???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 84

Тема: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

  1. #26
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    Цена возрастет в пару раз, плюс пользователю потребуется карта уровня 690/7990 (итого пара килобаксов). Большими ли будут продажи таких девайсов?
    Там не идиоты сидят и свою аудиторию знают.
    Есть одна показательная история с VR очками ST1080. Характеристики на бумаге были пристойны, цена подъемная. Но качество картинки отвратное, углы обзора минимальны. Не знаю сколько они успели продать до первых негативных обзоров, но на данный момент контора считайте что издохла.

    Я это к тому, что цена ценой, но имиджевые потери этому проекту, который впервые использует геометрическую коррекцию изображения (можно сказать - революция по отношению ко всем предыдущим решениям), очень сильно не нужны.

    Пока в обзорах сильный негатив по поводу недостаточного разрешения. Логично предположить, что эту проблему будут устранять в первую очередь. Если это приведет к увеличению цены, то маркетологи это оправдают. Достаточно будет показать две фотографии. Пользователи выберут качество.

  2. #27
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Цитата Сообщение от StorkNet Посмотреть сообщение
    А учитывая, что триплхэды в вирпильской среде штука куда менее популярная, нежели в симрейсерской, то и разработчики особо на этот счет не напрягаются.
    А может и наоборот? Разработчики не напрягаются сделать картинку правильной, то и вирпилы не заморачиваются. Скажу по себе, триплхед я вообще только в iRе использую. Авиасимы на одном запускаю.
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  3. #28
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Цитата Сообщение от MadMan Посмотреть сообщение
    то и вирпилы не заморачиваются.
    Не думаю… Тут скорее вопрос специфики — для симрейсинга триплы это «мастхэв», поскольку вертикальный обзор не используется, а головой крутишь нечасто. В авиасимуляторах башка вращается постоянно и во всех плоскостях и вследствие этого три монитора менее актуальны. Поэтому народ предпочитает большие экраны. Да и ресурсоемкость большинства авиасимуляторв не особо располагает к тиким схемам. К примеру в DCS включение раздельного рендера намертво глушит и без того невеликий фреймрейт.
    Но в RoF и БзС раздельный рендер был бы очень на месте, ввиду нетребовательности по ГП. Но вместо этого:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rof_aa.png 
Просмотров:	272 
Размер:	266.2 Кб 
ID:	169406

    Слева — кусок скриншота с трёхмониторного разрешения, справа — одномониторного. С чем это может быть связано — ума не приложу… Ничего подобного я не видел ни в Ил-2, ни в БзБ, ни в DCS. Очень хотелось бы не увидеть и в БзС…
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  4. #29

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    я просто подумал если в очках не видно клаву то в симе есть кликабельная кабина . сам бог велел 8) не будет поддержки очков я сильно расстроюсь. там и тарскир не нужен.

  5. #30
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Цитата Сообщение от чувашин Посмотреть сообщение
    то в симе есть кликабельная кабина
    Ну во-первых кликабельной кабины в БзС не будет. Но даже если бы была — как ей пользоваться? Судорожно снимать руку с РУСа, вслепую хватать мышь и тыкать? :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  6. #31
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Цитата Сообщение от чувашин Посмотреть сообщение
    я просто подумал если в очках не видно клаву то в симе есть кликабельная кабина . сам бог велел 8)
    Ох жеж НЛП какое
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  7. #32

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    надо попробовать в любом случае что за зверь

  8. #33

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    и что в симе еще убрали кроме кликабельной кабины ? с очками точно не полетать . хотя ничего хорошего я и не ждал от них 8) ну хоть в тундру можно будет попробовать http://www.youtube.com/watch?v=3BUZaE52hAo

  9. #34
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Цитата Сообщение от чувашин Посмотреть сообщение
    ну хоть в тундру можно будет попробовать
    Там тоже кликабельной кабины нет :)
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  10. #35

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    дык она там и не нужна

  11. #36

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Знаете, мне это напомнило времена Сталинградской битвы, когда дворники на многих грузовиках механически приводились в действие ручкой над лобовым стеклом. И во время дождя отсыхающей поднятой правой рукой надо было непрерывно дрочить эту ручку. Очень способствовало отработке навыка БЫСТРОГО переключения скоростей, к слову.
    Так вот, рассуждения категории: "Как же мы с Рифтом будем в клавиатурку дыркать?" - они сродни рассуждениям: "Как же мы будем климат-контроль настраивать, в бортовом компьютере дистанцию до впереди идущей машины задавать и музыку включать, когда правая рука дворники дрочит?"
    Я реально не понимаю, кто-то купит дорогущий Рифт тысяч за 15-20, а на нормальный HOTAS 5 тысяч не наскребёт, что ли? Трёхкнопочный джой, клавиатура и мышка?..

  12. #37
    Пилот Аватар для StorkNet
    Регистрация
    09.11.2011
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    767

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Цитата Сообщение от чувашин Посмотреть сообщение
    дык она там и не нужна
    Количество элементов управления в WT не меньше, чем в БзС.

    Цитата Сообщение от Kordhard Посмотреть сообщение
    а на нормальный HOTAS 5 тысяч не наскребёт, что ли?
    Да и с HOTAS при использовании Рифта не все так просто.
    i7-2600K (4.9GHz/Thermalright Archon) | ASUS Maximus IV Extreme | DDR3 8Gb (2133MHz) | WD VelociRaptor (600Gb) | GTX 680 (1200/7000MHz) | DELL 2209WA х3 (5200х1050) | «УРПМ»

  13. #38

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    в идеале конечно нужна кликабелтная кабина или интерактивная клава.

    - - - Добавлено - - -

    на пальцах датчики и херакс дергаешь рычаги и жмешь кнопки в самолете. тема блин

  14. #39
    Зашедший Аватар для RR_Troy
    Регистрация
    26.03.2011
    Возраст
    43
    Сообщений
    19

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Цитата Сообщение от чувашин Посмотреть сообщение
    на пальцах датчики и херакс дергаешь рычаги и жмешь кнопки в самолете. тема блин
    Тогда и джойстик не нужен - хватаешь "пальцами с датчиками" виртуальный РУС и РУД - и управляешь А обратку будет обеспечивать экзоскелет, охватывающий плечи, предплечья и кисти

  15. #40
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Да нафига это все... Надо сразу нейроинтерфейс А то пальцы, хвосты... Мелко мыслите!
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #41

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    точно тогда и джестик не понадобится.

  17. #42
    Алкаш-оранжист! Аватар для MadMan
    Регистрация
    10.12.2004
    Адрес
    Russia, Ekaterinburg
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,293

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    "Остапа несло..." ))
    Продам Родину. Дорого. Торг уместен.
    Фото голых девушек

  18. #43
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Предварительный заказ игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"

    Цитата Сообщение от Stonegas Посмотреть сообщение
    На 100% согласен с вышесказанным. Тоже потестил Рифт недавно и сильно разочаровался в увиденном =(.
    насколько я понял, их серийный образец будет FHD, а не то, что сейчас есть.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  19. #44
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Говорил кто-то что в РИФТЕ будет откидная нижняя крышка, чтобы можно было на "клаву" зыркать.....
    Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие... Беня Эйнштейн.

  20. #45
    Форумчанин Аватар для RussAn-2
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    375

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    http://www.youtube.com/watch?v=3BUZaE52hAo

    вроде поле зрения шире заявлялось
    дорогой ты наш Ан-2 - работяга, кукурузник....

  21. #46
    Механик
    Регистрация
    27.04.2010
    Возраст
    45
    Сообщений
    317

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    Цитата Сообщение от CARTOON Посмотреть сообщение
    Говорил кто-то что в РИФТЕ будет откидная нижняя крышка, чтобы можно было на "клаву" зыркать.....
    Дело не в корпусе, который загораживает обзор, а в фокусирующей линзе, которая довольно близко будет к глазу, и будет перекрывать обзор в любом случае.
    Цитата Сообщение от RussAn-2 Посмотреть сообщение
    http://www.youtube.com/watch?v=3BUZaE52hAo

    вроде поле зрения шире заявлялось
    90 град по горизонтали, 110 по вертикали (или около того). Вполне сходится с заявленными.

  22. #47

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    кабина должна быть кликабельная как минимум иначе так баловство http://www.youtube.com/watch?v=whdHElU83bk

    там еще настраивать надо эту приблуду. не так проста как кажется с виду http://www.youtube.com/watch?v=TID0WaNqglM. в эти лупы наверное пиксели с горох. качество картинки меня больше всего беспокоит.
    Крайний раз редактировалось чувашин; 12.08.2013 в 19:44.

  23. #48

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    к стати да. пробовал скосить глаза и получал 3 д при просмотре видео этого 8))))))

  24. #49

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    выгляди это примерно так http://www.youtube.com/watch?v=s7ZuZ...ature=youtu.be

  25. #50

    Re: Обсуждение в плоскости Oculus Rift

    самая дорогая деталь в этих очках это лупы . моник махонький и делитель в 3 д. по сути нет там нихрена. всю работу берет на себя мозг наш когда видит две картинки в определенных условиях. наши барыги не меньше 25 000 р будут продавать я уверен

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •