбалонов за меня уже ответили исчерпывающе, добавлю только что собственно детали операции якобы проводившейся по спасению и все эти пикантные подробности... Они сказка. Вся реальная инфа под грифом будет ещё лет 100, а ты как и раньше пытаешься мне слить СМИшную дезу. Это к вопросу "промытых мозгов". Думаю что дискуссия с твоим уровнем аргументов мне не очень интересна. Как и любому адеквату читающему все ещё эти самые интернеты. Но ты можешь и дальше пытаться тролить меня грузинами и поляками. Напомню что например у украины бонба уже была. Но сплыла.
    ЗЫ По поводу заглавных и прописных буков... есть страны которые я уважаю за независимую политику, адекватные режимы установленные в них и их здравые народы. Их я всегда пишу с большой. А вот всякие квазигосударства не способные вести свою, независимую политику, и поэтому не являющиеся полноценными государствами я пишу как правило с маленькой. Это сугубо область моих личных предпочтений. Однако ты, пишешь на русском сайте, сделанным русскими людьми и в основном на русские деньги. Уважаешь деньги? Должен, евроценности видно с другого конца мира. Вот поэтому трудись плиз и к России проявлять должное уважение. Потому что в древнем Риме например, гостю который проявлял неуважение к хозяевам могли отрезать член и приколотить его к воротам. Все таки "великая западная цивилизация" почти все у него переняла, а уж в плане диких и похабных обычаев далеко переплюнула. Вот и уважай традиции, а я буду уважать ваши ценности когда стану ходить по еврорессурсам и писать им что их страны террористы. А население как поддержавшее свою безусловно террористическую власть поголовными террористами.

  18. #93

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Хезбалла образовалась в Ливане в 82-м году. Подсказать непосредственную причину ?
    Аль-Каида вообще американский креатив.
    Аль-Каида образовалась в 88-м году в пакистанском городе Пешавар. Подсказать непосредственную причину? Как я сказал, не вижу принципиальной разницы между ней и Хизбаллой.

    Хамас - израильский (а сейчас вертится как флюгер , принимая помощь то от турков , , то от Израиля (да-да),то от братьев-мусульман , то от жирных катарских шейхов). То , что они повернули оружие против своих создателей , говорит о глупости теории "нашего сукиного сына" . Россия тоже на этом обломалась , создавая и кормя Басаева. История ничему не учит никого.
    Ну, если начали, то расказывайте до конца, а не то, что вам удобно .
    Изначально движение рассматривалось Израилем как конкурент Организации освобождения Палестины (ООП) Ясира Арафата[9][10]. Благотворительная и религиозная деятельность будущего лидера ХАМАС Ахмеда Ясина, основавшего на занятых Израилем в 1967 году территориях исламскую благотворительную организацию «Муджама аль-Исламия» (основана в 1978 году), поощрялась израильской военной администрацией. Эта организация, ставшая предтечей ХАМАС получала финансирование от Израиля, а также Израиль позволил ей получать пожертвования из арабских стран Персидского залива. Организацией была создана сеть школ, больниц, детских садов и Исламский университет в Газе. В то же время деятельность активистов левой нерелигиозной ООП, в то время использовавшей террористические методы против Израиля и евреев, жестоко подавлялась. Уже в те времена между исламистами и сторонниками ООП на территориях нередко происходили стычки, в которые Израиль не вмешивался.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...BC%D0%B0%D1%81

    А вот терроризмом они начали заниматься в 88-м, тогда же была создана политическая партия ХАМАС которая призывала к уничтожению Израиля и провозглашению на его территории исламской республики. Так будет верней. По поводу получения помощи от Израиля, не надо вводить людей в заблуждение (и я знаю, что вы имеете ввиду). А вот Иран не только снабжал их деньгами и оружием, но также обучал в лагерях Хезболлы и Стражей исламской революции в Ливане и Иране. В добавок иранские эксперты помогли Хамасу создать собственный Фаджр-5. Пару таких я видел из своего окна. Всё это конечно не мешает им принимать денежную помощь от других мусульманских государств. А их разногласия из-за войну в Сирии они скоро разрешат (уже состоялась встреча в Бейруте).

    Изначально разговор начался с заявления новоизбранного президента Ирана . Как выяснилось потом , он этого не говорил и все это трудности перевода.
    Ираном правит не Ахмадинеджад и не Роухани, а аятолла Али Хаменеи - это вроде генсека КПСС. Остальные говорят то, что им позволенно. Первый говорил то, что у него на уме. Второй более опытный дипломат.

    П.С.
    Цитата Сообщение от ir spider Посмотреть сообщение
    ЗЫ По поводу заглавных и прописных буков... есть страны которые я уважаю за независимую политику, адекватные режимы установленные в них и их здравые народы. Их я всегда пишу с большой. А вот всякие квазигосударства не способные вести свою, независимую политику, и поэтому не являющиеся полноценными государствами я пишу как правило с маленькой. Это сугубо область моих личных предпочтений. Однако ты, пишешь на русском сайте, сделанным русскими людьми и в основном на русские деньги. Уважаешь деньги? Должен, евроценности видно с другого конца мира. Вот поэтому трудись плиз и к России проявлять должное уважение. Потому что в древнем Риме например, гостю который проявлял неуважение к хозяевам могли отрезать член и приколотить его к воротам. Все таки "великая западная цивилизация" почти все у него переняла, а уж в плане диких и похабных обычаев далеко переплюнула. Вот и уважай традиции, а я буду уважать ваши ценности когда стану ходить по еврорессурсам и писать им что их страны террористы. А население как поддержавшее свою безусловно террористическую власть поголовными террористами.
    Есть люди которых я уважаю и в разговоре с ними я пишу Россия. А есть которых нет и с ними я говорю на ихнем же языке, что бы дошло. Это сугубо область моих личных предпочтений. Сухой это русскоязычный сайт и я к тебе в гости не пришёл. Не думаю, что есть раздельные правила для посетителей русской и других национальностей. Если я ошибся, прошу админов меня поправить.
    Крайний раз редактировалось miky; 15.08.2013 в 16:03.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  19. #94
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,236

    Re: Сколько осталось Ирану?

    насчет генсека Хаменеи правильно подмечено. Был президентом , стал генсеком.
    Пока что из всего , что Хаменеи говорил когда либо про Израиль , можно понять , что он Израиль конечно же не любит (взаимно , наверно) , хочет возращения к ситуации 48-го года на территории Палестины и.т.д. Но призывов уничтожить всех евреев и выжечь пламенем не было вроде ?
    Собственно , в наличии духовного лидера ничего необычного нет. У многих народов религиозные лидеры весьма влиятельны и как политики.

    Я не идеализирую Иран . И принцип Малого и Большого Сатаны забывать не надо. Но если судить по делам , а не по заклинаниям для толпы , то для России в данный момент они врагами не являются. Для Израиля они являются врагами ровно в той степени , в какой сам Израиль их вынуждает. Например , действиями "неизвестных террористов" против иранских ученых и инженеров , всех , кто имеет отношение к ядерной промышленности. Учениями по тренировке налета на известные объекты. Со стороны Ирана заявлений о том , что они собираются ударить по Димоне , я не слышал.

    Имхо , Израиль себе врагов плодит сам с большей скоростью , чем они естественным путем появляются. Это происходит от чувства безнаказанности , потому что за спиной Америка , которая в любом случае поддержит. Европейцы могут сколько угодно кричать о нарушениях прав палестинцев , однако ж подводные лодки и прочее исправно поставляют.

  20. #95

    Re: Сколько осталось Ирану?

    А чем мешает Иран США, риторикой?

    Уместно ли будет напомнить, что Израиль создавался на основе террористических организаций, а с Ираном сотрудничал в ходе их войны с Ираком?

  21. #96
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Есть люди которых я уважаю и в разговоре с ними я пишу Россия. А есть которых нет и с ними я говорю на ихнем же языке, что бы дошло. Это сугубо область моих личных предпочтений. Сухой это русскоязычный сайт и я к тебе в гости не пришёл. Не думаю, что есть раздельные правила для посетителей русской и других национальностей. Если я ошибся, прошу админов меня поправить.
    Поправляю http://www.sukhoi.ru/forum/showthrea...l=1#post451457
    Аксиома общения на АвиаФоруме:

    Общение на АвиаФоруме строится на базе уважения, или, как минимум, ровного отношения, к каждому из окружающих и стране-хозяйке АвиаФорума.
    используя написание названия страны-хозяйки АвиаФорума с маленькой буквы в общем форуме Вы проявляете к ней явное неуважение, чем нарушаете Аксиому общения. Это сообщение можно рассматривать как устное предупреждение, при продолжении в том же духе, возможность общения на нашем Форуме будет Вам ограничена.

    Всем остальным участникам дискуссии, также рекомендую придерживаться этой Аксиомы (не только в части отношения к стране-хозяйке) при общении.
    Don't happy, be worry

  22. #97

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Прежде всего хочу извиниться и сказать, что у меня не было намерений проявить неуважение к стране-хозяйке АвиаФорума.

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    Со стороны Ирана заявлений о том , что они собираются ударить по Димоне , я не слышал.
    А зачем ограничиваться Димоной? Были неоднократные заявления стереть весь Израиль с лица земли.

    Имхо , Израиль себе врагов плодит сам с большей скоростью , чем они естественным путем появляются. Это происходит от чувства безнаказанности , потому что за спиной Америка , которая в любом случае поддержит.
    Не Америка и никто другой никогда не воевал за Израиль. Оружие да, политическую поддержку да (были и другие - СССР, Франция), но воевать всегда приходилось самим. Поэтому в жизненно важных вопросах приходится полагаться прежде всего и только на самих себя. Иди знай какие боеголовки были бы на скадах падающих на Израиль в 1991-ом, если бы не "Опера" в 81-ом.
    Скрытый текст:
    I5 2500K@4.3GHz / ASRock P67 Extreme6 / EVGA GTX TITAN SuperClocked/ DDR3 1600 G.Skill 3X4 Gb / Crucial M4 CT128 SSD + CT064M4SSD2 /Asus Xonar Essence STX/ Monitor DELL U2711 2560 x 1440 / Windows 7 Home Premium - 64 bit / Warthog / TrackIR 5

  23. #98
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Прежде всего хочу извиниться и сказать, что у меня не было намерений проявить неуважение к стране-хозяйке АвиаФорума.
    Не нужно пафоса. Просто ты столкнулся с непреодолимым препятствием гадить. Но ты же найдешь другой способ? Таких как ты общечеловеков в инетах видно с первого поста практически всегда. Уж и не знаю в чем дело, то ли стандартные клише в мировозрении, то ли вонь от ваших постов стоит какая то особенная. Но факт. А силу вы все уважаете и боитесь. Видимо тяжко в советской школе приходилось. Кстати свое написание России ты так и не исправил, что собственно меня и подтолкнуло к написанию очередного поста тебе лично.
    ЗА АДМИНИСТРАЦИЯ, Вы меня конечно извиняйте, но уважительно относиться к странам-врагам моей Родины я не стану ни при каких обстоятельствах, равно как и к отдельным представителям их народов, как и писать их полные названия без общепринятых искажений. Впрочем вы меня все и так давно знаете. С уважением всегда.

  24. #99
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    Не Америка и никто другой никогда не воевал за Израиль. Оружие да, политическую поддержку да (были и другие - СССР, Франция), но воевать всегда приходилось самим. Поэтому в жизненно важных вопросах приходится полагаться прежде всего и только на самих себя. Иди знай какие боеголовки были бы на скадах падающих на Израиль в 1991-ом, если бы не "Опера" в 81-ом.
    Ты же мнишь себя умным, а тут такой ляп опять. Очевидно что никакого вторжения Ирака в Кувейт (проводившееся с науськивания Хусейна его американскими "друзьями", можно подумать ты не знал!) не было бы. Соответственно "Буря в пустыне" не случилась, соответственно Ирак и далее являлся одним из сильных игроков нейтрализующим Иран в значительной мере, Россия сохранила бы свое стабилизирующее присутствие в большинстве стран региона, шейхи имели бы больше шансов получить за свои дела по голове, Ливия и Сирия не были бы брошены в костер гражданской... В общем все было бы по другому. Но факт что американско-израильская безумная военщина в этом случае была бы вынуждена действовать более тонко, расчетливо и без ультиматумов. Что в целом создало бы на БВ условия для стабильного и длительного мира. Но ты все это постараешься "не понять". Есть же сказанная по телевизору, общепринятая сказочка про сумасшедших бабаек, ради устранения которых целые страны и народы кладутся в жертву Новому Порядку. Это я опять про "промывание мозгов".

  25. #100
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Сколько осталось Ирану?

    Цитата Сообщение от miky Посмотреть сообщение
    А зачем ограничиваться Димоной? Были неоднократные заявления стереть весь Израиль с лица земли.
    Мистер-горячий ум и чистое сердце, мы же уже выяснили в этой ветке что ЯКОБЫ ЗАЯВЛЕНИЕ о намерении уничтожить израиль, не более чем вранье в рамках демонизации Ирана перед "мировым сообществом". Или ты этот моментик пропустил? Так может быть и большое количество (если не вапще все) подобных вбросов есть не более чем корм для хомячков? Напряги уже мозжечок, сложи 1+1 хоть раз в жизни.
    ЗЫ Ты извини конечно за наезды, я просто "дурачков" не люблю. А мне кажется что ты именно включаешь дуру с какими то практическими целями, ну не может человек с таким кристально дубовым мировоззрением сохраниться в 2013 году, когда уже вроде бы все яснее ясного, примеров тьма и никакие маски уже давно не держатся.

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •